Pages:
Author

Topic: DeepBit "Reclaimer" ASICs, наш суперпроект - page 11. (Read 44583 times)

sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Вы привлекаете дополнительные средства в проект с помощью бондов, но не обещаете никаких привилегий их держателям. Первым вложившимся нужны хоть какие-то преимущества, к примеру, "более дешевая цена" (сейчас получается 1:1), или, хотя бы, то что первая партия будет заказана ~ по количеству бондов, и "держатели бондов получат их первыми". Что еще?

Или у Вас продажа только за бонды? Т.е. получил я ASIC за бонды (обменял), а Вы их снова в продажу?

Просто не понятно, зачем мне рисковать, вкладываясь сейчас в Ваши ценные бумаги, если я могу подождать и посмотреть, как будет развиваться проект, а в случае удачи, за те же деньги купить ASIC потом без риска. Или Вы предполагает, что потом цена может ЕЩЕ увеличиться?
legendary
Activity: 938
Merit: 1000
What's a GPU?
Glad to see another ASIC product developing Smiley
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Я понял что RM - стоечный, дак как его настраивать на майнинг, через веб морду или через комп, программа майнинга на компе? просто всякое можно зашить в устройство:)
Ну да, именно что только от прошивки это зависит. Но в чём разница между "через комп" и "через вебморду" ? Вебморда же тоже на компе.
Не совсем ясен вопрос.
Скорее всего вебморда будет. Но если вдруг по какой-то маловероятной причине она будет недоступна, то остаётся ещё как минимум телнет.
То есть настроить можно будет из любой операционной системы, это не проблема.

Насчет таможни не ответили. Приходить к конечному пользователю будет из россии или через таможню?
Вроде бы выше писал. Предположительно RM будет собираться уже в России, чтобы не слать тяжёлые железки.

Можете сказать сколько бондов надо для RM:) Срок отгрузки ближе к февралю?
Про бонды отвечено в предыдущем сообщении - 35.
Ориентируемся на февраль, когда отправим заказ - станут известны более точные сроки.
sr. member
Activity: 730
Merit: 250
Спасибо.
Я понял что RM - стоечный, дак как его настраивать на майнинг, через веб морду или через комп, программа майнинга на компе? просто всякое можно зашить в устройствоSmiley
Насчет таможни не ответили. Приходить к конечному пользователю будет из россии или через таможню?
Можете сказать сколько бондов надо для RM:)
Срок отгрузки ближе к февралю?

Какое примерное потребление устройства?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Устройство RM цена 2800$ это ~ 280 БТЦ по курсу.

Сколько бондов надо купить на RM? 35?
Сколько в доллрах США стоит 1 бонд? 80?
Да, на RM надо 35 бондов. Количество бондов за один девайс не будет меняться.
Бонды продаются не за доллары США, а только за биткойны (но доллары можно сначала обменять на биткойны).
Мы сейчас выставляем каждый бонд за 8 БТЦ.
egn
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Читаю я действительно плохо.

Устройство RM цена 2800$ это ~ 280 БТЦ по курсу.

Сколько бондов надо купить на RM? 35?
Сколько в доллрах США стоит 1 бонд? 80?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Будет 80гх с веб мордой или я его через сгминер смогу настраивать как бфл, сколько можно подключить устройств к компу если второе. Доставка будет из россии, без таможни? На бирже за один бонд какая цена или я могу если получится купить и за 6 или если не повезёт за 12, а как будет конвертироватся бренды в устройства? Доставка какой службой?
Про возможности cgminer'а я не знаю, устройство RM представляет собой железный корпус размера 3U для монтажа в стандартную стойку 19", подключается к компу или напрямую к нужному пулу по сети Ethernet.
Подключить можно любое количество.

На данный момент мы выставляем бонды по 8 БТЦ за штуку, но это просто ценная бумага и его можно продавать и покупать за любую цену - важно только количество. Перед началом поставок мы добавим специальный интерфейс, где можно будет заказать устройства в счёт бондов, количество бондов за одно устройство - величина постоянная и не будет меняться при любом курсе. Для самого простого, базового устройства, потребуется 4 бонда. Два устройства 4A - 13 бондов, соответственно.

Может так получиться что нам будет удобно выпустить устройства с какой-либо ещё другой скоростью из готовых чипов и модулей, тогда требуемое количество бондов будет объявлено дополнительно.
На данный момент мы ещё не знаем, насколько будут популярны конкретно RM в России; возможно что с целью оптимизации таможенных расходов и затрат на пересылку их окажется целесообразно собирать прямо там (это вполне вероятно).
sr. member
Activity: 730
Merit: 250
Будет 80гх с веб мордой или я его через сгминер смогу настраивать как бфл, сколько можно подключить устройств к компу если второе. Доставка будет из россии, без таможни? На бирже за один бонд какая цена или я могу если получится купить и за 6 или если не повезёт за 12, а как будет конвертироватся бренды в устройства? Доставка какой службой?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
зачем тогда пул??
Пул нужен не тогда, когда скорость маленькая, а когда скорость представляет собой очень маленький процент от скорости всей сети.

Если у тебя 1 ТХ/с из сети в 18 ТХ/с, то можно и без пула обойтись (хотя и нет повода), а если 1 из 800 - то уже другое дело.
да я в курсе, просто думаю, до такого еще дожить надо..  Roll Eyes
hero member
Activity: 742
Merit: 500
зачем тогда пул??
Пул нужен не тогда, когда скорость маленькая, а когда скорость представляет собой очень маленький процент от скорости всей сети.

Если у тебя 1 ТХ/с из сети в 18 ТХ/с, то можно и без пула обойтись (хотя и нет повода), а если 1 из 800 - то уже другое дело.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Quote
производительность базового продукта гарантируется не ниже указанной.
Если производительность окажется выше, сохранится ли соотношение мощностей 1:2:20?
читаю, офигеваю, подумываю над миниригом на 80Гх, но, теоретически, способен ли пул обеспечить работой такой один риг на скорости 80Гх/с  Huh Huh Huh
то есть реально ли раздавать задания на одну ферму с одним воркером с такой дикой мощностью?
А если взять коробки на 1Тх/с - пул реально выдержит такую нагурзку?
зачем тогда пул??
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Запросто.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Quote
производительность базового продукта гарантируется не ниже указанной.
Если производительность окажется выше, сохранится ли соотношение мощностей 1:2:20?
читаю, офигеваю, подумываю над миниригом на 80Гх, но, теоретически, способен ли пул обеспечить работой такой один риг на скорости 80Гх/с  Huh Huh Huh
то есть реально ли раздавать задания на одну ферму с одним воркером с такой дикой мощностью?
А если взять коробки на 1Тх/с - пул реально выдержит такую нагурзку?
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
производительность базового продукта гарантируется не ниже указанной.
Если производительность окажется выше, сохранится ли соотношение мощностей 1:2:20?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Добавлено немного инфы в первый пост топика.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
да что то все так мутно... 80т $ и 300дол
это очень мутный форум, с мутными персонажами, я бы на вашем месте здесь не задерживался, а то возможно придется потратить очень много времени, чтобы разобраться со многими сложными весчами.
member
Activity: 89
Merit: 10
да что то все так мутно... 80т $ и 300дол
hero member
Activity: 742
Merit: 500
а почему вы не сделаете хотя бы один риг который планируете за 300дол продавать, пусть он будет и дороже, но он будет и будет хоть какая то уверенность в проекте...
Да у меня и так достаточно уверенности.

К сожалению вы не понимаете, в чём сложность сделать один. Для этого надо как минимум иметь проект, совместимый с тем техпроцессом, который предоставляется при заказе пробных партий (MPW) и лишние деньги на заказ этой пробной партии. Причём затем проект надо будет всё равно переделывать, т.к. в подавляющем большинстве случаев дизайн, сделанный под одну фабрику, нельзя сдавать в производство на другую, на которой уже выпускать серийный продукт. И маски всё равно новые делать, разумеется.
Таким образом "один" пробный риг обойдётся примерно в сотню тысяч долларов (уж точно не меньше $80k, по самому возможному минимуму). У нас именно ненужной сотни тысяч долларов нету, так что лучше мы поручим пробную партию при необходимости делать самому подрядчику, т.к. в нашем случае он берёт ответственность на себя.
member
Activity: 89
Merit: 10
а почему вы не сделаете хотя бы один риг который планируете за 300дол продавать, пусть он будет и дороже, но он будет и будет хоть какая то уверенность в проекте...
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Pages:
Jump to: