Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 2. (Read 3793 times)

sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Lebih baik di hide saja gan, karena banyak celah bagi hacker untuk menjebol akun dengan cara menjebak memakai phising yang dikirim ke email kita atau ke nomor kontak kita

Betul itu supaya aman dan terhindar dari orang-orang yang tidak bertanggung jawab sebaiknya di hidden saja kebanyakan sekarang situs phising di kirim lewat email saran ane kalau ada masuk situs2 phising jangan di klik sembarangan gan.
member
Activity: 151
Merit: 10
menurut saya sih aman-aman saja asalkan anda sudah melapisi security email anda
usahakan tidak menggunakan email utama, dan email utama hanya digunakan untuk alternatif atau backup-an saja ketika berhasil diretas
security tambahan tersebut antara lain :
1. menambahkan nomor hp disetiap email
2. menambahkan email alternatif dengan email utama anda
semoga bermanfaat Cheesy
full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
Lebih baik di hide saja gan, karena banyak celah bagi hacker untuk menjebol akun dengan cara menjebak memakai phising yang dikirim ke email kita atau ke nomor kontak kita
full member
Activity: 252
“The future is your Genome ”
Menurut ane sejauh ini aman-aman saja gan selagi kita ngak buka link yang mencarikan saja. Kalau ada link yang masuk di PM kita jangan asal buka saja gan takutnya itu jebakan dan jangan sembarangan kasih email serat pasword kita kalau mau daftar bounty ataupun airdrop.
full member
Activity: 210
Merit: 107
kalau emnurut ane sih aman aman aja gan.. tergantung dari kitanya juga menyimpan baik baik password emanil kita..
mungkin bisa ditambahin pengamanan yang lainnya biar lebih aman lagi. jadi hala hal yang tidak di inginkan tidak terjadi.
full member
Activity: 294
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
menurut saya aman gan karena email kita cuman terlihat di profile kita saja pas oarang lain melihat atau mengecek profile kita secara otomatis email kita tidak terlihat soalnya itu default program dari bitcointalk
member
Activity: 721
Merit: 19
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

Saya setuju dengan pendapat ini, kalau kita masuk atau regertasi akun lain anda harus menggunakan password yang berbeda dengan akun bitcointalk atau akun lainnya. Ini juga demi kenyamanan kita, karna kita sulit membedakan mana website phising mana yang bukan.
full member
Activity: 490
kalo ane pribadi sih mending di sembunyiin aja gan,untuk menghindari hal hal yang tidak di inginkan,apalagi memang sekarang banyak sekali hacker hacker yang selalu memantau untuk memulai kejahatanya
full member
Activity: 715
Merit: 101
selama kita hati-hati sih saya rasa aman-aman aja gan, tapi memang lebih baik di hidden aja sih gan, soalnya sudah marak banget hacker sekarang ini, kebanyakan sih kirim email spam isinya link buat pishing. Intinya harus lebih hati-hati aja gan
sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Sepertinya lebih baik disembunyikan demi menjaga keamanan kita email kita gan atau menghindari hal-hal yang tidak kita inginkan seperti email slack yang sangat sering menjebak para investor.Sekedar saran saja sih,selebihnya terserah di agannya.

Ane sependapat dengan agan untuk menjaga-jaga atau menghindari hal-hal yang tidak di inginkan di hidden/disembunyikan saja agar orang lain tidak dapat melihat email kita.
member
Activity: 406
Merit: 37
kalau email agan aktif selain untuk akun bitcointalk, mending di hidden aja sob, karna blakangan ini banyak dari kawan2 ane yang menerima link phising yang dikirimkan ke emailnya.
full member
Activity: 378
Mengenai keamanan email dan nomor hp di profil ya? Kalau saya rasa sih mendingan di hide aja gan, untuk mencegah orang-orang yang tidak bertanggung jawab buat hacking.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Pastinya itu tidak aman gan, akan sangat beresiko untuk akun kita. Sebaiknya seperti email jangan di cantuman gan  Smiley
full member
Activity: 168
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..

Selama belum ada kejadian apa apa berarti masih aman gan, selama ini setau saya tidak masalah dengan itu gan, berarti itu masih aman menurut saya. Nabti kalau udah ada kejadian baru di bahas kembali gan  Grin
full member
Activity: 644
Merit: 101
Kalau menurut saya di hide/di sembunyikan saja , walaupun email kita sudah di verfikasi 2 langkah tetapi kalau ranking kita di forum ini sudah tinggi. Tetap saja nantinya ada celah bagi peretas untuk menyadap akun Bitcoinalk kita. Karena sekarang hacker-hacker sudah pada pintar dan jenius, di luar nalar kita bahkan. Apalagi email yang di gunakan untuk wallet/exchange , dengan menggunakan privacy alamat email yang sudah di verifikasi 2 langkah akan menjadikan keamanan akun kita jauh lebih tinggi.
full member
Activity: 295
Mending di simpen aja gan nggak usa di cantumin .. menurut ane sngat bahaya . Kalau di cantumin di profil bitcoin
member
Activity: 138
Merit: 10
A DECENTRALIZED PLATFORM FOR GAMING DAPPS
kenapa gak di hide aja gan email ma no kontact nya kan lebih aman seprti itu untuk menghindari phsing yang sedang marak saat ini,,lebih baik kita jaga-jaga dari pada terlambat,,kalau menurut saya sih bagus nya seperti itu
full member
Activity: 546
yang penting waspada aja gan, soalnya sekarang hacker makin canggih. jadi bisa saja kalau kita menaruh email di profil bisa dijadikan sasaran empuk oleh pelaku kejahatan. tapi lebih baiknya sih di hidden saja deh biar aman.
saran agan untuk meng hiden email di profil bagus juga tuh, tapi bagi yang suka mencantumkan email nya di profil ya sebenarnya tidak masalah juga, selama pasword dari email tersebut kuat, para hakcer juga pasti mencarinya pasword paswod yang lemah, kalau pasword nya kuat, pasti para hacker sudah males dulu an, hehehe
full member
Activity: 882
Merit: 110
yang penting waspada aja gan, soalnya sekarang hacker makin canggih. jadi bisa saja kalau kita menaruh email di profil bisa dijadikan sasaran empuk oleh pelaku kejahatan. tapi lebih baiknya sih di hidden saja deh biar aman.
full member
Activity: 284
menurut saya aman gan asal email jangan di publikasi cuma aja yang tau mungkin saya rasa aman dan jangan masuk web atau airdrop yang minta email kita serta pasword karana akan mudah bagi peretas untuk menghack akun kita dan juga pakai lah pasword yang sedemikian rumit gan.

biasanya apapun program nya mau airdrop atau apapun ga minta password
kalau orang minta password di kasih apalagi berhubungan dengan akun2 financial, sama aja ngasih ATM berserta PIN nya
Pages:
Jump to: