Pages:
Author

Topic: Открыто бета-тестирование софта форума (Epochtalk) - page 2. (Read 31275 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Это хорошие новости. Но я так понимаю, что мы увидим новый форум еще не скоро. Если честно я удивлен, что у theymos нет помощников-программистов.

Тоже думаю, что нескоро.

Но насчет помошников - тут тонкий момент. Этот форум уже вышел из обычных рамок, за все время работы появились люди, которые очень много пользы принесли форуму. Любое постороннее лицо, по ошибке, по незнанию - может натворить лишнего.

Да и когда сам пишешь код - то и уверенности в нем будет побольше, чем проверять то, что сделали другие. Поэтому удивления у меня это не вызывает.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~snip~
Это хорошие новости. Но я так понимаю, что мы увидим новый форум еще не скоро. Если честно я удивлен, что у theymos нет помощников-программистов.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
hero member
Activity: 504
Merit: 732
К твоему удивлению, понимаю. Или ты думаешь, что я настолько глуп?

Хосспадя, да не в этом смысле. Просто определение явно излишне перемудренное, и если имеешь цель кому-то объяснить смысл термина, это, как по мне, худший вариант, который можно придумать.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Емана, ты сам-то понимаешь значение этой фразы?:Р

К твоему удивлению, понимаю. Или ты думаешь, что я настолько глуп?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
 ⃰ - front-end - клиентская сторона пользовательского интерфейса к программно-аппаратной части сервиса

Емана, ты сам-то понимаешь значение этой фразы?:Р
Если очень грубо, frontend - это то, что у пользователя (в браузере, например), а backend - это то, что на сервере. Это все, что требуется знать рядовому юзеру.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Мне интересно: Что даёт этот софт? Какие-то плюшки или что-то другое?

Epochtalk - это front-end  ⃰ форума, разработанный для работы в паре с back-end  ⃰ core-pg. ПО Epochtalk использует такие технологии, как
AngularJS, Webpack, Postgres и Bourbon для повышения производительности и улучшения взаимодействия с пользователем по сравнению с существующим ПО для форумов.


  ⃰ - front-end - клиентская сторона пользовательского интерфейса к программно-аппаратной части сервиса;
   - back-end - программно-аппаратная часть сервиса.



jr. member
Activity: 99
Merit: 1
Мне интересно: Что даёт этот софт? Какие-то плюшки или что-то другое?
newbie
Activity: 27
Merit: 0
У меня вообще сайт не загружается. Либо доступ закрыт , либо перегружен. А может вообще не работает уже)
member
Activity: 742
Merit: 19
Quote
Ну, сайт у проекта жив-здоров. Да и страница на github - тоже.
А, дак они даже как отдельный движок его пилят. Старая версия Angular, да уж) Релиза ещё не было, а уже интерпрайзненько) Жесть.
Quote
Это вопрос из разряда "почему они не взяли любой другой движок из существующих, хотя бы временно". Очевидно, были какие-то принципиальные соображения (иначе стал бы theymos выкладывать миллионы).
Да, теперь я увидел этот код с принципиальными соображениями. Лучше бы выбрали nodebb  Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 732
указанная бета видимо не подошла. Хотя уже 2 года прошло

Возможно, они считают, что запускать проект типа этого на бете слишком рискованно. Либо же вырос список требований (что вероятно, учитывая, что еще в 2015-ом движок был готов на 85%). Либо же были какие-то проблемы со стороны исполнителя (Slickage все же - небольшая фирмочка). Или еще чего.

столько лет допилить не могли, в итоге и бету убрали

Ну, сайт у проекта жив-здоров. Да и страница на github - тоже.

Quote
Раз они взяли node.js, накатили бы тогда nodebb

Это вопрос из разряда "почему они не взяли любой другой движок из существующих, хотя бы временно". Очевидно, были какие-то принципиальные соображения (иначе стал бы theymos выкладывать миллионы).
member
Activity: 742
Merit: 19
Так и что в итоге?) Новый форум будет или нет.
Все ссылки прикрыли, указанная бета видимо не подошла. Хотя уже 2 года прошло 
Что по новой — не понятно
Судя по всему - ничего не будет. Раз столько лет допилить не могли, в итоге и бету убрали. Раз они взяли node.js, накатили бы тогда nodebb, там совсем немного допилить нужно бы было, вроде даже где-то готовый импорт из smf был.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Так и что в итоге?) Новый форум будет или нет.
Все ссылки прикрыли, указанная бета видимо не подошла. Хотя уже 2 года прошло 
Что по новой — не понятно
newbie
Activity: 175
Merit: 0
имеется ввиду нынешний движок форума и тема уже старая. Или всё это долгое время форум до сих пор тестируется?

Не могу перейти по ссылке нового форума. Это нормально?
newbie
Activity: 40
Merit: 0
theymos анонсировал очень и очень долгожданную новость - начало открытого тестирования софта для форума. Сейчас на него можно зайти по адресу https://beta.bitcointalk.org/
Для входа, нажмите "Help, I forgot my password!" и сбросьте пароль. Сброс пароля затронет только бета-форум, но не ныне действующий. Для дополнительной безопасности рекомендуется использовать пароль отличающийся от того, что вы используете на основном форуме.

Об ошибках и пожеланиях можно отписываться в разделе "New forum software" или сразу на бета-форуме "Beta discussion.

Дополнительно, если у кого-то проблемы с английским, отписывайте здесь, потом проверю (я или может кто-нибудь другой захочет ещё помочь) и сообщим куда следует сделаем ретрансляцию в англоязычную ветку.

Боюсь заходить, а то вдруг это уязвимый форум, после которого у хакеров появится возможность воровать чужие куки и творить др безобразие! К тому же че та дороговато за лям у.е. форумHuh!!! Если че я могу форум за штуку баксов (можно в криптовалюте ) на вордпрессе или любом др движке оформить!

newbie
Activity: 14
Merit: 0
хотелось бы увидеть полноценно-синхронизированное приложение для android. Удивительно, что в столь прибыльной сфере как крипта, никто не запускает подобный проект
newbie
Activity: 14
Merit: 0
по ссылке ничего нет
закройте тему
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Новое всегда, ну или почти всегда создается с учетом старых ошибок и неудачных решений! Потому новое проще допилить(если конечно старые ошибки учтены!) Wink
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Два с лишним года прошло после анонса...
Думаю тему можно закрывать?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
А что уже разработку закрыли? почему то бета не загружается перепробовал все методы
Pages:
Jump to: