Pages:
Author

Topic: DeepBit "Reclaimer" ASICs, наш суперпроект - page 12. (Read 44583 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Любопытство терзает, сколько будет у предполагаемого чипа ASIC ножек примерно? Возможны вообще варианты, чтобы он изготавливался в формате SOJ-микросхемы, для быстрой замены в случае скоропостижной гибели или апгрейда на более оптимизированные ревизии? По деньгам наверное ненамного дороже выйдет по сравнению с припаиванием... и уж точно дешевле чем при реализации полноценного сокета.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
нужно задавать другой вопрос
что будет с предзаказом если ASIC не выйдет )
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Думаю, все гораздо прозаичнее. Вы верите и боитесь.
member
Activity: 89
Merit: 10
конечно не верю, в этом мире почти никому доверять нельзя...
hero member
Activity: 742
Merit: 500
когда будут систем на 1гхеш? что бфл что вы разводите одно мыло мыльное никакой конкретики, выпустите хотя бы партию в штук 100, зачем сопли какие то разводить и деньги на предзаказы собирать?
Никакой дурак не будет выпускать партию в 100 штук. Они будут стоить дороже, чем видеокарты.
Я догадываюсь, конечно, что многим страшно остаться не у дел в случае выхода АСИКов, но это не повод подозревать всех, у кого другая точка зрения.

Конкретные обещания будут не раньше анонса, как минимум. Чем меньше обещаешь - тем больше шансов выполнить.

Деньги на "предзаказ" нам надо собирать для того, чтобы устройство получилось лучше, чем у конкурентов. Не верите или не хотите - не вкладывайте, вот и всё.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
когда будут систем на 1гхеш? что бфл что вы разводите одно мыло мыльное никакой конкретики, выпустите хотя бы партию в штук 100, зачем сопли какие то разводить и деньги на предзаказы собирать?
по-твоему это так просто?)
member
Activity: 89
Merit: 10
когда будут систем на 1гхеш? что бфл что вы разводите одно мыло мыльное никакой конкретики, выпустите хотя бы партию в штук 100, зачем сопли какие то разводить и деньги на предзаказы собирать?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
P.S. Забаньте его уже кто-нибудь.
Да ладно, чел реально доставляет, таких очень редко встретишь. Все мы такими были в 10-12 лет.
тоже не против, у него безобидный флуд, и не агент вроде... (моя пара-шапка обострилась седня)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Если я правильно понял, устройство со скоростью ~1 Г/х будет стоить ~ 320$.
А БФЛ анонсирует 3.5 Г/х за 149$,  т.е. 45,57$ за Г/х.  Как бы у них дешевле в 7 раз получается.
Да, но их устройств ещё нет ни в продаже, ни у тестеров. То есть они пока не существуют.
Ну я могу анонсировать и 10$ за ГХ/с, только зачем ? Мне важно чтобы пользователи гарантировано не были обмануты.
Поэтому я лучше пока буду говорить про 1 ГХ/с, а в случае выхода БФЛ просто начать лепить 2, 3 или 4 чипа на плату, соответственно. Тем более что может получиться и больше 1 ГХ/с на чип.

Во-вторых официального анонса я пока ещё не вешал, когда получим более точные данные - я напишу, чего ожидать по скорости и потреблению.

По поводу сравнения $/ГХ/с или ГХ/с/ватт - это зависит от страны и ещё может измениться. Сейчас для России эффективность не принципиальна, но когда прибыль от фермы будет меньше, чем расходы на энергию или охлаждение, то это станет весьма важно.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
эти % должны говорить не о выгодности и сроках отработки продукта, а о том насколько они смогут промазать в релизе)
Из истории BFL: Обещали и принимали заказы на - 1.05 GH/s @ 20W, в итоге получили это - 832 MH/s @ 80W..
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Как появятся АСИКи эффективность в мх/вт, считать смысла небудет. Надо будет считать $/Гx.  
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Если я правильно понял, устройство со скоростью ~1 Г/х будет стоить ~ 320$.
А БФЛ анонсирует 3.5 Г/х за 149$,  т.е. 45,57$ за Г/х.  Как бы у них дешевле в 7 раз получается.
Я тут посчитал, с предыдущим релизом они ошиблись на 500% в эффективности мх/вт. Не стоит уповать и на этот релиз...)
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Если я правильно понял, устройство со скоростью ~1 Г/х будет стоить ~ 320$.
А БФЛ анонсирует 3.5 Г/х за 149$,  т.е. 45,57$ за Г/х.  Как бы у них дешевле в 7 раз получается.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Хоть примерные характеристики и цены есть уже? 
Насколько Ваша продукция будут конкурентна продукции БФЛ?
Примерная цена при предзаказе - около $320, но берётся в биткойнах, так что может немного меняться в зависимости от курса.

Да, разумеется конкурентна, иначе не было бы смысла выпускать. Но, конечно, речь идёт только о существующих продуктах. Если они выпустят свои чипы с заявленными характеристиками, то мы соответствующим образом изменим наш анонс.

Характеристики свои пока не анонсировали, но будет не менее 1 ГХ/с на чип. В случае, если БФЛ выпустит свой продукт, то лепить будем не один чип на каждую плату.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Хоть примерные характеристики и цены есть уже? 
Насколько Ваша продукция будут конкурентна продукции БФЛ?
member
Activity: 79
Merit: 10
Может сразу на такую штуку скинемся, а то через пол года BFL ASICs катить не будут.

AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Tycho
Хочу купить Асиков.
Какие у вас будут (характеристики, фото) ?
Когда ?
Какие цены  ?

ЗЫ : бондов не надо.
member
Activity: 89
Merit: 10
кто нибудь сделал предзаказ? предоплата 100%?
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
Дальше уже надо смотреть, что скажет ваша таможня.
А наша таможня говорит что для простых граждан всё что выше 300 евро имеет +32% к цене. А что говорит ваша таможня?
UPD: Посмотрел, ваша, если я всё понял, говорит что всё что выше 1000 евро имеет +30% к цене. С такими условиями не имеет смысла отправлять сначала вам, а потом от вас к нам.
Pages:
Jump to: