Pages:
Author

Topic: FAQ по форуму для новичков - page 14. (Read 181491 times)

full member
Activity: 363
Merit: 217
Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?
На практике никогда не пробовал, но по идеи можно. Для этого на странице с вашей темой есть ссылка в левом нижнем углу move topic

Спасибо! Думаю будет не лишним добавить эту информацию в FAQ
hero member
Activity: 504
Merit: 732
либо модератор может удалить/перенести, либо вы самостоятельно можете удалить тему. По крайней мере переименовать ее, и создать новую в нужном разделе

Если тему успели просмотреть, удалить ее не получится. А новую создавать не нужно: это будет нарушением п.12 правил форума.
Картинки по переносу/закрытию тем можно глянуть в этой теме. Там не один способ на самом деле (в зависимости от настроек).

Q: Как мне удалить/заблокировать мои темы, когда они больше не нужны?
A: В вашем стартовом посте, вверху справа, находится кнопка "Delete". Вы можете удалить тему, если ее еще никто не просматривал. В остальных случаях нажмите "Lock topic" (заблокировать топик) внизу страницы, слева.
member
Activity: 266
Merit: 59
Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?
На практике никогда не пробовал, но по идеи можно. Для этого на странице с вашей темой есть ссылка в левом нижнем углу move topic
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?

Думается мне, что либо модератор может удалить/перенести, либо вы самостоятельно можете удалить тему. По крайней мере переименовать ее, и создать новую в нужном разделе.
full member
Activity: 363
Merit: 217
Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
Однажды меня забанили за спам или что-то такое, не смотря на то, что писал я по делу и крайне редко.

Если продолжите писать такие сообщения, то не удивляйтесь что забанят еще раз...
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Однажды меня забанили за спам или что-то такое, не смотря на то, что писал я по делу и крайне редко.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Всем привет!
Никак не могу увидеть ответы на свои сообщения. Захожу в ответы сверху, выбрасывает на ветки, а ответов не видно.
Подскажите, пожалуйста, как смотреть ответы?
Ответы, если и были, надо самим искать. Я спрашивала данный вопрос. Сообщили, что нужно внизу своего сообщения поставить галочку Notify me of replies и просматривать сообщения в своей почте, там и найдете ответы, если они были на Ваши вопросы. А вообще хорошо бы было, если бы форум немного подработали и сообщения высвечивались бы, например, в своем профиле. Так и написано было бы ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.)))
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Так а что мне делать тогда, если я хочу быть участником форума?

Хорошенько обдумать свое поведение и подать апелляцию.
Апелляцию можно подать либо на e-mail, который высвечивается в сообщении о бане (но там вероятность ответа весьма низкая), либо создав тему в разделе Meta (на английском, со словами "ban appeal" в заголовке и демонстрацией всестороннего раскаяния, знания и понимания действующих правил, а также того, как именно Вы планируете их в дальнейшем НЕ нарушать). Правда, если Вас банили не единожды или за что-то очень нехорошее, вероятность положительного решения будет также невелика.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
У меня такой вопрос по форуму.
Меня интересуют некоторые англоязычные проекты, но я знаю английский язык не совершенно, иногда могут быть ошибки. Если я буду писать с ошибками в англ ветке меня могут забанить?

если ошибки в словах, думаю поймут и так, если в построении предложения или тех же временах глаголов - то вас просто не поймут, но забанить то врядли. это не причина
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Меня забанили, я зарегал новый акк, заплатив за это комиссию, но потом акк опять забанили [...] что делать?

Перестать регистрировать новые "акки". Если Вас забанили за нарушение правил форума, регистрация новых аккаунтов с целью продолжения деятельности на форуме расценивается как уклонение от бана (нарушение п.25) и ведет к новому бану.
Так а что мне делать тогда, если я хочу быть участником форума?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Меня забанили, я зарегал новый акк, заплатив за это комиссию, но потом акк опять забанили [...] что делать?

Перестать регистрировать новые "акки". Если Вас забанили за нарушение правил форума, регистрация новых аккаунтов с целью продолжения деятельности на форуме расценивается как уклонение от бана (нарушение п.25) и ведет к новому бану.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Меня забанили, я зарегал новый акк, заплатив за это комиссию, но потом акк опять забанили, и я снова создал новый акк и заплатил комисси, только уже гораздо больше, что делать?
member
Activity: 266
Merit: 59
не подскажете, какой рейтинг считается приемлемым для аккаунта, чтобы начинать писать в ANN?
Этот вопрос в этой теме уже поднимался, модератор сделал закрепленную тему https://bitcointalksearch.org/topic/--4452736, а вы все продолжаете спрашивать...

Народ вопрос ник в телеге на русском влияет на баунти?
Нет

Подскажите пожалуйста, как разрешить отправку ПМ с рангом "newbie"? Пытаюсь отправить письмо пользователю, и у него, и у меня статус "newbie". Получаю ошибку - "User 'хххххххх' has not chosen to allow messages from newbies. You should post in their relevant thread to remind them to enable this setting.".
Пару лет тому назад, я помню, он мне ПМ без проблем через форум оставлял, и я его получил без проблем...
Что-то в правах поменяли, или может где-то есть опция, которой можно отключать этот запрет? В профиле ничего похожего я не нашел...

Ясно же сказано, у него в настройках профиля стоит запрет на прием персональных сообщений от Новичков. Чтобы их получать от всех, надо поставить галку "Allow newbies to send you PMs." на странице "Personal Message Options" в профиле.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, как разрешить отправку ПМ с рангом "newbie"? Пытаюсь отправить письмо пользователю, и у него, и у меня статус "newbie". Получаю ошибку - "User 'хххххххх' has not chosen to allow messages from newbies. You should post in their relevant thread to remind them to enable this setting.".
Пару лет тому назад, я помню, он мне ПМ без проблем через форум оставлял, и я его получил без проблем...
Что-то в правах поменяли, или может где-то есть опция, которой можно отключать этот запрет? В профиле ничего похожего я не нашел...
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Народ вопрос ник в телеге на русском влияет на баунти?
newbie
Activity: 49
Merit: 0
не подскажете, какой рейтинг считается приемлемым для аккаунта, чтобы начинать писать в ANN?
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Если я буду писать с ошибками в англ ветке меня могут забанить?

Забанить - нет: модерируются попытки писать в англоязычной ветке на русском и наоборот (нарушение п.9), но само по себе знание языка правила форума никак не регламентируют. Также вряд ли будут проблемы, если Вы продемонстрируете готовность подтягивать английский в процессе общения. Но англоязычное сообщество однозначно не приветствует тех, кто использует автопереводы или пишет с ошибками при полнейшем нежелании их исправлять, и если Вы не собираетесь учиться, стоит подумать дважды, поскольку может пострадать Ваш траст.

Я понимаю если писать в английских ветках посты с целью постов. Но если интересует какой-то проект, и я хочу задавать вопросы и общаться по теме проекта тем самым получая новые знания и совершенствуя свой язык, мне бы не хотелось получить недоверие от старожилов форума.
В целом ваш ответ понятен, спасибо. Буду стараться писать на англ. языке грамотно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Если я буду писать с ошибками в англ ветке меня могут забанить?

Забанить - нет: модерируются попытки писать в англоязычной ветке на русском и наоборот (нарушение п.9), но само по себе знание языка правила форума никак не регламентируют. Также вряд ли будут проблемы, если Вы продемонстрируете готовность подтягивать английский в процессе общения. Но англоязычное сообщество однозначно не приветствует тех, кто использует автопереводы или пишет с ошибками при полнейшем нежелании их исправлять, и если Вы не собираетесь учиться, стоит подумать дважды, поскольку может пострадать Ваш траст.
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
У меня такой вопрос по форуму.
Меня интересуют некоторые англоязычные проекты, но я знаю английский язык не совершенно, иногда могут быть ошибки. Если я буду писать с ошибками в англ ветке меня могут забанить?
Pages:
Jump to: