Pages:
Author

Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир? - page 2. (Read 27461 times)

hero member
Activity: 1260
Merit: 500
In CryptoEnergy we trust
Они перевернут наш мир, когда будут приняты как полноценное платежное средство. Пока мир не готов к этому, нет достаточного технического обеспечения во многих городах и странах, не все люди на достаточном уровне владеют компьютерами и смартфонами. Но когда все эти нюансы устранятся, финансовая и экономическая составляющая мира будет очень сильно изменена в лучшую сторону.
Вы представляете что будет когда ты пришёл в магазин , набрал полную тележку продуктов, и пока стоял на кассе курс обвалили и ты уже не можешь оплатить все то что купил, ты выкладываешь товары, ждёшь пока их уберут из базы, и тут курс резко вырос и ты снова можешь себе позволить все что купил)  по моему, с внедрением в массы крипта нужно будет обеспечить стабильность
Но если люди массово будут владеть криптовалютой, в том или ином проявлении, тогда волатильность будет на порядок меньше и придя в магазин мы будем уверены что с курсом все впорядке.Обьемы поднимут курс и его двигать будет сложнее я про манипуляции
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Все же думаю, что Блокчейн и все криптовалюты это действительно прогресс они имеет шанс закрепится в мировом обществе довольно высоко и наверное на сотню лет вперед. очень сильно верю в развитие рынка криптовалюты, даже когда цены на монеты падают
full member
Activity: 784
Merit: 115
Они перевернут наш мир, когда будут приняты как полноценное платежное средство. Пока мир не готов к этому, нет достаточного технического обеспечения во многих городах и странах, не все люди на достаточном уровне владеют компьютерами и смартфонами. Но когда все эти нюансы устранятся, финансовая и экономическая составляющая мира будет очень сильно изменена в лучшую сторону.
Вы представляете что будет когда ты пришёл в магазин , набрал полную тележку продуктов, и пока стоял на кассе курс обвалили и ты уже не можешь оплатить все то что купил, ты выкладываешь товары, ждёшь пока их уберут из базы, и тут курс резко вырос и ты снова можешь себе позволить все что купил)  по моему, с внедрением в массы крипта нужно будет обеспечить стабильность
Именно для этого и существуют стейблкоины, у которых курс не меняется, Фейсбук к примеру будет выпускать стейблкоин, а вообще если разбираться то ведь традиционная валюта также может упасть и также вырости, конечно глобальные изменения курса редко бывают, но они есть и она также может обесцениться.
Тогда смысл оплачивать стейблкоинами продукты, если существуют альтернативные популярные решения в виде банковских карт. Технологичнее и удобнее это вряд ли станет, а анонимность в покупке продуктов- сомнительная необходимость.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Они перевернут наш мир, когда будут приняты как полноценное платежное средство. Пока мир не готов к этому, нет достаточного технического обеспечения во многих городах и странах, не все люди на достаточном уровне владеют компьютерами и смартфонами. Но когда все эти нюансы устранятся, финансовая и экономическая составляющая мира будет очень сильно изменена в лучшую сторону.
Вы представляете что будет когда ты пришёл в магазин , набрал полную тележку продуктов, и пока стоял на кассе курс обвалили и ты уже не можешь оплатить все то что купил, ты выкладываешь товары, ждёшь пока их уберут из базы, и тут курс резко вырос и ты снова можешь себе позволить все что купил)  по моему, с внедрением в массы крипта нужно будет обеспечить стабильность
Именно для этого и существуют стейблкоины, у которых курс не меняется, Фейсбук к примеру будет выпускать стейблкоин, а вообще если разбираться то ведь традиционная валюта также может упасть и также вырости, конечно глобальные изменения курса редко бывают, но они есть и она также может обесцениться.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Они перевернут наш мир, когда будут приняты как полноценное платежное средство. Пока мир не готов к этому, нет достаточного технического обеспечения во многих городах и странах, не все люди на достаточном уровне владеют компьютерами и смартфонами. Но когда все эти нюансы устранятся, финансовая и экономическая составляющая мира будет очень сильно изменена в лучшую сторону.
Вы представляете что будет когда ты пришёл в магазин , набрал полную тележку продуктов, и пока стоял на кассе курс обвалили и ты уже не можешь оплатить все то что купил, ты выкладываешь товары, ждёшь пока их уберут из базы, и тут курс резко вырос и ты снова можешь себе позволить все что купил)  по моему, с внедрением в массы крипта нужно будет обеспечить стабильность
member
Activity: 308
Merit: 12
Они перевернут наш мир, когда будут приняты как полноценное платежное средство. Пока мир не готов к этому, нет достаточного технического обеспечения во многих городах и странах, не все люди на достаточном уровне владеют компьютерами и смартфонами. Но когда все эти нюансы устранятся, финансовая и экономическая составляющая мира будет очень сильно изменена в лучшую сторону.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю, что сама идея криптовалюты очень интересная и если она полноценно внедрится в наш мир это будет очень круто. Но основная проблема в том, что мало кто планирует ее использовать по назначению. В основном  все хотят на этом хорошенько заработать.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Изменят в сторону виртуальных денег. Всем уже понятно что бумажные деньги это устаревшим продукт и я где то читал что в 2025 году бумажных денег не останется.
Непросто не будет бумажных денег, не будет централизованных денег. Я думаю функции банков и центробанков сильно изменятся.
member
Activity: 186
Merit: 10
ну во-первых это событие произойдет не завтра, а по расчетам около 2140 г. , во-вторых майнеры после последнего добытого блока продолжат получать комиссионные за обработку транзакций, которые будут расти вместе с курсом биткоина, который запросто к этому времени будет стоить миллион.


Миллион чего? =) не думаю, что к тому времени биткоин  будет так не распространен. Скорее будет везде и всюду и тогда цена его будет не миллион, а десять, или десятки. В банках будет золото, биткоин, и что-то еще. Все.
full member
Activity: 656
Merit: 100
Изменят наш мир в лучшую сторону, так как система, построенная на базе блокчейна, является децентрализованной и, в отличие от банковских систем, не имеет единой точки уязвимости. Чтобы сломать ее, нужно сломать вычислительные средства у всех участников системы одновременно, а это крайне сложная задача. Вычислительная мощность сети биткоин сегодня в несколько тысяч раз превышает мощности всех суперкомпьютеров мира, вместе взятых. Ни у одного государства нет вычислительных мощностей, способных на такую хакерскую атаку, не говоря уже о простых злоумышленниках. Эта система на порядки безопаснее и устойчивее, чем вся современная мировая банковская система. Поэтому считаю что совсем скоро банковская система будет вся на блокчейне. Потом будем только вспоминать.
Всё это звучит безусловно привлекательно и многообещающе, до тех пор пока не намайнят 21-одно миллионный блок  Huh
ну во-первых это событие произойдет не завтра, а по расчетам около 2140 г. , во-вторых майнеры после последнего добытого блока продолжат получать комиссионные за обработку транзакций, которые будут расти вместе с курсом биткоина, который запросто к этому времени будет стоить миллион.
member
Activity: 280
Merit: 10
Изменят наш мир в лучшую сторону, так как система, построенная на базе блокчейна, является децентрализованной и, в отличие от банковских систем, не имеет единой точки уязвимости. Чтобы сломать ее, нужно сломать вычислительные средства у всех участников системы одновременно, а это крайне сложная задача. Вычислительная мощность сети биткоин сегодня в несколько тысяч раз превышает мощности всех суперкомпьютеров мира, вместе взятых. Ни у одного государства нет вычислительных мощностей, способных на такую хакерскую атаку, не говоря уже о простых злоумышленниках. Эта система на порядки безопаснее и устойчивее, чем вся современная мировая банковская система. Поэтому считаю что совсем скоро банковская система будет вся на блокчейне. Потом будем только вспоминать.
Всё это звучит безусловно привлекательно и многообещающе, до тех пор пока не намайнят 21-одно миллионный блок  Huh
member
Activity: 299
Merit: 14
В ответ автору темы хочу заметить, что раньше, года полтора назад, я лишь задумывался над тем, как было бы здорово застать это окриптовалютизированное будущее. Но на деле, не понимал как и где технически это всё может быть применимо. А сейчас просто берём любой бизнес офлайн, интегрируем свою крипту как угодно, подвязываем платежки через qr коды, системы автозаполнения данных, мобильные приложения с парой кликов и готов. Согласен, описал оочень поверхностно, но кто будет читать здесь моё полотно текста.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
По началу как-то всё лучше начиналось, чем сейчас, все верили и что все получиться, сейчас я вижу только давление властей на криптовалюту и желание властей держать крипту под контролем, если найти компромисс , будет широкое преминение.
full member
Activity: 1064
Merit: 100
Я не вижу ничего плохого в том что альткоины и Blockchain, активно интегрируется в наше общество
full member
Activity: 392
Merit: 123
Можно навести кучу примеров в удобности и необратимости внедрения криптовалют в нашем мире. Но вот даже отличный пример - сегодня услышал в одной передаче, что один из самых больших коридоров денежных переводов Мексика - США, имеет среднюю комиссию 10%.. Ну это же просто трэш. Понятное дело здравомыслящие энтузиасты хотят внедрять криптовалюты, где комиссия будет в районе десятков центов. А старые консерваторы будут настаивать что это все очень плохо и опасно. Но на самом то деле мы все прекрасно понимаем, почему тормозится внедрение крипты, в частности биткоина.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
Альткоины может быть и не изменят мир, но вот блокчейн в целом, да. Уже внедряется эта технология даже в государственные банки. Все мы уже знаем, что блокчейн зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Да и не уйти правительствам от прогресса, смиряться рано или поздно и с криптовалютой.
full member
Activity: 882
Merit: 112
"Как альткоины и Blockchain изменят наш мир?"

О да, блокчейн  конкретно изменил мой мир, мою жизнь  Grin
Если без сарказма, я научился благодаря баунти писать статьи, делать видео обзоры, хотя с видео так себе, не очень, если честно, а статьи ничего получаются, я даже хочу попробовать их писать на другие темы.
Вот мои статьи- https://golos.io/@artcoinslv
Кстати, если команда оказывается скамерами, я обычно их крашу словом "SCAMERS" а потом через время удаляю.
member
Activity: 672
Merit: 11
Просто много людей, которые ещё не знают про криптовалюту. А те кто знает, тот ещё не понимает как это изменит мир, что будет совсем по другому. И ещё хочу сказать, что технология криптовалюты в сегодняшнем виде сама изменится до неузнаваемости. Она будет постоянно совершенствоваться.
Недавно прочитал, что: "По данным аналитического центра НАФИ, только 3% россиян понимают, что такое блокчейн." А различия между блокчейном и криптовалютами понимают еще меньше. Хотя государство могло бы озаботиться просвещение граждан. Вместо того, чтобы чужие кости перемывать в прайм- тайме, ввели бы какие-то полезные программы. А то если кто и прочитает новость, что например блокчейн хотят ввести для учета в поликлиниках - люди просто в ступор впадают, не понимая о чем речь. То ли биткоинами рассчитываться придется, то ли еще какой неведомый зверь)
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Изменят наш мир в лучшую сторону, так как система, построенная на базе блокчейна, является децентрализованной и, в отличие от банковских систем, не имеет единой точки уязвимости. Чтобы сломать ее, нужно сломать вычислительные средства у всех участников системы одновременно, а это крайне сложная задача. Вычислительная мощность сети биткоин сегодня в несколько тысяч раз превышает мощности всех суперкомпьютеров мира, вместе взятых. Ни у одного государства нет вычислительных мощностей, способных на такую хакерскую атаку, не говоря уже о простых злоумышленниках. Эта система на порядки безопаснее и устойчивее, чем вся современная мировая банковская система. Поэтому считаю что совсем скоро банковская система будет вся на блокчейне. Потом будем только вспоминать.
member
Activity: 252
Merit: 10
Ну конечно, все что в сети - все публичное. Никакой анонимности. Рано или поздно наступит такое время, что единственным способом быть анонимным - это не иметь ничего общего с интернетом и мобильной связью. А неотслеживаемыми деньгами будет фиат.
из ваших слов получается, что цена анонимности это отказ от новейших it технологий и возврат к началу 19 века, когда роль денег выполняло золото и серебро.  да и в случае с фиатными деньгами анонимность сводится к доверительным отношениям между людьми, которые, как правило, легко могут быть изменены.
А разве сейчас можно как-то по другому стать анонимным?
Я вижу только один вариант - это вести параллельно 2 образа жизни, один из которых еще пока да, можно наверное поддерживать полностью анонимно, но и то, без подключения реального, некоторые вещи будет не осуществить.
Проблема анонимности в данный момент стоит на первом мест на этом рынке, с этой целью и создаются анонимные криптовалюты, но их развитие на сегодня стоит под большим вопросом. Как по мне не дадут развиваться анонимности как таковой, на рынке криптовалюты, просто задушат ее и искоренят.
Pages:
Jump to: