Pages:
Author

Topic: Забанены участники DT - page 12. (Read 7184 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
После комментария Xal0lex, желание пропало что-то писать.

~

Всё просто: ситуация с markiz73 ясна практически на 99,9%, ситуация с lovesmayfamilis проясняется, хотя там достаточно копипаста на четыре пермабана, к сожалению.

~

Маркиза надеюсь разбанят, так как тред собрал много поддержки в виде комментариев и меритов, да и я его апать буду по возможности. Отмолчаться у админов не выйдет. Особенно что сейчас разбанивать уже может не только Теймос, а тот же Хилариоус, который поотписывал в куче тем, но не спешит отвечать в моем топике  Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А о каком количестве копипаста от lovesmayfamilis, markiz73 и tvplus006 идет речь? Может ссылки у модераторов есть? Или хотя бы количественно?

lovesmayfamilis - не считая англораздела, два случая плагиата постов, и два случая копипаста без ссылки на источник в русском разделе. Дальше не искал;
markiz73 - кроме двух озвученных в данной теме никто не искал;
tvplus006 - нашёл один случай плагиата в англоразделе и пару случаев новостного копипаста без ссылки, который использовался внутри его текста. Дальше не искал.
hero member
Activity: 950
Merit: 510
А о каком количестве копипаста от lovesmayfamilis, markiz73 и tvplus006 идет речь? Может ссылки у модераторов есть? Или хотя бы количественно?
Надо всего лишь открыть первую страницу, там все есть и ссылки также Wink

Одно дело, если это какие-то разовые случаи или бан за копипаст какого-нибудь литературного выражения без указания автора, и совсем другое, когда это тонны скопированного текста для набивки сообщений под баунти.
Даже если ето не 10, а только 1 сообщение, и даже если копипастили в далеком 2016 году, без разницы.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
А о каком количестве копипаста от lovesmayfamilis, markiz73 и tvplus006 идет речь? Может ссылки у модераторов есть? Или хотя бы количественно?

После комментария Xal0lex, желание пропало что-то писать.

~

Всё просто: ситуация с markiz73 ясна практически на 99,9%, ситуация с lovesmayfamilis проясняется, хотя там достаточно копипаста на четыре пермабана, к сожалению.

~

Одно дело, если это какие-то разовые случаи или бан за копипаст какого-нибудь литературного выражения без указания автора, и совсем другое, когда это тонны скопированного текста для набивки сообщений под баунти.
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
Вероятна ли такая ситуация, что tvplus006 не знает о возможности аппеляции?

Вообще, да, последний его пост датирован 9 мая 2019 года, и tvplus006 уже с 12 мая 2019 года не заходил на форум с забаненного аккаунта. В принципе, он находился в неплохой подписной компании одного из миксеров, поэтому ему в любом случае нужно было писать посты. Скорее всего, этот пользователь увидел сообщение о бане, и пока не предпринимал никаких шагов.


Есть ли у кого-то его контакты,  чтобы связаться и уточнить этот вопрос?

Посмотрите его посты, особенно ранние. Там есть и Telegram, и Instagram, и уже закрытые профили на Facebook, Twitter, Linkedin и Reddit:
https://bitcointalksearch.org/user/tvplus006-1311641
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Меня еще интересует судьба пользователя tvplus006. Обладает кто-то информацией по нему?

Еще одна цитата от глобального модератора hilariousetc:

If they're valuable then they can appeal. Globals can now issue sig bans and will be given to those who we feel are net positive.

Человек должен подать апелляцию и если он ценен для форума он получит запрет подписи вместо пермабана.

Т.е. для начала восстановления аккаунта он сам должен подать апелляцию в Meta.
Вероятна ли такая ситуация, что tvplus006 не знает о возможности аппеляции? Есть ли у кого-то его контакты,  чтобы связаться и уточнить этот вопрос?
hero member
Activity: 950
Merit: 510
Меня еще интересует судьба пользователя tvplus006. Обладает кто-то информацией по нему?

tvplus006 уже значится в списке забаненных пользователей, который ведёт модератор Xal0lex.

Поиск пользователей по имени "tvplus" других аккаунтов, кроме "tvplus006" не выдаёт, то есть, вероятно, этот пользователь ещё не создал свой альт, чтобы аппелировать к бану.

Теоретически возможно, что некоторые забаненные пользователи при регистрации альтернативного аккаунта попадают под фильтр "Evil IP", поэтому им требуется некоторое время, чтобы совершить Bitcoin-транзакцию.
Есть еще такой вариант, человек не заходил на форум и не знает просто, что его акк забанили. В разделе Мета от него темы *анбана* не было.
А вообщем я смотрю весело тут стало в последнее время. Lips sealed
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Меня еще интересует судьба пользователя tvplus006. Обладает кто-то информацией по нему?

Еще одна цитата от глобального модератора hilariousetc:

If they're valuable then they can appeal. Globals can now issue sig bans and will be given to those who we feel are net positive.

Человек должен подать апелляцию и если он ценен для форума он получит запрет подписи вместо пермабана.

Т.е. для начала восстановления аккаунта он сам должен подать апелляцию в Meta.
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
Меня еще интересует судьба пользователя tvplus006. Обладает кто-то информацией по нему?

tvplus006 уже значится в списке забаненных пользователей, который ведёт модератор Xal0lex.

Поиск пользователей по имени "tvplus" других аккаунтов, кроме "tvplus006" не выдаёт, то есть, вероятно, этот пользователь ещё не создал свой альт, чтобы аппелировать к бану.

Теоретически возможно, что некоторые забаненные пользователи при регистрации альтернативного аккаунта попадают под фильтр "Evil IP", поэтому им требуется некоторое время, чтобы совершить Bitcoin-транзакцию.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Мои поздравления lovesmayfamilis!





Отличная новость, даже очень. Правда все же забавно как администраторы игнорят отдельные тему другие. Например мою
Еще более забавно, как некоторые ребята в нашем комьюнити распинаются здесь как все ужасно и как они за всех болеют, посты пишут, вопросы задают. А зайти в темки и отписаться с поддержкой почему то не спешат.

Наверное боятся стать "нерупожатными" в английской среде  Grin

Хорошо подмечено. Считаю, что только мы и можем заступиться за пользователей, которые приносят пользу в развитии русского локала и малоизвестны англоязычным пользователям. Также считаю, что важен каждый голос в поддержку, ведь не так сложно написать несколько предложений.




Меня еще интересует судьба пользователя tvplus006. Обладает кто-то информацией по нему?
member
Activity: 728
Merit: 17
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Отличная новость, даже очень. Правда все же забавно как администраторы игнорят отдельные тему другие. Например мою
Еще более забавно, как некоторые ребята в нашем комьюнити распинаются здесь как все ужасно и как они за всех болеют, посты пишут, вопросы задают. А зайти в темки и отписаться с поддержкой почему то не спешат.

Наверное боятся стать "нерупожатными" в английской среде  Grin

Я давно писал на етом форуме и на других - писать должны сами забаненые, они создают темы, а если им тяжело на английском, то пусть попросят в ру локеле, кто умеет грамотно и хорошо писать ( написали текст и дали забаненому, а он уже сделал тему). И еще одно, в тех темах, где пишут забаненые пользователи, нужно и самим подключатся и просить их разбанить, указав, что человек приносит пользу форуму или другое. Главное поддерживать друг друга ( если, конечно нарушение не было осознано - ошибиться может каждый и ему нужно указать на ето, что бы в будущем такого не делал).
А lovesmayfamilis поздравляю, хорошо что многие поддержали из разных веток.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:


hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Отличная новость, даже очень. Правда все же забавно как администраторы игнорят отдельные тему другие. Например мою
Еще более забавно, как некоторые ребята в нашем комьюнити распинаются здесь как все ужасно и как они за всех болеют, посты пишут, вопросы задают. А зайти в темки и отписаться с поддержкой почему то не спешат.

Наверное боятся стать "нерупожатными" в английской среде  Grin

Я думаю все апелляции размещенные в мета сегодня рассмотрят и если небыло массового плагиата - заменят пермабаны на временные + блокировка подписи.

Пы. Сы. Если это поможет - я апнул тему и добавил несколько слов от себя.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Отличная новость, даже очень. Правда все же забавно как администраторы игнорят отдельные тему другие. Например мою
Еще более забавно, как некоторые ребята в нашем комьюнити распинаются здесь как все ужасно и как они за всех болеют, посты пишут, вопросы задают. А зайти в темки и отписаться с поддержкой почему то не спешат.

Наверное боятся стать "нерупожатными" в английской среде  Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
В той теме пользователь btcsmlcmnr правильно ответил, что запрос на разбан должен исходить от самого забаненного участника, поскольку, согласно применяемой практике, при разбане у аккаунта в наказание отключается подпись на 2 года. Пока что я вижу, что альт lovesmayfamilisBAN уже второй день не активен.
~

Вопрос в том, можно ли считать тему, где она хочет узнать о причине бана - аппеляцией?
Потому что основной текст темы, первый пост именно об этом и только дальше люди пишут в ее поддержку.
https://bitcointalksearch.org/topic/dt1-member-lovesmayfamilis-ban-5141782

И только потом появилась та тема с подержкой разбана.
https://bitcointalksearch.org/topic/unban-request-for-lovesmayfamilis-theymos-please-take-a-look-5143230

Возможно Гайд, написанный тем участником хороший, но вот этот пост будет более официальным.

There's been no policy change. redsn0w wasn't permanently banned due to several factors which made me think that permabanning him would be a net negative for the forum. Nobody is banned strictly because of "the rules"; it's always handled case-by-case, but almost always, plagiarists deserve to be permabanned.

If you think that a ban should be ended, make your case in a new topic from a "good for the forum as a whole" perspective.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.49900027

Но, если взять пример удачной аппеляции - можно заметить, что она подана НЕ самим забаненным участником, а другими людьми, которые пишут слова с поддержкой.
https://bitcointalksearch.org/topic/permaban-appeal-chibitcty-5114253

Сам человек написал в этой теме, только будучи разбаненным.

~
Сегодня день хороших новостей, теперь есть надежда для всех честных и полезных участников форума сменить перманент на более мягкое наказание. Поздравляю lovesmayfamilis! Скорее возвращайся на битву со скамом, их становится больше с зеленением рынка.  Smiley

Присоединяюсь к поздравлениям!
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Code:
Signature:
Banned from displaying signatures until November 11, 2019, 10:56:10 AM

I changed the ban to 60 days and a signature ban of a year.

Global mods were given the ability to ban signatures only yesterday. Do you think we can get through all the appeals in one day? Be patient.

Глобальные модераторы со вчерашнего дня получили возможность рассматривать апелляции и менять пермабаны на временные баны+баны подписей.
Сегодня день хороших новостей, теперь есть надежда для всех честных и полезных участников форума сменить перманент на более мягкое наказание. Поздравляю lovesmayfamilis! Скорее возвращайся на битву со скамом, их становится больше с зеленением рынка.  Smiley
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Code:
Signature:
Banned from displaying signatures until November 11, 2019, 10:56:10 AM

I changed the ban to 60 days and a signature ban of a year.

Странно. Я смотрю сейчас её основной профиль, и у меня показывает, что сигбан наложен до 9 мая 2020 года, то есть на 1 год с момента обнаружения нарушения.

https://bitcointalksearch.org/user/lovesmayfamilis-1982152

Да, время изменилось. Сперва было до ноября 2019 (цитату я брал прямо из профиля)
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Code:
Signature:
Banned from displaying signatures until November 11, 2019, 10:56:10 AM

I changed the ban to 60 days and a signature ban of a year.

Странно. Я смотрю сейчас её основной профиль, и у меня показывает, что сигбан наложен до 9 мая 2020 года, то есть на 1 год с момента обнаружения нарушения.

https://bitcointalksearch.org/user/lovesmayfamilis-1982152
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
lovesmayfamilis только что разбанили сменили бан на 60-дневный, с баном подписи до ноября:

Code:
Signature:
Banned from displaying signatures until November 11, 2019, 10:56:10 AM

I changed the ban to 60 days and a signature ban of a year.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858

В той теме пользователь btcsmlcmnr правильно ответил, что запрос на разбан должен исходить от самого забаненного участника, поскольку, согласно применяемой практике, при разбане у аккаунта в наказание отключается подпись на 2 года.

Так а в чем проблема если она сама отпишется в теме и выразит свое согласие на возможное наказание?

Пока что я вижу, что альт lovesmayfamilisBAN уже второй день не активен.

Сегодня она была замечена на форуме. Вот её сообщение.

Пост на Reddit от theymos интересный. Он упомянул и основателя Сатоши Накамото, и введённую систему меритов, и разрабатываемый новый софт. Администратор theymos также сказал, что Bitcointalk - довольно анархичен и будет оставаться таким всегда. Smiley

Еще он хорошо сказал по поводу тех, кто грозится никогда больше не пользоваться форумом.  Grin
Pages:
Jump to: