Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 368. (Read 823352 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
такой огромный коробок нах не нужен

- Туда ещё и Raspberry Pi запросто поместится, с запиткой от встроенного БП ATX.

То есть всё-в-одном, так сказать, и всё это счастье - в стандартном ATX-корпусе с комфортным температурным режимом.  Grin

Quote
Тут конечно нужно уточнить вопрос у Тимура, конечное устройство идет с корпусом?

- Решать, конечно же, разработчикам, но я бы лично заморачиваться на корпусировку принципиально бы не стал.

Спаял бы micro- mini- full-ATX плату с питанием от стандартного БП ATX - и вперёд, на продажи!

Корпусировка для производителей железа - это всегда потеря времени, рабочей силы, а следовательно - существенное уменьшение доли прибыли.

"Голую" ATX-плату, сделать гораздо проще и ... выгоднее.

К примеру, Block Erupter Blade успешно расходится, как горячие пирожки, по некислой цене в ~50 BTC, именно в варианте "голой" платы, причём не стандартизованной ни с каким форм-фактором - народ изобретает "корпусировку" сам, по принципу "кто во что горазд":



legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Я вообще не понимаю что они все пытаются городить, то стойки серверные, то корпуса компьютерные)
Вроде как готовое устройство обещали, включил и работает) явно какой- никакой а корпус будет
Это если 1 устройство, поставил и забыл, если больше 10? Друг на друга поставить?
Но самый важный момент, время, зачем тратить лишнее время на проектирование корпуса, его изготовление?
Тут конечно нужно уточнить вопрос у Тимура, конечное устройство идет с корпусом?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Сдается мне что готовое устройство будет гораздо меньших размеров, и такой огромный коробок нах не нужен. Wink
Так есть же не только atx.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
- Присоедниясь к предложению, и прошу bitfury всерьёз рассмотреть возможность реализации готовых устройств на платах micro-, mini- и full-ATX.
Сдается мне что готовое устройство будет гораздо меньших размеров, и такой огромный коробок нах не нужен. Wink
Я вообще не понимаю что они все пытаются городить, то стойки серверные, то корпуса компьютерные)
Вроде как готовое устройство обещали, включил и работает) явно какой- никакой а корпус будет
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
- Присоедниясь к предложению, и прошу bitfury всерьёз рассмотреть возможность реализации готовых устройств на платах micro-, mini- и full-ATX.
Сдается мне что готовое устройство будет гораздо меньших размеров, и такой огромный коробок нах не нужен. Wink
member
Activity: 70
Merit: 10
У меня вообще предложение такое, сделать плату с чипами под ATX:

- Присоедниясь к предложению, и прошу bitfury всерьёз рассмотреть возможность реализации готовых устройств на платах micro-, mini- и full-ATX.

Есть удачные варианты ATX-корпусов, стоимостью от $80 без блока питания, обеспечивающие исключительно удачное охлаждение, например:

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i124399/korpus-miditower-atx-airtone-f-gi09a-with-blue-red-led-bez-bp.html

- 20 см боковой вентиль на обдув ATX-платы
- 2 x 12 см вентили сверху на выдув
- 2 x 12 см вентили снизу на вдув
- 1 x 12 см вентиль спереди на вдув
- 1 x 12 см вентиль сзади на выдув
- нижнее расположение блока питания с отдельным забором холодного воздуха снизу, из-за пределов корпуса

Превью с увеличением по клику:


ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Я бы тоже не отказался к своему дню рождения получить, но уже готовые девайсы.
P.S: 01.09 если что у меня )
member
Activity: 84
Merit: 10
.................
Итак - самое главное - ermak72, needbmw, товарищ Легкодымов - ВАШИ ПРОБНЫЕ ЧИПЫ ЖДУТ ВАС У ТИМУРА! Доп. условия - описать результаты тестирования нам и сюда и сдать один образец назад Тимуру (работающий). И еще один чип на zeptobars.ru на вскрытие :-)
.....................
От это подарок ко дню рождения! Smiley спасибо Bitfury!
Какие гарантии я должен привезти Тимуру, что я "не заиграю" образцы? Паспорта с пропиской хватит? ))))))))))))

P/S: ....... и Поход на Москву смогу совершить только в понедельник - Тимур, чипы не затеряйте! ))))))))
full member
Activity: 218
Merit: 100
Самый лучший вариант платы это тот который быстрый. Smiley

в самую точку!
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Самый лучший вариант платы это тот который быстрый. Smiley
full member
Activity: 218
Merit: 100
Можно платы ставить друг над другом через стойки.

Кстати хороший вариант..
крепим нижнюю плату, как обычную материнку, на нее через стойки еще одну и дт.. таким макаром можно в один корпус поставить несколько плат.. с охлаждением проблем не будет)
только нужно подумать, как продавать - плата в голом виде + стойки и все?
хотя мне важен результат... "красивость" корпусов с приляпанными нексусами 7 нам не нужна ))
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
У меня вообще предложение такое, сделать плату с чипами под ATX (eATX):

Если это возможно, тогда в таком случае отпадет вопрос с корпусом, можно использовать и рэковый и обычный, опять же экономия во времени, не нужно ничего придумывать. Можно платы ставить друг над другом через стойки.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Очень хотелось бы видеть формат 1-4U, для полноценных серверных стоек. Рано или поздно майнинг будет осуществляться только так.

если бы еще эти бниты были унифицированные... Smiley

когда работали с фпга решили на это заморочится... ка резаультат - стоимость унифицированного корпуса не высока - 2.500 уе тока их нету... а под заказ - поставка пол года и с учетом доставки всего прочего 5 000, а это стоимость целой платы...

вообщем не заморачивайтесь и не привязывайтесь вы этим нестанадартным юнитам...
member
Activity: 100
Merit: 10
bitfury уже не однократно писал, что производством он не занимается и не будет заниматься.
по производству обращаться к тимуру или метабанку. только они смогут дать ответ на этот вопрос.

да и как по мне с такой потребляемой мощностью не вижу проблем будет одна машина на 1200 gh или 10 по 120gh. даже 10 по 120 лучше, так как отказоустойчивость выше.(одна полетела, а 9 продолжили работать)
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
Очень хотелось бы видеть формат 1-4U, для полноценных серверных стоек. Рано или поздно майнинг будет осуществляться только так.

bitfury, мои поздравления Wink
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Насчет 400 TH/s - да - под 5 планировался - ну будет меньше... Не страшно - мы просто скорректируем вверх ордер на производственный батч и все, просто в два раза больше чипов запаять нужно. Главная-то метрика не гигахеши на чип а W/GH/s - она-то и определяет СКОЛЬКО мы в указанный объем платы можем втиснуть чипов.

Чтобы было понятно ПОЧЕМУ W/GH/s главная метрика - подумайте - 0.5 W / GH/s, плата может отдать 100 W +- КПД - как ни крутите влезет 200 GH/s, на 0.7 W / GH/s - соответственно 100/0.7 и так далее. От количества чипов на плате скорость производства сильно не падает, а вот от количества плат и изделий - падает.

Итак - самое главное - ermak72, needbmw, товарищ Легкодымов - ВАШИ ПРОБНЫЕ ЧИПЫ ЖДУТ ВАС У ТИМУРА! Доп. условия - описать результаты тестирования нам и сюда и сдать один образец назад Тимуру (работающий). И еще один чип на zeptobars.ru на вскрытие :-)
А остальные?

А остальные - либо позже, когда еще больше чипов будет, либо НА УСМОТРЕНИЕ ТИМУРА.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Итак - самое главное - ermak72, needbmw, товарищ Легкодымов - ВАШИ ПРОБНЫЕ ЧИПЫ ЖДУТ ВАС У ТИМУРА! Доп. условия - описать результаты тестирования нам и сюда и сдать один образец назад Тимуру (работающий). И еще один чип на zeptobars.ru на вскрытие :-)
А остальные?
Jump to: