Pages:
Author

Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти - page 8. (Read 32748 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
Рекомендую для каждой баунти назначить график контроля. Проводить контроль баунтименеджеров и спредшитов как минимум раз в неделю, и бить тревогу, чуть что. Обычно нормменеджеры сразу фиксят неполадки, а вот скам кампании уличают себя в безответственности уже на этом, раннем этапе ICO, что позволяет сделать соответствующие выводы.
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Почему то не задумывался, что это может быть использовано не со стороны бх. Тесть набирают себе массу ради иллюзии жизни проекта, интересно интересно...
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Уже в настоящей Баунти кампании общим правилом является:
3.   Платежные адреса НЕ могут быть изменены после отправки (регистрации).
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Кошелек надо автоматом брать из профиля пользователя. И всех кто просит поменять кошелек посылать лесом.
Глядишь, и работы у баунти менеджеров поубавится.
member
Activity: 450
Merit: 11
Думаю что нам вручную бороться с этим бессмысленно. Скамеры то все автоматизировали.
А вот менеджеры пусть думают и голову ломают.

ну нам точно да - трата времени жесткая будет и при этом малоэффективная. ПРоблема только в том что менеджеры зачастую спустя рукава работают и большая часть пула нами честно заработанного улетает таким вот скамерам! поэтому я за то чтобы поскорее kyc централизованный ввели какой нибудь от ого же CVC например!
member
Activity: 378
Merit: 10

боюсь вы очень неприятно удивитесь, когда начнете плотнее по всем листам себя искать и выискивать, очень много где найдетесь. Гореть в аду всем скаммерам, из-за которых можно получить бан на форуме или в локальной ветке рабочей!
full member
Activity: 560
Merit: 100
Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
Вариант конечно крутой, а я чего то и не подумал, таким образом и проучить можно, но тоже конечно не факт что всё получится, потому что сейчас всё больше менеджеров теперь просят пост для запроса участия.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Жаль что не все менеджеры это делают, ведь факт уже обнаружен, пора бы и другим научиться у своих коллег предотвращать подобные инциденты, для того, чтобы не обижать и без того бедных баунти хантеров.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
member
Activity: 266
Merit: 10
Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Quote
Не буду повторяться и писать о возможный последствиях использования ваших данных. Так что не стесняемся, заглядываем в SPREADSHEET , нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и вводим свой никнейм. Напоминаю: проверяем Твиттер и Тлелеграм!

Вот здесь есть большая ошибка. Нельзя искать по никнейму, т.к. изменение одной буквы или установка пробела, не бросающегося в глаза символа сведет все ваши старания на "нет"! Искать нужно только по ай ди аккаунта!
newbie
Activity: 139
Merit: 0
Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
member
Activity: 204
Merit: 10
Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Да это хороший подход. Но лучшеб они удаляли "за спам" тех автопостеров, которые уже после конца баунти еще месяц сдают отчеты.
member
Activity: 238
Merit: 11
Да, это очень распространенная проблема мы с вами не можем никак повлиять, но вот баунти менеджеры они могли бы скрыть в таблицах личную инфу в виде ссылок на аккаунты, чем Amazix уже занимаются.
Да, они большие молодцы в этом плане, идут на контакт. Здравый смысл в их действиях прослеживается постоянно. Буду надеяться что они ещё долго будут держать лидирующие позиции!
member
Activity: 197
Merit: 10
Я может не понимаю немного как эта тема работает, но у них нет же твоих аккаунтов. Как мошенникам стаки-то начислят?

Похоже расчитано это на менеджеров которые не особо следят за ходом дела. Поэтому и начисляются стаки.
member
Activity: 135
Merit: 10
Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Вот это пожалуй самое верное решение. Причем не важно в какой вида компании ты принимаешь участие, независимо нужно чтобы каждый участник оставлял пост в топике. Это наверное как визитная карточка участника.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
проблема действительно насущная.
однако если вы ведете проект, то разумно будет проверять и ветку и сам спредшит баунти программы раз-два в неделю.
и как только заметили таких негодяев, то сразу отписывать БМ. пока ни разу в этом плане они меня не подвели
нереально столько везде проверять, а еще некоторые используют ваш БТТ в тех компаниях где вы вообще не участвуете, вы же не можете проверить все компании какие есть на данный момент

Проблема очень большая многие менеджеры уже не успевают следить и говорят что просто привыкните но тут проблема в другом не очень нравится когда кто то твоими усилиями зарабатывает капиталы да и нечестно это все.

Ну что значит не успевают и говорят привыкайте? такому менеджеру не стоит даже подходить к проекту, раз он не может организовать свою работу.
member
Activity: 434
Merit: 19
Да ничего тут не поделаешь - за всеми баути не уследишь, если кто-то пользуется чужими никеймами, тут только проблема менеджера и компании, они должны делать регистрации с подтверждением. А так если хотят платить жуликам, пусть платят.
Так им в принципе плевать, кому платить за социалки) Лишь бы мышой щелкали. А за подписную - ну, если чел местный и отвественный - омжет еще и подумает. А купер какой - так ему и пофиг, он и тебе не заплатит, и тому тоже, особенно если етьс шанс себе отжать. Кстати, еще 1 вариант - это мульты менеджеров. Если процесс автоматизирован (ну не вручную же они лопатят), то так "по-честному" себе на карман все неприкаянные токены и заберет. Оосбенно если проект стоящий. Не в обиду хорошим менеджерам, которых большинство, но сейчас же только ленивый не мечтает вырасти из баунтиста выше...
member
Activity: 658
Merit: 12
Да ничего тут не поделаешь - за всеми баути не уследишь, если кто-то пользуется чужими никеймами, тут только проблема менеджера и компании, они должны делать регистрации с подтверждением. А так если хотят платить жуликам, пусть платят.
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
Я может не понимаю немного как эта тема работает, но у них нет же твоих аккаунтов. Как мошенникам стаки-то начислят?


Очень просто китайцы создают тысячу акков твитера регистрируются а так как в компаниях нужен и аккаунт на форуме просто твой берут и вставляют рядом с твитером и своим кошельком.
Самые наглые вступают в туже подписную компанию что и ты и также работают в надежде что менеджер не заметит.
Pages:
Jump to: