Pages:
Author

Topic: Хочу продать квартиру и инвестировать в btc - page 2. (Read 35121 times)

jr. member
Activity: 199
Merit: 3
После того падения в 3 раза все ждали биткоин по тысяче и трешка казалось это временная остановка. Вряд ли было много трезвомыслящих людей, которые ожидали разворот и закупались, в основном трейдеры сидели и подсчитывали убытки. Продать квартиру, купить биткоин быстро не получится, скорее всего будет невыгодная инвестиция или придется сидеть в кеше и ждать свою цену.
Полностью согласен. Многие знакомые у кого были свободные финансы так и делали - ждали, ждали, в итоге как с 3500$ курс пошёл вверх стали массово закупать , когда цена уже была 7к$ и то они получается относительно вовремя зашли на этот рынок. Сейчас что то мутить и вкладывать, уж очень авантюрное предприятие при нынешней цене, тем более если деньги кредитные или последние...
Конечно. На кредитные деньги вообще нельзя никуда вкладываться, какой бы сладкой цена не казалась, хоть и за 2 тыс баксов за биток. Ведь цена может стоять на месте оочень долго, или пробить двойное дно, а платить по кредиту нужно каждый месяц.
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

Рискованная идея, но хорошая. Лично я одобряю такие поступки. Главное не слиться если зашел и идти до конца и там будет вознаграждение за усердие, риск и упорство. Но я бы разделил инвестицию. Половину вырученных средств вложил в биткоин и просто ходлил его, вторую половину вложил бы в майнинг биткоина. Найти хороший майнинг отель, который будет работать в белую, со всеми документами и гарантиями не сложно.
Что касается того, как перевести фиат в крипту - вообще не проблема. На мониторингах обменных пунктов найдите нужное направление обмена, сделайте парочку пробных небольших обменов, а если все хорошо, то меняйте все что останется.
По майнингу. Если решите заходить в добычу, то берите б/у Вотсмайнеры с мощностью 40-60тх. Они прослужат вам еще пару лет и за это время вы сумеете намайнить Н-ное количество монет.
Плюсы майнинга.
Во-первых цена биткоина гуляет туда сюда, значит ваш портфель будет то дорожать, то дешеветь. Условно биток стоит 10К потом он идет в сторону 20 и снова падает на 10 целый месяц. Через полгода условно биток идет от 20К на 30К. Затем он пару месяцев спускается вниз от 30К к 20К. Все эти месяцы отката ваш кошелек худеет и ощущения не самые приятные, а майнинг увеличивает ваш кошелек ежедневно и психологически будет намного легче.
Другой плюс майнинга в том, что когда вы купили условно 100 асиков, нашли надежный майнинг отель и зарабатываете ежедневно то рано или поздно будет такой момент, когда биток начнет бычий забег и майнинг будет очень рентабельным бизнесом. В такой момент ваше оборудование может стоить на порядок дороже чем вы его покупали, а если вы будете продавать его как готовый бизнес (сегодня покупаешь у меня асики и ты сразу активный майнер) цена будет еще выше, при этом какое-то количество битка вы уже намайнили.
В общем, я вас поддерживаю. Делайте- не бойтесь, но будьте аккуратны и внимательны. Кругом будет много мошенников, которые попытаются обмануть.
Заходите и в биток и в майнинг битка, не распыляйтесь на альты и ждите 1,5-2 года максимум. Думаю, что 10 иксов вам гарантировано.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
После того падения в 3 раза все ждали биткоин по тысяче и трешка казалось это временная остановка. Вряд ли было много трезвомыслящих людей, которые ожидали разворот и закупались, в основном трейдеры сидели и подсчитывали убытки. Продать квартиру, купить биткоин быстро не получится, скорее всего будет невыгодная инвестиция или придется сидеть в кеше и ждать свою цену.
Полностью согласен. Многие знакомые у кого были свободные финансы так и делали - ждали, ждали, в итоге как с 3500$ курс пошёл вверх стали массово закупать , когда цена уже была 7к$ и то они получается относительно вовремя зашли на этот рынок. Сейчас что то мутить и вкладывать, уж очень авантюрное предприятие при нынешней цене, тем более если деньги кредитные или последние...
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
После того падения в 3 раза все ждали биткоин по тысяче и трешка казалось это временная остановка. Вряд ли было много трезвомыслящих людей, которые ожидали разворот и закупались, в основном трейдеры сидели и подсчитывали убытки. Продать квартиру, купить биткоин быстро не получится, скорее всего будет невыгодная инвестиция или придется сидеть в кеше и ждать свою цену.
Действительно, на продажу квартиры уйдет немало времени. Может месяц, а может год. Поэтому нужно заранее продавать, а потом еще ловить выгодную цену битка. В этом конечно минус.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Если как ты пишешь, ниже цены 5000 долларов майнинг был убыточен, тогда зачем майнерам скупать биткойн при цене в 3000? Они ведь все равно не смогут закупить в таких маштабах, чтобы была возможность манипулировать рынком. Они лишь отключением оборудования смогут повлиять на скорость транзакции, а на этом заработают скорее всего только обменники.

Сейчас я говорю не о мелких майнерах, а крупных кампаниях + китов.
Простым обменникам и мелким майнером это не под силу, конечно же, это даже очевидно Smiley
member
Activity: 826
Merit: 56
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Мне кажется что это очень глупое и не обдуманное решение, вы можете очень легко прогореть, я бы не советовал вам этого делать не в коем случае!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ниже 3к не дадут.
3к майнеры начнут уже скупать, ибо там просто отключат все майнеры, и так майнили в минус, когда ниже 5к цена падала. Так что 3к - очень сладкая цена была бы, да и не дали её увидеть особо. Отсюда и вывод, всё, что ниже 4000 - идеально для покупки в небольшой срок или вообще в долгосрок ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Это ещё сквизы никто не отменял на альтах или битка из-за малой ликвидности на некоторых биржах Smiley

Если как ты пишешь, ниже цены 5000 долларов майнинг был убыточен, тогда зачем майнерам скупать биткойн при цене в 3000? Они ведь все равно не смогут закупить в таких маштабах, чтобы была возможность манипулировать рынком. Они лишь отключением оборудования смогут повлиять на скорость транзакции, а на этом заработают скорее всего только обменники.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
После того падения в 3 раза все ждали биткоин по тысяче и трешка казалось это временная остановка. Вряд ли было много трезвомыслящих людей, которые ожидали разворот и закупались, в основном трейдеры сидели и подсчитывали убытки. Продать квартиру, купить биткоин быстро не получится, скорее всего будет невыгодная инвестиция или придется сидеть в кеше и ждать свою цену.

Ниже 3к не дадут.
3к майнеры начнут уже скупать, ибо там просто отключат все майнеры, и так майнили в минус, когда ниже 5к цена падала. Так что 3к - очень сладкая цена была бы, да и не дали её увидеть особо. Отсюда и вывод, всё, что ниже 4000 - идеально для покупки в небольшой срок или вообще в долгосрок ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Это ещё сквизы никто не отменял на альтах или битка из-за малой ликвидности на некоторых биржах Smiley
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
После того падения в 3 раза все ждали биткоин по тысяче и трешка казалось это временная остановка. Вряд ли было много трезвомыслящих людей, которые ожидали разворот и закупались, в основном трейдеры сидели и подсчитывали убытки. Продать квартиру, купить биткоин быстро не получится, скорее всего будет невыгодная инвестиция или придется сидеть в кеше и ждать свою цену.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Цена в 3500(а точнее 3800) держалась совсем недолго, и врятли бы объемов хватило чтобы купить по такой цене, в любом случае тогда рынок был крайне непредсказуемым и цена вполне могла провалится еще ниже.
Лично на бинансе курс держался около 30-40 минут. Можно было брать, т.к. падение было с ~10к.
А это уже более ~х3 падение в цене, так что брать можно.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Кто не рискует тот не пьет шампанское , успехов в инвестиции
НУ такое себе, какой успех в инвестициях, это самая большая глупость что я слышал, продавать квартиру для крипты, лучше уж просто сдавать, это блин безопаснее
Сдавать квартиру конечно безопаснее, но если посчитать все расходы, простои (а комуналку никто не отменял) и твое затраченное время, то выхлоп за год получается совсем уж ничтожный. Может и есть смысл рискнуть и закупиться битком на самом дне при спаде. Но это при условии, что у тебя есть еще деньги на жизнь.

Как бы то ни было, с квартирой не будет никогда так, что проснется чинуша через пару лет и вдруг ни с того, ни с сего решит "квартиры запретить". Издаст указ, что наличие собственной жил площади становится незаконным.

И ты вот пишешь про комуналку, как расходы - если уж совсем прижало, сдай квартиру по минимальной цене или тупо за комуналку. Желающих заселится будет миллион.

Считаю идею продажи квартиры для покупки биткойна бредом. Ну продал ты квартиру, в всех благоприятных условиях биткойн сделал х3, ты стал богаче в 3 раза. Лучше уж тогда купить альтов по 1 сатоши. Если они стрельнут, то профит будет исчисляться в сотнях раз.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Кто не рискует тот не пьет шампанское , успехов в инвестиции
НУ такое себе, какой успех в инвестициях, это самая большая глупость что я слышал, продавать квартиру для крипты, лучше уж просто сдавать, это блин безопаснее
Сдавать квартиру конечно безопаснее, но если посчитать все расходы, простои (а комуналку никто не отменял) и твое затраченное время, то выхлоп за год получается совсем уж ничтожный. Может и есть смысл рискнуть и закупиться битком на самом дне при спаде. Но это при условии, что у тебя есть еще деньги на жизнь.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Кто не рискует тот не пьет шампанское , успехов в инвестиции
НУ такое себе, какой успех в инвестициях, это самая большая глупость что я слышал, продавать квартиру для крипты, лучше уж просто сдавать, это блин безопаснее
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
Цена в 3500(а точнее 3800) держалась совсем недолго, и врятли бы объемов хватило чтобы купить по такой цене, в любом случае тогда рынок был крайне непредсказуемым и цена вполне могла провалится еще ниже.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Согласен, что вкладываться по полной нужно было хотябы на уровне 4000, а сейчас уже особого смысла нет - много рисков.

Ну если на годика 2-3, то можно вкладывать и по такой цене, ведь люди то покупали и по 15, и по 18, и по 20 тысяч, так что, цена в полне себе адекватная ещё))
copper member
Activity: 204
Merit: 1
Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
Согласен, что вкладываться по полной нужно было хотябы на уровне 4000, а сейчас уже особого смысла нет - много рисков.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Вкладывать в BTC нужно было на мартовском падении, когда BTC был по ~3500$ и тогда можно было ходлить уже в долгосрок.
Уже цена ~8800$ Вот тебе отсюда и ~2.5 квартиры Smiley
А дальше - больше.
Сейчас лучше этого не делать, конечно. Лучше подождать отката и остаться с квартирой.
Хотя если есть где жить, то попробовать стоит, но я всё же бы дождался отката, для инвестирования в долгосрок.
member
Activity: 826
Merit: 56
итого 2 темы по недвиге на форуме..
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2413783.320
бедновато..

Quote
https://hayatestate.com/pokupka-kvartiry-za-kriptovaljutu
В развитых странах покупка недвижимости за электронные деньги давно перестала быть редкостью:
В 2014 году отель в США возле Северного озера Тахо продан за 1,6 миллиона долларов в биткойнах.
В 2014 году вилла на Бали, Индонезия, была продана за биткойн в эквваленте 500 000 долларов. Дом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами расположен в DelMango Villa Estate, площадью 3000 кв.м.
В 2017 году с помощью компании Hayat Estate приобретена квартира в Фетхие стоимостью 120 000 долларов в биткоинах.
В 2017 году лондонский особняк стоимостью 24 миллиона долларов был выставлен на продажу в районе Ноттинг-Хилл, и продавец заявил, что он будет принимать только биткойны для покупки недвижимости.
В 2017 году житель Нидерландов продал свой дом вместе со всем имуществом за биткойны.
В 2017 году домовладелец в Мельбурне, Австралия, выставил на продажу свой дом с пятью спальнями и согласился принять биткойн в качестве частичной оплаты.
В 2017 году супружеская пара разместила свои Суверенные острова на австралийском Золотом Побережье для продажи за 6 миллионов долларов в биткойне.
В 2018 году семья выставила свой дом в Ванкувере на продажу за 2,7 миллиона долларов и рассмотрит возможность принятия биткойна в качестве оплаты.
В 2018 году житель Торонто продал свою собственность в Онтарио, Канада, за 450 000 долларов в биткойнах.
В 2018 году три роскошные квартиры в Будве, прибрежном городке Черногории, проданы на общую сумму 3,2 миллиона долларов США с использованием биткойнов в качестве формы оплаты.
В 2018 году дворец на Мальте продан за 3 миллиона долларов, и владелец собственности принял только биткойны в качестве формы оплаты.
В 2018 году крупнейший застройщик в Ирландии начал принимать биткойны в качестве оплаты за покупку своей недвижимости.
В 2018 году Aston Plaza & Residences в Дубае сообщил о продаже как минимум 50 квартир за биткойны.
В 2018 году Ричард Хилтон выставил особняк на аукцион с использованием криптовалютного аукциона недвижимости. Председатель Hilton & Hyland перечислил эту недвижимость в Риме по стартовой ставке в 40 миллионов долларов в криптовалюте.
В 2019 году за биткоин через нашу компанию Hayat Estate продано шесть квартир на общую сумму 365 000 долларов
https://duckduckgo.com/купля-продажа квартир за биткойн

лоеров надо поспрошать
с хорошего канала вот к примеру
https://www.youtube.com/watch?v=8YvRjOhcB2o
https://www.youtube.com/watch?v=4DNH6NrBOKo
https://www.youtube.com/watch?v=RRC5kqApX1Q
full member
Activity: 644
Merit: 135
Идея заходить с низко рискового актива в высоко рисковый - очень плохая. Я понимаю, вера в криптовалюты бесконечна, но не стоит так сильно рисковать. Если хотите получить сумасшедшие иксы - поиграйте с акциями банковских учреждений. Профит чутка

вера - это у вас(проекция!).   Перечитайте что ребята писали выше - там в принципе все правильно, хоть может быть и не совсем понятно написано...

Ваша задача придерживаться примерно такого-же портфеля, как в среднем по рынку(ну там чуть быстрее - чуть позже уже нюансы стратегий получения профита) - и ваша вера в банки оправдана _только в случае если их акции пользуются спросом и их хомячат в портфели_!   Понятна идея?


Так что интересен может быть только один параметр статистики - СКОЛЬКО таких, кто готов не нужную(или нужную?  тут важно - спекуляция или долгосрок!) квартиру переложить в биток - задача всех остальных(и банков и фондов и всех кто хочет _профессионально_ получить профит) придерживаться примерно такого-же портфеля(ну, ориентироваться на него точнее, дальше уже по вашему плану)...


PS  власть банков же весьма ограничена, как бы они не хотели клиента насадить на RUB, USD или CNY(с этим у них проще, своих загоняют туда силой - и именно поэтому Китай никогда не котировался как приличная страна, права чел там и все такое...),
но если приходить клиент, и говорит "не хочу ваш доллар американский, хочу австралийский!", то им ничего не остается кроме как отдать под козырек "слушаю и повенуюсь, Ваше Величество Клиент!", либо потерять профит вместе с клиентом, которому все равно никто и ничто не помешает найти то что он хочет...

PPS  вот лучше опросы(или еще какой способ сбора статистики придумали?) замутили и выяснили какой % людей уже готов переложить даже недвижку в крипту?..
(собственно этим крипта и будет обеспечена в долгосрочном периоде - фонды-то все равно выйдут рано или поздно, да за одно и кучу денег с собой унесут с рынка в виде профита...)
Pages:
Jump to: