Pages:
Author

Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в истори&#1102 - page 4. (Read 2969 times)

member
Activity: 602
Merit: 10
После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Это не показатель скама. Это вполне нормальная практика. Тем более если сборы на ICO были минимальными
jr. member
Activity: 175
Merit: 4
Да, разводилово сейчас на каждом шагу. Вот молодцы и доки получили для дальнейшей перепродажи и эфира срубили. Очень аккуратно нужно проверять проект, чтобы не жалко было потраченного времени, а иногда и вложенных денег.

 Проверяй, не проверяй. Нужно морозить деньги, которые собирает команда. И выдавать на каждый шаг по копейке.
Глядишь и количество ICO в 10 раз сократится  Grin
Сейчас некоторые проекты предлагают, эскроу для доли разработчиков, чтобы они не слили свою долю токенов за копейки окончательно не обрушив цену на свою же монету. Я думаю, что это правильный шаг. Но редкие разработчики согласятся получать выплаты по результатам,  своей работы.
member
Activity: 364
Merit: 22
После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
member
Activity: 416
Merit: 29
Фактически - индусы красавчики, так грамотно развести народ на хорошие бабки - это талант и огромная проделанная работа, я бы им оторвал все что болтается, но все таки они сообразительная команда, возможно если бы не дорожка мошенничества, а именно развитие проекта - то срубили бы они ещё больше денег. Но как знать, а в целом молодцы ребята)))
hero member
Activity: 1232
Merit: 503
Прочитал пост и мне очень понравилось. Реально счас такая проблема мошеников. Если чесно я не понимаю зачем KYC? Кто мне даст гарантию что эти скамеры потом не продадут мою инфу в даркнет ? Я думаю пора США которой так доблесно надо КУС написать свой сервис и самим отбирать проекты. Тогда думаю такого не будет что там выплатили, а там сказали не будем платить.
member
Activity: 434
Merit: 10
А подскажите, уже не раз встречал что в баунти после регистрации просят подтвердить свой кошелек и дается ссылка на которую нужно перейти и ввести свой пароль от кошелька типа таког: "Вам необходимо подписать и подтвердить 0x1180ed23EB23c166DB9fd717d323c6489208G777 Нажмите ссылку ниже, чтобы подписаться на сообщение с вашего адреса. Введите зашифрованное сообщение, которое вы получите после этого.
"ссылка перехрда" (перевод с английского). Но что то я стремаюсь по таким ссылкам переходить и вводить пароли.
Мошенничество или я просто чего то не понимаю?
Ты сам подумай, когда тебя просят подтвердить адрес прописки у тебя ключи от квартиры просят? Smiley

Парни, но это же элементарно. Таким образом получают пароль и доступ к вашему кошельку.
И как только, на нем появятся токены, которые торгуются на бирже - их у вас сольют.
full member
Activity: 420
Merit: 101
А подскажите, уже не раз встречал что в баунти после регистрации просят подтвердить свой кошелек и дается ссылка на которую нужно перейти и ввести свой пароль от кошелька типа таког: "Вам необходимо подписать и подтвердить 0x1180ed23EB23c166DB9fd717d323c6489208G777 Нажмите ссылку ниже, чтобы подписаться на сообщение с вашего адреса. Введите зашифрованное сообщение, которое вы получите после этого.
"ссылка перехрда" (перевод с английского). Но что то я стремаюсь по таким ссылкам переходить и вводить пароли.
Мошенничество или я просто чего то не понимаю?
Ты сам подумай, когда тебя просят подтвердить адрес прописки у тебя ключи от квартиры просят? Smiley
member
Activity: 441
Merit: 14
На самом деле это не единичный случай. Не очень давно завершилась кампания BETEX. Там тоже сначала уверяли в отсутствии необходимости KYC, но оказалось только в начале... Потом (видно после того, как многие участники его прошли) они решили по примеру CIBUS запросить эфир за транзакцию токенов, вроде бы 0.005 eth. И судя по всему желающих хоть отбавляй, это не смотря на копеечный выплаты в Баунти. По поводу CIBUS: Smauni, который вел кампанию, один из самых скамных менеджеров форума, по крайней мере за этот год. Есть подозрения, что он в доле с мошеенниками (в телеграмме даже доказательства приводили по другой кампании), но траст ему до сих пор не покрасили...
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.

Если кому-то и надо удостовериться в том, что кошелек именно ваш, а не чей-то еще, то принято попросить подписать сообщение. Просить перевести деньги с него - это просто заявить о себе как о скамере, ну или признать, что им не известно, что такая функция есть.
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Прочитал этот топик и те два которые были созданы вами.Наверно я уловил суть что вместе с честными проектами им пользуются и другие,люди это видят и нравиться оно им не может.Но на данный момент повлиять на это нет никакой возможности,таких как вы пока единицы,думается мне их станет больше.считаю нужным пилить ноги таким баунти менеджерам и иже с ними.Если что не так не судите меня строго,я же нуб. Smiley
member
Activity: 125
Merit: 10
Здесь о BETEX уже писали. Так эти решили дальше продвинуться, они предлагают уже дважды заплатить примерно одинаковую сумму. Сначала отправить им, а потом еще раз при получении.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Часто такое случается? Есть еще случаи?

 Тем или иным способом буантистов сейчас имеют в 95% случаев. Я думаю, что это справедливо.
Если нашего гражданина поимеют в реальной жизни на рубль, крика будет на версту. А тут
имеют все стадо, а оно еще и блеет от счастья, что типа так и надо.
Уточню, крик будет, только если поимеют в реальной жизни только если из рук его деньги вырвут. А если в виде новых налогов, пошлин, отчислений и других названий отъема денег у населения, то все воспринимается как должное.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Да, разводилово сейчас на каждом шагу. Вот молодцы и доки получили для дальнейшей перепродажи и эфира срубили. Очень аккуратно нужно проверять проект, чтобы не жалко было потраченного времени, а иногда и вложенных денег.

 Проверяй, не проверяй. Нужно морозить деньги, которые собирает команда. И выдавать на каждый шаг по копейке.
Глядишь и количество ICO в 10 раз сократится  Grin
member
Activity: 238
Merit: 13
После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
это ещё не самое страшное, что может случится - крипта это дикий запад в 21 веке.
member
Activity: 588
Merit: 10
quarkchain.io
После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
member
Activity: 252
Merit: 10
История, конечно, печальная и подобные ситуации, к сожалению, всё чаще встречаются сейчас. Очень много скама стало, и вроде с первого взгляда кажется проект стоящим, но в итоге оказывается пустышкой и сделан лишь для сбора бабла. По сибусу могу сказать, что баунтисты сами виноваты, что повелись на это. Это был очевидный красный флаг, когда их попросили перевести эфир, надо думать головой прежде, чем доверять мошенникам.
А причём тут вообще перевод эфира, да они перевели но ведь им взамен перевели токены, который если уж так взять в общей стоимости превышает сумму переведенного эфира.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
История, конечно, печальная и подобные ситуации, к сожалению, всё чаще встречаются сейчас. Очень много скама стало, и вроде с первого взгляда кажется проект стоящим, но в итоге оказывается пустышкой и сделан лишь для сбора бабла. По сибусу могу сказать, что баунтисты сами виноваты, что повелись на это. Это был очевидный красный флаг, когда их попросили перевести эфир, надо думать головой прежде, чем доверять мошенникам.
Pages:
Jump to: