Pages:
Author

Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти - page 4. (Read 32748 times)

member
Activity: 476
Merit: 12
Вроде бы проверка принадлежности аккаунта делается элементарно, но все упирается в заинтересованности менеджеров проводить такие проверки. Многие действуют по принципу - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Или другая крайность - всеобщий KYC для баунтистов, что тоже считаю неприемлемым.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Сейчас начали требовать проверочный пост, чтобы подтвердить ваш это аккаунт или нет.
Нормальные менеджеры давно делают такое требование и это правильно, но если не требуют - пишите сами, что одели подпись - будет известно когда вступили и будет служить доказательством если что.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.

Кстати нормальная наверное фишка, запускаешь бот, который автоматически регится в 200 баунти кампаниях. Даже если в 10% случаев прокатит, то получится не дурно. Остается только надеяться, что прокатывает это только в отстойных баунти, токены которых ничего стоить не будут.
да как получилось у Яху в компании boutspro - человек смог сделать самого крупного бота собрал порядка 10-15к баксов и остался незамеченным не оставив ни одного следа
Ого! Я об этом не знал. Участвовал в этой кампании. "Благодаря" вот таким вот умельцам страдаем мы, люди, которые честно участвуют в кампаниях, из-за них мы получаем меньше чем могли бы. Он получил 10-15к баксов, а я 20 баксов)))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Сейчас начали требовать проверочный пост, чтобы подтвердить ваш это аккаунт или нет.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Был один раз такой случай, написал БМу и забанили. А вообще Amazix скрывают личную инфу, делали бы так все
member
Activity: 364
Merit: 58
Что человек только не придумает ради возможности заработать побольше денег. Но воровать чужие ники и телеграмм, это уже перебор. Я всегда когда ищу компанию так проверяю заранее, чтобы не было конфликтных ситуаций.
И что вам дает эта проверка, если все скамеры лезут в баунти исключительно перед её завершением?
member
Activity: 208
Merit: 12
Что человек только не придумает ради возможности заработать побольше денег. Но воровать чужие ники и телеграмм, это уже перебор. Я всегда когда ищу компанию так проверяю заранее, чтобы не было конфликтных ситуаций.
member
Activity: 364
Merit: 58
member
Activity: 322
Merit: 20
Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.

Ну почему же не нужно, тот же самый ColorlessK (cоздатель баунтихайва) озаботился данной проблемой и создал целую платформу для проведения баунти. Многие кампании также не обращаются к услугам менеджеров на форуме, а работают через собственные кабинетные баунти (Seele, Sparkster). Их много, на самом деле, просто о них никто не говорит, потому что все привыкли подбирать себе новые кампании из списка тех, которые ведут всем известные менеджеры на форуме. Вот и замкнутый круг получается.
member
Activity: 224
Merit: 11
Мне кажется, что проще добавить свой номер кошелька в профиль (он ведь уникален) и все. Остальное это задача менеджера (автоматизировать процесс выявления несовпадения участника по номеру кошелька) и нет проблемы. Но раз это не сделали, значит кто-то на руку не чист...
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
жесть конечно, представляю как обидно будет если тебя покрасят акк от фулла и выше, сам сталкивался со скамерами, копировавшими мой профиль в подписной, повезло, что заметил

интересно, а как бы они могли использовать данные в подписной!? если бы ты даже не регался в ней, то тупо на дурака, либо подписные, где не надо отчетов скидывать где сами считают
member
Activity: 364
Merit: 58
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
хорошее решение, модераторам на заметку, обязательно использовать пруф сообщение в ветке баунти, отчет в форму
Отвратное решение, которое не предотвратит скам (заполнить Гугл-форму все равно может любой желающий любыми данными), а на сегодня процесс регистрации в большинстве баунти - тот еще квест.

Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
жесть конечно, представляю как обидно будет если тебя покрасят акк от фулла и выше, сам сталкивался со скамерами, копировавшими мой профиль в подписной, повезло, что заметил
full member
Activity: 354
Merit: 103
Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
хорошее решение, модераторам на заметку, обязательно использовать пруф сообщение в ветке баунти, отчет в форму
copper member
Activity: 350
Merit: 1
hero member
Activity: 840
Merit: 529
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.

Кстати нормальная наверное фишка, запускаешь бот, который автоматически регится в 200 баунти кампаниях. Даже если в 10% случаев прокатит, то получится не дурно. Остается только надеяться, что прокатывает это только в отстойных баунти, токены которых ничего стоить не будут.
да как получилось у Яху в компании boutspro - человек смог сделать самого крупного бота собрал порядка 10-15к баксов и остался незамеченным не оставив ни одного следа
full member
Activity: 588
Merit: 100
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.

Кстати нормальная наверное фишка, запускаешь бот, который автоматически регится в 200 баунти кампаниях. Даже если в 10% случаев прокатит, то получится не дурно. Остается только надеяться, что прокатывает это только в отстойных баунти, токены которых ничего стоить не будут.
jr. member
Activity: 1050
Merit: 1
В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
Pages:
Jump to: