Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 25. (Read 245752 times)

LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Выходила версия Электрума для RDD. Разработчик прекратил поддерживать кошелек, зависли монетки.
Исходный код есть, можно попробовать собрать для RDD.

Я правильно понимаю, что надо вводить ключ 12 слов сид от своего реального счета, на котором в момента форка были битки, но просто битки лучше вывести предварительно на другой счет?
Вы про Bitcoin Cash? Переводите BTC на новый кошелек с новыми ключами,
свои ключи или seed от старого кошелька импортируете в кошелек для BCH.

Что значит не официальные сборки?
Это значит, что собирают их не авторы исходного кода Electrum. Сборка
происходит в рамках проекта Aurumbit, который не зависит от Electrum.

Поставил portable версию для Vertcoin, но не видит Интернет - у нас на работе прокси-сервер для выхода в мир  Sad
В настройках проксик прописал, пробовал через http и socks, но не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой - что там еще можно поковырять?
Серверов для VTC онлайн мало, сейчас вижу три, так что даже без прокси
первое подключение занимает минут 10, попробуйте подождать дольше.
Как вариант: выключить SSL в меню Инструменты -> Сеть -> Прокси, если
не помогает - подождите сборку на новой кодовой базе или попробуйте
туннелировать через что-нибудь вроде Tor или FreeCap, вдруг выйдет.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Что значит не официальные сборки? А как же безопасность, в настоящее время появилось очень большое количество мошенников, а тем более в крипте. 

да,действительно в современной сфере криптовалют появилось очень много мошенничества, но не странно, мошенники всегда были, просто теперь они и сюда добрались. безопасности очень не хватает во многом
Да, мошенники были, есть и будут всегда, они никогда не дремлют, они всегда на шаг впереди основной массы людей, в реалии мы их часто путаем с другими персонажами, а потом понимаем на сколько мы наивны.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
а ради чего народ создает кошельки? за пользование же кошельком,ни я,ни тетя тоня,ни дядя петя ни копейки не платят. так ради чего создаются эти многовалютные кошельки?
Задался этим же вопросом ))) И к сожалению в голову приходит только один ответ, и он совершенно не наполнен позитивом. Да и как по мне, на данный момент и так есть достаточное количество кошельков, дабы исключить необходимость пользования подобными (непроверенными), за которые никто не несет ответственность...
Что-то я не понял, насчет "ни копейки не платят", комиссии-то у кошельков при выводе конские стали, просто грабеж на ровном месте, иначе не назовешь...
full member
Activity: 434
Merit: 100
действительно, смысл с этого новоиспеченного электрума, если старый проверенный электрум работает стабильно и без сбоев.

Я бы не сказала, то он прям так идеально работает. Но в принципе Вы правы. Хотя зачем тогда форки монет? Наверное тут таже причина
full member
Activity: 462
Merit: 102
действительно, смысл с этого новоиспеченного электрума, если старый проверенный электрум работает стабильно и без сбоев.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Легкий кошелек Electrum для Bitcoin и некоторых его форков. Portable-версии для Windows.
Поставил portable версию для Vertcoin, но не видит Интернет - у нас на работе прокси-сервер для выхода в мир  Sad
В настройках проксик прописал, пробовал через http и socks, но не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой - что там еще можно поковырять?   
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Очень хочется верить людям,но это может быть уловкой для наивных и доверчивых.

ну это можно сказать и об любом другом проекте. никто сначала не знает, как поведёт себя проект через несколько недель или месяцев

Думаю в таких случаях лучше не доверять, а верить фактам
Криптовалюты на то и созданы для того чтобы верить были все основания. А что касается вопросов программного обеспечения и софта, то подавляющее большинство проектов которые хотят расположить в свою сторону людей - размещают в открытом доступе на Гитхабе исходный код своих творений. Поэтому верить нет никакой необходимости - идите смотрите код, он открыт и никто не мешает с ним ознакомиться прежде чем начать пользоваться каким-то кошельком.

Чтобы исходный код посмотреть надо понимать куда смотреть и что всё это значит, а так сегодня каждый сантехник майнер, а каждая секретарша - трейдер, крипта перестала быть сообществом профессионалов или энтузиастов, к сожалению  Smiley
Ну так если бы крипта не стала общедоступной то и таких цен мы бы с вами не увидели никогда, так что нечего горевать )
Да и мануалов сейчас сколько угодно, даже домохозяйка разберется что и как проверить.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
Что значит не официальные сборки? А как же безопасность, в настоящее время появилось очень большое количество мошенников, а тем более в крипте. 

да,действительно в современной сфере криптовалют появилось очень много мошенничества, но не странно, мошенники всегда были, просто теперь они и сюда добрались. безопасности очень не хватает во многом
full member
Activity: 266
Merit: 101
Что значит не официальные сборки? А как же безопасность, в настоящее время появилось очень большое количество мошенников, а тем более в крипте. 
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Очень хочется верить людям,но это может быть уловкой для наивных и доверчивых.

ну это можно сказать и об любом другом проекте. никто сначала не знает, как поведёт себя проект через несколько недель или месяцев
Верить людям нужно всегда, но при этом не забывать, что есть желающие нажиться на этой вере. Любой проект начинается с того, что предлагают плюшки. Но никто не знает чем он закончится.

ну это да, каждый хочет заработать, и с этим не поспоришь. но всё же, если не обмануть участников, то в дальнейшем можно хорошо подняться в карьере вместе с каким то проектом.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Ладно насчет версий для форков, но зачем скачивать по указанным ссылкам ПО для битка? На офсайте https://electrum.org/#download есть возможность скачать как инсталятор, так и портабл версию.

Согласен!
full member
Activity: 434
Merit: 100
На первом месте стоит вопрос с безопасностью.... Это будет каждый так думать. Скинешь свой ключ и пиши пропало((( Улетят деньжата. А может и всё по чесноку, просто люди в наше время мало кому верят.

И правильно делают. У меня уже были небольшие неудачи в этом деле, сейчас более изюирательна
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
На первом месте стоит вопрос с безопасностью.... Это будет каждый так думать. Скинешь свой ключ и пиши пропало((( Улетят деньжата. А может и всё по чесноку, просто люди в наше время мало кому верят.
member
Activity: 97
Merit: 10
Ребят, соглашусь, безопасности нет вообще.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Я правильно понимаю, что надо вводить ключ 12 слов сид от своего реалтного счета, на котором в момента форка были битки, но просто битки лучше вывести предварительно на другой счет? И мы сможем получить к дропнутым форкам? Или это просто кошелек для депозита?
legendary
Activity: 1696
Merit: 1016

Доброго дня, коллеги!

Выходила версия Электрума для RDD. Разработчик прекратил поддерживать кошелек, зависли монетки.

Может у кого то сохранился файл...

full member
Activity: 434
Merit: 100
Очень хочется верить людям,но это может быть уловкой для наивных и доверчивых.

ну это можно сказать и об любом другом проекте. никто сначала не знает, как поведёт себя проект через несколько недель или месяцев

Думаю в таких случаях лучше не доверять, а верить фактам

Согласен, спешка сами знаете в каких случаях нужна. Лучше понаблюдать за отзывами какое то время. 

Абсолютно с Вами согласна. Я смотрю на отзывы притом, смотрю что бы не в одно время они появлялись. Правда достаточно долгая и трудная работа. А уж выбрать между несколькими
full member
Activity: 224
Merit: 100
Очень хочется верить людям,но это может быть уловкой для наивных и доверчивых.

ну это можно сказать и об любом другом проекте. никто сначала не знает, как поведёт себя проект через несколько недель или месяцев

Думаю в таких случаях лучше не доверять, а верить фактам

Согласен, спешка сами знаете в каких случаях нужна. Лучше понаблюдать за отзывами какое то время. 
newbie
Activity: 46
Merit: 0
никакого доверия не вызывает, пока буду пользоваться чем есть
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Либо я не нашел,либо про комиссию промолчали или не кому не важно это.
В Electrum приняты две единицы измерения комиссии:
  • сатоши/байт (sat/byte) - по умолчанию;
  • миллибиткоин/килобайт (mBTC/kB).
Комиссию Вы можете выставить вручную или же получить
рекомендуемую комиссию с выбранного ElectrumX-сервера
(если включен режим динамической комиссии в настройках).
Если выставляете вручную, ознакомьтесь с данной страницей.
Electrum делает предварительный подсчет, сколько комиссии
нужно заплатить за весь объем транзакции, если Вы зайдете
в режим предпросмотра транзакции, а не сразу отправите.

Кому интересно сделал снимок экрана
У Вас на снимке не сборка данного проекта, а официальная сборка.
Между ними есть внешние различия. Эта тема посвящена именно
portable-сборкам, так что есть смысл выкладывать их снимки.
Проверить можно в меню Помощь → пункт О программе.

Pages:
Jump to: