Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 365. (Read 823352 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
за счёт увеличения количества чипов.
и стоимости готового устройства

На сколько я понимаю, нет. Себестоимость чипа - один-два доллара где-то. В цене устройства себестоимость чипов будет на уровне пары процентов наверное.
обвязку наверно дополнительно надо делать + плату увеличивать
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
1 себестоимость чипа меньше доллара.
2 то что чип не завелся на 5gh от внутреннего генератора и без радиатора, ничего не говорит о характеристиках чипа в готовом устройстве.
3 никто не хочет случаем wiki сделать по bitfury со всеми файлами и ссылками на гитхаб?
member
Activity: 108
Merit: 10
за счёт увеличения количества чипов.
и стоимости готового устройства

На сколько я понимаю, нет. Себестоимость чипа - один-два доллара где-то. В цене устройства себестоимость чипов будет на уровне пары процентов наверное.
member
Activity: 210
Merit: 10
за счёт увеличения количества чипов.
и стоимости готового устройства
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Я правильно понимаю ситуацию - в реальности чип оказался минимум вдвое хуже ожидаемого (и по скорости и по потреблению), но народ почему-то радуется...
Как чему радуется?

Насчет 400 TH/s - да - под 5 планировался - ну будет меньше... Не страшно - мы просто скорректируем вверх ордер на производственный батч и все, просто в два раза больше чипов запаять нужно. Главная-то метрика не гигахеши на чип а W/GH/s - она-то и определяет СКОЛЬКО мы в указанный объем платы можем втиснуть чипов.
Это значит заявленные характеристики готового устройства будут выдержаны за счёт увеличения количества чипов.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
да кстати интересна причина почему не получилось достич 5GHs ? ясна причина или пока нет ?
Предполагаю потому, что у bitfury лабораторный источник питания на 3А. Но это всего лишь предположение...
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Я правильно понимаю ситуацию - в реальности чип оказался минимум вдвое хуже ожидаемого (и по скорости и по потреблению), но народ почему-то радуется...
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
ето можно щитать постом недели, ржал до слез, Найма не в обиду ты реально поступил достойно но Пиво попал прямо в точку, еще и как красиво попал )))

Да у Вас с ч/ю смотрю полный порядок. Не все потеряно или просто не всех коснулось распространение такого заболевания как АСИКи Smiley
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Что здесь делают тролли?? Ваш поезд ушел!  Grin

Эх, жаль ты в кадр не попал, там справа по шпалам бегущий и извиняющийся вслед уходящему поезду))))

ето можно щитать постом недели, ржал до слез, Найма не в обиду ты реально поступил достойно но Пиво попал прямо в точку, еще и как красиво попал )))
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
да кстати интересна причина почему не получилось достич 5GHs ? ясна причина или пока нет ?
потому что битфури при тестах не стал заморачиватся с охладом, небыло ни радиатора ни куллера, просто чип на плате как начал грется разгонять перестали так что будет вам скорей всего 5 а может и больше гигахешей но с охладом
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
да кстати интересна причина почему не получилось достич 5GHs ? ясна причина или пока нет ?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Что здесь делают тролли?? Ваш поезд ушел!  Grin

О каком поезде идет речь? Тот что в 7-40 прибывает? Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Я??  Shocked А я знал что это особого дохода не принесет и не покупал.  Undecided А ты?

йа
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Что здесь делают тролли?? Ваш поезд ушел!  Grin

Эх, жаль ты в кадр не попал, там справа по шпалам бегущий и извиняющийся вслед уходящему поезду))))
Я??  Shocked А я знал что это особого дохода не принесет и не покупал.  Undecided А ты?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Что здесь делают тролли?? Ваш поезд ушел!  Grin

Эх, жаль ты в кадр не попал, там справа по шпалам бегущий и извиняющийся вслед уходящему поезду))))
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Что здесь делают тролли?? Ваш поезд ушел!  Grin

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
под готовым устройством на данный момент подразумевается рабочая плата (возможно с контроллером и БП)

если ктото готов ждать еще пол года на разработку серии корпусов под 1,2,3,5,10,... плат, потом изготовление пробных изделий, потом тестов как оно проработает в даном ящике хотя бы месяц, потом заказ партии, потом найма тысяци китайчат для скрутки всего это в кучу...

насколько я понимаю, все хотят получить шайтан-машинки как можно скорее, а не аля ёпад зализанный с одной кнопкой - бабло Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Я бы тоже не отказался к своему дню рождения получить, но уже готовые девайсы.
P.S: 01.09 если что у меня )
Давайте лучше к моему: 04.08  Grin

Спасибо за информацию... ))))))
Не забудьте прислать открытку, или пожалуюсь, что плохо работаете.  Grin
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
В голове у него, подарок от Зета-ретикулян.  Grin

Так вот для чего ему шапочка из фольги нужна) С помощью нее то и вышел из под контроля )))

Подмечено, зафиксировано...
Спасибо, мы вам позвоним.
Jump to: