Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 374. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 502
не знаю как тут картинки размещать... ((( лезть куда то на хостинг, региться, заливать и т/п/ - мало желания.
Cheesy
http://imgur.com/
Потом "компьютер" потом "старт аплойд" и ссыль такого вида
http://i.imgur.com/qSdgKRp.jpg
копируешь,
потом выделяешь ее и "insert image" в форме где отвечаешь в форуме, ну..



Регистрироваться не надо, если нужно чтобы при нажатии увеличивалась - то "инсерт имедж" не надо а на имгуре есть ссылка под "превью"
Бог в помощь!
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Не отказался бы посмотреть на непроизвольную диареию со стороны бфл и её адептов.
Та с чего вдруг?  Smiley
Тут же не было выбора: "то или то". Однозначно, грести нужно было все, что я, например, и сделал.  Smiley
+100500
5 ASIC от метабанка заказано одним из первых...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Не отказался бы посмотреть на непроизвольную диареию со стороны бфл и её адептов.
Та с чего вдруг?  Smiley
Тут же не было выбора: "то или то". Однозначно, грести нужно было все, что я, например, и сделал.  Smiley
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Не отказался бы посмотреть на непроизвольную диареию со стороны бфл и её адептов.
Я думаю они уже давно пристально мониторят английскую ветку и срут кирпичами, т.к. авалон отсрелялся по-полной, а вот они могут и не успеть Smiley

Давайте всё ж не будем преждевременно праздновать победу. Вот когда всё "поедет" и не штучно, а серийно...
full member
Activity: 159
Merit: 100
bitfury
Тут всем уже интересно я думаю, сколько исходя из этих данных выйдет чипов на плату, какая частота, потребление и что с размерами и охлаждением ?). Пусть даже на вскидку, хотелось бы чтобы эти данные постоянно моделировались и люди их заранее учитывали, )

Если я тороплю события заранее извиняюсь, просто пытаюсь прикинуть и мозг закипает )

Мне по правде говоря уже пофиг и потребление и охлаждение...
Поставил 220кВт вход, 220кВт дизель, 170кВт ИПБ, 80кВт охлаждение...
Жду когда уже появится готовый девайс, а там жри он хоть киловаттами...
Я готов встретить его "во все оружие"...
Там,вроде, ещё было двойное кольцо охраны-)). Не удивлён с такими характеристиками. Посмотреть бы фото. ;-))

Там и охраны и прочего - много...
Поэтому ферму там особо не разместить (места сожрет дохрена), а вот пару асиков, и даже не пару - вполне реально.
full member
Activity: 202
Merit: 102
bitfury
Тут всем уже интересно я думаю, сколько исходя из этих данных выйдет чипов на плату, какая частота, потребление и что с размерами и охлаждением ?). Пусть даже на вскидку, хотелось бы чтобы эти данные постоянно моделировались и люди их заранее учитывали, )

Если я тороплю события заранее извиняюсь, просто пытаюсь прикинуть и мозг закипает )

Мне по правде говоря уже пофиг и потребление и охлаждение...
Поставил 220кВт вход, 220кВт дизель, 170кВт ИПБ, 80кВт охлаждение...
Жду когда уже появится готовый девайс, а там жри он хоть киловаттами...
Я готов встретить его "во все оружие"...
Там,вроде, ещё было двойное кольцо охраны-)). Не удивлён с такими характеристиками. Посмотреть бы фото. ;-))
full member
Activity: 159
Merit: 100
Поставил 220кВт вход, 220кВт дизель, 170кВт ИПБ, 80кВт охлаждение...
Хочется фото Grin

Да не вопрос..., сделаем.
Пока вот что под рукой - график ДГУ и страница с ИПБ:
https://docs.google.com/file/d/0B93IXzFwzumOOXJJalBWckdEY00/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B93IXzFwzumOQzYtdnN2VnRCR2c/edit?usp=sharing

не знаю как тут картинки размещать... ((( лезть куда то на хостинг, региться, заливать и т/п/ - мало желания.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Я такое только в 1 месте видел, вряд ли это частники конечно. А по этим характеристикам можно сказать что это котельная скорей всего.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Поставил 220кВт вход, 220кВт дизель, 170кВт ИПБ, 80кВт охлаждение...
Хочется фото Grin
full member
Activity: 159
Merit: 100
bitfury
Тут всем уже интересно я думаю, сколько исходя из этих данных выйдет чипов на плату, какая частота, потребление и что с размерами и охлаждением ?). Пусть даже на вскидку, хотелось бы чтобы эти данные постоянно моделировались и люди их заранее учитывали, )

Если я тороплю события заранее извиняюсь, просто пытаюсь прикинуть и мозг закипает )

Мне по правде говоря уже пофиг и потребление и охлаждение...
Поставил 220кВт вход, 220кВт дизель, 170кВт ИПБ, 80кВт охлаждение...
Жду когда уже появится готовый девайс, а там жри он хоть киловаттами...
Я готов встретить его "во все оружие"...
full member
Activity: 126
Merit: 100
Вот еще фотка http://imgur.com/IpmxrUa
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Вот че та слабо цена реагирует, если чип больше жрет когда ему вместо шума работу дают - значит фунциклирует  Undecided

https://picostocks.com/stocks/view/19
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Да это их проблемы. Сами так людей наебали что теперь все кто у них что либо заказывал 10 раз подумают прежде чем предзаказ размещать в их конторе.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Не отказался бы посмотреть на непроизвольную диареию со стороны бфл и её адептов.
Я думаю они уже давно пристально мониторят английскую ветку и срут кирпичами, т.к. авалон отсрелялся по-полной, а вот они могут и не успеть Smiley
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Не отказался бы посмотреть на непроизвольную диареию со стороны бфл и её адептов.
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
...Теперь осталось протестировать работает-ли вычитка ответов (там асинхра и я ее наспех вобщем-то делал), и какой реально error-rate в расчетах - грубо может быть еще около 30%, но не 80%, когда такие данные по потреблению...

0.596 V 2 A 320 Mhz 3.72 Gh/s 1.19 W 0.32 W / Gh/s
...
0.65 V 2.56 A 410 Mhz 4.77 Gh/s 1.67 W 0.35 W / Gh/s
BFL - 4.2 G-Hash / sec, the ASIC dissipates approx 12.0 Watts
Десятикратное превосходство по потреблению вроде получается Shocked  Cheesy
На готовом устройстве будет больше
Конечно же пока "теорию" bitfury с практикой BFL некорректно сравнивать.
Всё покажет только готовый девайс, работу которого с нетерпением жду увидеть...
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
member
Activity: 84
Merit: 10
Одному bitfury тяжело всё сразу попробывать...  издалека, поврозь,... получиться друг за другом повторять

Хорошо-бы это сделать большой компанией, и в одной конторе.
Ты испытывай буфер на триггерах
Ты собрай питание цепочкой
Ты сделай программируемый клок
Снабженцу... а где снабженец? иди скупай мощные LDO и POL (POINT-OF-LOAD-DC-DC) конверты
а эта группа пилит софт
И затем все идеи тестируются на столе у разработчика )))

Понятно что заранее набранный штат КБ, справился с задачей быстрее... но сколько времени и средств ушло-б на аренду и набор спецов...
Не будем торопить разработчика, на гора он сразу всё не выдаст, бензин быстро кончится...

Массажисток забыл
Оо.. йа, йа! Их лучше по две (мелкую и длинную) чтобы пояс и шею одновременно массировали Smiley )))
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Весьма интересно почитать про нюансы проектирования и отладки чипа, предварительные показатели тоже впечатляют.
Насколько я понял окончательного результата (после решения проблемы согласования уровней I/O) ждать уже осталось очень недолго...
Сам бы с радостью тоже попробовал заняться отладкой и погонять его в разных режимах.
С таким количеством информации в теме не хватает, пожалуй, разве что только самого чипа Smiley
Особенно радует задумка с токовым зеркалом, когда минимум обвеса требуется. Хотя, в таком случае, придется вручную отбирать из кучи приблизительно одинаковые чипы по характеристикам, а если хочется индивидуально подбирать лучшие параметры для каждого (сейчас в этом еще пока есть смысл) то все же лучше отдельное регулируемое питание на каждый.
full member
Activity: 190
Merit: 100
> чипом авалона

Заговариваешься Smiley
Jump to: