Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 361. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Quote
Почему вдруг у него не получится?

- Насколько я понял из мутноватого (честно говоря) потока raw data, вылитых в эту ветку bitfury, энергоэффективность первой партии чипов оказалось НИЖЕ заявленной.

"ВНЕЗАПНО"... Grin

угу, вместо ожидаемых 'в 12 раз эффективнее по энергопотреблению чем у конкурентов' стало 'в 6 раз эффективнее'.
p.s. кстати это были результаты тестов с пассивным (или вообще без) охлаждением.. кто знает, какие результаты чип выдаст при энергопотреблении, сравнимом с конкурентами.
у меня есть знакомый, который разрабатывает радиационно-защищенные чипы. и другие люди подтверждают, что в РФ ничего конкурентоспособного быть до настоящего времени не могло. слишком длинная цепочка. а по обывательски - вся сила в техпроцессе-чем меньше НМ тем лучше Smiley так что битфури 65нм уже старая технология
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

- Зачем тебе это, ведь ты же уверен, что, цЫтата - "АСИКИ - это скам"? Grin


Думаю здесь это лишнее, да и англоветку читать лень. Ну раз ты так здесь о них распинаешься, то сделай доброе дело, заканчивай оффтопить и создай отдельную тему.
Вдруг это тот самый случай, где разработчики поведут себя как уважающие свой бизнес предприниматели, наладят массовое производство и начнут продавать уже готовые устройства. Чем чОрт не шутит Smiley  
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Quote
Почему вдруг у него не получится?

- Насколько я понял из мутноватого (честно говоря) потока raw data, вылитых в эту ветку bitfury, энергоэффективность первой партии чипов оказалось НИЖЕ заявленной.

"ВНЕЗАПНО"... Grin

угу, вместо ожидаемых 'в 12 раз эффективнее по энергопотреблению чем у конкурентов' стало 'в 6 раз эффективнее'.
p.s. кстати это были результаты тестов с пассивным (или вообще без) охлаждением.. кто знает, какие результаты чип выдаст при энергопотреблении, сравнимом с конкурентами.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Quote
Почему вдруг у него не получится?

- Насколько я понял из мутноватого (честно говоря) потока raw data, вылитых в эту ветку bitfury, энергоэффективность первой партии чипов оказалось НИЖЕ заявленной.

"ВНЕЗАПНО"... Grin

Почему ниже, просто не выжали с чипа много. А по гхш/вт всё удачно, даже думаю слишком.

В принципе они же отписались что можно и больше, но потребуются дополнительные затраты на обвязку. Ну  зачем , пусть будет больше чипов но с минимальным или вообще без охлада и с хорошей эффективностью гхш/вт.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Почему вдруг у него не получится?

- Насколько я понял из мутного (честно говоря) потока raw data, вылитых в эту ветку bitfury, энергоэффективность первой партии чипов оказалась НИЖЕ заявленной.

"ВНЕЗАПНО"... Grin

Quote
мне кажется про Klondike целесообразнее было бы открыть отдельно информационно аналитический топик?

- Зачем тебе это, ведь ты же уверен, что, цЫтата - "АСИКИ - это скам"? Grin
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Почему вдруг у него не получится?)
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

bitbeast, мне кажется про Klondike целесообразнее было бы открыть отдельно информационно аналитический топик.  
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
В сравнении, что будет через 3-4 месяца на мой взгляд эта утка будет вошью

- Да ничего такого не будет.

Табличка практически не изменится, или изменится очень мало - новых серъёзных игроков на рынке, пока что нет.

Разве что кто-то замутит паять АСИКи на чипах от тех же BFL, Avalon и пр.

А это значит, что покупатели будут ограничены в выборе ASIC Mining Hardware, устройствами в диапазоне мощностей 5 - 500 ГХ от единичного агрегата (платы) и в диапазоне цен $200 - $22000 за единичный дивайс (плату).

Quote
эта утка будет вошью

- 4,5 ГХ "Клондайка" - это производительность ОДНОЙ 16-чиповой платы, не забывайте.

В стандартный ATX-корпус, будучи запитанными от одного стандартного блока питания ATX мощностью 750 Вт (расположенного, кстати, в том же корпусе на своём штатном месте), по заявлению разраба, помещаются от 15 до 18 плат Klondike по 4,5 ГХ каждая:



https://bitcointalk.org/index.php?topic=200067.240

Итого производительность единичного конечного (корпусированного) устройства на 15 платах Klondike K16 = 15 x 4,5 ГХ = 68 ГХ за примерно $3600 зелени, что уже сравнимо с обещанной битфьюревцами 120 ГХ от дивайса (обещание, которое вряд ли будет выдержано ИМХО, - скорее всего где-то 70 - 90 ГХ на конечный дивайс у Bitfury, получится).
newbie
Activity: 34
Merit: 0
http://s017.radikal.ru/i412/1306/4b/926559caffd0.png

Однако Bitfury ASIC - это, пока что, - обещанный Журавль-в-Небе, в то время как Klondike K16 - не Синица-в-Руках даже, а вполне себе Жырная Утка, вполне пригодная на суповой набор. Grin


В сравнении, что будет через 3-4 месяца на мой взгляд эта утка будет вошью.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
разве клондайки ето не отдельные модули, которые сами по себе не работают?

- Кто Вам такую глупость сказал?

Вы на плату K16 внимательно посмотрите:

- ввод питания - наличествует;
- USB-разъём для ввода данных и управления - присутствует.

"Весчь в себе"... Grin
sr. member
Activity: 414
Merit: 252

Однако Bitfury ASIC - это, пока что, - обещанный Журавль-в-Небе, в то время как Klondike K16 - не Синица-в-Руках даже, а вполне себе Жырная Утка, вполне пригодная на суповой набор. Grin


разве клондайки ето не отдельные модули, которые сами по себе не работают?
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Весь вопрос в одном - начнет авалон поставлять чипы в июле или продинамит. Скорее всего продинамит на месяц другой.

- Здесь мы с Вами вступаем, что называется, в область догадок и предположений.

Кстати, то же самое замечание ("продинамит - не продинамит") - относится и к создателями битфури ASIC, в не меньшей, а скорее - даже и в большей степени, чем к поставщику уже отработанных Авалонов.

Quote
Еще не забывайте что авалоновские чипы в десять раз менее эффективны энергетически чем битфуривские.

- Помню об этом ежеминутно... Smiley



Однако Bitfury ASIC - это, пока что, - обещанный Журавль-в-Небе, в то время как Klondike K16 - не Синица-в-Руках даже, а вполне себе Жырная Утка, вполне пригодная на суповой набор. Grin
member
Activity: 108
Merit: 10
I got my refund from Metabank. Takes a while, but it's legit. Cheers for these guys!

Can't wait to see the Bitfury's running Smiley

I'm wondering, why did you ask for refund? You didn't doubt chip is working and they deliver in time, did you?
full member
Activity: 224
Merit: 100
You can't kill math.
I got my refund from Metabank. Takes a while, but it's legit. Cheers for these guys!

Can't wait to see the Bitfury's running Smiley
member
Activity: 108
Merit: 10
Quote
0.29 btc ~ 31$ за 1 GH/s только к следующему году, а сколько придется потратиться на платы, сборку, доставку...

- Вообще не понял.

Как считали? У меня получается (16 чипов * 0,082 BTC * 82 EUR/BTC) + 60 EUR сборка = 168 евро за 4,5 ГХ плату с тепловыделением 32 Вт без доставки. Это 222 бакса примерно - дешевле, чем Джош продаёт свои 5 ГХ Жалопены ($275), да и Испания поближе, чем Штаты.

И, собственно, - почему "к следующему году"? Выше по треду - фото платы готового устройства Klondike K16, на которую на этой неделе устанавливают чипы для чистовой уже, отладки.


Устанавливают тестовые чипы, которые авалон разослал в небольших количествах именно для отладки плат. Поставку основных партий чипов авалон обещал примерно через 4 недели после поставки тестовых. Это значит середина - конец июля. У BkkCoins и других есть время чтобы отладить свои платы и подготовить производство. В Индонезии сборка платы Клондайк 16 обойдется в 12 долларов всего. Весь вопрос в одном - начнет авалон поставлять чипы в июле или продинамит. Скорее всего продинамит на месяц другой. Еще не забывайте что авалоновские чипы в десять раз менее эффективны энергетически чем битфуривские.

Всё это не совсем оффтоп, поскольку имеет прямое отношение к окупаемости битфурасиков. Но давайте не будем злить наших неуважаемых самозванных "модераторов" которые так любят засорять тему призывами не засорять тему и рассказами о том как они много во всем понимают в отличие от всех остальных - дебилов и дилетантов
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
0.29 btc ~ 31$ за 1 GH/s только к следующему году, а сколько придется потратиться на платы, сборку, доставку...

- Вообще не понял.

Как считали? У меня получается (16 чипов * 0,082 BTC * 82 EUR/BTC) + 60 EUR сборка = 168 евро за 4,5 ГХ плату с тепловыделением 32 Вт без доставки. Это 222 бакса примерно - дешевле, чем Джош продаёт свои 5 ГХ Жалопены ($275), да и Испания поближе, чем Штаты.

И, собственно, - почему "к следующему году"? Выше по треду - фото платы готового устройства Klondike K16, на которую на этой неделе устанавливают чипы для чистовой уже, отладки.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Quote
асик без чипов?

- Проект K16 Klondike на нативных авалоновских чипах с пайкой за 60 эуро в Испании.

Чипы закупаются оплачиваются отдельно, я бы сказал - что недорого:

https://bitcointalksearch.org/topic/closed-avalon-chips-0082btc-k16-miner-assembly-60eur-200067
Quote
Chips' price is 0.082BTC
...
these chips will be available until at least end of the year, 2013.
...
the chips are identical to those in Avalon, clocking 282Mh/s per chip.
0.29 btc ~ 31$ за 1 GH/s только к следующему году, а сколько придется потратиться на платы, сборку, доставку... эхх
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
асик без чипов?

- Проект K16 Klondike на нативных авалоновских чипах с пайкой за 60 эуро в Испании.

Чипы закупаются оплачиваются отдельно, я бы сказал - что недорого:

https://bitcointalksearch.org/topic/closed-avalon-chips-0082btc-k16-miner-assembly-60eur-200067
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
а чтобы вставить usb шнур в разъем понадобится пол дня
Исходя из опыта бабочек, самое трудное -это подключить питание. У них на это месяц уходит.  Grin
member
Activity: 210
Merit: 10
а чтобы вставить usb шнур в разъем понадобится пол дня
Jump to: