Pages:
Author

Topic: Buy BTC=20 000$ в кредит, теперь сижу в долгах - page 2. (Read 2925 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
Думаю не стоит вкладывать деньги в крипту, которые в случаи потери могут негативно повлиять на твоё материальное положение. Особенно те что взяты в кредит или заем.  Всем мира и профита! Wink
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
member
Activity: 63
Merit: 127
В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
Ты учитывай что там все имущественные сделки за 3 последних года аннулируются еще. Да да, такие законы у нас, не спрашивай, я сам не знаю как это повернуть время вспять, но вот по закону можно. Но по факту, если там сумма немногим больше 500000 то есть ли смысл? На юристов и то норм уйдет.
Вы сгущаете краски.
Во-первых, частному инвестору Михаилу будет все равно что с его недвижимостью дальше будет происходить)
Во-вторых, есть понятие добросовестного приобретателя, и, например, доказав факт оплаты, предъявив составленный договор купли-продажи по рыночной стоимости, зафиксировав по закону сам факт перехода права собственности, можно доказать факт добросовестного приобретения. Проблемы могут возникнуть в ситуациях типа: составлен договор дарения, продано не по рыночной цене, продано родственнику (да и то не всегда) и т.п. Как правило иск о виндикации предъявят в ситуации, когда, например, чувак подарил сыну квартиру и через год начал процедуру банкротства. Понятно, что финансовый управляющий увидит умысел в такой сделке и попытается ее развернуть.
Согласен, что за 500 тыр смысла нет банкротится. Да и 14 тыс $ - не та сумма, которая прям не подъемная для нормального среднестатистического человека, тем более, что у него уже 3 тыс $ в битке есть.

Как вариант:
  • взять еще кредитов на сколько сможет;
  • продать все имущество;
  • прикупить битка на спаде на все;
  • забанкротиться, заныкав биток.
Через пять лет жить припеваючи))) Это шутка, конечно.

PS
Комично очень звучат фразы в контексте этой ситуации: "получен ряд кредитов с целью инвестирования", "методом кредитования", "Часть займов была получена посредством МФО, кроме того были использованы средства кредитных карт, а также займы со стороны друзей и ближайших родственников", тут прям поржал, - да простит меня частный инвестор Михаил  Wink
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Тоже зашел в биток на верхах, правда исключительно со своих денежных средств. Потом, когда прайс упал - разочаровался конечно, но хорошо что у меня пунктик насчёт кредитов и займов, очень негативно к этим инструментам отношусь.
Это хорошо, я так же к кредитам и т.д отношусь. Лучше чуть накопить, но остаться если все прогорит со своими штанами, а не отдавать последние трусы, а тем более ради такого рискованного дела, как вклад в криптовалюту 
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
Ты учитывай что там все имущественные сделки за 3 последних года аннулируются еще. Да да, такие законы у нас, не спрашивай, я сам не знаю как это повернуть время вспять, но вот по закону можно. Но по факту, если там сумма немногим больше 500000 то есть ли смысл? На юристов и то норм уйдет.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Тоже зашел в биток на верхах, правда исключительно со своих денежных средств. Потом, когда прайс упал - разочаровался конечно, но хорошо что у меня пунктик насчёт кредитов и займов, очень негативно к этим инструментам отношусь.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Мда... Хомяк обыкновенный. Закупился на хаях и прокатился на х*ях. Даже не жаль такого оленя. Семье его только можно пособолезновать, из-за одного недоумка у них теперь проблемы.
Грубовато, но правда. Тем более, какой дурак берет кредит в то дело, в котором он не шарит. Если ты вкладываешь, то должен знать о прибыли или о выходе в ноль  на 120%(когда деньги не твои). В первую очередь думать о семье
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Но какая ейфория человека охватывает когда ему кажется что это возможность обогатится. Тогда мозг отключается, даже темнеет в глазах от адреналина. Вот в такие моменты надо себя остановить и не покупать
Новичку это не обьяснить пока он сам не потеряет . Я например когда начинал , я слушал всех вокруг , и делал по своему и в итоге потерял . БЛаго что я единственное послушал что в криптовалюту кидать те деньги  которые готов потерять .
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Но какая ейфория человека охватывает когда ему кажется что это возможность обогатится. Тогда мозг отключается, даже темнеет в глазах от адреналина. Вот в такие моменты надо себя остановить и не покупать
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Жадность воспитывает . Большинство успешных трейдеров , работают по стратегии , где жадность не уместна .
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Жадность и незнание правил игры все погубили, если бы проанализировали все то вряд ли стали брать кредит. Уже на 6-8 к в 2017 году были первые домыслы о том что скоро очень громко грохнется, только кто слушал уже этих аналитиков.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Кто не рискует , то не пьёт шампанское . В данном случае немного не повезло , но брать в кредит , это слишком
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Мда, я сам был таким когда-то))
В поисках быстрых денег купил крипты в долг, а она потом просела - я в панике.
Это был хороший и ДОРОГОЙ урок. Можно сказать я купил себе знания, которые в будущем помогут мне более адекватно и взвешено оценивать перспективы.

Стараюсь смотреть на это с позитивом...но в душе плачу)))
full member
Activity: 602
Merit: 100

Ну они думали, что рост продолжится, плюс информационная подпитка - что он будет то ли 100 тыс., то ли 1 млн. стоить... FOMO в классике...



Для нас тех кто не покупал его по 20к это хороший момент так как есть много тех кто зашел на хаях и тепер сидит и ждет или слил в минус, это будет хорошо для разворота)
newbie
Activity: 7
Merit: 0

Ну они думали, что рост продолжится, плюс информационная подпитка - что он будет то ли 100 тыс., то ли 1 млн. стоить... FOMO в классике...

jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Сложно себе представить чтобы взрослый человек,видя экпоненциальный рост биткоина стал бы покупать его когда он уже торгуется вертикально.Совет новичкам:если вы хотите грамотно инвестировать,изучите хотя бы азы ниши в которую вы вкладываете свои кровные или не дай бог,заемные средства.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Есть несколько правил,которые нужно соблюдать инвестируя во что либо и криптовалюта не исключение.
1.Покупать крипту нужно не на последние деньги со своего бюджета(максимум 30%) и ни в коем случае не на кредитные средства.
2.И второе правило,нужно защищать свои инвестиции до конца.(сливать биток себе в убыток не лучший вариант,даже если проценты по кредиту уже двумя руками взялись за горло).
newbie
Activity: 7
Merit: 0

Как много людей купили биткойн по 20 тыс... Только у меня таких знакомых около десятка... Ну откуда была такая уверенность в росте... В то же время другие знакомые продавали, и остались в большом плюсе...
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Вроде все эксперты говорят нельзя брать кредиты для торговли только на свои - наверно не слышал герой ну и ждать когда поднимется не продавая вовремя это не дело
Pages:
Jump to: