Pages:
Author

Topic: DeepBit "Reclaimer" ASICs, наш суперпроект - page 10. (Read 44544 times)

sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
тепловыделение небольшое
То есть три юнита не охлаждения ради, а от того что физически для размещения и разводки такого количества чипов нужен этот объем? Это радует.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
А устройства будут с динамическим разгоном? Т.е в зависимости от температуры, или с фиксированной скоростью?
Принципиальная возможность изменения скорости есть, но тепловыделение небольшое и троттлинг вряд ли понадобится.
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
А устройства будут с динамическим разгоном? Т.е в зависимости от температуры, или с фиксированной скоростью?
member
Activity: 71
Merit: 10
На IPO ВТБ не купился, facebook своим размещением тоже не удивил.
Посмотрим насколько тут вляпаюсь  Roll Eyes
hero member
Activity: 616
Merit: 502
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Бонды продаются на нашей торговой площадке https://icbit.se в разделе Exchange, название инструмента - DB.RCLMR

Я в упор раздел exchange не вижу. Можно интрукцию для чайников какую-нибудь?
Выбираю трейд - там кикие-то фьючерсы, обмен, ввод/вывод, отчеты .... короче куда жать не понимаю.

https://www.aurumxchange.net/ не загружает.

Вроде, все предельно ясно:
1. выбираешь вкладку "обмен";
2. выбираешь инструмент DB.RCLMR.

На картинке по пунктам (474 в продаже по минимальной цене 8BTC):


Где нажимать, чтобы купить/продать, думаю объяснять не надо? Grin
Нафиг тебе aurumxchange.net?
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Бонды продаются на нашей торговой площадке https://icbit.se в разделе Exchange, название инструмента - DB.RCLMR

Я в упор раздел exchange не вижу. Можно интрукцию для чайников какую-нибудь?
Выбираю трейд - там кикие-то фьючерсы, обмен, ввод/вывод, отчеты .... короче куда жать не понимаю.

https://www.aurumxchange.net/ не загружает.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Не все. У некоторых цена выше.

Вся беда в том, что на рынке еще не определилась цена на АСИК. Sad Да еще и обмануть могут. И потому люди "очкуют" работать на таком рынке. О себестоимости все только гадают.

Делать собственный софт я пока не вижу особенного смысла - ведь есть же, например, MPBM, к которому достаточно написать простой плагин и всё.

MPBM - это The Modular Python Bitcoin Miner? Не популярная в народе штука. Sad К более распространенным cgminer/diablo не реально прикрутить (только через свой драйвер, я так понимаю)?

это же АСИК, что вы там еще хотите подрулить? у него только одно предназначение, ну может быть еще гвозди забивать.

Это не я хочу. Автономный майнинг предлагался в RM. В простом девайсе я предлагаю:

...еще отдельно м/с (QFPxx с UART, SPI простым интерфейсом или RS485/232, чтоб на дальнее расстояние) продавать опционально.  Smiley

,а это копеечные, вполне реализуемые вещи.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Если всех девайсов, то это глупо - у пользователей столько наработок, все будет потеряно. Должен быть майнер на PC!
это же АСИК, что вы там еще хотите подрулить? у него только одно предназначение, ну может быть еще гвозди забивать.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Но конкуренты и цену предлагают почти в 2 раза ниже (да и сроки тоже).
Не все. У некоторых цена выше.
Я предпочитаю обещать такую производительность, которая точно будет обеспечена. К тому же я ведь не знаю, действительно ли они собираются выпускать свои продукты или нет, так что ориентироваться на них пока мне рано.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Вообще мы ещё посоветуемся насчёт других бонусов, возможно есть смысл предоставить дополнительную гарантию или что-то в этом духе.
Но в целом, насколько я вижу, наши конкуренты не предоставляют по предзаказам вообще никаких плюшек.

Но конкуренты и цену предлагают почти в 2 раза ниже (да и сроки тоже).
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Уверен, что не только я, но и многие другие готовы поддержать отечественный проект, не говоря уже о том, что это намного проще и удобнее, чем работать с "заграницей". Объясните, зачем людям нужны бонды.  :)
Бонды нужны нам чтобы собрать больше денег и таким образом получить более эффективные в отношении  $/GH/s девайсы.
Как я уже писал, нашего бюджета хватило бы чтобы выпустить чипы в целом, но тогда это был бы либо частный заказ через MPW, только для инвесторов и сотрудничающих ферм, либо отсутствие 100% гарантии успеха с первого раза.
Так что мы решили открыть возможность вложения обычным клиентам, чтобы обеспечить успех проекта.

По поводу бонусов - разумеется что в первую очередь поставки будут осуществляться тем, кто заказывал предварительно. В том числе - поставки пилотной серии, если она покажет требуемую надёжность.
Для заказавших RT-девайсы по бондам мы собираемся организовать сборку в России чтобы им не пришлось платить слишком много пошлин и страдать с тяжёлой доставкой.

Вообще мы ещё посоветуемся насчёт других бонусов, возможно есть смысл предоставить дополнительную гарантию или что-то в этом духе.
Но в целом, насколько я вижу, наши конкуренты не предоставляют по предзаказам вообще никаких плюшек.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Русские Асики будут самые большие Асики в мире.
будут, и то хорошо
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Я полагаю, первые вложившиеся получат железяки раньше остальных, начнут на них майнить при меньшей сложности и быстрее их окупят. Вот и преимущество.

Вот, и я так же полагаю. У нас с тобой одни предположения, хотелось бы конкретики.  Wink Если действительно "раньше остальных", то можно поучаствовать в поднятии сложности - это преимущество.

Лишь бы БФЛовцы не подняли ее раньше. Grin Надо поторапливаться...
full member
Activity: 153
Merit: 100
Злобный Ых
Первым вложившимся нужны хоть какие-то преимущества
Я полагаю, первые вложившиеся получат железяки раньше остальных, начнут на них майнить при меньшей сложности и быстрее их окупят. Вот и преимущество.
К дате выхода, февралю, сложность уже достигнет космических высот и относительно стабилизируется, потому, что все остальные конкуренты планируют выпуск продуктов в ноябре-декабре. Да. и производительность 1 чипа, явно, мала по сравнению с конкурентами. Русские Асики будут самые большие Асики в мире.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Первым вложившимся нужны хоть какие-то преимущества
Я полагаю, первые вложившиеся получат железяки раньше остальных, начнут на них майнить при меньшей сложности и быстрее их окупят. Вот и преимущество.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Уверен, что не только я, но и многие другие готовы поддержать отечественный проект, не говоря уже о том, что это намного проще и удобнее, чем работать с "заграницей". Объясните, зачем людям нужны бонды.  Smiley
Pages:
Jump to: