Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 13. (Read 1991 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
Saya juga pernah memikirkan bagaimana caranya untuk bisa mebuat sebuah mata uang virtual atau mata uang cryptocurency dan membuat sebuah coin ico, namun saya belum mengatahu tentang cara bagaimna menciptakan sebuah coin cryptocurency dengan ketentuan dan bisa menarik minat dari investor untuk membeli coin tersebut. butuh proses dan mekanisme yang sangat panjang untuk membuat sebuah coin ico dan tentunya butuh sistem dan manajemen yang bagus dalam hal pemasaran coin yang akan kita jual nantinya, dan yang paling penting harus memiliki rencana untuk menjual coin tersebut di market yang bagus.
full member
Activity: 364
Merit: 100
kayaknya udah tumbuh semangat baru ini sudah mulai buat mata uang (virtual) sendiri
maka dengan begitu kita patut memperdalamkan ilmu kita ini karena membuat mata uang (virtual) sendiri itu bukan hal yang mudah
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
Keinginan agan sangat luar biasa, tpi sebelum membuat mata uang virtual yang saya tau dari internet adalah harus terlebih dahulu apakah kita menguasai dan paham karena mata uang virtual itu dibuat dengan melibatkan  ilmu yang berkaitan dengan sistem keamanan kode komunikasi atau kode-kode rahasia.
kalau menurut saya gan, saya sendiri belum terlalu paham 100 % tentang dunia cryptocurrency.hehe
oh iya gan, kalau boleh tau Uan Virtual di indonesia apa saja gan ?

setahu ane sih uang virtual ada banyak gan cuma yang masih jadi primadona bitcoin. Selain btc ada ripple, neo,  litecoin, manero itu juga nantinya akan nyusul bitcoin gan akan jadi primadona juga.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
ane salut dengan semangat agan yang luar biasa.tpi kalo agan berniat untuk ngalahin bitcoin mungkin agan terlalu berfikir jauh kesana
sepertinya agan harus punya prospek yang lebih bagus dari pembuatan bitcoin itu sendiri.ane berharap semoga aja dapat terealisasi membuat uang virtual dan jadi yang pertama dilegalkan di indonesia.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
PITCH – THE FUTURE OF OPPORTUNITY
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?
menurut saya mata uang digital dengan menciptakannya, menjual dan perdagangan yang disebut User Issued Asset (UIA). Semua pengguna harus melakukan klik pada beberapa tombol, mendefinisikan parameter pilihan mereka untuk koin yang akan dibuat, seperti pasokan, presisi, simbol, deskripsi dan melihat koin mereka lahir dalam beberapa detik. Sejak saat itu, mereka dapat mengeluarkan beberapa koin mereka untuk siapa saja yang mereka inginkan, menjual dan melihat koin tersebut diperdagangkan dengan koin lainnya.
Terlalu rumit dan penuh persaingan jika ingin membuat coint sendiri, dan perlu percobaan yang memakan waktu banyak dan tentu hasilnya tidak selalu sama dengan apa yang kita harapkan
member
Activity: 938
Jujur saya tidak tau bagaimana membuat mata uang virtual, tetapi menurut saya kalau anda memang ingin membuat mata uang virtual untuk mengalahkan Bitcoin lebih baik urungkan saja, karena ambisi agan terlalu tinggi. setiap hasil dari pekerjaan pasti ada pasang surutnya, alangkah baiknya agan mempunyai tujuan yang mulia yaitu untuk membantu masyarakat miskin.
member
Activity: 350
Merit: 15
ambisinya sih boleh, coin crypto tercipta dari algoritma pemograman (CMIIW) dan butuh team pro, pengalaman dan idea projek. tentunya modal awal di butuhkan kalau agan cuma iseng2 buat coin baru ane rasa ga bisa tembus market, apa lagi menyaingi bitcoin sulit ane rasa. dan yang terakhir saran dari ane untuk bisa inggris dahulu saja gan yang paling dasar.
newbie
Activity: 40
hari ini agan punya ide mungkin esok akan akan menjadi nyata, tapi sebelumnya agan harus punya pengetahuan yang lebih tentang dunia cryptocurrency bukan hanya sekedar tahu, selain itu membutuhkan team dan yang paling penting modal.
semoga berhasil gan
member
Activity: 322
Mata uang virtual itu di ciptakan gan , bukan dibuat.karena criptocurrency itu mata uang digital yang tidak berwujud. Otomatis agan harus menciptakan coin digital yang melalui servernya. Dan banyak type server coin tergantung agan milih gimana. Buat coin gak terlalu rumit. Memasarkan dan membesarkan nama coin nyabyang susah. Menarik investor,pemodal dan saham yang dimiliki juga harus siap. Saran saya, pelajari dulu semua halnya tentang crypto gan. Baru agan bisa mencoba melangkah lebih jauh.
newbie
Activity: 4
luar biasa sekali cita2nya gan, ide nya keren, bener juga ya daripada kita jual beli coin buatan luar terus ada baiknya kita jual beli coin buatan anak bangsa. tapi masalahnya bitcoin aja masih belum legal gan , tapi mudah2an kedepannya bisa lebih baik lagi deh gan. semangat ya gan ane dukung kalo udh jadi coin nya kabarin gan biar ikut promosiin dan jadi investor juga.
jr. member
Activity: 168
Merit: 4
sepertinya perlu modal yang sangat besar gan untuk biaya pemasarannya, ya seperti bounty, jadi untuk menggaji para pekerja pemsaran. tapi ide nya bagus juga tuh gan, sekarang kan ada coin Tokenomy tuh gan itu buatan Indonesia, siapa tau agan bisa berguru hehe
full member
Activity: 340
Merit: 100
Ane sendiri juga belum paham tentang untuk membuat mata uang virtual ini tapi ane mendapatkan informasi dari teman teman ane dan dari hasil analisa ane terhadap google. Memang team ini hal yang paling utama menurut ane karna team yang akan membuat pikiran agan terealisasikan dengan baik dan persiapan yang matang mulai dari website, modal, platform, whitepaper dan lainnya
member
Keinginan yang besar untuk membuat coin sendiri yang akan mengalahkan bitcoin,setau saya tidak mudah membuat coin, bahkan sangat sulit untuk memasarkan nya, butuh perusahaan besar yang akan mensponsori proyek yang akan dikerjakan.
kalau mata uang virtual baru bertujuan mengalahkan Bitcoin ane rasa juga sulit sekali bahkan menyainginya saja pencapaian luar biasa sekali kalo hal itu dapat terjadi, tentunya perlu team handal dan berpengalaman serta modal fantastis buat proyeknya agar menarik para investor
member
Merit: 11
Keinginan yang besar untuk membuat coin sendiri yang akan mengalahkan bitcoin,setau saya tidak mudah membuat coin, bahkan sangat sulit untuk memasarkan nya, butuh perusahaan besar yang akan mensponsori proyek yang akan dikerjakan.
member
Activity: 308
Ane gak ada minat membuat uang virtual gan, soalnya membutuhkan dana besar gan, mending ane nyari uang virtual aja gan melalui bitcoin ini gan. Hasilnya kan bisa membantu teman2 saudara2 yg lebih membutuhkan gan.
newbie
Activity: 51
Sayah mau tanya mata uang theerd ke pada suhu suhu cari di porum tidak ada bagai mana caranya .trima kasih
full member
Activity: 462
Merit: 104
ane salut dengan usaha agan yang ingin membuat mata uang virtual, cuma ane pelum paham tehnik cara membuat mata uang virtual. mungkin ada para mastah mastah lain yang bisa menjawab pertanyaan agan. semoga usaha agan bisa sukses
hero member
Activity: 672
Merit: 501
Untuk membuat koin digital banyak yang harus disiapkan gan, kita harus punya mitra juga dengan perusahaan pembuat coin. Tahun lalu saya berencana untuk membuat, tapi masih ada kendala di pengelola website, pihak mitra sebenarnya menawarkan pengembang website akan tetapi fee yang harus dibayarkan belum sesuai di kantong saya dan team sehingga masih diurungkan Smiley
newbie
Activity: 74
Menurut ane keinginan agan sungguh sangat luar biasa, tapi membuat mata uang virtual yang ane tau dari internet iyalah harus terlebih dahulu kita harus menguasai dan harus mengerti karena mata uang virtual itu dibuat dengan harus melibatkan orang-orang yang berilmu tinggi karena itu berkaitan dengan sistem keamanan dan kode-kode rahasia gan.jadi nggak bisa sembarangan gan.
jr. member
Activity: 247
Merit: 1
Luar biasa cita cita agan,  tapi kalau menurut saya gan jika agan ingin membuat mata uang virtual mungkin bisa saja gan asal agan mengerti dengan sistem sistem tersebut,  tapi kalau untuk mengalahkan bitcoin saya rasa sangat sulit gan karena bitcoin semakin hari semakin pesat, dan bitcoin juga menjadi patokan harga coin coin lain gan
Pages:
Jump to: