Pages:
Author

Topic: Coinbase - биржа криптовалют - page 5. (Read 4280 times)

staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
September 07, 2022, 02:07:27 PM
Coinbase предложила MakerDAO разместить треть USDC в Coinbase Prime. Криптовалютная биржа Coinbase вынесла на голосование сообщества MakerDAO предложение о переводе трети USDC из модуля стабильности привязки (PSM) стоимостью $1,6 млрд в Coinbase Prime под ставку до 1,5% годовых. Coinbase является партнером Сircle в консорциуме Centre, который выпускает USD Coin (USDC).

В случае одобрения MakerDAO сможет получать ежегодный доход в $24 млн в рамках программы вознаграждения институционалам. Взимание комиссии Coinbase за хранение активов не предполагается.
Разве это не противоречит базовым идеям DAO?
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 07, 2022, 10:02:04 AM
Coinbase предложила MakerDAO разместить треть USDC в Coinbase Prime. Криптовалютная биржа Coinbase вынесла на голосование сообщества MakerDAO предложение о переводе трети USDC из модуля стабильности привязки (PSM) стоимостью $1,6 млрд в Coinbase Prime под ставку до 1,5% годовых. Coinbase является партнером Сircle в консорциуме Centre, который выпускает USD Coin (USDC).

В случае одобрения MakerDAO сможет получать ежегодный доход в $24 млн в рамках программы вознаграждения институционалам. Взимание комиссии Coinbase за хранение активов не предполагается.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
September 05, 2022, 09:08:35 AM
А как вычислить тех, кто обогатился за счет бага, а кто планировал в определенный день вывести денежку на счет, воспользовался биржей и получил проблем из-за того что биржа облажалась?  Банк может легко откатить транзацкцию и показать пользователю отрицательный баланс (но может у физиков не так, но у юриков такое возможно). Зачем же сразу счет блокировать? А если у меня к учетки привязаны 2 счета/карты. Банк ведь обе заблочит. Особенно это больно если ты обычный пользователь, нажал обменять, что коинсбит предложила, то и акцептовал, поменял и вывел.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
September 04, 2022, 10:31:50 PM
Удивляют конечно люди, которые считают незаконное обогащение трейдеров из-за бага вполне нормальным явлением и считают, что Coinbase не вправе требовать деньги обратно. Я обычно не защищаю централизованные биржи, но здесь ситуация ясная: если деньги могут быть возвращены, они должны быть возвращены и баг в софте не может служить оправданием. Но давайте представим что может. Тогда любая хакерская атака эксплойтирующая баг может считаться вполне законной: ну как же, хакеры ни в чем не виноваты, просто разраб или кто-то там еще не доглядел. Бывает, считайте это платой за баунти кампанию за нахождение уязвимостей. Конечно, Coinbase может предложить компенсацию как хакерам, так и трейдерам, но такое решение должна принимать сама биржа. И да, Coinbase может влиять на банки, потому что так устроена банковская система: миллиардная корпорация делает пару звонков и абсолютно любой аккаунт в любом банке мира блокируется до выяснения обстоятельств. Если банк в открытую отказывается блокировать, то в лучшем случае его лишат лицензии и выкинут из системы. Какая уж там защита интересов бедных (но хитрых) трейдеров.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
September 03, 2022, 05:52:38 AM
Да, в грузинских криптовалютных чатах в телеграме активно это обсуждают. Основной предмет обсуждения - банки. Никто не может припомнить, чтобы банки здесь блокировали карты и счета в подобных обстоятельствах. Ну карты - ещё ладно. Там действительно из-за подозрительной операции банк всегда мог приостановить действие карты, и за деньгами нужно было в кассу идти. Но вот чтобы и счета ещё - это очень странно. Либо трейдеры, сообщившие в СМИ о блокировках, что-то недоговаривают, либо у Коинбейза какая-то беспрецедентная власть над грузинскими банками есть.

Трейдеры всё-таки проводили самый обычный арбитраж. Кто-то выставил лимитные ордера на покупку крипты за лари по нерыночным котировкам. Владельцы крипты с радостью продали свою крипту по этим ордерам и вывели вырученные деньги. Они ничего не нарушили и даже бирже свою комиссию заплатили честно. Непонятно, какие претензии заявила биржа в своём обращении к банкам. Непонятно, как биржа смогла убедить банки в том, что имеет какие-то права на эти деньги.

Может, сообщение о блокировках - это просто фейк, запущенный с целью посеять страх у потенциальных арбитражников? Напугать их, чтобы отбить у них желание проводить подобные сделки?

P.S. Доходы от продажи криптовалюты в Грузии налогом не облагаются, так что клиентам банков бояться нечего, и они будут бороться за свои деньги.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
September 02, 2022, 09:04:16 AM
Красота. Ошибся и накосячил коинбейс, а траблы у пользователей. Среди 900 наверняка будет тот, кто и не намеревался пользоваться глюком, а просто вывел бабки на счет. Удивился конечно курсу, но вывел. А теперь будет в банк бумажки писать, что он честный пользователь, разморозьте счет/верните бабки, и банк к тому же весточку в налоговую закинет. И будет так, хоть денег и не получил, а налог на прибыль заплати или опять бумашками закрывайся  Grin
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
September 02, 2022, 08:38:46 AM
У coinbase произошел баг с курсом грузинских лари(GEL) из-за сбоя в работе стороннего поставщика. Это привело к тому, что курс USD/GEL был завышен в 100 раз в течение аж 7 часов из-за неправильно поставленной десятичной точки. Пишут, что как минимум 900 пользователей воспользовались этим и обналичили средства по такому завышенному курсу. Однако, радовались они недолго, поскольку банки отметили транзакции с coinbase как подозрительные и в итоге заморозили счета и карты у этих пользователей.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 331
В топку топик. Россиянам торговать там нельзя
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290
Теперь для институциональных клиентов Coinbase открыла возможность стейкинга Ethereum. Американские клиенты Coinbase Prime получили возможность стейкинга Ethereum, сообщается в блоге компании. Средства поместят в холодное хранилище институциональной платформы. На Coinbase Prime также представлена возможность стейкинга Solana, Polkadot, Cosmos, Tezos, Celo и других криптоактивов.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
SEC начала расследование в отношении Coinbase Global из-за возможного предоставления доступа к торговле цифровыми активами, которые могут расцениваться как ценные бумаги, жителям США. По их словам, SEC начала более пристально следить за Coinbase на фоне расширения биржей количества токенов для торговли.

Это уже цепочкой после после ареста Вахи (его обвинили в мошенничестве с использованием инсайдерской торговли). Фигурантами дела также являются брат Вахи и Самир Рамани. По версии следствия, они использовали конфиденциальные сведения о предстоящих листингах цифровых активов на бирже для проведения прибыльных сделок.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Экс-сотрудник Coinbase арестован за инсайдерскую торговлю

Менеджер по продуктам Coinbase Ишан Вахи арестован по обвинению в мошенничестве с электронными деньгами и мошенничестве при помощи инсайдерской торговли.

Забавляют так же и слова адвоката Ишана: «Прокуроры пытаются криминализировать безобидное поведение, ведь ищут козла отпущения после того, как много людей потеряли деньги в криптовалюте на медвежьем рынке». Интересно как связаны потери людей в крипте и инсайдерская торговля, благодаря которой он со своим братом заработали минимум 1.5млн долларов? Smiley
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Coinbase добавила стейкинг Solana. Биткоин-биржа Coinbase добавила в предложения по стейкингу Solana (SOL) и анонсировала дальнейшее расширение сервиса. Пользователи автоматически начнут получать доход на свои монеты в биржевом кошельке. Годовая ставка составляет ~3,85%, минимальный баланс - от $1. Выплаты вознаграждения будут производиться каждые 3-4 дня.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Выполняя требования местных властей в некоторых юрисдикциях Coinbase при выводе крипты требует указать:
- ФИО владельца адреса
- Назначение платежа
- Домашний адрес получателя.
источник
И ведь большинство будет указывать эти данные, нарушая конфиденциальность не только свою собственную, но и получателей платежа. Так что если вам пришел платеж с какого-нибудь Coinbase аккаунта, то правительство США занесло вас в свою базу. Можно потом использовать этот список для преследования спонсоров "нежелательных лиц". Разумеется, галочка "sending to myself" избавляет вас от необходимости указывать что-либо, но большинство даже не догадается вывести сначала на свой собственный кошелек. В скором времени, с Coinbase можно будет вывести только на разрешенные адреса от других бирж, тем самым они запрут часть битков в своей собственной, закрытой экономике, где все битки будут "чистыми". Остальные адреса будут считаться грязными, так как к ним не прикреплены "ФИО владельца, адрес и назначение платежа". Таким способом банкиры могут перехватить контроль над частью биткоин-экономики и Coinbase очень в этом способствует.

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Coinbase решила закрыть свою вторую биржу Coinbase Pro в этом году. Все функции закрываемой биржи будут доступны на основной площадке.

Источник: https://blog.coinbase.com/hello-advanced-trade-goodbye-coinbase-pro-5b0715b03ef0

Я так и не понял, почему сразу не могли все сделать в одной бирже. Неудивительно, что акции Coinbase растут вниз) Может и была какая-то фишка в двух площадках, но я об этом не узнаю. Т.к. сёрно не пускают русских на биржу)

Насколько я помню, на коинбейсе торговалась просто крипта, причем частенько какие-то популярные альты (хотя к выбора альтов есть ряд вопросов). На коинбейсе можно было купить крипту с карточки или через банковский счет. А вот на коинбейс про торговалось всё. Я бы даже сказал эдакая помойка при коинбейсе Grin И там были ордера, графики и тд. А на коинбейсе просто три кнопки купить/продать/обменять.

Те если хочешь торговать по взрослому, то купи с карты на коинбейс биток например, переведи на коинбейс про, торгую по ордерам, спот, лимит и тд. Хочешь просто (типа как домохозяйка) купить биток и продать его через неделю в бакс и тут же отправить на карту - добро пожаловать на коинбейс.

Понятно. В последнее время Coinbase листили все что под руку попадется и на основную площадку в погоне за ликвидностью. Поэтому в двух биржах надобность совершенно отпала.

СиЗый просто сделал у себя Инновационную зону для откровеного шлака и не парился. Коинбазовцы до такого не смогли додуматься, поэтому им ещё долго придется Бинанс догонять)
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
Coinbase решила закрыть свою вторую биржу Coinbase Pro в этом году. Все функции закрываемой биржи будут доступны на основной площадке.

Источник: https://blog.coinbase.com/hello-advanced-trade-goodbye-coinbase-pro-5b0715b03ef0

Я так и не понял, почему сразу не могли все сделать в одной бирже. Неудивительно, что акции Coinbase растут вниз) Может и была какая-то фишка в двух площадках, но я об этом не узнаю. Т.к. сёрно не пускают русских на биржу)

Насколько я помню, на коинбейсе торговалась просто крипта, причем частенько какие-то популярные альты (хотя к выбора альтов есть ряд вопросов). На коинбейсе можно было купить крипту с карточки или через банковский счет. А вот на коинбейс про торговалось всё. Я бы даже сказал эдакая помойка при коинбейсе Grin И там были ордера, графики и тд. А на коинбейсе просто три кнопки купить/продать/обменять.

Те если хочешь торговать по взрослому, то купи с карты на коинбейс биток например, переведи на коинбейс про, торгую по ордерам, спот, лимит и тд. Хочешь просто (типа как домохозяйка) купить биток и продать его через неделю в бакс и тут же отправить на карту - добро пожаловать на коинбейс.
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Выполняя требования местных властей в некоторых юрисдикциях Coinbase при выводе крипты требует указать:
- ФИО владельца адреса
- Назначение платежа
- Домашний адрес получателя.
источник
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Coinbase решила закрыть свою вторую биржу Coinbase Pro в этом году. Все функции закрываемой биржи будут доступны на основной площадке.

Источник: https://blog.coinbase.com/hello-advanced-trade-goodbye-coinbase-pro-5b0715b03ef0

Я так и не понял, почему сразу не могли все сделать в одной бирже. Неудивительно, что акции Coinbase растут вниз) Может и была какая-то фишка в двух площадках, но я об этом не узнаю. Т.к. сёрно не пускают русских на биржу)
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
Сотрудники Coinbase выступили с заявлением о смещении с должностей членов исполнительной команды. А именно: COO Эмили Чой, CPO Суроджит Чаттерджи и директора по персоналу Л.Дж. Брок. Сотрудники биржи считают, что действия этих лиц повредили моральный дух компании и нанесли огромный ущерб репутации среди общественности.

Источник: https://t.me/addmeto/4927
https://web.archive.org/web/20220609202836/https://mirror.xyz/0x58E3a8Bc8CBFC10AC2972Fb9d0cF359E21eae56b/ZIO--5ywx1z-aKs0KCQ2PeTNutVKune7zhA1D09R0q0)

Ну и вот глава биржи Брайан Армстронг услышал призывы своих сотрудников и решил уволить 18% штата компании. Правда вот он не уточнил, кого будут увольнять. Тех на которых накатали жалобу. Или же бунтарей, которые осмелились эту самую жалобу накатать Wink Думаю, скоро это станет известно.

Источник: https://blog.coinbase.com/a-message-from-coinbase-ceo-and-cofounder-brian-armstrong-578d76eedb12

Я так понимаю, основная причина увольнений в том, что coinbase переоценили себя и наняли слишком много сотрудников за последнее время. К слову, у них было 1250 сотрудников в начале 2021 года, а в 2022 году стало уже около 5000 сотрудников (по данным CNBC). Таким образом, можно предположить, что это сокращение коснется в первую очередь обычных (новых) сотрудников, а не COO, CPO и каких-либо директоров.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Сотрудники Coinbase выступили с заявлением о смещении с должностей членов исполнительной команды. А именно: COO Эмили Чой, CPO Суроджит Чаттерджи и директора по персоналу Л.Дж. Брок. Сотрудники биржи считают, что действия этих лиц повредили моральный дух компании и нанесли огромный ущерб репутации среди общественности.

Источник: https://t.me/addmeto/4927
https://web.archive.org/web/20220609202836/https://mirror.xyz/0x58E3a8Bc8CBFC10AC2972Fb9d0cF359E21eae56b/ZIO--5ywx1z-aKs0KCQ2PeTNutVKune7zhA1D09R0q0)

Ну и вот глава биржи Брайан Армстронг услышал призывы своих сотрудников и решил уволить 18% штата компании. Правда вот он не уточнил, кого будут увольнять. Тех на которых накатали жалобу. Или же бунтарей, которые осмелились эту самую жалобу накатать Wink Думаю, скоро это станет известно.

Источник: https://blog.coinbase.com/a-message-from-coinbase-ceo-and-cofounder-brian-armstrong-578d76eedb12

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Сотрудники Coinbase выступили с заявлением о смещении с должностей членов исполнительной команды. А именно: COO Эмили Чой, CPO Суроджит Чаттерджи и директора по персоналу Л.Дж. Брок. Сотрудники биржи считают, что действия этих лиц повредили моральный дух компании и нанесли огромный ущерб репутации среди общественности.

Источник: https://t.me/addmeto/4927
https://web.archive.org/web/20220609202836/https://mirror.xyz/0x58E3a8Bc8CBFC10AC2972Fb9d0cF359E21eae56b/ZIO--5ywx1z-aKs0KCQ2PeTNutVKune7zhA1D09R0q0)
Pages:
Jump to: