Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 371. (Read 823352 times)

member
Activity: 108
Merit: 10
Ура! Поздравления.

Теперь вот думаю, предзаказ выставлять на аукцион или подождать..?
member
Activity: 116
Merit: 10
Про USB-стик нужна другая ветка, потому как обсуждением лучшего DC-DC конверта и USB=>SPI + софта, можно занять сотни страниц )))))
Конечно нужна новая тема для этого.
Я думаю как только определятся с условиями конкурса - она появится Smiley
IMHO, софт это отдельная тема. Там нужно будет какой-то протокол использовать, что бы каждый свое не лепил. Возможно это все нужно решить до конкурса, если таковой будет. Идеальный вариант, чтобы железка умела работать и была совместима с разными протоколами, включая те которые уже есть. Или же имела возможность перешить ее под выбранный протокол. В общем тут уйма вариантов может быть.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Присоединяюсь к поздравлениям.   Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
Нам более подтверждений не нужно, но мы расширим тестирования и все-же разошлем тестовые чипы. Более детальные условия будут после координирования тестирования с Лешеком. Возможно какое-то соревнование будет - аля на лучший USB-стик, на самую высокую скорость хеширования и так далее...
Конкурс на разработку прототипа идеального USB-стика - хорошая идея.
Хочу принять участие :-)

Главное, чтобы эта задумка не потерялась среди текущей рутины.

Про USB-стик нужна другая ветка, потому как обсуждением лучшего DC-DC конверта и USB=>SPI + софта, можно занять сотни страниц )))))
full member
Activity: 159
Merit: 100
member
Activity: 116
Merit: 10
Нам более подтверждений не нужно, но мы расширим тестирования и все-же разошлем тестовые чипы. Более детальные условия будут после координирования тестирования с Лешеком. Возможно какое-то соревнование будет - аля на лучший USB-стик, на самую высокую скорость хеширования и так далее...
Конкурс на разработку прототипа идеального USB-стика - хорошая идея.
Хочу принять участие :-)

Главное, чтобы эта задумка не потерялась среди текущей рутины.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
bitfury, принимайте поздравления!
Вы, теперь уже, признанный гений и чертовски удачливый разработчик ASIC!
Признайтесь потом, поступали ли к вам предложения о разработке чего-либо еще в области цифровой логики, с таким то проектом в портфолио?

Проигрыш со спором.. на три дня? это фигня,.. осталось только чтобы ваши партнеры со сроками не перемудрили и станет хорошо.
to metabank, а давайте поставьте оборудование первого батча эдак к концу июля/началу августа, тоже ведь не такие уж фантастические сроки.. утереть нос бабушкалабс, ошеломить и опустить ниже плинтуса Smiley
Quote
p.s. уважаемые metabank.ru, пожалуйста, при разработке оборудования предусмотрите установку водяного охлаждения, в идеале типового, и возможность разгона за счет повышения энергопотребления, пусть даже за счет потери гарантии

p.s. эхх, надеюсь у вас получится максимально размазать оборудование по пользователям, дабы оно не скапливалось 90%-тными долями от мощности сети в одних руках... на первых порах тот же 100TH tytus может оказаться тем самым...
member
Activity: 84
Merit: 10
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Я так понимаю, что теперь надо протестировать чипы с внешним генератором тактовой частоты и выяснить, какие максимальные частоты работы чипов на каждом напряжении. После этого уже можно проектировать платы под готовые устройства.
Хотелось бы, конечно, управлять частотой и напряжением питания чипов, хотя бы через подстроечные резисторы на плате  Wink
full member
Activity: 242
Merit: 100
FSB
Я таки про потребление в пересчете на 1Gh/s
если уже при 214mhz имеем 1.04W/Ghs то на номинальной частоте и вольтаже выше 0.9v будет значительный рост потребления и 1 чип выдающий 5ghs может легко кушать 15-20w и даже больше.

Хотя конечно можно использовать много чипов на энергоэффективных 0.596V и тогда итоговое потребление будет в пределах заявленного, другое дело насколько это оправдано экономически... и желание разогнать и получить в результате 5x хэшрейт у конечного потребителя возникнет неминуемо, так что я за последний вариант  Grin
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Новости отличные, Bitfury поздравляю Smiley
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Bitfury
Поздравляю, вы гораздо быстрее справились с запуском чипа, чем я ожидал.

Quote
0.9 V 214 Mhz 2.62 Amps 2.36 W 100 tasks, 132 solutions got, COP is 0.91, Ideal 2.48 Gh/s, Real 2.26 Gh/s, 1.04 W / Gh/s.
Т.е. при номинале в 5ghs будет в худшем случае 3-4w на gh/s? В целом неплохо, в ~6 раз меньше чем у BFL.
В таком случае действительно остальным производителям asic-ов можно уже начинать плакать.

не 3-4, а 5-5.5 Вт при 5 Гх/c
full member
Activity: 242
Merit: 100
Bitfury
Поздравляю, вы гораздо быстрее справились с запуском чипа, чем я ожидал.

Quote
0.9 V 214 Mhz 2.62 Amps 2.36 W 100 tasks, 132 solutions got, COP is 0.91, Ideal 2.48 Gh/s, Real 2.26 Gh/s, 1.04 W / Gh/s.
Т.е. при номинале в 5ghs будет в худшем случае 3-4w на gh/s? В целом неплохо, в ~6 раз меньше чем у BFL.
В таком случае действительно остальным производителям asic-ов можно уже начинать плакать.
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
neiros
pidobir
Чёта я потерял нить рассуждений... Huh    мужики, о чем это вы?
Из соседней ветки: https://bitcointalksearch.org/topic/--235838 принесло. Там по-моему клиенты Силкроада тусуются.  Grin
Ну вы народ даёте. Горизонт событий у вас только лишь сегодняшним днём ограничивается что-ли?  Smiley
member
Activity: 95
Merit: 11
Прям как в фильме железный человек ))) только тут чип созданный на коленке  )))
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
А теперь давайте сделаем благотворительный чип для лайтов, ну то есть вы будете делать а мы тут на форуме поддерживать, так сказать разделение труда . :-)
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Bitfury, можно пару фоток стенда? Очень хочется посмотреть.
member
Activity: 118
Merit: 10
Bitfury, Ваша прозорливость, трудолюбие и настойчивость, поражают. Остается только порадоваться, наша инженерия опять таки луче всех =) Поздравляю!
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
В английской ветке проскочило, что разработка чипа такого уровня проработки и характеристик стоит где-то 10 млн. баксов...
ссылку на ветку можно ?
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-bitfury-is-looking-for-alpha-testers-of-first-chips-free-money-here-228677
11-12 страницы

P.S дождался таки радостных вестей, выключаюсь.
bitfury хотелось бы пожать при случае руку.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
В английской ветке проскочило, что разработка чипа такого уровня проработки и характеристик стоит где-то 10 млн. баксов...
ссылку на ветку можно ?
Jump to: