Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 338. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Пожалуйста, можно коротко?....

Битфури говорит что метабанк будет майнить на чипах (как авалон) и выдавать маленькими порциями - чем больше заказал тем дольше не получил всю партию?

Что еще и кто "вот урод"?

Спасибо.

По поводу сроков - все идет по плану. Никаких искусственных задержек не будет.
Остался единственный рисковый этап, производство плат на российской фабрике. К этому процессу мы заранее тщательно готовимся.
hero member
Activity: 619
Merit: 500
Quote
"овладеть" хотя бы 1-2 асиками уже насущный вопрос)

- "Месье знает толк в извращениях!" Grin

месье занимается извращениями уже почти два года и хотел бы хоть минимально остаться в деле, но пока слабо выходит

монеты продал за все время один раз и то по глупости, терпения конечно не занимать, но хотелось бы избежать повторения ситуации с авалоном, нервишки уже пошаливают
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Пожалуйста, можно коротко?....

Битфури говорит что метабанк будет майнить на чипах (как авалон) и выдавать маленькими порциями - чем больше заказал тем дольше не получил всю партию?

Что еще и кто "вот урод"?

Спасибо.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
"овладеть" хотя бы 1-2 асиками уже насущный вопрос)

- "Месье знает толк в извращениях!" Grin
hero member
Activity: 619
Merit: 500


Есть новости по плате?
интересно очень

да хотелось бы чего нибудь по делу, а то даже тему читать почти перестал изза последних страниц, не хотелось бы выпадать из майнинга изза таких ситуаций, а видеокарты уже отходят в прошлое, так что "овладеть" хотя бы 1-2 асиками уже насущный вопрос)
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
По делу - у нас уже вырисовывается красивенькая мощная платка - проверяем... Думаю по прошествию выходных будет презентована... В процессе! Плюс еще по ходу идет разработка альтернативных версий, плюс еще наши дорогие тестеры думаю подкинут дровишек на размышления.

Есть новости по плате?
интересно очень
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Вот если с майнерами такая-же история повторится - зачем это нужно такое Huh Лучше уж на крайняк с августа по октябрь помайнить, а потом отдать - нормально как раз намайним. Или выдавать по одной железки на нос - чем больше объем заказал - тем медленнее выдавать... Ладно - об этом подумаем ближе к августе.
а вы знаете что вы как минимум не красиво поступаете, что даже так говорите, большинство людей нормальных, и хотят свое железо получить как только оно будет готово
Хай продает. Вы в карму верете? в совесть? в судьбу? ну вот и наплюйте, и работайте дальше...

update
просто написал сообщение сразу как прочитал сообщение битфури, и просто призывают его сохранять "политкорректность" в любых ситуациях
newbie
Activity: 7
Merit: 0
цена очень заманчивая))) Так и хоца купить)))
Раз уж зашла речь о чипах, может кто-нибудь сказать о возможности купить небольшую партию (на 1000-2000$) и о сроках поставки?
Например как предлагают http://www.bitfurystrikesback.com/shop/ - 45к евро за 3000штук.
А для меня, как для экспериментатора, это многовато.
У Metabank'а появятся излишки чипов в октябре? (или раньше? Smiley)

member
Activity: 84
Merit: 10
От тема разрослась)) или я тут давно небыл...

Попробую реабилитировать тестеров
Иван скорее заказчик чипов... и продаёт свой заказ (фотку найти не проблема) - врядли это тестер.
Насколько я помню при личном разговоре с Тимуром, он перед выдачей тестовых чипов намекнул что у меня заказано устройство.
Я так понимаю что чипы давались тестерам с предварительным заказом устройства... Так чего переживать-то за Ивана? Он не получит устройство если не отдаст чипы. Или я чтото упустил? что чипы выдавались под честное слово всем?
Думаю Метабанк ребята не глупые и подстраховались на этот счёт!

Кстати кто знает есть ссылка на качественную фотку от Ивана? Я сомневаюсь что это чипы bitfury (вроде по 7 не давали), я вижу там корпуса QFN48 и только один с маркировкой. Кто знает когда срок окончания аукциона, думаю это закупщик, хотя... цена очень заманчивая))) Так и хоца купить)))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Например ввоз в Корею готовых устройств ... Чипы можно ввозить намного дешевле или бесплатно...

Платы печатные здесь делают хорошо, контрактных сборщиков электроники много. Кроме того, здесь очень хорошие условия для создания датацентров. Дешевая электроэнергия (около 5-6 центов) и аренда (100 м2 и 50кВт для небольшого центра будет стоить где-то 300-400 долларов в месяц, помещения покрупнее - еще дешевле), абсолютная безопасность в отличие от той же России. Поэтому мне представлялось что если есть инвестор, желающий вложиться в майнинг, то можно было бы организовать закупку чипов, сборку и хостинг здесь.

спасибо, ясно... Корея это хорошо Smiley все же - настоятельно рекомендую пообщаться с bitfury И партнерами, все контакты известны... уверен что у Вас получится... сборка и майнинг (безопасность!) в Корее выглядит очень симпатично Smiley успехов...
member
Activity: 108
Merit: 10

Спасибо, что высказали своё мнение.

Это пипец, зачем копипастить все сообщение. Shocked

Видите ли, в чем дело: я постил это с телефона, а там трудно редактировать цитирование, надо пальцами очень точно попадать. Я стараюсь избегать обширного цитирования когда это возможно. Надеюсь на Ваше понимание и великодушное прощение, спасибо.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Бред сивой кобылы.
Есть товар. Есть его цена, заплатив которую покупатель становится владельцем товара и может делать с ним всё, что угодно.
Будьте благоразумны. Речь идет о том что покупатель может и дальше сидеть без товара если продавца не устраивает что-то (например, цели приобретения). Более того, передачу товара можно представить в виде неоганиченной по времени аренды. То есть товар может быть у вас находится сколько угодно долго, но владельцем являться вы не будете. Тогда условия использования будут определяться условиями договора на которых вы получите товар. И это реально возможно.

ps: К примеру, лицензию на windows вы не можете продать.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000

Спасибо, что высказали своё мнение.

Это пипец, зачем копипастить все сообщение. Shocked
member
Activity: 108
Merit: 10

я конечно не bitfury но у меня были сходные с Вами мысли - и они (мысли Smiley ) прошли... почему ? отвечу как смогу, прошу считать написанное ниже моим личным мнением, возможно оно Вам (и другим) пригодится...

Спасибо, что высказали своё мнение. Собственно я сам прихожу к таким же выводам. Хотя есть и ньюансы. Например ввоз в корею готовых устройств будет очень дорогим если декларировать честную цену. Чипы можно ввозить намного дешевле или бесплатно. Платы печатные здесь делают хорошо, контрактных сборщиков электроники много. Кроме того, здесь очень хорошие условия для создания датацентров. Дешевая электроэнергия (около 5-6 центов) и аренда (100 м2 и 50кВт для небольшого центра будет стоить где-то 300-400 долларов в месяц, помещения покрупнее - еще дешевле), абсолютная безопасность в отличие от той же России. Поэтому мне представлялось что если есть инвестор, желающий вложиться в майнинг, то можно было бы организовать закупку чипов, сборку и хостинг здесь.

К сожалению привязан к основному месту работы, так что на конференции ездить трудно.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Мне после многократных манипуляций с курсом уже везде враги видятся... тестер - как-то последняя капля что-ли... мелкая но язвительная пакость... как что-ли нагадить под дверью квартиры.. вот не хочется чтобы потом со сборкой было много мелких пакостей - надо эти проблемы системно решить. По поводу реселлеров тоже - можно как нормальный человек договориться с метабанком, а можно делать то-же через одно, известное, место, в последнем случае будет как обычно - хотели как лучше, а получилось, как всегда. Потому что чтобы вам потом "навариться" придется фактически кидануть кого-то, аля как авалоны по $50'000 продавались на ебае, я конечно понимаю что многим это не в первой, но будет-же потом так - вырвали какие-то слова из контекста, "лучшие собаководы рекомендуют" и все такое, когда придет понимание - что за первой сборкой, идет вторая, и так далее, и так далее

- Бред.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я хотел бы представлять Ваше оборудование в восточной азии, сообщение на эту тему в личку Вы проигнорировали. Нет - тоже ответ.

я конечно не bitfury но у меня были сходные с Вами мысли - и они (мысли Smiley ) прошли... почему ? отвечу как смогу, прошу считать написанное ниже моим личным мнением, возможно оно Вам (и другим) пригодится...

1. bitfury есть link и скайп, это лучший способ общения (ну разве что приехать лично если пригласит)

2. Вы наверняка читали темы

https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-242745
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-bitfury-asic-sales-in-eu-and-europe-250249
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-unofficial-hosting-reselling-of-bitfurys-asic-miners-chips-251160
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-usnorth-american-bitfury-sales-new-stock-now-shipping-251966

и Вы понимаете что есть сложившиеся за последние годы партнерские отношения. Что я могу добавить в уже имеющиеся отношения ? я не могу ничего существенного, а продажа где бы то ни было - дело ясное, тут нечего добавить...

3. покупка  чипов ? маловероятно до конца года, все что фабрика произведет - уже продано на предзаказах сборщикам...

4. зайти на фабрику ? приличная китайская фабрика начинает разговаривать если Вы обеспечите оборот хотя бы 10 млн в год... у меня нет свободных 2-3 млн чтобы действительно предложить bitfury что-то серьезное... да и опыт общения с китайскими заводами научил меня - пусть это делают те, кто имеет отношения...

5. представлять в ЮВА ? мне кажется Вы не сможете конкурировать с китайцами...

что бы я бы сделал на Вашем месте ? яснее изложил что Вы реально можете... поехал бы в Москву или в Польшу (или в Финляндию, куда Вам приятнее) или в сша -  поговорил бы с партнерами... кстати было бы невредно побывать и в СанХосе в мае и в Лондоне в июле... аватары всех партнеров известны...

примерно так... еще раз подчеркиваю, это мое частное мнение - как вариант ответа на Ваш пост, исходя из того что вижу по Вашим постам на форуме. Возможно Вы изложите что-то яснее...

поэтому мое личное решение - заказать, заплатить и ждать Smiley ...
member
Activity: 108
Merit: 10
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.

Пожалуйста, избавьте нас всех от Вашего нытья и беспочвенных обвинений битфури и метабанка. Читать это никому, кроме Вас, неинтересно.

А, так битфури пошутил, ну тогда ладно. Я тоже пошутил что буду продавать.

"Вы пошутили, я пошутил, чего не скажешь в шутейном разговоре?"

Я не ною, я призываю вести себя прилично со своими заказчиками
full member
Activity: 196
Merit: 100
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.

Пожалуйста, избавьте нас всех от Вашего нытья и беспочвенных обвинений битфури и метабанка. Читать это никому, кроме Вас, неинтересно.
member
Activity: 108
Merit: 10
А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.
legendary
Activity: 1496
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.
Jump to: