Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 14. (Read 1991 times)

member
Activity: 150
Merit: 10
internet adalah tempat paling tepat mencari apa yang agan maksud, benar kata mastah diatas, coin yang penting adalah visi dan misinya kedepan dan tentu agan tidak bisa menghandle itu sendiri dan perlunya team yang punya visi misi yang sama, semangat yang luar biasa dan jangan mudah menyerah, salut dengan agan ts pertanyaan ini jarang memang dipertanyakan orang lain,Semangat gan. puzzle are fun, search on. Wink
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

mau koin yang seperti apa
kalau waves platform sangat mudah dan fee pun juga sangat murah, sama hanya membuat token berbasis NXT juga mudah banget

misal kita bisa membuat crypto dan berhasil,  terus bagaimana kita bisa memasarkannya,  atau bisa kita tradingkan di salah satu excenger.
kalau bisa,  boleh lah kita buat crypto untuk membuat negara kita ini menjadi maju
member
Activity: 314
Merit: 11
I'm not investor
dicoba bercakap dengan pa oscar gan😅 ++ jago mtk juga untuk membuat sebuah system financial seperti ini. Saran dibuatkan TIM project gan👍 ga bisa berdiri sendiri, cape (: Saya dukung coinnya gan👍 saran juga buat design coinnya terlebih dahulu😜 lalu buat roadmap whitepaper dsb😅 btw makin banyak yg buat coin, contoh ziddu file hosting pun ada token cryptonya😅
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
Semangat agan memang bagus. Tapi menurut saya agan perlu membuat topic ini dalam bahasa inggris gan. karena banyak orang-orang luar negeri yang paham hal begituan. Karena banyak para dev yang sudah dulu jadi member di forum ini. jadi apabila nantinya sudah tahu caranya PM saya gan, saya juga berminat berkecimpung dalam hal begituan. Karena saya memahami ilmu web programming, nanti untuk pembuatan sistemnya biar saya yg handle.
newbie
Activity: 224
gimana ide anda ini sama-sama kita tuangkan di dalam wadah sebuah diskusi yang harus di ikuti orang banyak kita jadikan sebuah group telegram atau whatsapp untuk membahasnya, pasti nanti diantara teman-teman ada yang mempunyai suatu keahlian terutama teknik informatika, nanti pasti ada lagi keahlian yang lain untuk mendukung pembuatan uang virtual.
member
Activity: 672
Merit: 32
Bisa menggunakan token gan, tapi kalau sekedar membuat saja biaayanya murah kok gan. hanya sekitar $20 an.
tapi untuk distribusinya nanti yang mahal, karena token yang agan buat harus punya prospek kedepan,
agan butuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas, butuh banyak gan, karena bikin token ndak sekedar bikin, kita perlu modal yang besar juga jika ingin berkecimpung didalamnya.
saya sependapat dengan agan, sebelumnya saya juga pernah belajar cara membuat crypto coin namun yang jadi masalah modal dan team.
newbie
Activity: 65
jujur saja saya tidak ada skill dalam membuat mata uang virtual (cryptocurrency) karena hal tersebut bukan sekedar niat tapi butuh dana besar dan menguasai atau paham betul cara buat mata uang virtual
full member
Activity: 224
Merit: 102
jika anda berniat mengalahkan bitcoin maka anda sedang bermimpi karena bitcoin merupakan satu satu nya Coin di dunia yang tingkat eksistensinya sudah merambah ke berbagai lini saat ini, jika anda berniat membuat coin berbasis indonesia maka itu sangat bagus apalagi saat ini kita ketahui bahwa indonesia merupakan salah satu negara yang sangat berkembang di dunia bitcoin. jika anda ingin membuat koin khusus di indonesia anda harus memiliki bitcoin terlebih dahulu serta membuat suatu kerja sama dengan perusahaan tertentu, dengan analisa bahwa koin yang anda buat akan terdistribusi nantinya. analisanya adalah pertama anda beli bitcoin, kemudian coin tersebut anda konversi dalam bentuk koin baru, kemudian  anda membuat pre-ico dan ico (perkenalan koin) kepada pengguna bitcoin. setelah itu anda lounching dalam bentuk koin di sale, maka koin tersebut sudah bisa beredar dan memiliki nilai.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Kalau kita ada cita-cita seperti itu yang terutama skali kita harus cukup modal untuk mencari pengalaman dulu biar kedepannya nanti bisa mudah kita membuat keinginan kita itu.
Pribadi ane sendiri gan dalam hal cryptocurrency, harus memiliki keahlian dan kempuan dan ilmu tata cara men tradingkan bitcoin juga menambang bitcoin supaya mendapatkan hasil yang msksimal dan memuaskan .jadi dalam hal ini butuh proses gan.
full member
Activity: 546
Merit: 112
saat saya masih bermimpi bisa punya banyak bitcoin ente sudah berniat membuat mata uang kripto yang bisa mengalahkan bitcoin, smangat gan Grin alangkah bagusnya kalau tidak hanya smpai thread ini niat ente, tapi dilnjutkan dengan usaha keras buat mewujudkannya, untuk masalah teknis sy sma skali ga paham, yg pasti buat mewujudkan niat ente slain usaha keras juga diperlukan modal, diantaranya modal ilmu, tim yg berkompeten, dan finansial untuk mendanai kelancaran project pastinya.
member
Merit: 15
Kalau kita ada cita-cita seperti itu yang terutama skali kita harus cukup modal untuk mencari pengalaman dulu biar kedepannya nanti bisa mudah kita membuat keinginan kita itu.
member
Activity: 140
Yang pertama tama kita harus menguasai ilmu keomputet dan algoritma lalu menguasai pengetahuan yang disebut cryptocurrency lalu mengumpulkan modal bertransaksi sistem ceyptocurrency.
member
Merit: 18
Bagi ane kalau kita membuat Uang virtual sangat mudah dan sangat simpel,cuma dua hal yang bisa ingin cita-cita seperti itu.yang pertama kita harus memperdalamkan dulu ilmu blockchain dan yang kedua kita harus ada modal yang sepantasnya.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Sagat luar biasa keiginan anda untuk mebuat uang virtual (Cryptocurrency).
Sama gan saya saja belum tahu bagaimana cara buatnya mungkin di treed ini ada yang bisa jawab  bagai mana cara buat mata uang virtual.

kalau bagi saya sangat bagus cita cita ingin membuat uang virtual (crytocurrency).
namun kita harus memahami dalam ilmu atau kemampuan kita jangan sampai nanti nyesal akan nanti gan,
lebih baik kita selalu membaca biar menambah ilmu kita ini om.
newbie
Activity: 168
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Semangat dan keinginan yang sangat luar biasa agan ingin membuat mata uang virtual, untuk agan sendiri harus menguasai ilmu komputer dan algoritma untuk memecahkan kode kode/sandi untuk melakukan dana elektronik. agan harus mempunyai tim yang benar- benar paham dan mengerti agar tidak mengalami kerugian dan membutuhkah dana yang besar.
member
Activity: 156
Salut dengan misi yang agan punya...!akan tetapi apakah agan sudah mempunyai ilmu yang lebih..dan simpanan yang banyak untuk menciptakan mata uang virtual? Saya rasa gan itu butuh perjuangan yang jauh untuk menciptakannya,,,,

wah sangatlah bagus seorang kita yang bisa membuat uang virtual namun kita harus teliti dan jangan sampai nanti menyesal  akan depan gan, kata pepatah pikir pikir dahulu pada kesempatan nyesal kemudian tak berguna gan,ke inginkan atau cita cita boleh bahkan sangat bagus dalam membuat uang virtual namun jalan kan aja asal kita sanggup dalam membangun bisnis ini  sangat bagus bagi kita semua amin.
newbie
Activity: 120
Kalau saya gak tau cara membuat uang virtual gan soalnya saya masih baru dalam dunia crypto currency.tapi saya rasa untuk menciptakan sebuah mata uang digital itu agak rumit prosesnya gan tidak bisa dikerjakan sendiri,kita harus membentuk sebyah tim dan juga membutuhkan modal yang besar supaya mata uang kita mempunyai nilai dalam prmasaran.
newbie
Activity: 79
Luar biasa gan ane salut sama gagasan anda untuk bagaimana berusaha dan menggali ilmu untuk menciptakan bagaimana cara membuat Cryptocurrency ane jamin anda pasti bisa,dengan semangat yang tinggi ane jamin agan pasti bisa.
salam luar biasa.
newbie
Activity: 82
Benar gan kita harus pelajari dulu semua ilmu tentang Cryptocurrency,hal sesulit apapun kalo kita mau mempelajari dan mendalami pasti bakal ada titik terangnya pasti akan bisa.
full member
Activity: 630
Merit: 118

Jika ingin membuat mata uang virtuap tentu agan harus memiliki projectnya dalam artian agan harus memiliki tujuan dan inti mata uang tersebut berfungsi dan berguna untuk apah. Dan pastinya agan juga harus memiliki skill dalam  koding. Karena saya memperhatikan setiap project ada ahli dalam softwarenya gan
Pages:
Jump to: