Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 64. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:02:02 PM
И справедливости ради - мне наплевать на патч-корды, корпуса и прочую ерунду. Сделали бы так красиво как те парни из США, что сейчас в убыток себе авалон клоны пытаются распродать - хорошо. Но мне лучше так как вышло - криво косо, но есть и работает, скорее всего окупается и ещё и неплохую прибыль принесёт. Готов ли я потерять несколько сотен долларов за патчкорд и аккуратный корпус? Нет конечно. Вон у ФАН корпус вообще никакой. А патчкорд и корпус я себе как-нибудь достану и сделаю. Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.

Корпус никому не нужен. А вот патчкорд - другое дело. Получил человек майнер, начинает распаковывать - нету патчкорда, значит надо за ним идти. Если вечер - патчкорд на следующий день только будет. Потом запускает - тут КЗ, там конденсатор не припаян - платы не заводятся. Потом прошивку обнови (ага, кардридер нужен!). Потом вдруг майнить перестает - еще несколько часов простоя. А сутки - это полтора процента от общей выручки. А процентов прибыли и так немного осталось - что Метабанк с царского плеча накинул. А дженезис считает при условии непрерывного майнинга, там эти косяки не учтены. Вот и думаешь потом, а может лучше переплатить?
С патчкордом для меня вообще загадка, как можно ждать что в комплекте будет патчкорд? Вот ко многим моделям ноутбуков идут в комплекте патчкорды? К сетевухам? К распи идёт в комплекте? Идёт к какому-то неведомому асикмайнеру? Это повод рисковать 12часовым заработком и не вложиться в патчкорд?
Кардридер? Нахуа? Я все апгрейды делал прямо на распике, карточку даже не доставал ни разу оттуда.

Ведь предупреждали, что устройство не для домохозяек. А уж скопипастить с форума 4 строчки для скачивания исходников и компиляции - труд небольшой
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:57:27 PM
Andrey, проблема метабанка в том, что он принял чипы у Битфурича как 3гх
и Битфури имел всех в виду
да чипы могут работать в этом режиме, только это жёсткий разгон

Да проблема.
Но не такой он и жёсткий. Уже несколько человек на коленке разогнала до 3гх. вот 4-5 гх как некоторые обещают своим покупателям  - это жёсткий разгон.

ну мне виднее
я завтра тебе пирометром потрогаю чипы при 1.05в и сделаю скрин посмотришь
при этом режиме работы, нужно городить дополнительный охлад, что при производстве потребует дополнительных средств
ребята из метабанка пошли путём меньшего сопротивления и затрат

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
October 01, 2013, 04:56:07 PM
Но не такой он и жёсткий. Уже несколько человек на коленке разогнала до 3гх
поверхность чипа 90С - не, это не разгон. QFN на двухслойке без пасты рассеивает >4Вт - тоже не разгон, так, семечки.
и разогнавшие на коленке кстати не знают что будет с их майнером через неделю в таком режиме.
а ведь можно сильно подпортить себе ROI и интерьеры "дата-центра" если вовремя пеной коробчонку пластмассовую с картоном внутри не залить...
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 04:55:53 PM
И справедливости ради - мне наплевать на патч-корды, корпуса и прочую ерунду. Сделали бы так красиво как те парни из США, что сейчас в убыток себе авалон клоны пытаются распродать - хорошо. Но мне лучше так как вышло - криво косо, но есть и работает, скорее всего окупается и ещё и неплохую прибыль принесёт. Готов ли я потерять несколько сотен долларов за патчкорд и аккуратный корпус? Нет конечно. Вон у ФАН корпус вообще никакой. А патчкорд и корпус я себе как-нибудь достану и сделаю. Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.

Корпус никому не нужен. А вот патчкорд - другое дело. Получил человек майнер, начинает распаковывать - нету патчкорда, значит надо за ним идти. Если вечер - патчкорд на следующий день только будет. Потом запускает - тут КЗ, там конденсатор не припаян - платы не заводятся. Потом прошивку обнови (ага, кардридер нужен!). Потом вдруг майнить перестает - еще несколько часов простоя. А сутки - это полтора процента от общей выручки. А процентов прибыли и так немного осталось - что Метабанк с царского плеча накинул. А дженезис считает при условии непрерывного майнинга, там эти косяки не учтены. Вот и думаешь потом, а может лучше переплатить?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 04:53:12 PM
Andrey, кому ты тут доказываешь? Метабанк и битфури хорошие, они нас не наебали, только постригли )
Кто тебя ебал-то? Ты когда в магазин приходишь тоже плачешь, что тебя стригут, по закупке молоко не продают? Давай дождёмся когда устройства не окупятся и поплачем вместе. Пока это всё похоже на истерику обиженной женщины в исполнении хора мальчиков-зайчиков в 400 актах

Я когда прихожу в магазин и покупаю литровый пакет молока - дома в пакете тоже литр.
Ладно, всё это уже не имеет никакого значения.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:49:33 PM
Andrey, проблема метабанка в том, что он принял чипы у Битфурича как 3гх
и Битфури имел всех в виду
да чипы могут работать в этом режиме, только это жёсткий разгон

Да проблема.
Но не такой он и жёсткий. Уже несколько человек на коленке разогнала до 3гх. вот 4-5 гх как некоторые обещают своим покупателям  - это жёсткий разгон.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:47:56 PM
Andrey, кому ты тут доказываешь? Метабанк и битфури хорошие, они нас не наебали, только постригли )
Кто тебя ебал-то? Ты когда в магазин приходишь тоже плачешь, что тебя стригут, по закупке молоко не продают? Давай дождёмся когда устройства не окупятся и поплачем вместе. Пока это всё похоже на истерику обиженной женщины в исполнении хора мальчиков-зайчиков в 400 актах
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:47:40 PM
Andrey, проблема метабанка в том, что он принял чипы у Битфурича как 3гх
и Битфури имел всех в виду
да чипы могут работать в этом режиме, только это жёсткий разгон

hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:43:52 PM
Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.
Конечно не та. Сеть же в опасности, нужно срочно выводить как можно больше петахешей, чтобы защитить сеть от атаки  Grin Grin Grin Это же форум идейных майнеров Cheesy
Где я что-то написал о сети? Вроде я о своём личном бабле написал, не?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 04:43:37 PM
Подробно расписали что мы до последнего момента не были инвесторами (потому как могли получить возврат), тут же пишут:
Quote
в таком случае одни получили все другие (явные инвесторы) дырку от бублика.

Так вроде сумма в биткойнах лежала на кошельках майнеров? И по идее ее можно было просто потратить автоматом выйдя из игры. Нет?

Это не совсем так. Точнее не у всех было так. Я купил битки у метабанка за фиат и отправил им свой адрес. И нифига они не перевели мне на этот адрес. Битки как были зачислены на адрес который они предоставили, так они и консолидировались вскоре в общей массе на адреса по 500бтц. На письмо не ответили - я забил, приняв этот риск. Думаю, что случай не единичный. Так что были у них реальные оборотные средства полученные с нас, даже, с тех, кому они перевели обратно битки на "ответственное хранение", так как они получили безпроцентный кредит в фиате под залог битков. Вероятность, что народ сразу начнет сливаться, тратя эти залоговые, была очень мала - очень уж вкусное предложение они сделали,  если за 9 дней был раскуплен весь предзаказ.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:42:36 PM
Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.
Конечно не та. Сеть же в опасности, нужно срочно выводить как можно больше петахешей, чтобы защитить сеть от атаки  Grin Grin Grin Это же форум идейных майнеров Cheesy
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:40:19 PM
Вот помянутый тут burnin рефунды за непоставленное обещает выплатить как-нибудь потом и только 50% и да у него на то есть причины.

Так он, справедливости ради, выполнил свою работу на "5+". Выжал из 20 чипов Авалон почти девятку, и тем, у кого были чипы, поставил в срок. Он и сейчас кому угодно может рабочую плату прислать, вот только без чипов. И софт там пишет Кано. И упаковкой-отправкой занимается специальная компания. Короче, все как у людей. Он мог бы ничего не разгонять и сделать "на отъ..бись", вот вам плата, скотч, распи, цгмайнер, вольтмод и вперед к спецам, как тут советовали. "По-метабанковски" это теперь будет называться.

Я не спорю что он отличный спец. Но что в результате получили некоторые его заказчики? 50% и "потом".
Опять же - о чём говорил тут Битфурий - хотели бы лучше - накинули бы денег. От того сколько будут стоить устройства burnina у них на форуме тоже девочки рыдают до сих пор.
И справедливости ради - мне наплевать на патч-корды, корпуса и прочую ерунду. Сделали бы так красиво как те парни из США, что сейчас в убыток себе авалон клоны пытаются распродать - хорошо. Но мне лучше так как вышло - криво косо, но есть и работает, скорее всего окупается и ещё и неплохую прибыль принесёт. Готов ли я потерять несколько сотен долларов за патчкорд и аккуратный корпус? Нет конечно. Вон у ФАН корпус вообще никакой. А патчкорд и корпус я себе как-нибудь достану и сделаю. Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:33:46 PM
Отказались от этих 20гх как раз те кто теперь тут кирпичи откладывает.
Когда мне не присылали ничего, а всем другим уже присылали, я звонил и спрашивал, раз всё равно в числе последних мне высылаете асик, то будут ли у меня полный хэшрейт, и как много времени займёт тюнинг. Мне сказали, что у них сейчас идёт завал, и ничего они делать не будут. Кстати когда я попросил привезти 5 отдельных девайсов чтобы избежать перегрева, то они сказали что у них нет ни дополнительных материнок, ни распиков, ни блоков питания. Так что на все group buy было положено ещё в начале планирования производства.

Там формулировка была совсем другая. Получить нужно было не "в числе последних", а сказать - рассылайте всем, а потом займитесь моим устройством. Те кто после тебя в очереди стоял совсем не обязаны были ждать пока тебе настроят. Тем более что вроде до сих пор не всем отгрузили.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 04:33:15 PM
Вот помянутый тут burnin рефунды за непоставленное обещает выплатить как-нибудь потом и только 50% и да у него на то есть причины.

Так он, справедливости ради, выполнил свою работу на "5+". Выжал из 20 чипов Авалон почти девятку, и тем, у кого были чипы, поставил в срок. Он и сейчас кому угодно может рабочую плату прислать, вот только без чипов. И софт там пишет Кано. И упаковкой-отправкой занимается специальная компания. Короче, все как у людей. Он мог бы ничего не разгонять и сделать "на отъ..бись", вот вам плата, скотч, распи, цгмайнер, вольтмод и вперед к спецам, как тут советовали. "По-метабанковски" это теперь будет называться.

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:30:41 PM
Отказались от этих 20гх как раз те кто теперь тут кирпичи откладывает.
Когда мне не присылали ничего, а всем другим уже присылали, я звонил и спрашивал, раз всё равно в числе последних мне высылаете асик, то будут ли у меня полный хэшрейт, и как много времени займёт тюнинг. Мне сказали, что у них сейчас идёт завал, и ничего они делать не будут. Кстати когда я попросил привезти 5 отдельных девайсов чтобы избежать перегрева, то они сказали что у них нет ни дополнительных материнок, ни распиков, ни блоков питания. Так что на все group buy было положено ещё в начале планирования производства.

Про punina, они уже отсылают октябрский батч(Начали отсылать ещё вчера). Цена октябрского батча ~$20 за гигахеш.  У метабанка вышло $21 за гигахеш. Доставили 26 сентября. Я бы лучше неделю подождал, и получил бы больше гигахеш, и вдвое меньшее энергопотребление, и бесшумное устройство...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:27:12 PM
А вообще мне в этой истории неприятно вот что. Наши местные ребята, попросив за работу меньше всех других конкурентов на тот момент , без больших денег, опыта и производственных мощностей взяли и выдали нам устройства, да ещё и не в конце срока, а почти за 2 месяца до его наступления.
А в результате несколько грязноротых личностей их клонов вылили на них 400 страниц своих однотипных словесных испражнений.

А ведь хвалимые тут: punin - попросил за каждый асик гораздо больше денег чем за наши устройства, кто считал окупаемость его устройств?
burnin - денег просит много, с рефундами по предыдущим заказам получилось совсем уныло (да, у него были причины, но и 50% не 15% и причины есть и тут)
супермега крутые KNC со своей фабрикой в обещанные сроки НЕ уложились
с BFL и Avalon ещё можно сравнить.

Но только замаячившая на горизонте возможность недополучить бабла тут с народом странное делает, к хору грязноротиков подтягиваются сочуствующие.

Прекратите истерику уже. Ваши слёзы-сопли-дерьмо тут никого не разжалобят и не испугают.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 04:12:10 PM
Quote
Шутишь что ли ? они бы сказали что "вы понимали ответственность и риски, извините идите нахуй."

То что они срезали по 20 гхеш с юнита говорит об их необычайной мелочности. Они бы удавились но деньги не вернули бы.
Если бы да кабы. Давайте говорить о фактах, а не фантазиях.

Вот помянутый тут burnin рефунды за непоставленное обещает выплатить как-нибудь потом и только 50% и да у него на то есть причины. Это уже факт. Но его тут хвалят, а Метабанк ругают. При том что Метабанк не отказывался поставлять 120гх в срок (до конца октября). Отказались от этих 20гх как раз те кто теперь тут кирпичи откладывает.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:09:24 PM
А ты уверен, что мы бы получили возврат если бы был полный п? С учётом того, что метабанк собрал предзаказов на 1.8 миллиона долларов, я думаю он бы просто сьёбал бы с этого форума, от силы вернув деньги таким клиентам как DDN. Так что риски у нас были настоящие!
С учётом того, как метабанк экономил на патчкордах и прочем, я думаю 1.8 миллиона долларов для него достаточно чтобы исчезнуть из биткоин сообщества.
naima53 хватило 1103 биткоина, чтобы исчезнуть с этого форума...
Так вроде сумма в биткойнах лежала на кошельках майнеров? И по идее ее можно было просто потратить автоматом выйдя из игры. Нет?
я платил в биткоинах. Мои 93 биткоина лежали у метабанка в кошельке с 3 июня... Хотя да, те кто платили деньгами, у тех биткоины лежали на их собственных кошельках.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
October 01, 2013, 04:07:32 PM
А ты уверен, что мы бы получили возврат если бы был полный п? С учётом того, что метабанк собрал предзаказов на 1.8 миллиона долларов, я думаю он бы просто сьёбал бы с этого форума, от силы вернув деньги таким клиентам как DDN. Так что риски у нас были настоящие!
С учётом того, как метабанк экономил на патчкордах и прочем, я думаю 1.8 миллиона долларов для него достаточно чтобы исчезнуть из биткоин сообщества.
naima53 хватило 1103 биткоина, чтобы исчезнуть с этого форума...
Так вроде сумма в биткойнах лежала на кошельках майнеров? И по идее ее можно было просто потратить автоматом выйдя из игры. Нет?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 01, 2013, 04:03:30 PM
Подробно расписали что мы до последнего момента не были инвесторами (потому как могли получить возврат), тут же пишут:
Quote
в таком случае одни получили все другие (явные инвесторы) дырку от бублика.
А ты уверен, что мы бы получили возврат если бы был полный п? С учётом того, что метабанк собрал предзаказов на 1.8 миллиона долларов, я думаю он бы просто сьёбал бы с этого форума, от силы вернув деньги таким клиентам как DDN. Так что риски у нас были настоящие!
Шутишь что ли ? они бы сказали что "вы понимали ответственность и риски, извините идите нахуй."

То что они срезали по 20 гхеш с юнита говорит об их необычайной мелочности. Они бы удавились но деньги не вернули бы.
Pages:
Jump to: