Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 376. (Read 823352 times)

full member
Activity: 242
Merit: 100
Я как то в этом сомневаюсь учитывая пост...
что авалон - это скам и так все знают, они майнят, задерживают отправку в целях наживы и просто издеваются над покупателями чиста ради удовольствия, кое-кто и первый батч ждет безуспешно и скорее всего уже не дождется, со вторым еще хуже, только 20% покупателей (судя по количеству тикетов открытых после очередного письма счастья) не получило даже подтверждения что они хоть что-то у них вообще купли, но рост сложности не только заслуга авалона.

А что бабочги чего-то там майнили это конечно бред, двойные борды толька-толька появилилсь некогда им было майнить, а на жопаленах майнить себя не уважать, впрочем и тут им было некогда это делать, уже считай по август 2012 жопалены отправили, им в отличии от авалоновцев, которые чувствуют что могут делать что угодно вплоть до отказа отправки 3-го батча и упаковки чемоданов, может в суде попу сильно напечь за срыв сроков, таки омерика не китай.

Так что рост по +20% за пересчет просто неизбежен, а >=+30% вполне вероятен уже даже к след. пересчету, просто потому что за эти 1.5 недели массово полетят тяжелые бабочги, включая 0.5t варианты и авалонь в течении 3-х дней выдавит из себя очердную порцию, асикмайнер он тоже не спит, а продает пока идиоты не осознали, что ценник не подразумевает окупаемость...  Grin
Вот когда bfl развернет производство на 100% и мощность сети подрастет в пару тройку раз, тогда можно будет уже говорить и о замедлении роста сложности.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
full member
Activity: 242
Merit: 100
Такой рост не сможет продолжаться долго. Скорость роста в итоге упадет, новым мощностям будет неоткуда браться
Как раз будет откуда, еще бабочга не раскачалась, а мощности у них приличные и в след. 3 месяца они выкинут сотню-две терахэш легко, авалон 2-й батч и на 10% не отправлен (42ths итого), а есть еще и 3-ий батч, который уже никогда и ни при каких условиях не окупится для инвесторов, как и наличиствующие в продаже asicminer-ы от блейдов до usb.

Впрочем сложность инвесторов волновать не должна, если к моменту появления реальных аппаратов готовых к отправке сложность не позволит окупить вложенные битки то просто будет затребован массовый рефанд битков и метабанку останется майнить на них самостоятельно, никто не будет покупать девайс не способный окупиться даже за год, проще и значительно выгодней будет забрать битки, так что затягивать со сроками я бы не рекомендовал Wink
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Так-с :-) Чипы-с есть и плата есть... Ща буду измерять плату Интрона :-)

- Чипы - есть.
- Плата - есть.
- Живых фоток (от Вас, лично) - как всегда, - НЕТ.

Ждём с нетерпением.
member
Activity: 84
Merit: 10
У ребят с чипами прогресс есть, Punin отписал в английской ветке что подавили резонанс 620MHz танталом 1мкФ
Мне сейчас интересен ответ по SPI... (когда-ж мне фишки пришлют поиграть))))

to Bitfury: прочтите пожалуйста личку, я про стыкование с RasPi написал.
Извините что лезу с советами....
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
.. как вы считаете, у меня на сложности 45816098 получается 1.32BTC в день и почти 40 в месяц ..
- в заголовке колонки написано же: "120 Gh/s outcome from next 2016 blocks, BTC", т.е. не за день, а за все дни до следующей сложности (до просчёта очередных 2016 блоков, что в условиях роста мощности сети в 24% составляет примерно 12 дней вместо нормативных 14-ти).

Такой рост не сможет продолжаться долго. Скорость роста в итоге упадет, новым мощностям будет неоткуда браться
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
.. как вы считаете, у меня на сложности 45816098 получается 1.32BTC в день и почти 40 в месяц ..
- в заголовке колонки написано же: "120 Gh/s outcome from next 2016 blocks, BTC", т.е. не за день, а за все дни до следующей сложности (до просчёта очередных 2016 блоков, что в условиях роста мощности сети в 24% составляет примерно 12 дней вместо нормативных 14-ти).
full member
Activity: 242
Merit: 100
и чего суетиться теперь Grin в первых числах июля либо чип начнет хэшить и будет зачет, либо не начнет и будет классическая... бабочга  Grin
ждать реальные результаты ранее чем через 2 недели я таки думаю смысла нет.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Quote
счаз это нулевой = тестовый бач, это не первый бач, который оплачивали на метабанк...
А ты откуда знаешь? По всему было понятно что это первый батч. Нечего тут писать свои домыслы вместо разработчиков и инвесторов.


как раз оттудова и знаю и писал на форуме об этом, когда многие кричали что они оплатили у метабанка тестовый заказ чипов, в чем и было их заблуждение в корне...
hero member
Activity: 690
Merit: 502
А ты откуда знаешь?
Все известно из открытых источников, тем кто следит за темой.
https://bittiraha.fi/sites/default/files/image/matka_alkaa_15.jpg

upd. может создать новую тему для отчета, была не такая уж плохая идея. А то странные товарищи, начинают странно себя вести.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
dunup, курс в соседней ветке обсуждается. Майнеры на курс не влияют.
sr. member
Activity: 326
Merit: 250
Global Risk Exchange - gref.io
такой вопрос: а курс на результаты тестов как-то отреагирует?

если да, то как?
1. чип получился - курс вниз или вверх пойдет/не пойдет?
2. пока не получилось - будет реакция?

и если нет, то почему?

интересно ваши мысли послушать
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Quote
счаз это нулевой = тестовый бач, это не первый бач, который оплачивали на метабанк...
А ты откуда знаешь? По всему было понятно что это первый батч. Нечего тут писать свои домыслы вместо разработчиков и инвесторов.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
все это класно, ждем результатов тестов...

про поставики, бачи и тд писалось выше

счаз это нулевой = тестовый бач, это не первый бач, который оплачивали на метабанк...

если ктото надеялся на то что Вам приедут платы с тестового бача - тот в корне ошибается...

как можно отгружать не единичные девайсы, которые не прошли испытаний? кто потом будет тонные Г высерать на форум и орать о том что купил, а оно через 2 недели полыхнуло?...

ps: это еще одна из причин почему я нелюблю людей Smiley с волками и то веселее хором можно повыть на луну Smiley
legendary
Activity: 1496
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Вот не пойму, как вы считаете, у меня на сложности 45816098 получается 1.32BTC в день и почти 40 в месяц, на 19282545 получается 3.13BTC в день. На http://btcsec.com/calculator/
hero member
Activity: 690
Merit: 502
и сделать все как другие делают?

Что за глупость. А как другие делают? Просто берут и делают.
Или вы знаете какой-то особый секрет как надо делать правильно как все. Поведайте.

upd:
Quote
Выдать "на гора" обычный "стандартный", если это слово применимо в этом случае
Вы начинаете мыслить в правильном направлении, очевидно что никакого стандартного велосипеда здесь нету.

Интересно какой "другой" или "правильный" способ имеется в виду. То есть при наличии чипов и платы, нужно не брать в руки паяльник, осцилограф и тп. а... а что?

Такое впечатление что человек впервые в жизни попал на кухню и офигел от зрелища. И нет чтобы помолчать, он предлагает делать все "стандартно". А как стандартно в его сознании?
- Ну, этааа, типа идешь в супермаркет там береш в тележку еду... эээ потом на кассу, все стандаратно, чо не делать как все по людски?

У вас там хлеб на деревьях наверное растет, как и устройства для майнинга.  Grin
full member
Activity: 150
Merit: 250
.............

Насчет денег еще не смотрел таблицы, сорри - это пока-что не главное.

Вот это и настораживает. Нет, конечно бил гейтс также "в гараже" начинал, но, думается, при сегодняшних реалиях, повторить такое очень сложно. Может не стоит, пока, пытаться "изобрести велосипед", впрочем в РФ это "в крови" похоже, и сделать все как другие делают?
Похоже это чисто русская привычка все на деньги сводить.

"Ваши слова да богу в уши бы" В РФ все было бы по-другому. Может проще пойти другим путем? Выдать "на гора" обычный "стандартный", если это слово применимо в этом случае, продукт. Тем самым заработать определенную репутацию. А уж потом объявить о попытке создания "супер-пупер" платы с чипом. Да и не надо будет рассылать по всей РФ, биллам гейтсам, в их гаражи, чипы на тесты. Уверен, что при таком подходе, найдется не мало людей готовых "сесть на корабль, отправляющийся искать америку с колубмом" . И найдутся средства на нормальное тестирование, в нормальных условиях, с нормальным оборудованием и с нормальными спецами.  Но, повторюсь, даже колумб перед отплытием имел титул от королевы.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
.............

Насчет денег еще не смотрел таблицы, сорри - это пока-что не главное.

Вот это и настораживает. Нет, конечно бил гейтс также "в гараже" начинал, но, думается, при сегодняшних реалиях, повторить такое очень сложно. Может не стоит, пока, пытаться "изобрести велосипед", впрочем в РФ это "в крови" похоже, и сделать все как другие делают?
Похоже это чисто русская привычка все на деньги сводить.
full member
Activity: 150
Merit: 250
.............

Насчет денег еще не смотрел таблицы, сорри - это пока-что не главное.

Вот это и настораживает. Нет, конечно бил гейтс также "в гараже" начинал, но, думается, при сегодняшних реалиях, повторить такое очень сложно. Может не стоит, пока, пытаться "изобрести велосипед", впрочем в РФ это "в крови" похоже, и сделать все как другие делают?
full member
Activity: 126
Merit: 100
Так-с :-) Чипы-с есть и плата есть... Ща буду измерять плату Интрона :-)

Насчет денег еще не смотрел таблицы, сорри - это пока-что не главное.

 Grin
Ну, что все кто в теме кулачки сжали….
НУ НИ ПУХА НЕ ПЕРА !!!
Jump to: