Pages:
Author

Topic: Вопросы по кошельку Electrum - page 8. (Read 61707 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
как консоль открыть??
В меню Электрума "Вид" - показать консоль. Речь же про десктопный электрум? В мобильном консоли нет.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Так это еще в кошельке надо битконы иметь или этиже высветятся  в балансе?
Высветятся. Состояние кошелька будет, как до транзакции. Но это только локально, транзакция уже в сети, и чтобы ее перебить, нужно отправить заново с большей комиссией.

p.s. Давайте еще вопросы, чтобы точно не успеть ).
как консоль открыть??
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Так это еще в кошельке надо битконы иметь или этиже высветятся  в балансе?
Высветятся. Состояние кошелька будет, как до транзакции. Но это только локально, транзакция уже в сети, и чтобы ее перебить, нужно отправить заново с большей комиссией.

p.s. Давайте еще вопросы, чтобы точно не успеть ).
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Нет операция еще в ожидании висит, опять же комиссию 2 fa уже невернет??
Вернет, иначе не советовал бы. Вы поторапливайтесь,
Так это еще в кошельке надо битконы иметь или этиже высветятся  в балансе?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Нет операция еще в ожидании висит, опять же комиссию 2 fa уже невернет??
Вернет, иначе не советовал бы. Вы поторапливайтесь,
newbie
Activity: 9
Merit: 0
а с этого кошелька уже без этой комиссии ни как не вывести средстваHuh
Почему? Всё получится. Отключите, как я сказал и выводите из этого вновь созданного.
Quote
Где это в правилах вообще написано? А то непонятно устанавливаешь кошелек а там доп комиссия...
При создании кошелька есть окно, где это написано. Но кто ж это читает? )
а сделанную транзакцию никак уже не отменитьHuh
Нет операция еще в ожидании висит, опять же комиссию 2 fa уже невернет??
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Пробуйте, может успеете. В консоли Электрума (нового) дайте команду:
wallet.adb.remove_transaction("txid")
где txid - хеш этой транзакции.
После нажмите F5.
Транзакция должна исчезнуть из истории. Готовьте и отправляйте новую такую же транзакцию с большей комиссией сети.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
а с этого кошелька уже без этой комиссии ни как не вывести средстваHuh
Почему? Всё получится. Отключите, как я сказал и выводите из этого вновь созданного.
Quote
Где это в правилах вообще написано? А то непонятно устанавливаешь кошелек а там доп комиссия...
При создании кошелька есть окно, где это написано. Но кто ж это читает? )
а сделанную транзакцию никак уже не отменитьHuh
Если еще не подтвердилась, то можно перебить другой. Но это уметь надо. Пока буду расписывать, уже подтвердится скорее всего..
newbie
Activity: 9
Merit: 0
а с этого кошелька уже без этой комиссии ни как не вывести средстваHuh
Почему? Всё получится. Отключите, как я сказал и выводите из этого вновь созданного.
Quote
Где это в правилах вообще написано? А то непонятно устанавливаешь кошелек а там доп комиссия...
При создании кошелька есть окно, где это написано. Но кто ж это читает? )
а сделанную транзакцию никак уже не отменитьHuh
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
а с этого кошелька уже без этой комиссии ни как не вывести средстваHuh
Почему? Всё получится. Отключите, как я сказал и выводите из этого вновь созданного.
Quote
Где это в правилах вообще написано? А то непонятно устанавливаешь кошелек а там доп комиссия...
При создании кошелька есть окно, где это написано. Но кто ж это читает? )
newbie
Activity: 9
Merit: 0
как это сделть?
Создать новый 2FA-кошелек, где при создании выбрать восстановление по сид-фразе. Там в процессе будет окошко с отключением 2FA, увидите.
а с этого кошелька уже без этой комиссии ни как не вывести средстваHuh
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
как это сделть?
Создать новый 2FA-кошелек, где при создании выбрать восстановление по сид-фразе. Там в процессе будет окошко с отключением 2FA, увидите.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
дополнительная Коммиссия 2fea в 14$ одноразовая при первой установки кошелька?
В будущем при переводах дополнительные комисси будут браться?
Это предоплата за 20 транзакций. На 21-й опять возьмут.

Можно отключить 2FA, если не устраивает.
Где это в правилах вообще написано? А то непонятно устанавливаешь кошелек а там доп комиссия...
2fa отключить как это сделть?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
дополнительная Коммиссия 2fea в 14$ одноразовая при первой установки кошелька?
В будущем при переводах дополнительные комисси будут браться?
Это предоплата за 20 транзакций. На 21-й опять возьмут.

Можно отключить 2FA, если не устраивает.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
дополнительная Коммиссия 2fea в 14$ одноразовая при первой установки кошелька?
В будущем при переводах дополнительные комисси будут браться?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Я отдал предпочтение Sparrow  после того, как перешёл  с Ledger на Passport. Sparrow позволяется сделать  сопряжение с Passport через QR код, в то время как с Леджер иначе как через json файл сопрячься нельзя.
С Electrum, вы хотели сказать. Ну что ж, понять можно, так, конечно, намного удобнее владельцам Passport.
Quote
И потом работать с несколькими вкладками в одном окне мне показалось удобнее. Да и интефейс больше понравился.
Ну а тут в очередной раз убеждаюсь, что все люди разные ). Мне интерфейс Sparrow совсем не нравится. В Электруме он, правда, тоже хуже стал, в третьих версиях был лучше, на мой взгляд.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
Именно это, разные вкладки одного окна клиента со своими кошельками. Sparrow позволяет такое сделать и я нахожу это очень удобным при некоторых обстоятельствах.
Я со Sparrow не очень хорошо знаком, могу не знать каких-то нюансов. Поделитесь, при каких обстоятельствах это удобнее, чем в электруме? Пока считаю, что это дело вкуса, не более. Кошельки в разных окнах мне удобнее потому, что я их вижу на экране одновременно, не щелкая туда-сюда.

Вот использовать utxo разных кошельков как входы одной транзакции в электруме посложнее (но можно извернуться, если не использовать аппаратники). Как с этим в Sparrow?

Если честно, то не знаю. Никогда не пытался использовать  utxo разных кошельков в качестве   входов одной транзакции. Это вредит приватности, так как можно предположить что все они принадлежат одному лицу.
Да, может ухудшить приватность, а может и не ухудшить. А иногда просто важнее сделать одну транзакцию вместо двух.

Я отдал предпочтение Sparrow  после того, как перешёл  с Ledger на Passport. Sparrow позволяется сделать  сопряжение с Passport через QR код, в то время как с Леджер иначе как через json файл сопрячься нельзя.

И потом работать с несколькими вкладками в одном окне мне показалось удобнее. Да и интефейс больше понравился. Тут нужно попользоваться некоторое время самому и понять, что больше подходит для работы.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Именно это, разные вкладки одного окна клиента со своими кошельками. Sparrow позволяет такое сделать и я нахожу это очень удобным при некоторых обстоятельствах.
Я со Sparrow не очень хорошо знаком, могу не знать каких-то нюансов. Поделитесь, при каких обстоятельствах это удобнее, чем в электруме? Пока считаю, что это дело вкуса, не более. Кошельки в разных окнах мне удобнее потому, что я их вижу на экране одновременно, не щелкая туда-сюда.

Вот использовать utxo разных кошельков как входы одной транзакции в электруме посложнее (но можно извернуться, если не использовать аппаратники). Как с этим в Sparrow?

Если честно, то не знаю. Никогда не пытался использовать  utxo разных кошельков в качестве   входов одной транзакции. Это вредит приватности, так как можно предположить что все они принадлежат одному лицу.
Да, может ухудшить приватность, а может и не ухудшить. А иногда просто важнее сделать одну транзакцию вместо двух.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
Вообще с кошельками  Electrum мне не нравится то, что их нельзя открыть все одновременно в одной сессии клиента.
Имеете в виду, чтобы кошельки были в разных вкладках одного окна? Да, такого нет, только в разных окнах. Но лично мне так даже удобнее.


Именно это, разные вкладки одного окна клиента со своими кошельками. Sparrow позволяет такое сделать и я нахожу это очень удобным при некоторых обстоятельствах.

Вот использовать utxo разных кошельков как входы одной транзакции в электруме посложнее (но можно извернуться, если не использовать аппаратники). Как с этим в Sparrow?

Если честно, то не знаю. Никогда не пытался использовать  utxo разных кошельков в качестве   входов одной транзакции. Это вредит приватности, так как можно предположить что все они принадлежат одному лицу.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Вообще с кошельками  Electrum мне не нравится то, что их нельзя открыть все одновременно в одной сессии клиента.
Имеете в виду, чтобы кошельки были в разных вкладках одного окна? Да, такого нет, только в разных окнах. Но лично мне так даже удобнее.
Quote
В Sparrow это можно сделать и для меня  очень удобно, когда требуется например использовать в транзакции адреса разных кошельков. Например кому-то отправляешь с одного кошелька  и хочешь чтобы остаток ушел на адрес другого своего кошелька.
Я в Электруме делаю так же иногда, это несложно. Вот использовать utxo разных кошельков как входы одной транзакции в электруме посложнее (но можно извернуться, если не использовать аппаратники). Как с этим в Sparrow?
Pages:
Jump to: