Pages:
Author

Topic: У биткоина появился конкурент CLOUDCOIN - page 15. (Read 18722 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Кончено забавно, что многие новоявленные проекты, которые особо из себя ничего не представляют, пытаются заявлять, что они конкуренты Биткоина или что они это следующий Биткоин.
Я думаю, что сейчас только Эфир может считаться конкурентом Битку, и то с большой натяжкой.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Сомнительное заявление, как и проект
member
Activity: 434
Merit: 19

Отношение программиста к хождению клаудкоинов и биткоинов в России двоякое.
— Вопрос не в том, готов я или не готов их использовать здесь. Я буду делать то, что позволяет наше законодательство. Сейчас, насколько я понимаю, российские законы напрямую не позволяют вести расчеты в криптовалютах. Хотя законодательного запрета на них тоже нет.
Чушь порет. Законодательного запрета нет на криптовалюты в принципе. Т.е можно хранить, майнить, покупать и вроде продавать (как актив). До принятия закона, Это и не разрешено, но и не запрещено (и уж точно пока никак не наказывается). Производить рассчеты за товары и услуги на территории РФ в криптовалюте нельзя. Если быть совсем точным, на территории РФ запрещено производить расчеты в ЛЮБОЙ, отличной от рубля, валюте (и в т.ч.  в долларах США, евро и , конечно, криптовалюте).
"В какой валюте резиденты могут осуществлять расчеты
Обратимся к ст. 140 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ). По установленному в ней общему правилу все платежи и расчеты в России можно осуществлять 2 способами:
наличным, при котором единственные допустимые платежные средства — монета и банкнота Банка России (ст. 29 закона «О ЦБ РФ» от 10.07.2002 № 86-ФЗ, далее — закон № 86-ФЗ);
безналичным.
В обоих случаях законодатель назначил рубль в качестве основного законного платежного средства. В рублях же выражаются все денежные обязательства (ч. 1 ст. 317 ГК РФ).
Допустимо установить сумму платежа в иностранной валюте (ИВ), если по факту расчет будет в рублях. Перевод в рубли по умолчанию происходит исходя из официального курса валюты, действующего на день платежа (в договоре можно согласовать иной порядок).
Кроме того, в весьма узких рамках, установленных законодательством, допустимо осуществление расчетов по обязательствам на территории РФ с использованием ИВ, а также платежных документов в ИВ. "

PS. для физ.лиц наказания нет (т.е. если вас менты каким-то образом "поймают" при передаче валюты продавцу/покупателя, то ничего не будет). ЮР лицам серьезный штраф.
PSS. Сама валюта - лютый скам) Яндекс деньги, Киви и т.п. надежнее будет на порядок) Ибо хотя бы в юрисдикции РФ. А этим все 50 сайтов заблочат и досвидос. Еще не хватало цетрализованной валютой платить через VPN.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
нет, думаю что пока в битка конкурентов далеко нет и в ближайшее время не будет, думаю, что он долгое время будет удерживать свою позицию)
member
Activity: 490
Merit: 10
Почитал громкий заголовок, хотел увидеть ссылки на гитхаб, сайт разработчиков, и т.п., и что-то не увидел. Для меня валюта которая "храниться на платной основе на 50 серверах" очень уж сомнительная.
member
Activity: 504
Merit: 19
С таким навыком составления заголовков вам нужно в СМИ работать. У битка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНКУРЕНТОВ, т.к. это не просто технология (есть и более продвинутые валюты), это уже идеология. Статус первой крипты у битка нельзя отнять. Именно из-за этого статуса он и ценен.
Вы правильно отметили что в первую очередь это ИДЕЯ этого рынка, а потом уже технология и не думаю что кто то так же идейно сможет занять этот рынок вместо биткоина.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
С таким навыком составления заголовков вам нужно в СМИ работать. У битка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНКУРЕНТОВ, т.к. это не просто технология (есть и более продвинутые валюты), это уже идеология. Статус первой крипты у битка нельзя отнять. Именно из-за этого статуса он и ценен.
full member
Activity: 308
Merit: 105
Что-то конкурента биткоина еще до сих пор на маркет кап нету. Это конечно хорошо если монета технически лучше биткоина. Но это еще должно оценить сообщество и нарисовать соответствующую капитализацию.
Поддерживаю,что бы стать конкурентом биткоину,нужно еще завоевать доверие у инвесторов,и быстро увеличивать капитализацию.
full member
Activity: 308
Merit: 105
проверка транзакций CloudCoin занимает всего несколько секунд, тогда как у Биткоина – до 40 минут. Операции с CloudCoin можно осуществлять даже без электронного кошелька и наличия учетной записи, которые являются неотъемлемыми атрибутами всех современных цифровых валют - это скорее вывозит недоверие, чем успех, слишком все просто.
Мне кажется это профанация,на данный момент у биткоина пока еще нет конкурентов,я подчеркиваю пока нет,а в будущем посмотрим.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Эх, было бы интересно посмотреть на конкурента битку, однако сколько времени он набирал свою мощь, так что не скоро мы увидим что-то подобное.

Я думаю, что одним из самых реальных конкурентов для битка является Кэш. Но многие, конечно же, со мною не согласны. А вот такие монеты как этот -это совершенно не конкуренты для битка
Bitcoin Cash никак не отличается от битка, все тоже самое, только добавили segwit сразу. Так что это не конкурент никакой
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
Однако!... Громкое название топика. Только для того, чтобы составить конкуренцию первой монете надо, для начала, конкурировать с последней.
Видимо, эта криптавалюта ещё и настолько анонимна, что пользователи, купившие эту валюту, так и не узнают есть она у них или нет.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Думаю, что на сегодняшний час пока особо конкурентов для битка не видно, и клодкоин не исключение. еще много нужно авторам потрудиться, чтобы вывести на должный уровень клодкоин.

Я все таки считаю, что видно конкурента для битка. И это только эфир на сегодняшний день. Только он доказал работоспособность своей сети, провел тысячи новых проектов на своей платформе и не собирается останавливаться. Есть куча интересных блокчейнов, таких как пчейн, нкн, но им до эфира и битка еще далеко!
member
Activity: 490
Merit: 10
Думаю, что на сегодняшний час пока особо конкурентов для битка не видно, и клодкоин не исключение. еще много нужно авторам потрудиться, чтобы вывести на должный уровень клодкоин.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Сама идея такого рода аутентификации валюты принадлежит преподавателю компьютерных дисциплин из Северной Калифорнии Шону Ворсингтону, получившему предварительный патент на систему и сам бренд в 2016 году.

Ворсингтон убежден, что клаудкойны — это следующий эволюционный этап виртуальной валюты по отношению к биткоинам. И в качестве примера приводит племена Африки и Южной Америки, которые пользовались публичными реестрами до того, как освоили наличные деньги в привычном нам виде.

Инвестиции в проект не раскрываются, но все средства пошли на обеспечение работоспособности серверов и разработки клиентского ПО.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Бесполезная монета или токен, я даже не знаю как это назвать. За год никаких продвижений или новостей, единственное что добавилось это ру комьюнити добавили обратный выкуп сия чуда, остальное непонятно что
member
Activity: 392
Merit: 10
этому конкуренту ещё надо произвести много работы но мне кажется что у биткоина ещё всё впереди и он может взлететь но не на много.
member
Activity: 322
Merit: 23
как новая монета выходит на биржу, сразу же разработчики нахвалить ее не могут. Новый конкурент биткоина- звучит красиво, и всем интересно, что это за монета. Но биток пока не победим.
member
Activity: 294
Merit: 11
Конкукентом биткоина может в принципе стать любая из новых монет. Но в экосистему этой монеты нужно вложить не меньше 50 млрд. дол. Ну и потребуется не мало времени!)
member
Activity: 308
Merit: 10
Что-то конкурента биткоина еще до сих пор на маркет кап нету. Это конечно хорошо если монета технически лучше биткоина. Но это еще должно оценить сообщество и нарисовать соответствующую капитализацию.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Эх, было бы интересно посмотреть на конкурента битку, однако сколько времени он набирал свою мощь, так что не скоро мы увидим что-то подобное.

Я думаю, что одним из самых реальных конкурентов для битка является Кэш. Но многие, конечно же, со мною не согласны. А вот такие монеты как этот -это совершенно не конкуренты для битка
Pages:
Jump to: