Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 336. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Quote
ТАБЛИЧКИ ГАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИДЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ТЕПЕРЬ

- "Таблички гадательные" - выбрасывать мы ни вкоем случае НЕ БУДЕМ; "таблички гадательные" - это, блин, такая шикарная штука, ибо ОНЕ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПО СООТНОШЕНИЮ < ROI - цена девайса >, ваш супер-пупер-мегаглупер-навороченный чип (точнее - продукция на данном чипе) - УСТУПАЕТ ДАЖЕ ТАКОЙ ИСКОПАЕМОЙ ДРЕВНОСТИ, КАК ДИВАЙСЫ НА НАТИВНЫХ ЧИПАХ ОТ АВАЛОН:
Когда в той табличке был Bitfury ASIC от метабанка, 120 Gh/s за $2160, он был на 1-2 местах, делил место с KNC Jupiter....
Понятия не имею, почему автор удалил этот ASIC из таблички....
(Блин, двояко я выразился, оригинальный автор таблички, не bitbeast, bitbeast показал табличку в том виде в котором она есть сейчас)
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Кирпично-красного такого, цвета. Cheesy

От чего такая жопоболь?

PS: Или действительно деньги отрабатываешь?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
походу война уже началась, пока только информацыонная, толи еще будет, конкурентам пора искать тролей потолще
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Quote
ТАБЛИЧКИ ГАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИДЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ТЕПЕРЬ

- "Таблички гадательные" - выбрасывать мы ни вкоем случае НЕ БУДЕМ; "таблички гадательные" - это, блин, такая шикарная штука, ибо ОНЕ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПО СООТНОШЕНИЮ < ROI - цена девайса >, ваш супер-пупер-мегаглупер-навороченный чип (точнее - продукция на данном чипе) - УСТУПАЕТ ДАЖЕ ТАКОЙ ИСКОПАЕМОЙ ДРЕВНОСТИ, КАК ДИВАЙСЫ НА НАТИВНЫХ ЧИПАХ ОТ АВАЛОН:

А в чем проблема ? девайсы все равно разлетелись (по bfsb уже out of stock) ? могли продать больше ? ну могли... зачем ? мы-же не жадные :-) Наоборот походу цена низкая была - потому как если цена растет эластично спросу - то продать все, ровно как и купить все невозможно, на последний юнит цена будет бесконечной Smiley)))

Иными словами - купить несколько Klondike K16 / K32 / K64, выполненных на давно-уже-отработанных-СЕРИЙНО-чипах-Avalon - выгоднее, чем один "суперасик" от BF, сделанный на какбы-условно-работающих-чипах-BF-ещё-не-вышедших-за-стадию-инженерного-сэмпла.

Если верите табличкам этим - то покупайте клондайк Smiley Я разве против ?

... вот сюда вот попрошу, за подробностями:

http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/

Нушо, - нормальный штоле кирпич, в огород прилетел?

Кирпично-красного такого, цвета. Cheesy


Кирпич виден, только непонятно в чей огород он прилетел :-) Покажите примером - купите клондайк, и покажите как он майнит, и что он на практике лучше :-) Он ведь лучше, правда ?

Quote
Похоже, Bitfury, как и большинство иностранных разработчиков, не признает телефоны с камерами
- Да он, походу, не знает даже что это такое... Grin

Знать-то знаю - но предпочитаю дешевые телефоны без наворотов :-)
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
ТАБЛИЧКИ ГАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИДЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ТЕПЕРЬ

- "Таблички гадательные" - выбрасывать мы ни вкоем случае НЕ БУДЕМ; "таблички гадательные" - это, блин, такая шикарная штука, ибо ОНЕ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПО СООТНОШЕНИЮ < ROI - цена девайса >, ваш супер-пупер-мегаглупер-навороченный чип (точнее - продукция на данном чипе) - УСТУПАЕТ ДАЖЕ ТАКОЙ ИСКОПАЕМОЙ ДРЕВНОСТИ, КАК ДИВАЙСЫ НА НАТИВНЫХ ЧИПАХ ОТ АВАЛОН:





Иными словами - купить несколько Klondike K16 / K32 / K64, выполненных на давно-уже-отработанных-СЕРИЙНО-чипах-Avalon - выгоднее, чем один "суперасик" от BF, сделанный на какбы-условно-работающих-чипах-BF-ещё-не-вышедших-за-стадию-инженерного-сэмпла.

... вот сюда вот попрошу, за подробностями:

http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/

Нушо, - нормальный штоле кирпич, в огород прилетел?

Кирпично-красного такого, цвета. Cheesy

Quote
Похоже, Bitfury, как и большинство иностранных разработчиков, не признает телефоны с камерами

- Да он, походу, не знает даже что это такое... Grin
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Quote
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s
И сколько потребляет? На самом деле заказчикам это постольку поскольку. w/gh уменьшилось - вот это хорошая новость.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Quote
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s

Похоже, Bitfury, как и большинство иностранных разработчиков, не признает телефоны с камерами.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s Smiley)))) И есть куда еще двигаться :-)))) Думаю когда закончим - кто-то выдаст кирпичи потолще, и более плотными порцайками :-)

предлагаю заложить этими кирпичами фундамент для девайсов по 150 Gh/s вместо 120.
по мне так лучше 120, но потребление/гигахеш получше  Wink.... Хотя всё равно у европейцев/американцев лучше будет потребление/гигахеш (так как чипы на пониженном вольтаже/частотах будут)
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000

- Что мешает бабкам перейти на более тонкий техпроцесс?

И Жареному Коту тому же?
Жареный кот собирается перейти на 28 нм  в этом году... И иметь до 1000Terrahash до конца года... Хотя возможно он просто пускает пыль в глаза чтобы его акции не рухнули в цене...
member
Activity: 94
Merit: 10
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s Smiley)))) И есть куда еще двигаться :-)))) Думаю когда закончим - кто-то выдаст кирпичи потолще, и более плотными порцайками :-)

предлагаю заложить этими кирпичами фундамент для девайсов по 150 Gh/s вместо 120.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Quote
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s

- Почему не 3400 GHps? Доказательств-то всё равно - никаких, одни пустые слова.

Quote
Думаю когда закончим - кто-то выдаст кирпичи потолще

- Что мешает бабкам перейти на более тонкий техпроцесс?

И Жареному Коту тому же?

Ах да, я забыл: у вас же Архитектура - воистину Гениальная и Неподражамая. Никто её ни в жисть повторить не сможет - ни на тонких техпроцессах, ни на каких... Grin


ВОТ - КАК Я И ГОВОРИЛ - ПОШЛИ КИРПИЧИ ПОТОЛЩЕ (!). ТАБЛИЧКИ ГАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИДЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ТЕПЕРЬ :-)))))
member
Activity: 70
Merit: 10
Это риторика, мой друг.

Давайте не будем флудить.

Quote
тогда говорите по делу

- По делу уже сказал - задал вопрос: ГДЕ ФАКТЫ?

А цифирки я и сам любые вам написать могу.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Quote
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s

- Почему не 3400 GHps? Доказательств-то всё равно - никаких, одни пустые слова.


а слова бывают полные?

Это риторика, мой друг.

Давайте не будем флудить.

тогда говорите по делу
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s

- Почему не 3400 GHps? Доказательств-то всё равно - никаких, одни пустые слова.

Quote
Думаю когда закончим - кто-то выдаст кирпичи потолще

- Что мешает бабкам перейти на более тонкий техпроцесс?

И Жареному Коту тому же?

Ах да, я забыл: у вас же Архитектура - воистину Гениальная и Неподражаемая. Никто её ни в жисть повторить не сможет - ни на тонких техпроцессах, ни на каких... Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
bitfury
Попробую по теме.
needbmw писал что вы ему не отвечаете, он просит чипы для своих плат. Или у вас уже всё схвачено в этом плане  ?
Просто он писал что можно быстро всё привезьти и сделать, что много чего есть, но нужно вовремя дозаказывать.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.2687788
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2683160
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2662734


А я не понимаю - почему чипы не у него ? Тут вот - он по-идее их забрать еще в самом начале должен был:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.2528093

Ну и хорошая новость - чип выдал уже 3.4 GH/s Smiley)))) И есть куда еще двигаться :-)))) Думаю когда закончим - кто-то выдаст кирпичи потолще, и более плотными порцайками :-)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
bitfury
Попробую по теме.
needbmw писал что вы ему не отвечаете, он просит чипы для своих плат. Или у вас уже всё схвачено в этом плане  ?
Просто он писал что можно быстро всё привезьти и сделать, что много чего есть, но нужно вовремя дозаказывать.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.2687788
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2683160
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2662734
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Вы в карму верете? в совесть? в судьбу? ну вот и наплюйте, и работайте дальше...
это было сказано к тому, что ему, эдакаму плохому человеку, все воздастся, только из плохой стороны) раз такое вытворяет

Пару вопросов в слух - а то что эти чипы к нему попали - я к этому имею отношение или нет (моя ведь инициатива была) ? Хорошо если обстоятельства не зависят - а если зависят ? Надо воздействовать или нет ? Можно-ли себя чувствовать нормально, если прошел мимо и "проглотил/забил" ? Не поэтому-ли плохие дороги например ? (Это вот к примеру - почему-то на Польско-Украинской границе происходят аномальные климатические изменения, по границе, качество дорог заметно меняется - с одной стороны границы климат хороший, а строго с другой стороны - климат уже плохой, ну никак не подходящий для асфальтных покрытий). Эхх - говорил что будет оффтоп... Лучше думаю не продолжать :-)
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
2 Grumlin: насчет моей веры и кармы - это оффтоп жесткий, но думаю по примеру того, что чип с первого раза получился - должны догадываться, что вера правильная ;-) Однако это требует в частности проходимцев воспитывать, и не вываливать мощности как попало ;-)
Не хотел второй раз оффтопить, но вы просто не поняли зачем я писал
Вы в карму верете? в совесть? в судьбу? ну вот и наплюйте, и работайте дальше...
это было сказано к тому, что ему, эдакаму плохому человеку, все воздастся, только из плохой стороны) раз такое вытворяет
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
Я просто не понимаю, что может быть красноречивее статей на хабре и разбора распиновки здесь.

Ждем дела, а не слова. Словами джош вон любил кормить. И оно понятно - реальной работы у него то не было. И эти сведения личных счетов тоже не хорошо. Когда бизнес превращается в выяснения личных отношений, ничем хорошим это не заканчивается.

Пардон, если это звучит слишком категорично. Я так всегда выражаюсь, прямо и в лоб. А тут как бэ мои деньги замешаны. Так что имею право. Желаю вам только успеха, поймите правильно.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
А кто-то там говорил что тестеры плохие

- Плохому танцору, как известно, всегда что-нибудь да мешает... Grin

Quote
Просто тестить это не языком ворочать

- Действительно, ваш бескостный язык уже устал ворочаться, должно быть. Smiley

Quote
Вот возьмите с чипа 2.7 Gh/s, попробуйте

- Докажите, что вы их действительно "взяли".

ГДЕ ХОТЬ ОДИН МАЙНЯЩИЙ ЧИП? Бог с ними с вашими 2.7 ГХпс, на 200 - 300 МХ хотя бы, как Авалон - зарядите шарманку, а?

А то народ начинают терзать смутные сомнения, что с первым (кстати - ведь инженерным по сути дела, да?) батчем ваших супер-пупер-лучших-в-мире чипов, как-то не всё гладко...

Quote
Все тогда станет ясно

- Вот тогда - действительно, всё станет ясно. См. предыдущий пункт.
Jump to: