Pages:
Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 3. (Read 1882425 times)

sr. member
Activity: 291
Merit: 142
delfastTions, да почему, эфир потенциально можно больше процентов дать. Вполне разумно в равных долях топ две валюты взять, может быть немножко азартно, не консервативненько, но вполне себе рабочая инвестиционная стратегия. По крайней мере на ближайший период, а дальше в зависимости от ситуации, могут и в биткойн побольше переложить. А по сети эфира TVL продолжает рост, мы об этом выше уже говорили в этой теме. Интересно до каких уровней он дорастет, сможет ли повторить бум 2022 года.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот прочел такую статейку, и как то засомневался я, что прямо так уж и размечтались эти самые институционалы подзаработать на эфире, и даже может быть поболее, чем на биткоине.

Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти
Вот, что пишут:
"Росту эфира способствует небывалый интерес со стороны институциональных инвесторов. По данным, которые приводит в своем отчете криптобиржа Bybit, объем накопленного на 31 января ETH в инвестпортфелях превышает даже BTC, правда, не намного: 39,82% против 39,49%."
По моему эфир здесь если и копится, то исключительно, как временная прокладочка перед вливанием в деда.
Но даже и так, оно нормально и для него и для всех иных топовых альтов.  Smiley

sr. member
Activity: 291
Merit: 142
Уязвимость в смарт-контракте протокола Seneca позволила хакеру вывести 1900 ETH (первоисточник Beosin Alert). Что интересно, представители Seneca обратились к атаковавшему с просьбой вернуть средства и оставить себе 20% в качестве баунти. Свое просьбу они начали со слов "Дорогой Вайтхэт" (если кто не в теме, так обращаются к белым хакерам). В итоге деньги реально были возвращены за вычетом 20%, а это 1 миллион долларов. Все претензии к хакеру сняты, эти деньги считаются честно заработанными.  
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
когда компапнии анализируют это
https://tronscan.org/#/sr/representatives
то они понимают риски и отказываются.

Вы про "централизованность"? или мысль я не уловил? или про то, что валидаторы какие-то неправильные и неподконтрольные в случае чего?
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
zasad@, что касается стейблов, то у меня они все же в сети Трон, так сложилось, потому что мне на регулярной основе клиенты платят за фриланс именно туда. Сейчас во фрилансерской среде самые популярные расчеты именно в USDT trc20. А сеть эфира же интересна как раз разнообразной движухой на децентрализованных сервисах, в Троне и близко такой активности нет, можно даже сказать, что практически и нет. В принципе есть мост из Трона в Эфир, поэтому не проблема при случае стейблы и в сеть Эфира перегнать под те же ретродропы, аккаунты греть. А целенаправленный стейкинг я в их сети не рассматривал.


Я не имею ничего против трона, но была недавно новость
https://bitcointalksearch.org/topic/m.63699159

Quote
USDC «должен вызывать доверие, быть прозрачным и безопасным», - заявляет эмитент стейблкоина, компания Circle.

когда компапнии анализируют это
https://tronscan.org/#/sr/representatives
то они понимают риски и отказываются.


hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

.... Ну и в последнее время заметен хайп экосистемы Ethereum из-за возможного принятия ETH ETF.
Хайп конечно имеется.
Однако не очень заметно, но процент эфириума в общей массе капитализации немного снизился, а у биткоина повысился. Вероятно имеется все-таки какой то не очень большой, но переток институциональных денег в деда. Это подтверждается кстати снижением в эфириуме числа  китовых счетов. Те,  что более 1000 eth буквально за последние дни снизилось их число.

Что до ETF, чего то мне кажется не будет их для эфириума в этом году. Все пoка eще  играют на биткоин-ETF.
Наиграются, начнут активно трясти SEC и на легализацию эфириум-ETF.
 
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А мне кажется что Ethereum привлекает пользователей не столько децентрализацией, сколько фармилками дропов, которых все больше и часть из-них уже напоминают по своей структуре пирамиды. Но в отличие от других сетей, в Ethereum для этого нужны достаточно большие суммы, поэтому такие активности конечно же не для всех. Лично я выбираю фармилки на Solana, т.к. это дешевле и поменьше народа. Большую часть стейблов держу на Solana. Ну и в последнее время заметен хайп экосистемы Ethereum из-за возможного принятия ETH ETF.
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
zasad@, что касается стейблов, то у меня они все же в сети Трон, так сложилось, потому что мне на регулярной основе клиенты платят за фриланс именно туда. Сейчас во фрилансерской среде самые популярные расчеты именно в USDT trc20. А сеть эфира же интересна как раз разнообразной движухой на децентрализованных сервисах, в Троне и близко такой активности нет, можно даже сказать, что практически и нет. В принципе есть мост из Трона в Эфир, поэтому не проблема при случае стейблы и в сеть Эфира перегнать под те же ретродропы, аккаунты греть. А целенаправленный стейкинг я в их сети не рассматривал.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Потому что эфириум выглядит более децентрализованнее по сравнению с его конкурентами. Поддержка шикарная с аппаратными кошельками.
Если вы попробуйте на доте поторговать на аппаратнике на дексах, то вы меня поймете. Я свои награды за аукционы до сих пор на програмных кошельках держу.
Порой нет смысла валить в трон, потому что в полигоне стейблы тоже начали брать везде и нет смысла менять экосистему.
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
Не смотря на то, что Эфириум все дальше и дальше от идей шифропанка, популярность его экосистемы на данный момент вне конкуренции. По статистике DefiLlama сейчас TVL у блокчейна Эфириум в разы больше чем у других чейнов. Тут стоит отметить, что оценка идет по децентрализованным сервисам. И даже стейблов больше всего сейчас в этой экосистеме находится, даже больше чем в Троне с их лучшими ставками на газ. То есть популярность не угасает.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Да, это понятно. Меня задевает что не только ETH, но и многие другие проекты действуют в интересах регуляторов, а не сообщества. С одной стороны запуск ETF приведет к приходу большего количества инвесторов в ETH, что конечно же скажется на цене, но с другой вместе с этим придет еще больше рекомендаций по работе протоколов от регуляторов. Идеи шифропанка в таких проектах становятся все более призрачными, хотя наверное именно ETH никогда не славился этим. 
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

Если проект нацелен на работу в юрисдикции США, не важно является он блокчейном или не, то он обязан принимать их правила игры. Ethereum как раз из таких. Без этого не было бы даже и мыслей о запуске ETH ETF. Если посмотреть на Monero, то там децентрализация процветает, т.к. команде плевать на регуляторов и их хотелки. Ликвидности у них хоть отбавляй, да и возможности по вводу/выводу средств имеются. А Ethereum скоро не ничем не будет отличаться от того же доллара, пожалуй только волатильностью.
Скоро, это очень абстрактное понятие для эфириума. ЮСДТ и ЮСДС более централиливанны и блокировать там токены легче, чем в эфириуме, где нужно связываться со всеми валидаторами, чтобы они добавили  адрес в черный список. Но пока там половина не готова соблюдать требования регулятора, так что проект пока рабочий.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Если проект нацелен на работу в юрисдикции США, не важно является он блокчейном или не, то он обязан принимать их правила игры. Ethereum как раз из таких. Без этого не было бы даже и мыслей о запуске ETH ETF. Если посмотреть на Monero, то там децентрализация процветает, т.к. команде плевать на регуляторов и их хотелки. Ликвидности у них хоть отбавляй, да и возможности по вводу/выводу средств имеются. А Ethereum скоро не ничем не будет отличаться от того же доллара, пожалуй только волатильностью.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

Когда регуляторы начнут нагибать те площадки, которые работают с пользователями подсанкционных стран, они улучшат свою защиту и VPN навряд ли поможет. Тенденция уже заметна не только в ETH, именно поэтому они не децентрализованные, а управляемые регуляторами, пусть из под палки. Я вообще уже не воспринимаю термин децентрализация, т.к. ее по сути уже как пару лет нет.  

Отличным примером являются пользователи, получившие бан на OpenSea.
Тенденция заметна давно, но в другом. Децентрализованной крипты не будет с хорошей ликвидностью. Крупные проекты будут использовать под капотом блокчейн, но там будут белые списки, блокировки адресов и активов, возможности отката транзакций. Мелкие проекты останутся, но ситуация там будет еще хуже, чем в эфириум классике сейчас.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Когда регуляторы начнут нагибать те площадки, которые работают с пользователями подсанкционных стран, они улучшат свою защиту и VPN навряд ли поможет. Тенденция уже заметна не только в ETH, именно поэтому они не децентрализованные, а управляемые регуляторами, пусть из под палки. Я вообще уже не воспринимаю термин децентрализация, т.к. ее по сути уже как пару лет нет.  

Отличным примером являются пользователи, получившие бан на OpenSea.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

Децентрализованные платформы оказались не такими уж и децентрализованными. Простите за тавтологию, раз по указке регуляторов готовы блокировать доступ пользователям из подсанкционных стран. Да и на самом деле какой бы метод хранения мы не использовали при продаже криптовалют сталкиваемся с теми же регуляторными запретами. На счет предстоящих обновлений согласен. Примут ли ETH ETF пока не совсем понятно, ну а халвинг BTC повлияет на весь рынок.
Какими запретами? Меня несколько раз не пустило на сайт, потому что впн забыл включить Smiley
Еще платформы добавляют в блокировку OFAC SDN list
https://github.com/ultrasoundmoney/ofac-ethereum-addresses
горе то какое Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Децентрализованные платформы оказались не такими уж и децентрализованными. Простите за тавтологию, раз по указке регуляторов готовы блокировать доступ пользователям из подсанкционных стран. Да и на самом деле какой бы метод хранения мы не использовали при продаже криптовалют сталкиваемся с теми же регуляторными запретами. На счет предстоящих обновлений согласен. Примут ли ETH ETF пока не совсем понятно, ну а халвинг BTC повлияет на весь рынок.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
https://cryptopotato.com/4-reasons-why-the-ethereum-eth-price-could-keep-soaring-in-the-near-future/
4 причины, почему цена Ethereum (ETH) может продолжать расти в ближайшем будущем

Переход от централизованных платформ к методам самостоятельного хранения считается

Предстоящие обновления
https://cryptopotato.com/ethereums-dencun-upgrade-is-now-one-step-closer-after-this-deployment/

Возможный ETH ETF

Халвинг BTC
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
https://www.coindesk.com/markets/2024/02/12/ethereum-validator-entry-queue-signals-renewed-interest-in-staking/
Очередь новых валидаторов Ethereum растет, что сигнализирует о возобновлении интереса к стейкингу
По данным источника данных ValidatorQueue, очередь на вход валидатора подскочила до 7045, что является самым высоким показателем с 6 октября.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Обновление Ethereum Dencun запущено в тестовой сети Holesky

В последующем обновление будет запущено в основной сети. Дата запуска в мейнете скорее всего будет объявлена в течение следующих 24 часов. В обновлении будет доступен EIP-4844

Источник: https://x.com/sassal0x/status/1755197381237444773
Ethereum-разработчики определились с датой апгрейда Dencun в мейннете
"Разработчики Ethereum утвердили дату развертывания обновления Dencun (Deneb-Cancun) в основной сети — 13 марта.

Хардфорк состоится, когда блокчейн достигнет слота 8626176.
Одной из главных составляющих обновления является EIP-4844. Оно включает опцию Proto-Danksharding, предназначенную для масштабирования сети путем создания нового типа транзакций для больших массивов двоичных данных (BLOB). Ожидается, что это примерно в 10 раз снизит размер комиссий для L2-решений на базе технологии Rollups."
Pages:
Jump to: