Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 16. (Read 1991 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Sepertinya sudah pernah saya baca di forum ini yang berbahasa Inggris. Kalau hanya untuk membuat (tanpa membahas distribusi dan sebagainya), Anda hanya perlu menyiapkan minimalnya 2 buah server, kemudian memasang kode sumber koin pada server tersebut. Sebelumnya tentukan dulu algoritma yang akan dipakai, karena ada banyak sekali algoritma dalam dunia uang kripto, seperti scrypt, X11, Cryptonigth, dsb.

klo hanya itu saja sih kurang gan. Sebelum ente menentukan algo yg dipake, ente harus paham dulu bahasa pemrograman. Kecuali klo ente pake algo cryptonight.
karna pembuatan koin dengan algo cryptonight ada di internet dan cukup mengganti beberapa bagian saja. tidak perlu mahir pemrograman. Dan yg ente baca tentang min 2 buah server di forum, ane cukup yakin klo itu koin yang pake algo cryptonight

Kalau untuk algo selain cryptonight, peripheral/peralatan apa saja yang harus disiapkan gan (selain 2 buah server seperti cryptonight), adakah bacaan referensinya?
klo masalah peralatan sih ane kurang begitu sih gan  Cheesy untuk referensi terkait pembuatan altcoin ane ada kok gan. pm aja.
jr. member
Activity: 178
Merit: 1
Saya sangat salut pada gan dengan bakat yang sangat luar biasa dalam ke inginan membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) tapi kita harus mempunyai uang yang cukup banyak dalam melakukan mata uang Virtual yang sangat berkembang ini dalam dunia maya ini yang sedang berjalan di kalangan kalangan masyarakat.
full member
Activity: 222
Merit: 100
sebelum membuat mata uang virtual yang saya tau dari internet adalah harus terlebih dahulu apakah kita menguasai dan paham karena mata uang virtual itu dibuat dengan melibatkan  ilmu yang berkaitan dengan sistem keamanan, dan membuat mata uang bukan perkara mudah harus paham dulu masalah tekhnologi yang super canggih baru bisa membuat sebuah mata uang.
member
Activity: 252
Merit: 64
Never Mind
Sepertinya sudah pernah saya baca di forum ini yang berbahasa Inggris. Kalau hanya untuk membuat (tanpa membahas distribusi dan sebagainya), Anda hanya perlu menyiapkan minimalnya 2 buah server, kemudian memasang kode sumber koin pada server tersebut. Sebelumnya tentukan dulu algoritma yang akan dipakai, karena ada banyak sekali algoritma dalam dunia uang kripto, seperti scrypt, X11, Cryptonigth, dsb.

klo hanya itu saja sih kurang gan. Sebelum ente menentukan algo yg dipake, ente harus paham dulu bahasa pemrograman. Kecuali klo ente pake algo cryptonight.
karna pembuatan koin dengan algo cryptonight ada di internet dan cukup mengganti beberapa bagian saja. tidak perlu mahir pemrograman. Dan yg ente baca tentang min 2 buah server di forum, ane cukup yakin klo itu koin yang pake algo cryptonight

Kalau untuk algo selain cryptonight, peripheral/peralatan apa saja yang harus disiapkan gan (selain 2 buah server seperti cryptonight), adakah bacaan referensinya?
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Keinginan agan untuk membuat mata uang itu sangat bagus,di indonesia hanya ada satu mata uang rupiah setiap negara hanya ada satu mata uang,membuat mata uang bukan perkara mudah harus paham dulu masalah tekhnologi yang super canggih baru bisa membuat sebuah mata uang
member
Activity: 210
Merit: 27
Kalo agan programer ato punya partner programer dan minimal bisa menguasai Bahasa Pemrograman C++, saya yakin agan bisa bikin Cryptocurrency.
Yg paling gampang bikin bitcoin fork, jadi tinggal ambil source kode versi gratisan dari BTC/LTC yg tersedia di github : https://github.com/litecoin-project/litecoin - https://github.com/bitcoin/bitcoin , lalu riset pasar untuk mengetahui apa yang akan diminati dalam beberapa tahun mendatang. barulah penyesuain fitur sesuai dengan visi agan nanti kedalam sorce kode C++. Untuk bikin whitepaper pelajari dulu https://bitcoin.org/bitcoin.pdf
Tinggal promosi2.

Kalo beneran serius mau bikin Cryptocurrency uda ada panduannya kok:
https://bitcoin.org/en/developer-documentation
https://bitcoinedge.org/tutorials
https://github.com/bitcoinbook/bitcoinbook

Tapi kalo agan pengen buat coin yang unik macam ethereum ya beda lagi  Grin
member
Activity: 238
Merit: 10
harus punya tujuan yang jelas, mulai dari visi dan misi, model platform, roadmap yg jelas, serta tim yang solid dan masih banyak sebenarnya faktor pendukung lainnya untuk membuat mata uang virtual, coba agan liat contohnya di ICO yg sekarng ini dan perhatikan whitepapernya, disitu kita bisa melihat ringkasan dari project yg mereka kerjakan. semoga membantu
newbie

newbie
sebelum buat mata uang digital, ente harusnya punya visi misi untuk koin tersebut. komunitas juga penting gan, ente harus bisa marketingnya, dan ente paling ga punya tim yang bisa mendukung ente gan, ente juga harus bisa bahasa pemrograman.

untuk modal, yang ane tau sih paling server.

untuk bagaimana cara membuatnya, klo ente niat nyari digoogle ente bakal nemu kok caranya.
di forum ini pun sebenernya ada thread yang membahas pembuatan cryptocurrency baru hasil fork dari ltc.
newbie
Activity: 97
Agan mempunyai ambisi yang besar dalam hidup, modal utama untuk terwujud nya cita cita agan yaitu agan harus memiliki ilmu yang banyak dulu tentang bahasa pemrograman, teknik digital, dll karena basic pembuatan koin yaitu algoritma komputasi yang terakhir juga modal uang nya harus ada karena agan juga tidak mungkin membuat mata uang virtual sendiri pasti juga butuh teman yang ahli dibidang nya dan fasilitas penunjang lainnya.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Cita cita yang hebat gan,
Tapi emang susah sih menurut yang ane baca dari sumber tidak terbatas,
Betul kata om om diatas, distribusinya mahal, betul juga biaya pembuatan token murah.
Juga minimnya sumber tentang ilmu cryptography disini, membuat kita, atau saya kesulitan membuat proyek untuk membuat koin, atau token yang bisa menyaingi bitcoin.
Tapi ga menutup kemungkinan untuk kita bisa melakukan itu, banyak orang pinter disini.
Its about time aja jika ide ini terus dipupuk, ane yakin kita bisa!

Uda ada bukti token atau koin asli indonesia kan kayak lele koin atau token pundix  Cheesy
member
Activity: 252
Merit: 64
Never Mind
newbie
Activity: 84
Menurut saya sebelum membuat mata uang virtual kita harus faham dulu ilmu tentang sistem keamanan, yang didalamnya terdapat crypthography.  Wink
newbie
Activity: 113
 token yang dibuat harus punya prospek kedepan,
Karena untuk itu kita membutuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas dan yang lainnya, dan juga membutuhkan dana yang besar.
member
Activity: 165
Merit: 12
Bisa menggunakan token gan, tapi kalau sekedar membuat saja biaayanya murah kok gan. hanya sekitar $20 an.
tapi untuk distribusinya nanti yang mahal, karena token yang agan buat harus punya prospek kedepan,
agan butuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas, butuh banyak gan, karena bikin token ndak sekedar bikin, kita perlu modal yang besar juga jika ingin berkecimpung didalamnya.

Lebih baik begitu, untuk permualaan bisa menerapkan dengan menciptakan token dengan merujuk kepada jenis coin tertentu semisal altcoin, etherium atau BTC sekalipun. baru setelah promosi berhasil dan mendapat banyak investor bisas melanjutkan dengan brand coin buatan sendiri.
jr. member
Activity: 138
Merit: 5
Bisa menggunakan token gan, tapi kalau sekedar membuat saja biaayanya murah kok gan. hanya sekitar $20 an.
tapi untuk distribusinya nanti yang mahal, karena token yang agan buat harus punya prospek kedepan,
agan butuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas, butuh banyak gan, karena bikin token ndak sekedar bikin, kita perlu modal yang besar juga jika ingin berkecimpung didalamnya.

Iya benar seperti agan ini katakan kalau hanya membuat memakai token itu murah . Tetapi untuk distribusinya yang mahal . Dan satu lagi jangan berpikir mudah dan gampang untuk memajukan dan mengembangkan cryptocurrency . Apalagi untuk menyaingi Bitcoin .
jr. member
Activity: 73
Merit: 8
member
Activity: 350
Merit: 15
membuat mata uang bukan cuma sekedar niat gan, dan bukan hal mudah mengalahkan bitcoin begitu sajam indonesia sudah pernah membuat coinnya sendiri yaitu bali coin tapi entah bagaimana nama itu sudah tidak terdengar lagi. team, modal, dan project dan background harus menjadi modal utama untuk menarik para investor pada ICO
newbie
Activity: 211
Keinginan agan sangat luar biasa, tpi sebelum membuat mata uang virtual yang saya tau dari internet adalah harus terlebih dahulu apakah kita menguasai dan paham karena mata uang virtual itu dibuat dengan melibatkan  ilmu yang berkaitan dengan sistem keamanan kode komunikasi atau kode-kode rahasia.
kalau menurut saya gan, saya sendiri belum terlalu paham 100 % tentang dunia cryptocurrency.hehe
oh iya gan, kalau boleh tau Uan Virtual di indonesia apa saja gan ?

banyak gan cek aja di coin market capitalization itupun  belum termasuk coin dan token token yang masih baru launching.
full member
Activity: 350
Merit: 104
kalau mau tau tentang bitcoin lebih dalam , pelajarin sistem yg ada pada bitcoin .
nanti akan ketemu jaringan yg membentuk bitcoin dsb , kalau dijelasin lebih rumit gan .
intinya pelajarin sistem bitcoin aja yg lebih mendalam .
Pages:
Jump to: