Pages:
Author

Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти - page 7. (Read 32748 times)

full member
Activity: 364
Merit: 100
full member
Activity: 560
Merit: 100
Вот именно поэтому нужно вводить правила о том, чтобы не менять кошельки, иначе можно просто стать жертвой мошенников.
Нет, ну хотя бы просто как у многих менеджеров, отправлять запрос на участие в баунти от своего аккаунта и это будет своего рода подтверждением, а не через гугл таблицу, которая автоматом добавляет.
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Кстати, видел еще один вид развода, но уже в подписных баунти. Иногда практикуется в кампаниях, где много участников.
Злоумышленник регается под именем одного из активных участников баунти, но вводит свои данные. В итоге, когда баунти-менеджер поочередно проверяют таблицу, то сначала проверяет оригинальный аккаунт и начисляет ему стаки. А потом проверяет этот же аккаунт, еще раз и начисляет стаки опять.

Таким образом, вы пишите сообщения, а кто-то зарабатывает допольнительно с вами.

Конечно, это рассчитано на невнимательных менеджеров. Но таких же немало
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Вот именно поэтому нужно вводить правила о том, чтобы не менять кошельки, иначе можно просто стать жертвой мошенников.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Да приходилось встретить своего двойника в одной из предъидущих баунти, вот уже даже на мембера обычного зеркало делают. надо просто получше проверять таблицы ведущим
Об этом уже говорили, я теперь когда буду искать подпись новую, то обязательно буду говорить с баунти менеджером по этому поводу, потому что это действительно вообще никуда не годиться, наверное вы тоже такого же мнения.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Прочитала этот пост давно, но как-то оставила без внимания ,а вчера вот , просматривая списки "нашла себя" в телеграмме трижды , а в твиттере дважды. Печально очень, что такое происходит...
Насчет телеграма это наверное в компаниях у нидмани, где количество участников бывает достигает 30к+. Такое ощущение, что кто-то пользуется служебным положением в своих корыстных целях, убрав из форму для участия привязку к акку бтт. Также встречал часто свой ник и отличный от моего кошельки.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Прочитала этот пост давно, но как-то оставила без внимания ,а вчера вот , просматривая списки "нашла себя" в телеграмме трижды , а в твиттере дважды. Печально очень, что такое происходит...
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Делал баунти, там же был аиродроп  нашел фейков 4 штуки с моими данными, написал манагару, не только за аиродроп кинули так же забанили в баунти  которое выполнял пару месяцев ))

ТО есть вас еще и кикнули из баунти за то, что кто-то использовал ваш никнейм? Мда уж, менеджер видимо совсем ленивый был, его нагло обманывают, он не предпринимает меры, и в итоге крайние всегда участники  Cry
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
member
Activity: 700
Merit: 17
У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
Вот-вот, все чаще данную фишку используют, тут уже никак не смогут подставить ваш акк. Да и по сути нормальные менеджеры всегда могут уследить двойное участие с разными кошельками и одним акком.
Вы заходили на такие баунти, где участники копируют по 5-10 сообщений - там даже новостей не заметишь. Полчаса и пару страниц новых. Нужно просто всех ботов закидать в черный лист( все данные, и логин, и кошель и соцсети). Но нужна программа, в которую зашел и ввел любые данные и сразу будет видно об истории акка.
full member
Activity: 588
Merit: 106
Тоже нашел своего клона в компании Safein. Менеджер сам там нормально всех этих ботов/клонов почистил, обращаться не пришлось. Судя по таблице их там целое нашествие - первая отличительная черта аккаунты твиттера с мизерным числом подписчиков.
К сожалению не везде менеджеры влазят в эти чистки, многим пофиг. Тут даже скрытие данных не поможет, наверное самое оптимальное решение как у Сайлона - с подтверждающим постом на форуме, но за это его забанили на 2 недели (https://medium.com/@Sylon/bitcointalk-14-days-ban-announcement-ab6d1929bb9f), так что теперь изменит правила
member
Activity: 504
Merit: 33
Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
Вариант конечно крутой, а я чего то и не подумал, таким образом и проучить можно, но тоже конечно не факт что всё получится, потому что сейчас всё больше менеджеров теперь просят пост для запроса участия.

В большинстве кампаний, которые я видел, в правилах написано, что смена адреса запрещена, поэтому такой фокус вряд ли пройдёт.
А зачем они вообще используют чужие аккаунты? Сеть ботов настолько велика, что они не могут прокачать столько акков?
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
Вот-вот, все чаще данную фишку используют, тут уже никак не смогут подставить ваш акк. Да и по сути нормальные менеджеры всегда могут уследить двойное участие с разными кошельками и одним акком.
member
Activity: 280
Merit: 10
У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
member
Activity: 266
Merit: 12
сама с таким не сталкивалась, но есть знакомые, у которых так было. Скажу, что это очень неприятная ситуация, которая лишь добавляет больше хлопот. Надеюсь, что менеджеры решат эту проблему. Ведь многие Баунти хантеры даже не следят за этим, особенно, кто ведет по 100 кампаний
member
Activity: 336
Merit: 21
Я пока что ни где ещё своего ника не находил, конечно не так часто проверяю таблицы при выборах компании. Да как то и не было уж сильно большого желания искать себя там где не должно быть.
member
Activity: 322
Merit: 20
Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $
Да приходилось встретить своего двойника в одной из предъидущих баунти, вот уже даже на мембера обычного зеркало делают. надо просто получше проверять таблицы ведущим
full member
Activity: 560
Merit: 100
Кошелек надо автоматом брать из профиля пользователя. И всех кто просит поменять кошелек посылать лесом.
Глядишь, и работы у баунти менеджеров поубавится.
Тоже замечательный вариант, но вот мало кто добавляет туда свои кошельки, наверное по объективным причинам, хотя я не думаю что там можно и нужно что-то скрывать, мы ведь тут за прозрачность Grin
member
Activity: 560
Merit: 16
Я тоже сталкивался со своими "клонами" в нескольких кампаниях . К счастью , менеджеры всегда действовали адекватно и банили скамеров , причем без моего ведома (я обнаруживал клонов уже постфактум , после того как их вычеркивали) , скорей всего менеджеры сверяют по адрессу eth в профиле , если он есть , то аккаунт с этим адрессом оставляют в спредшите , а остальные вычеркивают . Мне так эе приходит кучу регистраций с аирдропов на мою почту , хотя я в них не регистрируюсь . Реально проблема скамеров в крипте стоит очень остро , но уже как-то привык к этому , потому что не верю в то , что от них возможно избавится .
full member
Activity: 336
Merit: 114
Нормальные БМы требуют пруф пост делать в баунти ветке. В этом случае с чужого акка баунти не сделаешь.
Pages:
Jump to: