Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 3. (Read 3793 times)

full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
menurut saya aman gan asal email jangan di publikasi cuma aja yang tau mungkin saya rasa aman dan jangan masuk web atau airdrop yang minta email kita serta pasword karana akan mudah bagi peretas untuk menghack akun kita dan juga pakai lah pasword yang sedemikian rumit gan.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

iya gan, bagi ane ini informasi yang sangat bermanfaat. nah mengani email yang tercantum di profile akun bitcointalk, menurut ane jika memang mengikuti project bounty campaign alangkah baiknya kita sembunyikan emailnya, apalagi sekarang ini banyak sekali para hacker yang terus memamntau akun kita. ini menurut pandangan ane gan
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
ICO Mulai | Nov 15st 2017
sejauh ini sih masih aman aja gan , kita menyantumkan email kan untuk informasi baru dan bisa diinfo langsung ke pihak yg tertuju mungkin hanya itu sih yg bisa saya beri masukannya gan Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Seharusnya biar lebih aman emang jangan sampe kelihatanlah gan ngeri kalo ketahuan apalagi kalo kita cintai man punya satu email trus email itu juga di peke untuk semua market aduh berabe gan kalo jaman sekarang orang pada gila-gila jadi biar lebih aman apa lagi kalo member udah tinggi.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Sebaiknya email kita yang tercantum di akun bitcointalk kita sebaiknya di hidden atau disembunyikan saja untuk mencegah hal – hal yang tidak bagus yanga kan terjadi kepada akun kita sendiri dan saya rasa hal ini sangat membantu sekali untuk mencegah akun kita dibobal oleh orang lain karena mereka sudah mengatahui email akun btt kita.
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
menurut ane kalo mencantum kan email di profile bitcointalk aman
kan ada fitur hidden juga jadi email nya ga keliatan
email juga harus di dilengkapi pengaman
kayak kalo ada orang yang mencoba masuk ada notif atau pemberitahuan
jadi kita juga tau aktifitas berbahaya jika email kita di salah gunakan
sr. member
Activity: 340
menurut saya tidaklah aman karena email ada diprofil otomotasi banyak yang tahu
member di bitcointalk yang jahil akan mengirim link2 phising yang bisa berakibat fatal
full member
Activity: 392
Merit: 100
Saya rasa jika gmail profiel jika di dikunci atou disembunyi tidak akan ada yang tau gan,terkecuali teman terdekat jika agan ingin lebih aman maka buat gmail yang jauh berbeda dari nama profiel kita dengan begitu orang tidak mudah untuk menebak atou meng hack gmail akun kita.
member
Activity: 464
Merit: 10
aman gan. email pada dasarnya susah dijebol kok, kecuali kita kena link phsing, dan kalau agan kawatir email agan dihaack orang, tinggal di hidden email saja
hero member
Activity: 2520
Merit: 578
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..
menurut ane sih gan sebaiknya emailnya di hidden aja ya,untuk jaga jaga keamanan akun kita lah gan, memang sih banyak yang bilang ngak apa apa,tapi apa salahnya kalau kita sembunyikan untuk menghindari hal hal yang tidak kita inginkan ya gan
Bener gan mending di hidden soalnya ngeri ada yang pengirim phising atau click apa gitu biar email kita ke hack soalnya banyak yang mengalami hal tersebut, untuk jaga2 lebih baik di di hidden kalau privasi seperti email mah gan
iya betul gan,karna yang kita takutkan nanti mereka mencuri identitas kita dengan cara mengirimkan email macam macam ke kita dan meminta kita untuk mengkonfirmasinya dengan di iming imingi hadiah gan
sr. member
Activity: 424
jangan mengundang masalah deh, lebih baik hidden saja email agan agar tidak membuat para hacker tergiur untuk menghack akun agan.
newbie
Activity: 77
Kalo masih newbie sih menurut ane aman-aman aja gan, tapi kalo udah ngikut signature, atau rank udah gede iya lebih baik di-hidden saja, untuk mengantisipasi akun dari terjadinya hack.
hero member
Activity: 980
Merit: 501
saran ane sih di hide saja gan,
karena menurut ane pribadi sih soal aman gak aman ya lebih ke gak aman ya gan..
setidaknya hal tersebut meminimalis tindakan seperti hack,spam atau sejenis phising.
gitu aja sih saran dari ane  Roll Eyes
sr. member
Activity: 756
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
bisa aman bisa gak aman tergantung ente sendiri itu.
klo email tercantum trus ada yang paksa masuk pasti ada pemberitahuan klo email dipaksa masuk, dan pasti bisa dikasih antisipasi langkah selanjutnya. tapi kalo ente diemin, dibiarin aja, bisa ke block dan lain lain lah. pake recovery mereka juga bisa sekalipun itu sulit
newbie
Activity: 29
menurut ane sih gan sebaiknya emailnya di hidden aja ya,untuk jaga jaga keamanan akun kita lah gan, memang sih banyak yang bilang ngak apa apa,tapi apa salahnya kalau kita sembunyikan untuk menghindari hal hal yang tidak kita inginkan ya gan
Bener gan mending di hidden soalnya ngeri ada yang pengirim phising atau click apa gitu biar email kita ke hack soalnya banyak yang mengalami hal tersebut, untuk jaga2 lebih baik di di hidden kalau privasi seperti email mah gan
hero member
Activity: 2520
Merit: 578
full member
Activity: 224

Kalau email sepertinya mengkhawatirkan gan kalau misalnya di cantumkan di profile,karena bisa dilihat oleh semua orang jadinya lebih terekspos,akan lebih baik kalau di hiden saja,yang penting kita enggak lupa sama email nya gan,ingat pesan almarhum bang napi,"kejahatan terjadi bukan karena ada niat pelakunya tetapi juga karena ada kesempatan,waspadalah,waspadalah, Grin"
Jika email kita bisa di lihat oleh orang-orang lain pasti sangat bahaya gan dan ane fikir saran agan itu cukup baik jikalau email kita di profil di hidden saja agar orang lain tidak bisa melihat email kita dan ane rasa jikalau email kita bisa di lihat oleh orang lain sangat bahaya gan,
full member
Activity: 476

Kalau email sepertinya mengkhawatirkan gan kalau misalnya di cantumkan di profile,karena bisa dilihat oleh semua orang jadinya lebih terekspos,akan lebih baik kalau di hiden saja,yang penting kita enggak lupa sama email nya gan,ingat pesan almarhum bang napi,"kejahatan terjadi bukan karena ada niat pelakunya tetapi juga karena ada kesempatan,waspadalah,waspadalah, Grin"
full member
Activity: 504
Merit: 101
Menurut saya ga perlu di cantumkan gan, takutnya nanti klo orang lain tau takutnya di hack dan nanti takut di salah gunakan jd repot juga..
Benar itu soalnya kita masih kurang waspada terhadap hal seperti itu dan tanpa di ketahui sebelumnya tiba-tiba akun langsung kena hack oleh orang yang tidak memiliki tanggung jawab terhadap kelakuannya tersebut dan akan membuat pemilik mengalami kekecewaan yang tiada henti untuk mempunyai akun kembali ketangannya.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 252
Repot juga gan kalau email kita diketahui orang lain karena bisa saja para hacker langsung bergerak untuk mencoba
membobol email yang dimiliki untuk mendapatkan data pribadi kita
Akun bitcointalk dan email usahakan di amakan lebih untuk gmail aktifkan verivikasi 2 langkah yang ketika orang mencoba login harus mendapatkan kode dahulu
Pages:
Jump to: