Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 372. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Bitfury, поздравляю с успешным чипом! Всякие GalaxyASIC уже срут кирпичами в английской ветке... Про BFL я вообще молчу, они рискуют вообще с неликвидом на руках остаться Smiley

Кстати интересно почему у бфл не получилось найти нормальных людей-компанию для реализации?
В английской ветке проскочило, что разработка чипа такого уровня проработки и характеристик стоит где-то 10 млн. баксов...
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
Это реально круто.
Кадры в любом деле решают это я уже давно понял.

Кстати интересно почему у бфл не получилось найти нормальных людей-компанию для реализации?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
bitfury
Кол-во чипов будет зависеть от стартовых характеристик, т.е будет либо 50-60 либо х2. Т.е кто то потом поставит охлаждение, усилит плату, разгонит чипы и получит не 120, а 240 мощность устройства. Какие прикидки у вас самих ?
И я так понел, возможно, скоро откроется предзаказ на 2 батч ?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Первое, хочу сказать что чип работает, за поздравления спасибо. Полное подтверждение с использованием боевых тест-векторов (ранее найденные блоки) - решение валидируется на контроллере raspi. Второе - там помнится naima53 что-то обещал, чип-то я лично делал, и у меня свидетелей много ? ;-))))))

https://mega.co.nz/#!yVMTTCSA!SFsVTAWeMSnxwUeuRnwR0Wm_d74xVyOdxkL5LEI_LsQ

Выше находится SPI-код который можно скачать, посмотреть чем тестировалось, и повторить тесты.

Измерения ошибок и настоящего хеш-рейта производилось использовав 100 первых тестовых векторов (как разрешены в коде), плата не охлаждалась принудительно (впечатляет - работает на ПАССИВНОЙ 2-слойной борде сделанной Рене - intron - кстати большое ему СПАСИБО, единственное что пришлось INCLK и OUTMISO заземлить).

Итак результаты:

0.596 V, 125 Mhz, 100 tasks sent, 122 solutions got, COP is 0.84 (122/145), Ideal 1.45 GH/s, Real 1.22 Gh/s
0.596 V, 150 Mhz, 100 tasks sent, 19 solutions got, COP is 0.13 (19/145), Ideal 1.74 Gh/s, Real 0.23 Gh/s
0.596 V, 78 Mhz, 0.6 Amps, 0.36 W, 100 tasks sent, 145 solutions got, COP is 1.0, Ideal 0.91 GH/s, Real 0.91 GH/s, 0.39 W/Gh/s
0.596 V, 45 Mhz, 0.39 Amps, 0.23 W, 100 tasks sent, 145 solutions got, COP is 1.0, Ideal 0.52 Gh/s, Real 0.52 Gh/s, 0.44 W / Gh/s
0.596 V, 96 Mhz, 0.725 Amps, 0.43 W, 100 tasks sent, 143 solutions got, COP is 0.986, Ideal 1.12 Gh/s, Real 1.1 Gh/s, 0.39 W / Gh/s

Прошу обратить внимание что 96 Mhz выглядит очень близким к лучшему решению... После я начал поднимать напряжения, НЕ ИЗМЕНЯЯ настройки осциллятора - он преднамерянно не стабилизирован по питанию, и его частота осцилляция должна следовать за напряжением питания. Что самое интересное- что когда увеличивается частота осцилляций, то error-rate практически не изменяется, благодаря соответствию характеристик транзисторов осциллятора и транзисторов логики в пределах одного кристалла.

0.7 V 140 Mhz 1.2 Amps 0.84 W 100 tasks, 143 solutions got, COP is 0.986, Ideal 1.63 Gh/s, Real 1.6 Gh/s, 0.52 W / GH/s
0.8 V 180 Mhz 1.87 Amps 1.49 W 100 tasks, 139 solutions got, COP is 0.958, Ideal 2.093 Gh/s, Real 2 Gh/s, 0.75 W / GH/s
0.9 V 214 Mhz 2.62 Amps 2.36 W 100 tasks, 132 solutions got, COP is 0.91, Ideal 2.48 Gh/s, Real 2.26 Gh/s, 1.04 W / Gh/s.

Далее не тестировал - похоже не хватает охлаждения.

Нам более подтверждений не нужно, но мы расширим тестирования и все-же разошлем тестовые чипы. Более детальные условия будут после координирования тестирования с Лешеком. Возможно какое-то соревнование будет - аля на лучший USB-стик, на самую высокую скорость хеширования и так далее...

Платежи по спору тем кто ставил на ДА сейчас проведу... Жалко конечно что не всадили тем кто ставил на НЕТ... ну это такое дело... С моей стороны было-бы жлобством не проплатить...

PS. Теперь мы реально начинаем считать сколько-же надо пластин и чипов заказать и готовимся к исполнению устройств. Цифры в реальности очень порадовали, эксцессов аля в 10 раз нет... Более того - именно потребляемая мощность позволяет защитить по цене нас и наших клиентов от "враждебных" подвижек конкурентов на 28nm Smiley))) Так что им творческих успехов тоже, но мы пока и с 55 нм неплохо поживем. А вот любители бабочек пожалуй будут работать на откорм энергокомпаний :-) Они ведь любят модные кулера ?! ;-) какой-же майнер без кулера ... майнер на пассивной платке это-ж не серьезно... ыыы... должен быть сендвич из платок, обязательно ляп термоклея, много USB-шнуров, LOL ;-))) ну для солидности и внушительности, сами понимаете ;-)))

PPS. Для тех кто хочет купить и долбает меня закупками - я продажами категорически __заниматься не хочу__ (!!) - не для того у меня столько партнеров чтобы заниматься торговлей (!!), поэтому спрашивать лучше цену у меня "напрямую" бессмысленно - хуже - легко, с учетом стоимости моего времени... В ближайшее время все наладят как положено и надеюсь такие затеи перестанут иметь место.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Поздравляю!  Cheesy
member
Activity: 116
Merit: 10
Quote
Мы объявляем о готовности распродать часть своей доли чипов по предзаказу и о дальнейшей дистрибуции продуктов Bitfury на территории РФ.
Это еще актуально? Где можно глянуть условия покупки чипов? Интересуют чипы для разработки.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
хитрый реверс )
http://stackoverflow.com/questions/746171/best-algorithm-for-bit-reversal-from-msb-lsb-to-lsb-msb-in-c

сначала подумал что за фигня )
member
Activity: 61
Merit: 10
If the chips work as expected, do you have an estimated delivery for them to the 100TH facilities? Will it be simultaneous with building your regular product line, or are 100TH first in queue?

Wonderwul work by the way. I'm enjoying a lot all the updates from everyone in the Bitfury team (sushi pictures included).
member
Activity: 100
Merit: 10
Плюс думаю после этого момента будет пора измерить производительность реальную ну и я уже расчехлил кошелек оплатить тем кто там спорил за нас...  Увы 3 дня просрали :-( Эхх... Бывает однако ;-)


Да фиг сними со ставками, Вы больше всех и потеряли на спорах. хотя голосовал ЗА, что все получится.
интереснее увидеть уже в работе чип, и его возможности Smiley.

А так вижу, что опять сделал правильный выбор).
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Из соседней ветки... Там по-моему клиенты Силкроада тусуются.  Grin
Ааа..вот оно чё.. Цирк бесплатный Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
neiros
pidobir
Чёта я потерял нить рассуждений... Huh    мужики, о чем это вы?
Из соседней ветки: https://bitcointalksearch.org/topic/--235838 принесло. Там по-моему клиенты Силкроада тусуются.  Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Ну что - следующая новость :-) Чип таки может и самостоятельно работать, БЕЗ вспомогательных FPGA... Всего-то делов:

Code:
unsigned decnonce(unsigned in)
{
        unsigned out;

        /* First part load */
        out = (in & 0xFF) << 24; in >>= 8;

        /* Byte reversal */
        in = (((in & 0xaaaaaaaa) >> 1) | ((in & 0x55555555) << 1));
        in = (((in & 0xcccccccc) >> 2) | ((in & 0x33333333) << 2));
        in = (((in & 0xf0f0f0f0) >> 4) | ((in & 0x0f0f0f0f) << 4));

        out |= (in >> 2)&0x3FFFFF;

        /* Extraction */
        if (in & 1) out |= (1 << 23);
        if (in & 2) out |= (1 << 22);

        out -= 0x800004;
        return out;
}

....
                if (non-0x400000 == orig) { nmatched ++; continue; }
                if (non-0x800000 == orig) { nmatched ++; continue; }
                if (non+0x2800000 == orig) { nmatched ++; continue; }
                if (non+0x2C00000 == orig) { nmatched ++; continue; }
                if (non+0x400000 == orig) { nmatched ++; continue; }
....

:-) 5 раз проверяем.... и практически 99.9% совпадений Smiley))))

Так что можно сказать что ядра считают именно то, что нужно им считать :-) Осталось теперь нагрузить работой и посмотреть error rate. Для начала тестовой работой нагрузим, потом, после тестовых векторов, можно уже пускать на пул и смотреть хешрейт :-) Плюс тут я обязательно форкну исходник на два варианта - один локальный тест, а другой уже с майнером...

Плюс думаю после этого момента будет пора измерить производительность реальную ну и я уже расчехлил кошелек оплатить тем кто там спорил за нас...  Увы 3 дня просрали :-( Эхх... Бывает однако ;-)
hero member
Activity: 714
Merit: 500
neiros
pidobir
Чёта я потерял нить рассуждений... Huh    мужики, о чем это вы?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
neiros, отсыпь и нам травы  Wink
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
о чем это ?
О том, что различных вариантов может быть во много раз больше чем один единственный.
Sol
newbie
Activity: 27
Merit: 0
А всё таки жаль что у метабанка первый батч какой то неопределённо-резиновый получился...
Лишний раз напишу для истории - последние 1-2 места в этом батче находятся здесь https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8 Grin
Даже если пройдёт волна рефундов в каких угодно размерах, но кроме максимально возможной конечно же.

о чем это ?
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
А всё таки жаль что у метабанка первый батч какой то неопределённо-резиновый получился...
Лишний раз напишу для истории - последние 1-2 места в этом батче находятся здесь https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8 Grin
Даже если пройдёт волна рефундов в каких угодно размерах, но кроме максимально возможной конечно же.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Refunds may take a while, just so you guys know.

I requested a refund 12 days ago and have not received it.

They responded that the request "will be fulfilled in the next few days" and it's been 11 days.
metabank said that refund will be within 30 days.No immediately refunds. So it is not news.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
что вы как не родные аккаунт пула им напиши
вот дарю ) майните здесь мне не жалко )
http://eligius.st/~wizkid057/newstats/userstats.php/XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Jump to: