Pages:
Author

Topic: DeepBit "Reclaimer" ASICs, наш суперпроект - page 14. (Read 44583 times)

sr. member
Activity: 427
Merit: 500
Вообще-то, Ethernet и USB тоже никто не будет совать на чип, практического смысла в этом нет никакого. Самое сложное, что может быть на чипе такого предназначения - это "загрузить в устройство 80 байт" и "послать хосту 80 байт с новым nNonce", что-то другое там просто незачем, и только добавит проблем и брака.
Все может быть. Но на месте разработчика, я бы добавил сразу поддержку какого-нибудь протокола для внешней связи. На мой взгляд, это бы удешевило конечную стоимость продукта, так как не нужно было бы использовать (закупать) отдельный чип, проектировать разводку и межчиповую коммуникацию и т.д.
Т.е получается, что бы сделать готовое устройство - нужно только развести дорожки и припаять разъемы питания и интерфейса. Это для сингла.
Сам чип обойдется дороже в разработке, но конечное устройство дешевле в производстве.
Возможно я ошибаюсь, но я бы сделал именно так. Мне кажется, что брак тут будет минимальным, так как 130 нм уже давным-давно обкатана.

Для рига, конечно, лучше использовать "загрузить в устройство 80 байт" и "послать хосту 80 байт с новым nNonce". Там-то просто увеличил кол-во чипов на плате - получил больше скорости, а интерфейс уже проще сделать отдельными чипами.
Все зависит от конечных целей.

PS
Хотелось бы услышать мысли [Tycho] по этому поводу...
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Вообще-то, Ethernet и USB тоже никто не будет совать на чип, практического смысла в этом нет никакого. Самое сложное, что может быть на чипе такого предназначения - это "загрузить в устройство 80 байт" и "послать хосту 80 байт с новым nNonce", что-то другое там просто незачем, и только добавит проблем и брака.
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
Подобные вещи, вообще-то, делают отдельным чипом, незачем совать модуль Wi-Fi на один кристалл с майнером. И кстати, оно вполне может быть опциональной функцией.
Ну все выше сказанное - ИМХО, я просто не вижу смысла в усложнении устройства, особенно если вай-фай будет отдельным чипом... лучше нативная поддержка лана, а уж с лана можно перейти на любой другой интерфейс.
ЮСБ, конечно, хороший интерфейс, но его я тоже не люблю...
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
Нет металлического контакта. И много-много чего, я тоже против WiFi - дороже и непрактичнее.
Насчет дороговизны может быть, но практичности смешно.
Непрактичнее - потому что больше потребление, сложнее разводка, нужна встроенная антенна, при достаточной удаленности и наличие преград - потеря пакетов (соответственно и денег). Как будут работать 100+ устройств с одной точкой доступа представляете? Я с трудом. Проще лан сеть до компа, а оттуда уже вай-фай или любой другой удобный способ. В любом случае ферму построил и забыл. И что-то мне кажется, что наличие Wi-Fi будет постоянно о себе напоминать.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Нет металлического контакта. И много-много чего, я тоже против WiFi - дороже и непрактичнее.
Насчет дороговизны может быть, но практичности смешно.
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
Что не так со стабильностью и надежностью у Wi-Fi? Shocked
Нет металлического контакта. И много-много чего, я тоже против WiFi - дороже и непрактичнее.

Маленькие коробочки будут использовать ЮСБ + БП, рэковые блоки - эзернет и питание от сети.
А нет возможности сделать вместо БП подключение с помощью молекса? Мне кажется это практичнее, так как можно к одному стандартному АТХ БП подключить сразу несколько устройств, как я понимаю потребление там будет небольшое...
Мне кажется это удобнее, чем делать нагромождение из множества сетевых фильтров и БП. Тем более молекс заметно снизит конечную стоимость, так как не нужно в комплект добавлять сам БП. А молекс все равно будет рядом, так как я понимаю, что ASIC без привязки к PC работать не будет?
Или вы планируете сделать автономные устройства с управлением через веб-интерфейс?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Что не так со стабильностью и надежностью у Wi-Fi? Shocked
hero member
Activity: 742
Merit: 500
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
hero member
Activity: 616
Merit: 502
hero member
Activity: 742
Merit: 500
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
и не в два раза
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Неужели из-за повышенной удачи может быть такой скачек скорости? А может кто другой что-то тестировал?)
Обратите внимание - это не скачок скорости, это скачок количества найденных блоков.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Неужели из-за повышенной удачи может быть такой скачек скорости? А может кто другой что-то тестировал?)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Как видно на графике http://bitcoin.sipa.be/speed-lin-2k.png 19 августа был скачок общей скорости сети практически в 2 раза, затем все вернулось в прежнее русло. Как думаете не связано это с тестом АСИКов?
Вряд ли. Если они обещали готовый продукт в октябре, то маловероятно его появление так рано.
Во-вторых в это время была повышенная удача - более +30% у нашего пула, например.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Как видно на графике http://bitcoin.sipa.be/speed-lin-2k.png 19 августа был скачек общей скорости сети практически в 2 раза, затем все вернулось в прежнее русло. Как думаете не связано это с тестом АСИКов?
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
поменяли мне сломанный Single, BFL так и не ответили, Inaba всё сделал.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Pages:
Jump to: