Pages:
Author

Topic: Coinlist - хайп площадка токенсейлов - page 4. (Read 8544 times)

sr. member
Activity: 1358
Merit: 267
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
"ВСЕ" он уже был через год-полтора после успеха сейлов FLOW и Filecoin.

Coinlist "ВСЕ" случился после Biconomy, это был последний, по-настоящему, крутой сейл на коинлисте. Помимо 70 иксов на хаях, там также раздавали NFT за тестирование транзакций и чейнов (некоторые особо ушлые заприметили уязвимость и минтили в 10 раз больше токенов, чем это положено).

После этого пошёл закат, следующим был какой-то невнятный сейл пистейк и агорик, где рассылали приоритетки всем подряд, лишь бы они купили. После бикономи не было ни одного сейла, который дал на хаях хотя бы 15 иксов. Более менее был Galxe и CyberConnect, остальное всё - шлачина полнейшая. DAO Maker тоже, считай, загнулся, цена токенов продолжает пробивать дно, сейлы выходят дно дном. Эпоха лаунчпадов и сейлов закончилась. Возможно в следующем буллране будет некое перерождение, но это уже будет новые формы проведения и новые имена площадок. В крипте дважды редко что стреляет.

Ухудшение "качества" сейлов я воспринимаю как следствие, а не причину угасания. Следствие невнятной политики руководства CoinList'а: после огромного успеха в начале они долго определялись с юрисдикцией проекта, параллельно много раз вносили изменения в условия использования биржи, которые, в свою очередь, породили массу блокировок счетов пользователей; после этого шло увеличение штата сотрудников, проведение большого количества новых сейлов уже сомнительного качества, смена платформ взаимодействия с саппортом (Zendesk, к примеру). А в итоге масса проходных токенсейлов, проблемы внутри компании (как следствие игнорирование тикетов) и the end.
З.Ы. Это я еще не пишу про использование тех же монет FLOW в период их официальной блокировки для использования когда курсу был на хаях и доходил до 40 долларов.   
legendary
Activity: 1456
Merit: 5874
light_warrior ... 🕯️
Кто разбирается в альтах? Меня интересует Filecoin (адекватный прогноз).

Возможно какие либо новости связанные с Coinlist потянут его за собой.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 267
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
"ВСЕ" он уже был через год-полтора после успеха сейлов FLOW и Filecoin. Это по моим ощущениям после бана моего акка (подробно писал в теме по FLOW). Тогда хотя бы были какие-то попытки разобраться в ситуации и решить вопрос: ответы на тикет, временный разблок акка после начисления стейков. Надежда еще была на изменения во внутренней структуре CoinList'а в начале этого года, но они не оправдались.
Последний из моих тикетов создан более года назад, а последний ответ от саппорта более 5 месяцев назад.
CoinList , said 5 months ago: "Thank you for your patience with this issue. We're writing to let you know that we are still working on clearing the FLOW distribution issue.
We will provide updates as we have them, but please feel free to email us at any time through this ticket
."
Если резюмировать, то звучит как "Вы нам конечно пишите, но нам пох***".
Даже если изначально был интерес к площадке и желание решив проблему продолжить участвовать в сейлах и торговать - карма, ограничения количества участников и т.п. - то наплевательское отношение угробило все положительные начинания.
И это я основываю не только на своем негативном опыте, а и опыте других пользователей.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Новый сейл Сhainflip на Coinlist

Дата сейла -  31 августа 2023 г. 17:00 UTC
...
Ходят слухи, что Коинлист даже начал разбанивать некоторые аккаунты, лишь бы те купили никому ненужные токены. В общем скатились коинлистовцы.

Это действительно так, даже письма рассылают. Правда только тем, кто регался на сам сейл(напоминаю - нужно было иметь баланс для регистрации). Более того - сейл продлили до 7 сентября. Что имеем? Ректовые выходы проектов(за исключением киберконнекта), такое же бестолковое отношение к комьюнити, к чему это привело?) К тому, что на сейл зарегалось такое количество, что как ни крути сейл не выкупят полностью, второй момент - комьюнити вообще не захотело выкупать токены Grin Grin Grin

Coinlist - ВСЁ
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Новый сейл Сhainflip на Coinlist

Дата сейла -  31 августа 2023 г. 17:00 UTC
...

На фоне "оглушительного успеха" Neon, вчерашний сейл Сhainflip все ещё продолжается. Зашёл сейчас на сайт, можно спокойно стать в очередь и тебя мгновенно перенесёт на страницу продажи токенов. Желающих занести бабло кот наплакал. Ходят слухи, что Коинлист даже начал разбанивать некоторые аккаунты, лишь бы те купили никому ненужные токены. В общем скатились коинлистовцы.
copper member
Activity: 33
Merit: 26
DeFi fan
Coinlist объявили о проведении на своей площадке тестнета Powerloom

Powerloom — это децентрализованный протокол данных, обслуживающий постоянно растущие информационные потребности пользователей приложений на основе смарт-контрактов, таких как DeFi, Web3-игры и многое другое.

Вангую очередной лендинг / платформу / лудилку. Coinlist уже спалили на махинациях и детально разобрали многие как специалисты, так и говорящие головы ютуба.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Coinlist объявили о проведении на своей площадке тестнета Powerloom

Powerloom — это децентрализованный протокол данных, обслуживающий постоянно растущие информационные потребности пользователей приложений на основе смарт-контрактов, таких как DeFi, Web3-игры и многое другое.

Более подробную информацию и критерии для участия в тестнете Powerloom можно узнать по ссылке:
https://blog.coinlist.co/announcing-powerlooms-incentivized-testnet-on-coinlist/

Ссылка на регистрацию в тестнете:
https://coinlist.co/powerloom-testnet
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
neon люди продавали по 2 икса. но почему то это считается провалом. кроме как "зажрались", по другому и не выразишься.
а  Chainflip слабый проект по метрикам, вот народ туда и не идёт.

После того, как на коинлисте ранее выходили проекты с иксами более 10 - то конечно 2 это мало, более того токен очень быстро укатали в ноль, всего за пару дней, такого на моей памяти еще не было. То, что чейнфилп слабый - да, но мне кажется огромное количество аккаунтов отрезалось и еще отрежется как раз за счет того, что ввели обязательное условия холда нной суммы.
member
Activity: 230
Merit: 15
neon люди продавали по 2 икса. но почему то это считается провалом. кроме как "зажрались", по другому и не выразишься.
а  Chainflip слабый проект по метрикам, вот народ туда и не идёт.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А вот это, тем более, нехороший знак. Как бы повторение неона не вышло. Коинлист превращается в какое-то подобие IEO, где монетки доступны сразу, вот только цена не сильно шибко даёт профита. Различие только в том, что на IEO лаунчпадах не получится купить токенов на 4000$.

Если не завышать ожидания, то 20-30% можно легко получить, если Coinlist не будет морозить с разлоком. Время до сейла еще много, можно что-то и о проекте почитать)
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Новый сейл Сhainflip на Coinlist

Дата сейла -  31 августа 2023 г. 17:00 UTC
Предложение: 4,500,000 FLIP
Цена: $1,83
Аллокация - от 100 до 4000 баксов
Разлок: 100% на TGE
Регистрация до 28 августа - https://sales.coinlist.co/chainflip

Ответы на квест:
Quote
• 4,500,000 FLIP tokens
• Users in the waiting room
• Chainflip is a decentralized
• USDC, USDT
• $1.83 per token, max purchase of $4,000.00
• I must fund my intended
• CoinList.co   
• The user's account will be terminated
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...Суть этого правила в том, что теперь на паблик сейлах не получится поучаствовать с пустым аккаунтом, как раньше. То есть, что бы зарегистрироваться в сейл вы должны держать у себя на аккаунте ту сумму, на которую желаете приобрести токенов(минималка 100 баксов)...

Это все ранее уже было на Coinlist несколько лет назад. Потом они отменили это правило, что повлекло за собой регистрацию кучи новых аккаунтов с пустыми кошельками. Теперь же шанс получить кусок пирога имеет обычный пользователь с одним аккаунтом, который ранее никогда не получал аллокацию. Главное, чтобы эти проекты были профитными.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Я так понимаю, что это направленно на борьбу с абузерами, не думаю, что их станет намного меньше, но существенно это точно Huh

Пере профилируются в вариант, типо полу-IDO, где для участия нужен залоченый баланс. Нечто подобное уже организовано на дао мейкере, хотя там минималка в 500 баксов, а тут еще условия божеские. Не важно на самом деле абузерам, сколько там надо лочить, хоть 1000 баксов, но если следующие сейлы будут как неон, то там и абузить не захочется, с таким-то выхлопом.

Ну, возможно то, что я сейчас скажу это лишь выражение надежды хоть какой-то, но тем не менее. Если в серьез задуматься, то проекты, которые появились на кл после перезапуска - то еще говно, кроме киберконнекта(они имеют хайп, активно развиваются, не забрасывают проект).

Неон... Да я даже не знала что это такое до анонса на кл, тоже самое с арчвеем. Такое ощущение, что они должны были выйти на кл еще года полтора назад, пока они не ушли в спячку. Это ведь действительно не проекты, а прошлый век какой-то. Так что несмотря на метрики в успех этих проектов слабо верилось(арчвей такая же история будет).

В успех киберконнекта тоже не очень верится в плане цены, просто потому что слишком высокую планку задрали. Был бы сейл с ценой 0.50 - 0.7 за токен, то вообще не сомневалась бы в них.

А вот теперь вопрос, будет ли на кл вообще хоть что-то годное, если исходить из логики, что эти проекты должны были выйти еще давным-давно и сейчас это просто "случайность"? К ним кто-то пойдет? С ответом затрудняюсь...
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Coinlist разослали письма в которых объявили об изменениях публичных продаж. Суть этого правила в том, что теперь на паблик сейлах не получится поучаствовать с пустым аккаунтом, как раньше. То есть, что бы зарегистрироваться в сейл вы должны держать у себя на аккаунте ту сумму, на которую желаете приобрести токенов(минималка 100 баксов).


Я так понимаю, что это направленно на борьбу с абузерами, не думаю, что их станет намного меньше, но существенно это точно Huh
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
Сейл Neon предельно ясно показал, что владельцам CoinList нет дела как до клиентов, так и до обновления собственной площадки.

Мне даже интересно стало, а коинлист до сих пор промышляет грязью, аля забрать у человека аллокацию и присвоить ее себе? Раньше помню расследование какое-то было или бывший работник коинлиста рассказывал, что аллоки, которые отобрали и забанили аккаунт заполнялись самим коинлистом, плюс большой процент акков, которые выиграли аллоку - аккаунты самого коинлиста. Жаль, что не узнаем ответа на этот вопрос))

-

Да понимаю, в плюсе останутся только те, кто фармил коробки и шарды с киберконнекта, вот там точно будет плюс, потому что чуть ли не бесплатно люди получали их. Но в чатах до сих пор вижу, как люди верят в высокую цену
Там пару дней назад coinmetrika запостили в твиттере гневный пост на тему коинлиста и его дичи с неоном. Ему пытался отвечать сео коинлиста, но там были отписки, типа вы все мультиаккеры или внезапно поручал саппорту разобраться с проблемкой.

Еще очевидно что коинлист арбитражил и зарабатывали на этом, впрочем как и всегда)

Те кто покупал на ОТС за 2к$+ остается только посочуствовать, можно предсказать что после такого никто уже не будет покупать акки, вот так коинлиста и рипается)

Сам по себе neon проект никому не нужный, твиттер и дискорд мертвый. CEO там женщина, расследования разные некоторые публиковали, я не буду их тут постить. Сделали просто сладкую капитализацию и все, особо ничего не постили. Некоторые инфлы пытались разгонять типа лайфчендж, не особо думающей публике, теперь придется там кое-кому на лысо бриться) С листингами они тоже зажали.

Появились теория что это сделано специально, чтобы потом когда воскреснет солана с фтх, там запушить неон. А сейчас никому не нужный откупить. Не советую никому проделывать такой опасный трюк) Просто сообщаю какие интересные теории заговора, отчаивающиеся люди придумывают для полноты картины.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Сейл Neon предельно ясно показал, что владельцам CoinList нет дела как до клиентов, так и до обновления собственной площадки.

Мне даже интересно стало, а коинлист до сих пор промышляет грязью, аля забрать у человека аллокацию и присвоить ее себе? Раньше помню расследование какое-то было или бывший работник коинлиста рассказывал, что аллоки, которые отобрали и забанили аккаунт заполнялись самим коинлистом, плюс большой процент акков, которые выиграли аллоку - аккаунты самого коинлиста. Жаль, что не узнаем ответа на этот вопрос))

-

Да понимаю, в плюсе останутся только те, кто фармил коробки и шарды с киберконнекта, вот там точно будет плюс, потому что чуть ли не бесплатно люди получали их. Но в чатах до сих пор вижу, как люди верят в высокую цену
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Сейл Neon предельно ясно показал, что владельцам CoinList нет дела как до клиентов, так и до обновления собственной площадки. За последний год они провели только ребрендинг и на этом успокоились. Смотрю Twitter у них пестрит недовольствами практически на всех языках мира. Хотелось бы чтобы криптаны запомнили эту ситуацию и будущие сейлы собирали меньше участников, хотя, если честно, не очень верю в такой расклад.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Coinlist наконец-то высказались по поводу ситуации вокруг последнего сейла. Если кратко:
-Говорят знают, что проблема с выводом всех расстраивает
-Отменят все комиссии за снятие средств Neon в течение следующих 7 дней.
-Отменят комиссию за торговлю NEON в течение следующих 48 часов
-Благодарим терпение.

Ну, коинлист вернулся на высший уровень, это прям чувствуется хд. Насколько я помню такого еще никогда не было, многие криптаны в надежде зафиксить хоть какую то прибыль ставили на вывод и ждали более суток...Как мне кажется, что бы хоть чуть-чуть стать нормальной площадкой, то нужно рассылать токены на внешние кошельки пользователей, которые они указали при регистрации и убрать к черту свою биржу, с которой они получают копейки и только мучают людей, в том числе и себя, пытаясь отобрать крошку пирога(все равно их биржа крайне не ликвидная)
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Новый сейл Neon на Coinlist ...
~~~
Цена: $0,10
~~~

Neon конечно вчера всех порадовал. Цена на КЛ Про колебалась в районе 16-ти центов. Немногие все же смогли там продать свою аллоку за консервативные два икса. Но самое интересное, на Gate цена была 40 центов и криптаны как только появилась кнопка Withdraw, решили дружно слить всё там. Глупцы, они не знали как КЛ издевается над своими пользователями в таких случаях. У всех этих умников выводы, конечно же висели в пендинге по несколько часов)

А один умный инфлюэнсер поставил свои волосы, что Neon даст как минимум три икса, это вообще железно было. Что ж ждем, когда побреет голову на лысо. В ру чатиках уже полно мемов на эту тему.

В принципе Neon даже сейчас позволяет выйти с плюсом и забрать свои 30-40%, но это совсем не то что ожидали от проекта. Неужели Coinlist - VSE?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Вся эта тема с быстрыми заработками на коинлисте, походу, заканчивается. Сейчас там будут себя чувствовать только те, у кого херова гора кармы и кто не замешан во всяких покупных аккаунтах со сменой IP и паролей, и всего такого прочего. Всех остальных будут тупо сбривать. Вчера общался с человеком, который как раз меня и познакомил с темой лаунчпадов в 21 году. Говорит, раньше залетал почти во всем аллокации, сейчас у него половину аккаунтов тупо побанили, а в других, в которых он участвовал в последних 3 сейлах, вообще ни одного аккаунта не выпало. Те акки, которые забанили, он покупал на OTC, остались только его и которые он регал на своих знакомых.

Не он, так другие дадут заработать, первый раз что ли... К тому же причина, по которой проекты ранее выходили на рынок через коинлист это хайп, который имела сама площадка. Сейчас его уже в десятки раз меньше. Да, можно опираться на статистику по количеству участников, но очевидно, что это уже добивание полумертвой темы. Сейчас проекты могут получить тот же хайп путем проведения сейла на какой-нибудь бирже, это плюсом ко всему даст проекты больше пользователей и охвата
Pages:
Jump to: