Pages:
Author

Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в истори&#1102 - page 5. (Read 2969 times)

full member
Activity: 487
Merit: 100
Наши сейчас соревнуются с индусами кто лучше проведет скам проеты . Индусы берут качеством наши количеством .От сюда вывод , не вступать в их проекты .
member
Activity: 490
Merit: 10
Да, разводилово сейчас на каждом шагу. Вот молодцы и доки получили для дальнейшей перепродажи и эфира срубили. Очень аккуратно нужно проверять проект, чтобы не жалко было потраченного времени, а иногда и вложенных денег.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
А подскажите, уже не раз встречал что в баунти после регистрации просят подтвердить свой кошелек и дается ссылка на которую нужно перейти и ввести свой пароль от кошелька типа таког: "Вам необходимо подписать и подтвердить 0x1180ed23EB23c166DB9fd717d323c6489208G777 Нажмите ссылку ниже, чтобы подписаться на сообщение с вашего адреса. Введите зашифрованное сообщение, которое вы получите после этого.
"ссылка перехрда" (перевод с английского). Но что то я стремаюсь по таким ссылкам переходить и вводить пароли.
Мошенничество или я просто чего то не понимаю?
member
Activity: 160
Merit: 10
Decentralizing Wealth Building Investment Opportu
Знаю лично некоторых товарищей, которые не то, что не отправили эфир, а не подавали документы для кус. При этом выплаты им как баунти хантерам предполагались весьма не малые.
member
Activity: 434
Merit: 19
видимо воодущевившись фееричным мошенничеством CIBUS, создатели компании BETEX решили пойти тем же путем...
чтобы подтвердить мой ETH-адреснеобходимо отправить 0.005 ETH  Shocked Shocked

Всего 40 000 участников бонуса и если они соберут 0,005 ETH от каждого из нас это 200 ETH или 120 000 долларов (около 5% от их предполагаемых результатов ICO)

но тем не менее находятся люди которыя верят что это не на777лово))) они утверждают что проект хочет сделать нас богатыми людьми, а мы глупые и нищие баунтисты раз не видим перспективности, не переводим эфир и еще возмущаемсяSmiley
Хорошо ,что разработчики проекта allme не видят этого , они бы тоже захотели ввести такие взносы.
Они просто более продвинутые и заранее позаботились о нашем удобстве и благополучили. И взяли за это всего 2,5%. Заметьте, ну, немного же, правда /сарказм/. Мавроди тоже кого-то сделал богатым. Вообще, надо аллми посильнее запинать, а то как раз на предложение скинутся по эфиру ясно как отвечать, а вот мода резать пулы в разы - заразна, попой чую) И если в первом-то случае - ну, не углядел скама, с км не бывает. То во втором вдвойне обидно будет - если проект стоящий, а выплаты порежут (потому что стоящий как раз)
full member
Activity: 487
Merit: 100
видимо воодущевившись фееричным мошенничеством CIBUS, создатели компании BETEX решили пойти тем же путем...
чтобы подтвердить мой ETH-адреснеобходимо отправить 0.005 ETH  Shocked Shocked

Всего 40 000 участников бонуса и если они соберут 0,005 ETH от каждого из нас это 200 ETH или 120 000 долларов (около 5% от их предполагаемых результатов ICO)

но тем не менее находятся люди которыя верят что это не на777лово))) они утверждают что проект хочет сделать нас богатыми людьми, а мы глупые и нищие баунтисты раз не видим перспективности, не переводим эфир и еще возмущаемсяSmiley
Хорошо ,что разработчики проекта allme не видят этого , они бы тоже захотели ввести такие взносы.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
видимо воодущевившись фееричным мошенничеством CIBUS, создатели компании BETEX решили пойти тем же путем...
чтобы подтвердить мой ETH-адреснеобходимо отправить 0.005 ETH  Shocked Shocked

Всего 40 000 участников бонуса и если они соберут 0,005 ETH от каждого из нас это 200 ETH или 120 000 долларов (около 5% от их предполагаемых результатов ICO)

но тем не менее находятся люди которыя верят что это не на777лово))) они утверждают что проект хочет сделать нас богатыми людьми, а мы глупые и нищие баунтисты раз не видим перспективности, не переводим эфир и еще возмущаемсяSmiley

Они просто в доле Grin Grin
member
Activity: 280
Merit: 15
видимо воодущевившись фееричным мошенничеством CIBUS, создатели компании BETEX решили пойти тем же путем...
чтобы подтвердить мой ETH-адреснеобходимо отправить 0.005 ETH  Shocked Shocked

Всего 40 000 участников бонуса и если они соберут 0,005 ETH от каждого из нас это 200 ETH или 120 000 долларов (около 5% от их предполагаемых результатов ICO)

но тем не менее находятся люди которыя верят что это не на777лово))) они утверждают что проект хочет сделать нас богатыми людьми, а мы глупые и нищие баунтисты раз не видим перспективности, не переводим эфир и еще возмущаемсяSmiley
newbie
Activity: 154
Merit: 0
жалко конечно что это оказались мошенниками так как у меня там есть много блогов и я там потратил очень много времени.
member
Activity: 301
Merit: 10
Там где вращаются деньги, нужно быть максимально осторожным так, как всегда найдутся люди. которые захотят заглянуть в чужой карман. В Баунти крутятся не малые деньги, поэтому прежде чем начинать компанию стоит максимально проанализировать компанию, чтоб не жалеть о потраченном времени участия.
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Как обычно ничего нового.
Но людей - инвесторов и баунтистов безусловно жаль.
Да и индусы козлы конкретные.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Мда, это послужит хорошим уроком для всех нас. Если в кусь просят паспорта, или ещё что-нибудь, с этим можно смириться, а вот на момент пересылки эфира надо было садиться на измену. Сам просто обхожу стороной проекты, где этот самый КУС требуют. Интересно, сколько народу вообще ушло из крипты после этого инцидента?
full member
Activity: 966
Merit: 132
Тут ничего не поделаешь, кидал по сети хватает, тем более если команда находиться за границей. Встречал много комментариев что в русских компаниях участвовать нельзя, вот вам пример азиатских. Обманщиков полно!
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Спасибо автору за предостережение. В очередной раз убеждаюсь что  KYC и крипта не совместима.
Вполне достаточно того что ты светишь свой не далеко не всегда анонимный адрес в блокчейне.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да ребята кинули всех конкретно и красиво. Нормальные компании никогда не просят эфир на комиссию.
copper member
Activity: 153
Merit: 0
DOMINIUM - Decentralised property platform
Участвовал в баунти CIBUS. Заработал 808 токенов. Отправил доки для прохождения KYC. Прошел. Зачислили на MEW 808 токенов. Токены не продал. Получил опыт участия в скаме))
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Участвовал в их кампании, подписная и социалки. Токены получил полностью, нужно было сразу их слить, а теперь хз что с ними делать. Документы для KYC отправлял, но естественно не свои, не вижу смысла давать свои документы кому попало, тем более всяким мутным конторам.

Один коллега тоже участвовал в их баунти и тоже получил токены. И вроде бы куда-то даже их пристроил. Но не помню, как и куда.
Вообще сложно избежать такого скама, когда долго работал - и вот плюнуть в последний момент...
full member
Activity: 448
Merit: 100
Я только не понимаю на какой черт разрабом проекта понадобилось делать KYC, слили свои токены и свалили. Да мошенники, да таких полно, но зачем KYC то устраивать? И еще эту хрень с эфирными кошельками.
KYC-процедуру довольно часто устраивают только для того, чтобы кинуть баунтистов и присвоить их токены (поскольку далеко не все баунтисты готовы проходить KYC). Другая частая причина - это желание потянуть время перед скамом. но все же значительная часть случаев с КУС все-таки обоснована требованиями регуляторов, от этого никуда не деться.

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .
Как показала практика, большинство подобных сайтов просто представляют собой удобные каталоги, не более. Аналитика и оценки там сомнительны, и при более детальном аудите случайных проектов из списка часто выясняется, что проекты-то не особенно и интересны. Проверено на выборке около 400 проектов.
+ ядумаю, за денежку такие сайты в большинстве случаев любой рейтинг изобразят. Достаточно посмотреть на разброс цифр между сайтами, где-то и 50% не дают, где то чуть не 100 за один и тот же проект (условно). Или аналитики там никакие, или сам процесс уже дискредитирован донельзя)
Подумайте сами - каково может быть качество "анализа" ICO-проектов на разных агрегаторах при количестве этих проектов в несколько десятков в месяц? Хорошо если пробегутся по основным пунктам вообще.
Тянуть время можно по разному, не обязательно KYC заставлять проходить. Смысл отъема токенов, если они изначально скамные и ничего не стоят, при выходе на биржу такие проекты за 1-2 дня падают в десятки раз. А вот про регуляторов интересно. Это кто же требует такие данные с разрабов по KYC в плане баунтистов? Про инвесторов я слышал, что шарага под названием SEC запрашивает у американских ICO такие данные, но про то, что баунтистов это тоже касается впервые слышу.
member
Activity: 266
Merit: 12
О да, наслышана я об этой истории. Поразительна жадность людей) Ну раз это индусы, то Карма их точно настигнет  Grin
member
Activity: 364
Merit: 22
Участвовал в их кампании, подписная и социалки. Токены получил полностью, нужно было сразу их слить, а теперь хз что с ними делать. Документы для KYC отправлял, но естественно не свои, не вижу смысла давать свои документы кому попало, тем более всяким мутным конторам.
Pages:
Jump to: