Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 65. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 04:01:19 PM
Подробно расписали что мы до последнего момента не были инвесторами (потому как могли получить возврат), тут же пишут:
Quote
в таком случае одни получили все другие (явные инвесторы) дырку от бублика.
А ты уверен, что мы бы получили возврат если бы был полный п? С учётом того, что метабанк собрал предзаказов на 1.8 миллиона долларов, я думаю он бы просто сьёбал бы с этого форума, от силы вернув деньги таким клиентам как DDN. Так что риски у нас были настоящие!
С учётом того, как метабанк экономил на патчкордах и прочем, я думаю 1.8 миллиона долларов для него достаточно чтобы исчезнуть из биткоин сообщества.
naima53 хватило 1103 биткоина, чтобы исчезнуть с этого форума...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 03:56:57 PM
Andrey, бгг один ты понимаешь все 100%, даже больше, чем сам Битфури.

А при чём тут сколько понимаю конкретно я.

Битфури говорит, что Фан использовал наработки той комманды, которая смогла запуститься 4 августа тут же пишут:
Quote
Как я понял из текста ФАН сначала собирал битфурию девайсы а потом уже майнеры.
- дружище, ты ничего не понял, это не Фан собирал, а ему достались наработки комманды которая собирала первая и не Битфурию лично, а скорее себе

Битфьюри подробно расписывает, что сборщики сработали с разной скоростью и эффективностью, разница в поставках чипов несущественна.
ему тут же прилетает:
Quote
На сколько я помню устройства изготовленные Фаном тоже из инженерного батча, а потому оправдание в разнице отгрузки нам и "тайным инвесторам" здесь не уместно.

Подробно расписали что мы до последнего момента не были инвесторами (потому как могли получить возврат), тут же пишут:
Quote
в таком случае одни получили все другие (явные инвесторы) дырку от бублика.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 03:43:53 PM
Andrey, бгг один ты понимаешь все 100%, даже больше, чем сам Битфури.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 03:31:33 PM
Гг, быстро подчистили)))) пусть лижет это так прикольно)))))
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 03:21:01 PM
Мда, Битфьюри много пишет, но вот местные сумасшедшие понимают дай бог 5% из написанного. "Общение" с ними (а другие сюда обычно не пишут) напоминает вот это:

hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 01, 2013, 01:25:00 PM
...довольно обидно, когда твою работу сливают в унитаз... Тестовые чипы тоже обещали отдать 30 мая-2 июня... Что тогда было - не многие помнят - 15 июня (!) мля, когда уже ВСЕ чипы должны были быть. Так что еще раз - резюме - причины задержать ВАШ батч, чтобы его задержать - не было - разница несущественная, наоборот было желание побольше хешей запустить и показать результат. А вот причины и рекомендации необосраться особенно с публичным производством были, поэтому мне немного тоже стыдно за 105 GH/s в лотках, хоть это и не моя разработка.
А вот это похоже на правду...неоднозначная на самом деле ситуация...
bitfury, скажи честно, каков твой "тайный смысл" появления в этом топике? Почему ты отвечаешь на весь этот поток говен, который по сути предназначен Метабанку?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 01, 2013, 01:21:06 PM

Правильно писал вай-фай, выбор у метабанка был: или репутация или бабло. Ну выбрали бабло. Это их выбор. Теперь, пусть хоть 10 батчей клепают, я с ними связываться не буду.


Я рад что до многих это дошло.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 01:19:51 PM
Короче, единственный выход у них будет - просто дарить производимые устройства майнерам, что бы не заниматься утилизацией.
Нет, единственный выход - это исключить все ненужные звенья пищевой цепочки и майнить самим. ИМХО.
...прикупив атомную электростанцию
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 01, 2013, 01:17:49 PM
... Думаю минимум $5 млн стоил этот косяк...
Все мы люди, и понимаем, что могут быть косяки. В таком случае метабанку нужно было немного оторвать от себя любимых, и засунуть по одной лишней платке в майнеры людям. Я думаю, недовольных было-бы много меньше. Я лично, не сделал-бы рефаунд, хотя мне позвонили 9 сентября (не самый плохой расклад). А так мы читали длинные байки, что чип может работать на 3Gh и его "допилят".
Ню, ню, будем посмотреть. И я так понимаю, что когда заявляют: "+/- 20 процентов", то у кого-то должно и 140Gh выдавать. А так пока у всех по 105.
Когда покупаешь железо, то производитель всегда оставляет немного ресурсов для разгона, и это небольшой бонус покупателю и скажем так "правила хорошего тона". А тут втюхали разогнанное железо, и ещё байки сочиняют, как тяжко им бедным.
Правильно писал вай-фай, выбор у метабанка был: или репутация или бабло. Ну выбрали бабло. Это их выбор. Теперь, пусть хоть 10 батчей клепают, я с ними связываться не буду.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 01, 2013, 01:17:41 PM
Короче, единственный выход у них будет - просто дарить производимые устройства майнерам, что бы не заниматься утилизацией.
Нет, единственный выход - это исключить все ненужные звенья пищевой цепочки и майнить самим. ИМХО.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 01:12:38 PM
А подумай - за производителями кроме предзаказов есть инвесторы ... что они будут делать - ведь никто не хочет похудеть на ~5-8 млн денег... тем более когда заказывали АСИКи у контор - им ведь не в доле uniquify делал - у них так не принято - за разработку бабло обычно вперед платится. вот 3-4 конторы по ~5-8 млн влили + еще собрали предзаказы :-)))) И - столкнулись лбами.... что они будут делать ?? А майна-то не хватит на всех :-))) Допишу - тем более у многих контор в их странах доступный капитал очень ;-)

Может Вы и правы в этом. История покажет....

Хотя больше, такой ход развития событий напоминает пирамиду/пузырь/замкнутый круг. Просто пропаганда биткоина не повысит уровня продаж майнеров, потому, что если их продавать с ROI < 0 + ε, где ε стремится к нулю, то это лохотрон, который очень быстро будет идентифицирован как таковой. Если скупать биток - то вся прибыль от продажи уйдет на прокачку монеты, последующая конвертация которой в фиат (который нужно вернуть инвесторам и т.д) опять вернет курс туда, где он держится естественным образом. Короче, единственный выход у них будет - просто дарить производимые устройства майнерам, что бы не заниматься утилизацией.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 12:57:41 PM
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 01, 2013, 12:56:45 PM
А подумай - за производителями кроме предзаказов есть инвесторы ... что они будут делать - ведь никто не хочет похудеть на ~5-8 млн денег... тем более когда заказывали АСИКи у контор - им ведь не в доле uniquify делал - у них так не принято - за разработку бабло обычно вперед платится. вот 3-4 конторы по ~5-8 млн влили + еще собрали предзаказы :-)))) И - столкнулись лбами.... что они будут делать ?? А майна-то не хватит на всех :-))) Допишу - тем более у многих контор в их странах доступный капитал очень ;-)
Ага, т.е. инвесторы начнут привлекать сторонний [банковский] капитал, чтобы спасти свои мильёны? Или "подуют" на курс и он вырастет?  Весь этот цирк только ради того, чтобы спасти свои вложения... Roll Eyes
Сам то в это веришь? ))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 12:47:12 PM
А подумай - за производителями кроме предзаказов есть инвесторы ... что они будут делать - ведь никто не хочет похудеть на ~5-8 млн денег... тем более когда заказывали АСИКи у контор - им ведь не в доле uniquify делал - у них так не принято - за разработку бабло обычно вперед платится. вот 3-4 конторы по ~5-8 млн влили + еще собрали предзаказы :-)))) И - столкнулись лбами.... что они будут делать ?? А майна-то не хватит на всех :-))) Допишу - тем более у многих контор в их странах доступный капитал очень ;-)

Может Вы и правы в этом. История покажет....

Это точно :-))) Вопрос в том как быстро они поймут что попали, и что надо еще потратить $0.5-1m на широкий маркетинг своих продуктов за пределы биткоин-сообщества... как только поймут - начнется самое веселое...
И лучше-бы конечно, чтобы они это поняли не так как terrahash.com :-)))
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 12:34:09 PM
А подумай - за производителями кроме предзаказов есть инвесторы ... что они будут делать - ведь никто не хочет похудеть на ~5-8 млн денег... тем более когда заказывали АСИКи у контор - им ведь не в доле uniquify делал - у них так не принято - за разработку бабло обычно вперед платится. вот 3-4 конторы по ~5-8 млн влили + еще собрали предзаказы :-)))) И - столкнулись лбами.... что они будут делать ?? А майна-то не хватит на всех :-))) Допишу - тем более у многих контор в их странах доступный капитал очень ;-)

Может Вы и правы в этом. История покажет....
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 12:27:57 PM

2 SectorZero - а он (курс) скорее всего вырастет, особенно когда 28nm компании поймут что из-за конкуренции друг с другом они неокупаемы, и то что они не могут гарантировать фабрике объем (а это чревато отменой или задержками производства).


Это как же он вырастет? производители начнут скупать биткоин?  Shocked

А подумай - за производителями кроме предзаказов есть инвесторы ... что они будут делать - ведь никто не хочет похудеть на ~5-8 млн денег... тем более когда заказывали АСИКи у контор - им ведь не в доле uniquify делал - у них так не принято - за разработку бабло обычно вперед платится. вот 3-4 конторы по ~5-8 млн влили + еще собрали предзаказы :-)))) И - столкнулись лбами.... что они будут делать ?? А майна-то не хватит на всех :-))) Допишу - тем более у многих контор в их странах доступный капитал очень ;-)
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 12:24:36 PM

2 SectorZero - а он (курс) скорее всего вырастет, особенно когда 28nm компании поймут что из-за конкуренции друг с другом они неокупаемы, и то что они не могут гарантировать фабрике объем (а это чревато отменой или задержками производства).


Это как же он вырастет? производители начнут скупать биткоин?  Shocked
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 12:18:36 PM
bitfury, кстати по устройствам метабанка. Вот два чипа в одном девайсе.
Первый чип: (худший из всех чипов в устройстве)
3_0    1.446 Gh/s    54    HW 29.3%
Второй чип: (лучший из всех чипов в устройстве)
11_4  3.049 Gh/s   54    HW 0.09%

Почему такая огромная разница между чипами?

Платы я не видел - поэтому сказать компетентно не могу. Но причины две - (1) - это проблемы интерфейса - видел логи alpet'а - в них иногда сильные сбои идут по данным вычитываемым с чипа, (2) - это проблемы чипов - ~5-6% чипов надо даунклокать, и еще из них ~20% с битыми ядрами - колонками и линейками ядер.

2 SectorZero - а он (курс) скорее всего вырастет, особенно когда 28nm компании поймут что из-за конкуренции друг с другом они неокупаемы, и то что они не могут гарантировать фабрике объем (а это чревато отменой или задержками производства).
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 12:12:42 PM
bitfury, кстати по устройствам метабанка. Вот два чипа в одном девайсе.
Первый чип: (худший из всех чипов в устройстве)
3_0    1.446 Gh/s    54    HW 29.3%
Второй чип: (лучший из всех чипов в устройстве)
11_4  3.049 Gh/s   54    HW 0.09%

Почему такая огромная разница между чипами?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 12:02:25 PM
Битфури какова себестоимость одного чипа?
Производство несколько $, только сюда еще и разработку надо включить, возьмите продаваемый чип, посмотрите цену и поймете во сколько себя оценивает разработчик)

Цена разработки - около $1 - $1.5 млн на стандартных ячейках в ЕС, около $0.5 млн в РФ. Кастом дизайн практически никто не делает - высокая стоимости и риски. Соответственно разработчики которые готовы это делать вручную - $2 - $10 млн. в зависимости от того что-же там делается - риски и трудоемкость проекта... Поэтому АСИКи делали в первую очередь китайцы - например асикмайнер пилил только-что выпустившийся студент, у Авалона аналогично... БФЛ нанимали контору - но там фулл-кастомом и не пахнет - они денег набрали много, но потратить не готовы видимо были... Плюс еще одна печалька - для заказа в хорошей компании нужно ЗАРАНЕЕ (за 3-6 месяцев) подписывать контракт, все-же заняты! Ну дальше считайте - NRE (разработка + маски) + чипы поделить на их количество = себестоимость чипа :-) Чип без NRE считать очень хорошо :-) Я же пытался не разрабатывать сам, а портировать дизайн - сначала шел от простого к сложному - простое просто заказать работы :-)))

2 Segauskazz - это лучше чем ничего вообще. А без инженерной серии так легко могло быть. Платка на 10 чипов не в счет - как раз поэтому с резисторами и промазали на метабанке :-( На образцах-то все хорошо было насколько я знаю... и все шли к успеху... И с хешрейтом в 3 GH/s тоже - потому что 4 платки - это мало для того чтобы делать далекоидущие выводы - на каких режимах этот хеш-рейт получается для чипов разных серий - получить говеный хешрейт намного проще ведь, потом из-за них получаются далекоидущие проблемы и даже скандалы, что кто-то кому-то недогрузил чипов, кто-то кому-то недоставил обещанных хешрейт и так далее. А если делать две серии - одну пробную, вторую основную - то можно получить было-бы ~4-5 октября... это кстати по опыту цифры... Вот КНЦ делает все по науке - сейчас у них пробная серия идет... потом пойдет основной батч с инженерной серии, а потом пойдет самый основной батч с продакшина через месяц, который нас всех порадует своим хешрейтом :-)

2 qwerty40 - Там разное - там и покупки чипов разработчиками, и сборки куда мы вкладывали чипы, инвесторы деньги, разработчики соответственно работу - писать что там все мое - это я уже писал - лестно слышать - но невозможно сделать - я даже не против-бы так ;-))). Насчет двух батчей - не поверишь - было сказано ИЗНАЧАЛЬНО - что будет инженерный батч (18 пластин)  и будет продакшин батч (25 пластин) - то что они по времени отгрузки чипов практически совпали (с разницей в неделю) - косяк корпусирующей компании (заслали чипы 24 мая, получили в июле, должны были получить 15 июня ВСЕ и тестовых 100 первого-второго), если-бы не этот косяк - то соответственно вместо 4 августа начали-бы майнить ~4 июля, а вы-бы начали майнить в начале-середине августа причем на отлаженном железе. Пластины были заказаны с интервалом в месяц. Один этот косяк к примеру, причем сделанный по недосмотру Титуса и по распиздяйству еще одной там конторы стоил нам всем (здесь имеется ввиду ВСЕ - и я, и все наши инвесторы, и вы, и инвесторы пикостокса) очень много денег, просто я-бы сказал все деньги этот косяк стоил, если посмотреть на жесткую конкуренцию... Думаю минимум $5 млн стоил этот косяк... Мое настроение думаю насчет этого косяка понятное ? и что там HappyS писал что с разработчиком не полностью рассчитались - отчасти верно - довольно обидно, когда твою работу сливают в унитаз... Тестовые чипы тоже обещали отдать 30 мая-2 июня... Что тогда было - не многие помнят - 15 июня (!) мля, когда уже ВСЕ чипы должны были быть. Так что еще раз - резюме - причины задержать ВАШ батч, чтобы его задержать - не было - разница несущественная, наоборот было желание побольше хешей запустить и показать результат. А вот причины и рекомендации необосраться особенно с публичным производством были, поэтому мне немного тоже стыдно за 105 GH/s в лотках, хоть это и не моя разработка. Хотя лотки смотрятся красиво - беленькие и с цветочком и светодиодиком.

2 baloo_kiev - вспомните те платы, которые были по 48 чипов - я в топике Adano про яхту - писал и ее показывал... так вот - последнюю часть из них - запустили только ВЧЕРА... Они были произведены однако тоже в начале августа...  Так что нехер сравнивать публичный маркетинг и реальную работу... У тех у кого работа не пошла - сидят молчат в тряпочку... Причем эту плату 48-чиповую делал человек с большим опытом... просто неудачно пошло... Если вам говорят что производство это просто и почти без рисков :-))) ыыы :-)))) может быть весело :-))))

2 fsb4000 - это да - все познается в сравнении. но удача очень многое значит.
Pages:
Jump to: