Pages:
Author

Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в истори&#1102 - page 8. (Read 2969 times)

full member
Activity: 261
Merit: 107
Баунтистам, конечно, придется все это просто пережить.
А у инвесторов при желании есть шанс прижать хвост команде.
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Странно что данные товарищи на этом остановились, видимо зачатки какой-никакой совести еще есть) Могли ж у баунтистов под каким то предлогом приватные ключи для кошелей собрать) И я уверен что нашлись бы люди которые скинули им
member
Activity: 406
Merit: 13
Действительно интересная история. Впрочем с другой стороны и ничего нового. Да, скам проект который как вы выразились "поимел" своих инвесторов. Интересно что они объединили все эти способы в один. На счет KYC - возможно тенденция изменится и через год-два он вообще станет обязательным во всех компаниях и для всех. Все чаще и чаще баунти компании требуют его проходить, так что даже страшно как-то смотреть в будущее.

p.s самое страшное не то что доки продаются в даркнете Cool
А то что известны владельцы всех кошельков с точным адресом и местом своего проживания! Cheesy
Так что возможно стоит ждать гостей. Wink
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).
очень интересный развод )) впервые слышу о нем. а вообще, следует отдать должное тем, кто придумывает такие разводы.
и да, нужно всегда быть на чеку.

Для баунтиста на самом деле это фигня,  а вот что говорить о инвесторах которые достаточно ограмные суммы закидывают в проекты. Хотя явно не последние деньги закидывали,  но все равно не приятно
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Обидно было что мошонники попались.  Моя первая баунти была, и результат очень порадовал (1,5 кефира за первую баунти). А в итоге ничего.  Ну опыт есть опыт,  плнимаю что это не первая и не последняя такая компания
member
Activity: 392
Merit: 10
Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).
очень интересный развод )) впервые слышу о нем. а вообще, следует отдать должное тем, кто придумывает такие разводы.
и да, нужно всегда быть на чеку.
member
Activity: 224
Merit: 24
Если не ошибаюсь, они обещали аж 10% от всего token supply на баунти компанию...
По моему было очевидно, что это какой-то развод...
Ну в этом кстати есть здравое зерно. Не первым скам который такой процент обещает. Пара было до них, там тоже 10% было от сборов, но люди все равно ведутся, хотя понятно, что больше 5% уже сильно подозрительно. Обычно 1-2% и это можно считать более менее нормальной величиной, а 10% это либо очень агрессивный маркетинг типа Бузовой либо тупо скам, либо и то и другое сразу.
full member
Activity: 1274
Merit: 105
Если не ошибаюсь, они обещали аж 10% от всего token supply на баунти компанию...
По моему было очевидно, что это какой-то развод...
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Непонятно, зачем было отправлять 0.003 эфира, если для подтверждения кошелька можно отправить даже 0 эфира. Видимо юные наивные баунтисты не знали всех тонкостей и поверили находчивым индусам. Что же, на будущее будет урок
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Нашел это ICO минимум на трех рейтингах. Среди них конечно же icobench о котором уже писали недавно.
В такой ситуации было бы неплохо создать независимый  ICO рейтинг где обязательным условием было бы прохождение KYС командой проекта и сделать это таким образом, чтобы подлог был невозможен. Думаю, что проекты которые входили бы в такой рейтинг собирали бы очень и очень быстро.

Кстати в интернете уже гуляют копии что они за любой проект готовы дать 5/5 но гоните 10 битков. Вот что значит рейтинговое агентство для меня теперь они в черном списке после такого и проект который максимальную оценку там получает сразу вычеркиваю.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Шикарная, поучительная и грустная история. Спасибо автору! К сожалению, так бывает. что хорошая (по всем параметрам) кампания оказывается мошеннической. И никак от этого не застрахуешься. Ладно, если только время потратил на баунти, но если инвестировал в такой проект? Хотя, умные люди говорят, что время дороже.
member
Activity: 210
Merit: 10
Нашел это ICO минимум на трех рейтингах. Среди них конечно же icobench о котором уже писали недавно.
В такой ситуации было бы неплохо создать независимый  ICO рейтинг где обязательным условием было бы прохождение KYС командой проекта и сделать это таким образом, чтобы подлог был невозможен. Думаю, что проекты которые входили бы в такой рейтинг собирали бы очень и очень быстро.

Мне нравится идея KYC команды проекта. Хочешь собрать денег на проект - предоставь личные данные. Все правильно, как в банке. Не будет такого ярого желания сбежать с деньгами. А то только баунтистам больше всех KYC необходимо, ну-ну!
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Я индусов вообще стороной предпочитаю обходить. Не помню не одного с их участия удачным. Ну cibus конечно красавчики собрать столько денег еще и документы просить для продажи. ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР скама)
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Стал замечать США почти все проекты обходят, регулятор там крутой и можно под суд попасть. Так что почти во всех проектах поголовно запрет для участия граждан США не хотят рисковать разработчики даже если они честные а уж тем более те кто изначально себе собирает на ламборгини.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Очень забавная и грустная история. Я поражаюсь с людей, даже копейки заберут. Для кого то это станет примером
member
Activity: 322
Merit: 10
Выжали как говорится все соки, какие смогли. Зачем копье с баунтихантеров собирать не совсем понятно, больше на какую-то месть похоже.
sr. member
Activity: 742
Merit: 252
Розвод получился идеальный, я сам в компании принимал участие  но КУС не проходил и эфир не отправлял.
да сейчас таких проектов скамов развелось хоть пруд пруди и не сразу рабирешься какой не скам
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Розвод получился идеальный, я сам в компании принимал участие  но КУС не проходил и эфир не отправлял.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
CIBUS - это пол беды, что говорить про такие проекты как Энвион, Нуклеус, собрали кучу бабла и баунтистов кинули.
Ну недавно дали мне на кошелек 200 монет NucleusVision. Даже не помню за что мне их начислили.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Вот это да конечно, замечал несколько раз этот проект, но особого внимания ему не придавал, вообще по нормальному я стараюсь смотреть сейчас, чтоб были какие-то интервью с командой, так на мой взгляд намного правильней!
Pages:
Jump to: