Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 30. (Read 54330 times)

copper member
Activity: 1218
Merit: 1
нужно пользоваться с умом где попало не лазить соблюдать рекомендации по безопасности и все будет норм
вот правда у моей знакомой как то взломали говорит ключ ни кому не давала на кошелек через закладки заходила
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Все конечно можно но шанс на это такой маленький что легче самому заработать миллионы. Подбор особенно слепой не имеет под собой никакой логики при таком уровне кодировки.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
С точки зрения обычных людей и при отсутствии заморочек - практически невозможно. А если подойти более профессионально, то можно к примеру подбирать кошельки по умным фразам.
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
Наверно можно, но думаю обычный человек этим заниматься не будет, просто я не представляю как можно сидеть и подбирать приват кей часами, а может и днями
member
Activity: 336
Merit: 41
На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

 Grin К стати тоже вариант) Но выгоднее на комп закинуть червя какого-то) Практически всегда хакеры взламывали человека.
взломать особого труда не стоит, т.к. большинство просто не придерживаются элементарных правил, а те, кто по-опытнее и понимают риски своей безответственности - просто тихонько соблюдают правила или переходят на аппаратные кошельки
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Я думаю, что все сейчас возможным. Мне вот не особо не нравился этот кошелек Myetherwallet. Я думаю, что там очень много дыр.
Да нет в нем никаких дыр Smiley Кошелек используется огромным количеством людей и почти у всех все с ним хорошо, также код открыт и даже можно скачать локальную копию и запускать ее со своего компьютера. А взлом который был - он был осуществлен через взлом ДНС, они тоже тут никак не могли повлиять и поэтому и нужно скачивать локальную копию и ей пользоваться, тогда нет никакого ДНС и ломать просто нечего.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я думаю, что все сейчас возможным. Мне вот не особо не нравился этот кошелек Myetherwallet. Я думаю, что там очень много дыр.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Подобрать однозначно нельзя. Встречала, некоторые индивидуумы жалуются, что их кошелек, якобы, взломали. А потом оказывается, что они либо где-то указывали свой ключ, либо попросту много трепали языком.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Наверное можно, как игра в лотерею, когда 1 выйгрошный билет на 1 Гуголплекс. Причем уже лет десять играю в разные лотереи но ни одного нормального приза не выйграл, в моем случае 1 выигрошный билет к 10000 тысячам.
Не знаю то такое гуголплекс. Но шансы подобрать приватник от уже используемого кошелька и чтобы там еще было много денег равны почти 0 и они гораздо хуже чем выигрыш в любой самой жадной лотерее, т.к. в лотерех джекпоты все же постоянно выигрывают и еще куда больше более мелких призов типа квартир и авто.
member
Activity: 309
Merit: 10
На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

 Grin К стати тоже вариант) Но выгоднее на комп закинуть червя какого-то) Практически всегда хакеры взламывали человека.

Наверное можно, как игра в лотерею, когда 1 выйгрошный билет на 1 Гуголплекс. Причем уже лет десять играю в разные лотереи но ни одного нормального приза не выйграл, в моем случае 1 выигрошный билет к 10000 тысячам.
full member
Activity: 518
Merit: 100
На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.

 Grin К стати тоже вариант) Но выгоднее на комп закинуть червя какого-то) Практически всегда хакеры взламывали человека.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Вот тоже нечто подобное https://secretscan.ru не знаю какие у них результаты.
Интересно было бы узнать сколько за этот год они смогли б намайнить, даже если нашли один биток то это большая удача, тут конечно очень большой разброс, можно начать искать и найти что либо уже через час, теоретически, а можно и через 10 лет ничего не найти Smiley
Тут выходит пул мощнее в 8 раз чем тот другой. И там только к биткоину подбирают, а тут вроде сразу к целому ряду криптовалют и не только к форкам биткоина, а и к эфиру-лайту-дашу.. То же стала интересна их статистика, вот только чего-то ее нет. Вот будет интересно если участвовать в таком пуле куда выгоднее чем майнить Smiley
full member
Activity: 924
Merit: 109
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Вот тоже нечто подобное https://secretscan.ru не знаю какие у них результаты.
Интересно было бы узнать сколько за этот год они смогли б намайнить, даже если нашли один биток то это большая удача, тут конечно очень большой разброс, можно начать искать и найти что либо уже через час, теоретически, а можно и через 10 лет ничего не найти Smiley
member
Activity: 420
Merit: 21
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Сдается мне, что это какая то разводка и тот биток который они якобы нашли скорее всего им и принадлежал (должна же быть какая то замануха для хомяков), а мощность они могут использовать по своему усмотрению
Теоретически возможно все, но мне кажется если бы была правда, они сконцентрировались бы на подборе ключей к кошелькам с утерянными приватами, а там было бы поболее одного битка)
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Сдается мне, что это какая то разводка и тот биток который они якобы нашли скорее всего им и принадлежал (должна же быть какая то замануха для хомяков), а мощность они могут использовать по своему усмотрению
member
Activity: 672
Merit: 12
Можно будет подобрать только в момент создания квантового компьютера. Когда его сделают - пооткрывают парочку аккаунтов да и все, потому что такой же квантовый компьютер закупят на создание более совершенного шифрования и уже даже им будет не взломать.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
приват ключи битка можно взломать,правда с очень небольшой вероятностью,если в эфире такой же баг ,то и на эфире тоже есть вероятность (но это маловероятно),вот подробнее https://habr.com/post/430240/
jr. member
Activity: 392
Merit: 9
В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например

А есть ведь сайты в интернете по децентрализованному подбору пар ключ-пароль, туда майнеры свои видюхи даже подключают. Врать не буду, но случайно что-то они находили, и делили найденное. Потому что если б это было невозможно, то никто б этого не перебирал

То есть ребята занимаются майнингом приватников? Очень интересно, а каким образом делится добыча в случае успеха?
full member
Activity: 518
Merit: 102
На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так

а не слишком дорого обойдётся технология с изобретением квантового компа для взлома приватных ключей  Roll Eyes Мне кажется это бредом. По меньше трепитесь языком, что вы якобы что то знаете о крипте и никто не будет Вас отслеживать и взламывать. Соблюдайте все указанные меры безопасности и будет всё нормально. А чтобы стрясти с вашего кошелька монеты ключ и не нужен, пробьют где живёте, куда ездите и т.д. и сами ключ от кошелька отдадите когда яйки в тиски зажмут.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Сейчас многие финансы начали разделятся на более мелкие проекты, поэтому думаю, что с каждым днем защита кошелька ослабевает. Думаю, скоро случится очередной взлом.
Pages:
Jump to: