Pages:
Author

Topic: Хочу продать квартиру и инвестировать в btc - page 9. (Read 35138 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Я бы не рисковал сейчас делать такие поступки. Я понимаю, что цены низкие, но всё равно это риск
Этому топику уже чуть больше года, и сегодня момент для продажи квартиры на порядок лучше, хотя сама идея плохая, даже если квартир в наличии с десяток.
member
Activity: 154
Merit: 10
сегодня будет как раз. успевай Cool
full member
Activity: 414
Merit: 100
Я бы не рисковал сейчас делать такие поступки. Я понимаю, что цены низкие, но всё равно это риск
member
Activity: 392
Merit: 49
Интересно автор все таки продал свою квартиру ради инвестирования в bitcoin? Как же его жизнь сейчас сложилась  Smiley Очень надеюсь что он жив, здоров.
кстати в телеграмме буквально на днях непомню в какой группе была инфа про кента который продал квартиру и вложился в биток на пике и сейчас живет на улице, так что это удача
Вообще жалко человека, кто же знал, что биток так упадет в цене Sad
Главное не потерять кошелек с биткоином, а то будет печальная история совсем. Интересно, он хоть догадался сделать холодный?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Интересно автор все таки продал свою квартиру ради инвестирования в bitcoin? Как же его жизнь сейчас сложилась  Smiley Очень надеюсь что он жив, здоров.
кстати в телеграмме буквально на днях непомню в какой группе была инфа про кента который продал квартиру и вложился в биток на пике и сейчас живет на улице, так что это удача
Вообще жалко человека, кто же знал, что биток так упадет в цене Sad
Былабы квартира в данный момент бы попробывал бы частями заходить)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Интересно автор все таки продал свою квартиру ради инвестирования в bitcoin? Как же его жизнь сейчас сложилась  Smiley Очень надеюсь что он жив, здоров.
кстати в телеграмме буквально на днях непомню в какой группе была инфа про кента который продал квартиру и вложился в биток на пике и сейчас живет на улице, так что это удача
Вообще жалко человека, кто же знал, что биток так упадет в цене Sad
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Интересно много таких, продавших свои квартиры на декабрьских и январских пиках, или бравших кредиты, сейчас эти люди наверно очень сложно, особенно кредиты на наличные деньги там процент очень страшный.
Думаю сложно, потому что если человек был обеспечен, то он бы не брал кредит
copper member
Activity: 434
Merit: 2
Интересно много таких, продавших свои квартиры на декабрьских и январских пиках, или бравших кредиты, сейчас эти люди наверно очень сложно, особенно кредиты на наличные деньги там процент очень страшный.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
А кто знает, может сейчас дно и биток покажет иксы за пару месяцев, кто знает..
Все может быть, кто хочет, пусть продает квартиру, я считаю это странным поступком
member
Activity: 77
Merit: 10
Как ни крути, это очень рискованная инвестиция. И почему такая мысль не пришла вам год назад, когда биткоин стоил меньше 1000$? Если вы готовы как к варианту стать миллионером, так и к варианту потерять эти деньги, то смело действуйте. Если же второй вариант станет для вас невосполнимой потерей, которую вы будете вспоминать потом всю оставшуюся жизнь, то лучше синица в руках Grin Но если у вас от трех и более квартир, то конечно же, покупайте биткоин.
с таким успехом можно говорить, а почему не делал этого несколько лет назад, когда биток еще ниже был Smiley
В целом считаю авантюрой
Думаю не смотря на цену биткоина, недвижимость, она останется недвижимостью
member
Activity: 392
Merit: 49
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

Не касаясь разумности ваших действий, единственное, что могу посоветовать, не вливать всю сумму сразу, а заносить частями. Если что пойдет не так - то потеряете не все сразу, а часть.
Ой да, ведь очень рискованно, я бы не смог решится, а если у вас другого выхода нет, тогда кончено лучше частями вкладывать.
Рискованно, но жизнь у всех своя.
Вносить частями, закупаться лесенкой, разносить по нескольким кошелькам, в нескольких местах хранить пароли-явки и никому не говорить что сделал такую манипуляцию с квартирой.
Ну и не офишировать на форуме свои действия. Опасно...
jr. member
Activity: 44
Merit: 6
Крипта - это волатильная штука, риски очень высокие. И, прежде чем инвестировать туда крупную сумму денег, стоит подумать о том, как вы будете действовать в случае кризисной ситуации, если биток просядет. Конечно, раз вы делаете ставку на долгосрок, то насчет взлетов и падений битка можно не беспокоиться, они будут и еще не раз. Главное в ходе этих колебаний все нервы себе не растрепать)) Заходить в покупку лучше частями, а не всей суммой сразу, да и не в один только биток, а сделать диверсификацию по разным перспективным монетам, чтобы снизить риски. А еще лучше вложить в биткоин только часть имеющейся суммы, остальное вложить в низко-и среднерисковые активы. Имея капитал в 4-5 миллиона рублей (а шестой миллион вложить в крипту, например), можно при грамотно составленном инвестиционном портфеле иметь пассивного дохода в месяц от 100 тыс. руб. и более, и это с минимальными рисками, в сравнении с криптой. Сумму этого пассива тоже можно ежемесячно вкладывать в перспективные монеты, таким образом наращивая криптовалютный портфель. За то на случай форсмажора у вас хотя бы пассив останется на руках. Не забывайте, что в сфере крипты еще куча дополнительных рисков, кроме просадки: потерять доступ к кошельку, стать жертвой хакеров, вирусов и мошенников. Это все тоже нужно учитывать.
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

Не касаясь разумности ваших действий, единственное, что могу посоветовать, не вливать всю сумму сразу, а заносить частями. Если что пойдет не так - то потеряете не все сразу, а часть.
Ой да, ведь очень рискованно, я бы не смог решится, а если у вас другого выхода нет, тогда кончено лучше частями вкладывать.
full member
Activity: 630
Merit: 103
От умного риска до победы близко, и здесь же, от глупого риска до беды близко.
Согласен, думаю тут риск неоправданный, зачем вообще такое делать Huh
многие сейчас татк думают когда крипта упала вниз а когда крипта за квартал сделала по 30х а некоторые и того больше то тут все вскружило всем голову и началось собственно
member
Activity: 84
Merit: 10
Интересно автор все таки продал свою квартиру ради инвестирования в bitcoin? Как же его жизнь сейчас сложилась  Smiley Очень надеюсь что он жив, здоров.
Думаю, что все таки он не продал квартиру, но мы не сможем этого узнать, если автор сам не напишет
member
Activity: 77
Merit: 10
От умного риска до победы близко, и здесь же, от глупого риска до беды близко.
Согласен, думаю тут риск неоправданный, зачем вообще такое делать Huh
newbie
Activity: 255
Merit: 0
От умного риска до победы близко, и здесь же, от глупого риска до беды близко.
jr. member
Activity: 78
Merit: 5
А кто знает, может сейчас дно и биток покажет иксы за пару месяцев, кто знает..
Думаю он плавно будет набирать обороты, где-то летом
member
Activity: 77
Merit: 10
Интересно, чем всё кончилось для автора этой темы? Купил всё-таки за квартиру крипты?
Думаю что нет, потому что все таки здравый смысл должен был выиграть в этой борьбе
member
Activity: 88
Merit: 10
AIRWALLET 🚀 REVOLUTIONARY AIRDROP SYSTEM
Интересно автор все таки продал свою квартиру ради инвестирования в bitcoin? Как же его жизнь сейчас сложилась  Smiley Очень надеюсь что он жив, здоров.
кстати в телеграмме буквально на днях непомню в какой группе была инфа про кента который продал квартиру и вложился в биток на пике и сейчас живет на улице, так что это удача
Думаю это не правда, если он и продал квартиру, то у него же должны остаться 4000$, это уже какие-то сплетни
Pages:
Jump to: