Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 363. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Не хочу никого растраивать, но это всё же MADE IN CHINA. Designed by Bitfury in Moscow. Wink

Понятно что влохи в предвкушении чуда. Но так как еще ничего и нигде не MADE, то предлагаю рассмотреть вариант наклейки вкладышей от жвачек.

Ну там, терминатора например или каких нибудь трансформеров с динозавриками.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ну и хотелось бы жирную надпись. MADE IN RUSSIA. Designed by bitfury in Moscow.
На чип всё не поместиться конечно, но на упаковку и прочее. Чтобы помнили кто их кормит))))

Не хочу никого растраивать, но это всё же MADE IN CHINA. Designed by Bitfury in Moscow. Wink
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Текст на оригинале
*Chip results are successful. This was the most important and risky milestone of the project. Preliminary test results were posted on Bitcointalk by Bitfury (https://bitcointalksearch.org/topic/m.2515472).
Unfortunately the chip does not perform as planned. We optimistically assumed a hashrate of 3.5GH/s at 0.6V. The chip is 2 times slower and if overclocked can run at 2GH/s. Further overclocking would be to expensive in terms of hardware prices (power supply).
Because of the lower hash rate we will have problems to deliver the full 104TH/s performance in the next weeks. Only 35296 chips are expected to be available for the mine next week. This corresponds to only 70TH/s. We are still waiting for the other packaging company to provide us with the estimation of the date for the completion of packaging.
We expect a delay of 1-2 weeks in launching the mine. We assume the initial launch will include only 70TH/s and few days later additional 34TH/s will be installed. *

Как бы тут не пахнет надеждой особой.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Просто запутали они немного всё.)
Cколько же ВСЕГО будет чипов в инженерном батче и кто их получит?
Первый заказ на завод был на 400TH (из рассчета 5GH на чип), это из слов bitfury. Но сделать новый ордер, чиркануть пару строчек в письме...
Заказ заводом выдается частями (еще бы знать скорость, bitfury писал о максимум 500TH в месяц... ну это при 5GH/s на чип), первый - инженерный, чтобы в случае чего можно было сказать - 'стопе.. мы багу починим и продолжим', похоже не пригодилось.

К сожалению изначально было не ясно, куда пойдет половина целого батча (повторюсь из рассчета 5GH/s на чип) 100TH tytus + 50TH..100TH metabank+fan, но теперь видно что это красивый резерв на всякий случай... надеюсь я прав.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Просто запутали они немного всё.)
Cколько же ВСЕГО будет чипов в инженерном батче и кто их получит?
Хорошо бы на этот вопрос увидеть внятный план с количеством и сроками. Только не от "знатаков"
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Просто запутали они немного всё.)
Cколько же ВСЕГО будет чипов в инженерном батче и кто их получит?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Просто запутали они немного всё.)
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
bitfury
Майнили бы вы на аккаунты заказчиков сразу, вы же таким кол-вом сеть заглушите и сложность в небеса уйдёт. А потом рассылать будите, уже с завышенной падающей, фигня же выйдет. Или где всё это будет проходить тесты?
100th - это совсем другой проект, с данному топику относящийся только потому что там тоже чипы bitfury. Это проект tytus'а, он же был инвестором выпуска чипов.
full member
Activity: 242
Merit: 100
Лучше уж тогда MADE IN USSR и красный серп и молот, туристам как сувенир можно будет продать Cheesy
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Ну там писали что 5 в идеале, в принципе из чипа их можно выжать. Но смысл если это потребует дополнительный затрат, если дешевле воткнуть несколько чипов. Но перед ними встала как видишь и другая трабла, что чипов сразу китай не сможет поставить много. Выбрали там оптимальные настройки для него. Остальное позже доедет, надеюсь китайцы не станут тянуть кота за яица.

bitfury
Майнили бы вы на аккаунты заказчиков сразу, вы же таким кол-вом сеть заглушите и сложность в небеса уйдёт. А потом рассылать будите, уже с завышенной падающей, фигня же выйдет. Или где всё это будет проходить тесты?

Предлагаю испытывать на неймах)))

Ну и хотелось бы жирную надпись. MADE IN RUSSIA. Designed by bitfury in Moscow.
На чип всё не поместиться конечно, но на упаковку и прочее. Чтобы помнили кто их кормит))))
full member
Activity: 242
Merit: 100
тем временем 100th уже на след. неделе обещает запустить майнить горстку чипов на ~70th, на 104th им чипов уже не хватило, чип таки заметно не дотянул до заявленных характеристик.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Может поговорим после релиза конечных устройств? Читаю последние несколько страниц и просто поникаю.... Зачем это все? После поста Битфьюри пошел просто какой-то треш...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Количество чипов увеличивают как раз для того, чтобы тепловыделение было меньше. А изречение про надёжность на чём основано? Сложность схемы, да и устройства в целом, с увеличением количества чипов не должна увеличиваться (до определённого кол-ва чипов).
По мне так чем больше чипов, тем лучше: их можно самому попытаться по разгонять Smiley опять же, если один чип выйдет из строя - он унесёт с собой не 5ГХ/с производительности, а, например, 2 или 2.5.
146% согласен.
2Х2,5Гх чипа будут потреблять ~ половину от 1Х5Гх.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Нескоро мы увидим здесь мысли разработчиков. Дебил на дебиле, дилетант на дилетанте... Не позорьтесь, что ли.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Чем больше нужно чипов для достижения заветных 120ГХ/c, тем больше размер платы, тепловыделение конечного устройства и тем ниже общая надежность этого устройства. Последнее печалит меня более всего  Sad
Количество чипов увеличивают как раз для того, чтобы тепловыделение было меньше. А изречение про надёжность на чём основано? Сложность схемы, да и устройства в целом, с увеличением количества чипов не должна увеличиваться (до определённого кол-ва чипов).
По мне так чем больше чипов, тем лучше: их можно самому попытаться по разгонять Smiley опять же, если один чип выйдет из строя - он унесёт с собой не 5ГХ/с производительности, а, например, 2 или 2.5.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
пока еще нет готовых тестовых плат, только дизайны...
для начала будут собраны тестовые платы (разных дизавнов) провредены испытания, после чего будут выбраны лучшие варианты...

питание - отдельный БП (на сколько вольтов и ватов еще неясно)

контроллер/интерфейс - еще тоже в процессе вариантов

лучше не спешить впереди паравоза, а запастись терпением и ждать новостей с испытательных полигонов

по внешнему клоку - дешевле поставить в 2 раза ольше чипов, нежели заморачивать с внешним клоком, скорее всего Smiley

newbie
Activity: 55
Merit: 0
Чем больше нужно чипов для достижения заветных 120ГХ/c, тем больше размер платы, тепловыделение конечного устройства и тем ниже общая надежность этого устройства. Последнее печалит меня более всего  Sad
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Бла, люди, харе флудить, в факе же сказано что будет готовое устройство,твключил и забыл
Включил и забыл - это к BFL..
Вы на сайте метабанка былиHuh Фак читалиHuh
FAQ
Что будет поставляться - чипы или готовые устройства?
Поставляются готовые устройства - включил и работает.

Естественно что "мозг" еще нужен, но вы тут флудите по жести
full member
Activity: 171
Merit: 100
Что то Битфури затих, не уж то с внешним клоком 5 Гх/с пытается из чипа выжать?
full member
Activity: 202
Merit: 102
По мне нормальная плата была бы размером с видеокарту, втыкающуюся в PCI-Expess слот, вместо видеокарт и ничего придумывать бы не пришлось-вся инфраструктура уже есть. Но мне кажется, это были бы устройства слабее чем на 120 ГХ/С.
почему слабее? пропускная способность PCI-E шины намного выше чем у USB

Я имел ввиду размеры печатной платы, а не пропускную способность разъёма.
Jump to: