Pages:
Author

Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в истори&#1102 - page 6. (Read 2969 times)

member
Activity: 378
Merit: 35
Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.

 Как зачем? 10.000 терпил прислали свои документы. Это еще 20.000-30.000$  Grin  Я же говорю, мошенники поразили
именно этой мелочностью, собрали все до нитки, где могли.

я поражаюсь на таких организаторов, ведь мало им кинуть баунтистов на токены, так они нажились на паспортных данных + еще 30 эфир заработали за проверку кошельков
когда же появится защита баунтистов? так и будут все пинать, кому не лень?
мое опасение KYC подтвердило, это орудие мошенников, которое не имеет правой основы!
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.

 Как зачем? 10.000 терпил прислали свои документы. Это еще 20.000-30.000$  Grin  Я же говорю, мошенники поразили
именно этой мелочностью, собрали все до нитки, где могли.
member
Activity: 294
Merit: 13
AMEPAY
я не удивлён, там где крутятся большие деньги всегда будут жаждущие урвать кусок не честным путём, есть такой тип людей которые принципиально отдают предпочтение только не чистому способу заработка...
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
после русских проектов, на втором месте для меня идут индийские проекты. вот вообще не вызывают доверия ни те, ни те. не гребу всех под одну гребёнку конечно, и в русских проектах не попадал впросак, так как не участвовал, но вот плохой опыт с индийскими имеется
member
Activity: 364
Merit: 12
Не понимаю тех, кто оправдывает воров. Баунтисты честно работали и хотели получить свою оплату, их вынудили проходить KYC. Никогда не говорите, что люди сами виноваты в том, что их обманули, а мошенники молодцы, что поживились за их счет. Это уже попахивает самым вонючим дном.
К тому же пострадали все, весь рынок - это минус к доверию и минус от хороших, честных проектов. Из-за таких скамовых ICO у вас лично увели иксы от валюты, в которую могли вложиться эти 5 млн $
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Не вы первые, не вы последние. К сожалению до конца никогда не ясно будет ли проект успешным или соскамится. Всякие бывают неожиданности и от высокорейтинговых проектов. То пул урежут, то kyc введут, то пропадут..
Согласен.
Вот тот же AllMe недавно вылез.
Денег все меньше, скама все больше.
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.
KYC-процедуру довольно часто устраивают только для того, чтобы кинуть баунтистов и присвоить их токены (поскольку далеко не все баунтисты готовы проходить KYC). Другая частая причина - это желание потянуть время перед скамом. но все же значительная часть случаев с КУС все-таки обоснована требованиями регуляторов, от этого никуда не деться.

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
Подумайте сами - каково может быть качество "анализа" ICO-проектов на разных агрегаторах при количестве этих проектов в несколько десятков в месяц? Хорошо если пробегутся по основным пунктам вообще.
member
Activity: 434
Merit: 19
Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
full member
Activity: 448
Merit: 100
Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Не вы первые, не вы последние. К сожалению до конца никогда не ясно будет ли проект успешным или соскамится. Всякие бывают неожиданности и от высокорейтинговых проектов. То пул урежут, то kyc введут, то пропадут..
member
Activity: 224
Merit: 24
Занимательно, буду иметь ввиду. Для баунти KYC  то вообще зачем...
В основном, чтобы прокинуть баунтистов . Когда в конце компании обьявляют и "отсеивают" тех, кто не готов дать свои данные. Суть в том, что никто из нормальных так не делает. Либо сразу пишут про KYC вначале, либо так и идет до конца без него.
Скам поэтому достаточно просто определить. Ну в случае Cibus там вообще профи сидели, что уши заворачиваются, первый пост прочтите. Все отлично описано, пригодится в дальнейшем.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Занимательно, буду иметь ввиду. Для баунти KYC  то вообще зачем...
full member
Activity: 607
Merit: 103
обалдеть. люди вообще велись на это? это же сразу видно что развод чистой воды. хотя как говорится без лоха и жизнь плоха, так что сами виноваты
member
Activity: 224
Merit: 24
Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Вроде говорят ICO drops. Там вроде команда размещает только то, во то вкладывается, косяков вроде у них не было, хотя вокруг столько скама, что хз. Тем не менее сейчас ICO DROPS вроде авторитетным считается
newbie
Activity: 168
Merit: 0
история поучительна, но не все кампании, которые просят KYC являются скамом. Большинство все таки хочет убедиться в реальности участников. Хотя это можно было бы делать и другим каким-то способом, без высылания паспортных данных.
Мб просто надо было найти разработчиков, связаться с ними лично, реальные ли это люди, реально ли они участвуют в этом проекте. Но случай действительно вопиющий! Однозначно в историю криптовалюты) Подобное по масштабам только с МММ, наверное, сравнится Grin
full member
Activity: 364
Merit: 106
ничего себе, ребята - индусы дают. жаль пострадавших.
вот как уберечь себя от подобных мошенников?
Индусы давно дают, вернее берут, я лично у них вообще не участвую. В сериале Силиконовая долина хорошо изобразили выходца из тех краев, крайне мерзкий тип.
member
Activity: 238
Merit: 10
история поучительна, но не все кампании, которые просят KYC являются скамом. Большинство все таки хочет убедиться в реальности участников. Хотя это можно было бы делать и другим каким-то способом, без высылания паспортных данных.
member
Activity: 448
Merit: 10
ничего себе, ребята - индусы дают. жаль пострадавших.
вот как уберечь себя от подобных мошенников?
full member
Activity: 487
Merit: 100
Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
member
Activity: 224
Merit: 24
Баунтистам, конечно, придется все это просто пережить.
А у инвесторов при желании есть шанс прижать хвост команде.
Шанс есть, если в США находятся, может и прихватят как центру, но как сами понимаете это крайне маловероятно, для того я думаю кус и делают, что за американцев не нахватили, баунтисты однозначно в пролете.
Капец какая здравая мысль! Я кстати никогда не думал, но в этом реально логика есть и еще какая. Ведь по KYC однозначно понятно из США он или нет, чтобы потом мошенникам крепко спать можно было, США надо отсеивать, а то еще чего доброго.
Вообще теперь котирую ICO, которые не бояться принимать и из США, но конечно это тоже не 100% бронь. Всякое может быть, но все равно так надежнее.
Теперь ясно зачем KYC всем этим шит ICO, чтобы случаем на перса из США не налететь. Логично в общем.
Pages:
Jump to: