Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 337. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Битфури уйдет в подполье :-)))))
litecoin ASIC?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
а во вторых, у меня куча белых ников.
Pivo, не? надеюсь Wink
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
битфури, при всем уважении, вы разбазариваете энергию болтовней. Зачастую пустой. Я, как психолог, могу сказать что это расстраивает нервную систему. А как бизнесмен, вызывает настороженность, ибо эта энергия понадобится в ответственный момент, а ее не окажется.

Не знаю, кому вы тут что доказываете на 100+ страницах, но большие  деньги любят тишину. Просто совет.

Спасибо на добром слове - но пока есть момент - захожу поболтать :-)))) А потом да - момента уже не будет - будем любить тишину :-)))) Битфури уйдет в подполье :-)))))
member
Activity: 94
Merit: 10
Quote
битфури, при всем уважении, вы разбазариваете энергию болтовней. Зачастую пустой. Я, как психолог, могу сказать что это расстраивает нервную систему. А как бизнесмен, вызывает настороженность

- Золотые слова.


sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
Я, как психолог
комрад, как же получилось, что у тебя "ignor" уже почти коричневый?
Да, троллинг зло. Но во-первых, я ни за что не отвечаю в отличии,  а во вторых, у меня куча белых ников.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Я, как психолог
комрад, как же получилось, что у тебя "ignor" уже почти коричневый?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
"Можно сказать майнинг это вид спорта, где русские занимают лидирующие позиции." (!)

"Медведев держит в руках НАНОХУЙНЮ. Российские ученые - лучшие в мире!" (с)

Нет, ну серьезно, как только появился результат (ксати, группы, куда не только русские входили), так сразу его всем русским присвоили. Фэйспалм.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
битфури, при всем уважении, вы разбазариваете энергию болтовней. Зачастую пустой. Я, как психолог, могу сказать что это расстраивает нервную систему. А как бизнесмен, вызывает настороженность

- Золотые слова.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
битфури, при всем уважении, вы разбазариваете энергию болтовней. Зачастую пустой. Я, как психолог, могу сказать что это расстраивает нервную систему. А как бизнесмен, вызывает настороженность, ибо эта энергия понадобится в ответственный момент, а ее не окажется.

Не знаю, кому вы тут что доказываете на 100+ страницах, но большие  деньги любят тишину. Просто совет.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Как бы там не было с окупаемостью, но большинство заказывали асики у метабанка из-за поставок в августе. По сути, август - крайний срок, когда можно ещё будет собрать сливки. С сентября и до конца года начнётся жесть. В декабре все увидят к чему привела гонка вооружений и асики подешевеют в разы и планы асико-производителей поумерятся. Опять же, если курс не попрёт верх, что на вряд ли будет в этом году. Не хочется к концу года осознавать, что купил аналог Radeon 7970 за 2160$, но который раз в 10 менее ликвидный  Wink

Сливок не будет - расслабьтесь, устал уже в десятый раз повторять. Я конечно понимаю что это голубая мечта о бесконечной халяве, но, увы, придется долго копать ;-)))) Если у вас сливки - скорее всего плохо посчитали и чего-то не учли ;-)))) Ноль например лишний дописали - бывает такое.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Нда-с-с.. Хорошо так Метабанк монеты слил задорого  Roll Eyes
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
http://habrahabr.ru/post/185984/

Мне особенно понравилось "Можно сказать майнинг это вид спорта, где русские занимают лидирующие позиции." (!)

Так что и отношение должно быть соответствующее - деньги отдельно, спорт отдельно... Сначала все-же спорт, потом может быть приз, а может и не быть.

А кто-то там говорил что тестеры плохие :-))) Просто тестить это не языком ворочать :-))))) Вот возьмите с чипа 2.7 Gh/s, попробуйте :-) Все тогда станет ясно.

Это не таблички в экселе рисовать... Я про окупаемость скажу, как в анекдоте - есть правда, есть ложь, есть таблички такие вот... Аля из серии как по расчетам мы в декабре-январе 2013 года должны были выключить фпга и так далее :-)))))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Ну вот вроде и совсем хорошо :-) На ебай уже все сняли :-) Метабанк оперативно отработал вопросы безопасности :-)))) Виновных нашли и обезвредили :-)))) Вера в человечество спасена :-)

2 Adano: я не имею против реселлеров ничего, если это нормально делается... А не к примеру какая-то лажа по разводу аля чипы по $33 на ебае и т.д. Или еще какая-нибудь там пирамида с непоставками коробок под нашими именами, и так далее и тому подобное.

Насчет многомиллионного бизнеса - я вообще-то не бизнесмен и не хомяк - это давно понял - не мое это - мне движение нравится, когда деньги работают как средство для решения определенно поставленных задач, нет задач - нет денег. Перемножение ради перемножения скучно - потом за них едва-ли сможете купить то что действительно нужно, как минимум придется отдать все и еще не хватит, независимо от количества - ведь желания будут сообразны количеству, и чувство удовлетворенности не наступит ;-)))))

2 Grumlin: насчет моей веры и кармы - это оффтоп жесткий, но думаю по примеру того, что чип с первого раза получился - должны догадываться, что вера правильная ;-) Однако это требует в частности проходимцев воспитывать, и не вываливать мощности как попало ;-)

2 All: майнинг - таки да - на любителя ;-) Если я уж сильно всех раздражаю своими постами - могу самоустраниться из форума - не проблема абсолютно :-)

member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Надеюсь, что всё таки не со всеми

- Ну вот и посмотрим, кто из "участников регаты" как можно точнее исполнит обещанное и не допустит прососов по срокам:





Благо ждать осталось недолго - основные боевые действия, судя по многочисленным декларациям заинтересованных лиц, развернутся в августе - октябре с.г.

ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ ПОСОНЫ!
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Как выяснилось, платы будут делать в России. У меня почему-то была информация, что в Азии.
Интересно, на каком заводе будут травиться платы и как будет происходить сборка устройств. Метабанк откроет свою производственную линию или комплектуха будет отдана на аутсорс.

2metabank: Могу дорожку подсказать к адекватной конторе рядышком с Москвой. Наша с ними работает без буксов уже лет 5. В ЛС, если интересно.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
хотелось бы избежать повторения ситуации с авалоном, нервишки уже пошаливают

- Так будет со всеми производителями SHA256-асиков формата "бизнес-стартапа" и прочего "малого бизнеса", с оборотом и / или капитализацией порядка нескольких лямов Убитых Енотов.

Иными словами - динамят все, некоторое исключение из этого правила - только лишь жар-кот со своими неадекватными ценниками.

Принципиально изменить ситуацию мог бы приход в нишу производителей чипов для майнинга по-настоящему крупных акул - к примеру, той же AMD - что, однако и к сожалению - вряд ли, поскольку рынок сам по себе, ещё раз повторю - нишевой и ... очень уж специфический.

То есть майнинг - это "на любителя", если коротко. Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
От тема разрослась)) или я тут давно небыл...

Попробую реабилитировать тестеров
Иван скорее заказчик чипов... и продаёт свой заказ (фотку найти не проблема) - врядли это тестер.
Насколько я помню при личном разговоре с Тимуром, он перед выдачей тестовых чипов намекнул что у меня заказано устройство.
Я так понимаю что чипы давались тестерам с предварительным заказом устройства... Так чего переживать-то за Ивана? Он не получит устройство если не отдаст чипы. Или я чтото упустил? что чипы выдавались под честное слово всем?
Думаю Метабанк ребята не глупые и подстраховались на этот счёт!

Кстати кто знает есть ссылка на качественную фотку от Ивана? Я сомневаюсь что это чипы bitfury (вроде по 7 не давали), я вижу там корпуса QFN48 и только один с маркировкой. Кто знает когда срок окончания аукциона, думаю это закупщик, хотя... цена очень заманчивая))) Так и хоца купить)))
Уже ж выяснили все. Сам Иван ничего не продает, а мошенник использовал чужую фотографию (Ивана).
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Ну и голландцев плата есть, скорей всего уже почти готовая. Ну и зря needbmw игнорируют, у него же есть плата, подогнать только под чипы, но их ему почему то не дают..
full member
Activity: 218
Merit: 100
Пожалуйста, можно коротко?....

Если коротко, то "ложки нашлись, а осадочек остался"...
в остальном все по-прежнему, ждем лучший вариант среди тестовых плат..
Jump to: