Pages:
Author

Topic: FAQ по форуму для новичков - page 13. (Read 186294 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Модератор удалил одно из моих сообщений на форуме (об этом есть запись в профиле и есть текст сообщения). Как определить из какой темы на форуме было это сообщение?

Как вариант, если ваше удалённое сообщение содержало чью-либо цитату из этой темы, то можете перейти по ссылке на пост, который вы процитировали. И ещё, если у вас единичный случай удаления поста и он был удалён относительно недавно, то можете попробовать найти тему на этой странице по цифрам вашего профиля.

Для примера:

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Модератор удалил одно из моих сообщений на форуме (об этом есть запись в профиле и есть текст сообщения)

Предполагаю, что Вы говорите об извещении, которое приходит в личные сообщения.

Я могу ошибаться но айпишник влияет только на регистрацию

Вы не ошибаетесь.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Вопрос касаемо самого сайта bitcointalk. Каким образом возможно заходить на данный сайт, если я часто езжу в командировки и со мной только ноут, а ip адреса будут меняться. Есть вероятность, что мой профиль попадет в блокировку?

Я тоже часто кочую по стране с ноутом в командировках, я использую бесплатное приложение Hola для гугл хрома. Я выбрал там свою страну и привязал ее к биткоинталку.
Я могу ошибаться но айпишник влияет только на регистрацию (если с этого ip адреса было сделано много плохих дел то вас сразу же отнесут в черный список), а заходы из-под этого ip адреса на уже зарегистрированный аккаунт не влияют.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вопрос касаемо самого сайта bitcointalk. Каким образом возможно заходить на данный сайт, если я часто езжу в командировки и со мной только ноут, а ip адреса будут меняться. Есть вероятность, что мой профиль попадет в блокировку?
newbie
Activity: 499
Merit: 0
Модератор удалил одно из моих сообщений на форуме (об этом есть запись в профиле и есть текст сообщения). Как определить из какой темы на форуме было это сообщение?
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh

Реклама проекта может быть посчитана спамом и соответственно наказана баном.

Совет из личного опыта, никогда не участвуйте в баунти кампаниях проектов, которые требуют рекламировать свой проект написанием постов о проекте в других темах.
member
Activity: 266
Merit: 59

Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Для совершения транзакций ее инициатор должен заплатить комиссию майнерам за ее включение в блок. Поэтому в кошельке должно быть количество эфира достаточное для ее оплаты. Без эфира отправить токены не получится.


Стесняюсь спросить...еще не совсем понимаю: допустим мне пришли на ETH-кошелек  токены с какого-нибудь airdrop. У меня свербит в одном месте от желания первый раз попробовать материализовать их в фиат (этого я еще ни разу не делал). Для этого мне надо сначала обменять токены на эфир, а потом продать эфир за фиатные деньги - вроде так?
 Операция обмена токенов на эфир считается транзакцией или нет? Если так, то тогда будут брать комиссию, а ее брать не с чего, так как у меня нет эфира на кошельке, соответственно и токены я обменять не смогу? Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?
В принципе вам Xal0lex уже ответил, дополню только, что все операции ведущие к изменению состояния блокчейна являются транзакциями и должны быть оплачены газом. Как при этом называют данную операцию роли не играет, это может быть перевод токенов, сжигание, обмен и т.д.
Некоторые функции смарт контрактов осуществляющие только чтение информации из блокчейна оплаты не требуют, простейший пример: просмотр баланса кошелька.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?

Нет, не сможете. При любых операциях на кошельке взимается определённая комиссия (Gas). Поэтому на кошельке всегда нужно иметь немного эфира (я всегда оставляю в качестве НЗ на кошельке ~0,01 ETH).

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh

Если вы будете рекламировать проект в различных темах, то это грозит баном за спам.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Подскажите такой вопрос. Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя? Но при этом не просматривая все последующие сообщения
Из простого, написал сообщения на утро +10 страниц, 1 тему прочитать можно. А если написал в 5, листать их все? Время просто не резиновое) Или например процитировали месяц спустя. Как-то позволяет форум отследить такой момент?
Только когда напишешь сообщения и поставишь галочку Notify me of replieс будут на почту приходить сообщения, что появились новые реплики...может, там и будет ответ именно на ваш вопрос или сообщение. Только так пока. Просматривая сообщения в почте из данной темы. Приноровишься, удобно становится.

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh
Точно, но еще и странным образом указано, что не больше 2 сообщений в день!!! Это какHuh 2×7=14!!!!
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh
jr. member
Activity: 31
Merit: 1

Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Для совершения транзакций ее инициатор должен заплатить комиссию майнерам за ее включение в блок. Поэтому в кошельке должно быть количество эфира достаточное для ее оплаты. Без эфира отправить токены не получится.


Стесняюсь спросить...еще не совсем понимаю: допустим мне пришли на ETH-кошелек  токены с какого-нибудь airdrop. У меня свербит в одном месте от желания первый раз попробовать материализовать их в фиат (этого я еще ни разу не делал). Для этого мне надо сначала обменять токены на эфир, а потом продать эфир за фиатные деньги - вроде так?
 Операция обмена токенов на эфир считается транзакцией или нет? Если так, то тогда будут брать комиссию, а ее брать не с чего, так как у меня нет эфира на кошельке, соответственно и токены я обменять не смогу? Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя?

Предположительно, за это должна отвечать функция "Show new replies to your posts", но на этой версии движка она работает через пень-колоду (что там на других версиях - хз). Для отслеживания тем лучше использовать Watchlist. Ну, а ответы на свои посты, похоже - только чтением (тем паче, что отвечают иногда без цитат).
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Наверное для кого то глупый вопрос, но все таки хотелось бы получить на него ответ.
Что значит " ANN ", и для чего оно нужно ?

ANN - это сокращение (3 первых буквы) от английского слова announcement (анонс).

Ано́нс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.). Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по телевидению или радио. Наряду с собственно объявлением о событии в анонсе обычно упоминаются основные сведения о событии (аннотация к фильму, программа концерта).
Подробнее.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Наверное для кого то глупый вопрос, но все таки хотелось бы получить на него ответ.
Что значит " ANN ", и для чего оно нужно ?
member
Activity: 336
Merit: 17
Подскажите такой вопрос. Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя? Но при этом не просматривая все последующие сообщения
Из простого, написал сообщения на утро +10 страниц, 1 тему прочитать можно. А если написал в 5, листать их все? Время просто не резиновое) Или например процитировали месяц спустя. Как-то позволяет форум отследить такой момент?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Сегодня зашел № поста изменился почему?

Судя по всему, какие-то посты в теме, написанные раньше Вашего, были удалены.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Добрый день. Для участия в баунти нужно указать номер поста в форме, я указал. Сегодня зашел № поста изменился почему?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.


Посты должны нести смысловую нагрузку. А всякие "Спасибо, хорошая тема и т.д." этого не имеют. Если у вас будет много таких сообщений вы можете нарваться на блок аккаунта.
member
Activity: 266
Merit: 59
Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.

Вы правила читали? Похоже нет, так как приведенные вами примеры сообщений нарушают п.1 правил, так чего вы удивляетесь.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.
Pages:
Jump to: