Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 2. (Read 1460 times)

hero member
Activity: 994
Merit: 552
Kita sama-sama tau kalau google authenticator yang terbaik sekarang untuk masalah 2fa,dimana dengan penggunaan yang simpel dan sudah terkenal kepunyaan brand ternama yaitu google.
Untuk yang paling rekomended sebaiknya kita menggunakan google authenticator via android atau browser ya gan??
Sejauh ini saya menggunakan google authenticator android,dan terkadang punya ketakutan juga apabila ada yang mengambil handphone kita dan menggunakannya untuk hal yang tidak baik nantinya.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Jujur saya belum pernah mencoba tentang google autheticator F2A, ini jadi pedoman di kemudian hari bila memakai system seperti ini, saya rasa sangat berguna dan bermafaat untuk saya.
member
Activity: 350
Merit: 11
Google authenticator via android sudah bisa kita jamin aman untuk digunakan,karena saya juga selama ini sudah menggunakannnya gan.Yang mau saya tanyakan,untuk google authenticator yang ada di ekstensi browser amankah untuk digunakan? Soalnya laptop saya sering digunakan oleh teman dekat.
Kalau untuk keamanan aplikasi google autheticator di browser itu aman2 saja gan, namun bila laptop yang kita gunakan sering digunakan oleh teman bisa menyebabkan kekhawatiran juga, karna bisa saja dia membuka exchanger tanpa sepengetahuan kita, alangkah bagusnya di buat user saja di laptopnya gan, jadi rahasia kita lebih terjamin lagi.
full member
Activity: 294
Merit: 100
namanya dunia digital dengan perkembangan teknologi yang kian sangat pesat perlu di maklumi juga bilamana hal ini terjadi apalagi dengan adanya google authenticator
full member
Activity: 462
Ya saya ada sedikit permasalahan soal google authentic .. di indodax saya pake.2fa .. tpi pengen di instal ulang hp nya .. belum.nemu solusi soal itu .. jdi ya urung niatnya mau di instal ulangnya ya takut nya ga balik lgi datanya..

Saya pernah menanyakan masalah tersebut kepada Indodax melalui email, pihak Indodax mengatakan bahwa "jika anda telah menghapus google Authenticator, anda dapat login ke akun indodax dengan memasukkan pin sms yang dikirim melalui nomor Hp utama".

Atau kalau mau agan lepas aja dulu keamanan agan  di Indodax sebelum instal ulang hpnya... Kan lebih simple...
newbie
Activity: 238
Ya saya ada sedikit permasalahan soal google authentic .. di indodax saya pake.2fa .. tpi pengen di instal ulang hp nya .. belum.nemu solusi soal itu .. jdi ya urung niatnya mau di instal ulangnya ya takut nya ga balik lgi datanya..

Saya pernah menanyakan masalah tersebut kepada Indodax melalui email, pihak Indodax mengatakan bahwa "jika anda telah menghapus google Authenticator, anda dapat login ke akun indodax dengan memasukkan pin sms yang dikirim melalui nomor Hp utama".
newbie
Activity: 182
sekarang begini jika tidak pakai 2fa malah tingkat keamanannya berkurang drastis dan malah berbahaya, sekarang 2fa juga jadi syarat aktifitas transaksi di mayoritas exchange market yang ada, soal permasalahan, selama ada back up kode maka masih bisa diproses, ane pernah benar2 lupa backup dimana, alhasil ngurusnya memang bisa sekitar 3-5 hari melalui kontak support terkait.
member
Activity: 102
Merit: 10
mau bertanya, jika 2fa kita ada smartphone dan kita mendownload aplikasi yang waktu penginstalannya minta akses untuk contact,sms, dan data sensitif kita, apakah itu juga akan mengambil data 2fa kita untuk developer app tersebut? jika iya bisa runyam masalahnya karena semua bisa diambil, kadang saya skip aplikasi dari playstore yang minta ijin akses seperti ini.

Menurut saya tidak ada permasalahannya selama ini jika kita confirm pun akses ke perangkat jika aplikasi tersebut aman dan terpercaya mas. Saya biasanya mengizinkan aplikasi tersebut mengakses ke perangkat hanya secara umum saja mas, seperti kontak, kalender. Untuk yang bersifat private seperti sms dan penyimpanan, saya skip aja guna menghindari penyalahgunaan data user oleh pihak pengembang aplikasi. Dalam hal ini google authenticator adalah aplikasi yang sudah terpercaya yah, jadi masih dalam zona aman dalam privasi data user menurut saya.
member
Activity: 280
Ia gan.. pembahasan ini sangat membantu kita untuk lebih mudah mendapatkan informasi tentang cara penggunaan dan solusi terhadap persoalan tentang penggunaan Google autentikasi.saya juga menggunakan aplikasi google autentikasi .untuk keamanan akun kita.
full member
Activity: 297
saya juga menggunakan google authenticator di android saya , pernah teruninstall ,ketika saya install lagi ,ternyata hilang semua jadi gk sinkron gtuh .
akhirnya saya hubungin pihak exchange ,sama persis seperti petunjuk yg agan tulis atas ,alhamdullilah bisa kembali kok gan .
btw ,makasih info nya ,bermanfaat bgt
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
mau bertanya, jika 2fa kita ada smartphone dan kita mendownload aplikasi yang waktu penginstalannya minta akses untuk contact,sms, dan data sensitif kita, apakah itu juga akan mengambil data 2fa kita untuk developer app tersebut? jika iya bisa runyam masalahnya karena semua bisa diambil, kadang saya skip aplikasi dari playstore yang minta ijin akses seperti ini.

Maksud anda aplikasi google authenticator meminta izin akses contact dan sms ya?saya juga seperti itu dan saya pilik izinkan, karena aplikasi google authenticator aman dan tidak mencuri data yang sensitif.
bener gan klo cuman pengen membaca kontak izinkan aja mungkin itu cuman akses aja keknya saya jga gtu kok kemanan GA penting soalnya buat akun kita gk was2 aja nyimpen uang dalaem jumlah banyak
member
Activity: 938

Maksud anda aplikasi google authenticator meminta izin akses contact dan sms ya?saya juga seperti itu dan saya pilik izinkan, karena aplikasi google authenticator aman dan tidak mencuri data yang sensitif.
full member
Activity: 322
Merit: 102
sebenarnya masih bisa di bilang ribet dalam hal ini sama-sama diketahui juga dari pihak google ke bitcoin seperti apa perkembangan sampai dengan saat ini, harus bereksperimen sedikit lebih mengakali

ribet tapi solutif, pengurusan 2fa google tidak terlalu lama dan bahkan gak sampe sejam, namun tetap tidak fix waktunya
bukan masalah rumitnya sih, yang jelas belum ada sistem barcode yang lebih unik sehingga 2fa google masih jadi yang terbaik.
selama backup masih dipegang maka mengurus hal2 yang bersifat error gak perlu recovery lama.
memang benar kalau 2fa saat ini masih menjadi pilihan terbaik untuk menambah keamanan di wallet/market market besar lainnya. dikarnakan google 2fa langsung sinkron dengan device kita "bila waktu login dan market itu sinkron" tetapi memang ada juga kelemahannya. yang terutama human error, ketika kita juga kadang lupa memback up data di device kita sehingga sulit untuk mengembalikan data data yang hilang
member
Activity: 530
Revolutionizing Crypto Payment Solutions
sebenarnya masih bisa di bilang ribet dalam hal ini sama-sama diketahui juga dari pihak google ke bitcoin seperti apa perkembangan sampai dengan saat ini, harus bereksperimen sedikit lebih mengakali

ribet tapi solutif, pengurusan 2fa google tidak terlalu lama dan bahkan gak sampe sejam, namun tetap tidak fix waktunya
bukan masalah rumitnya sih, yang jelas belum ada sistem barcode yang lebih unik sehingga 2fa google masih jadi yang terbaik.
selama backup masih dipegang maka mengurus hal2 yang bersifat error gak perlu recovery lama.
member
Activity: 882
Volare.network
member
Activity: 280
 Perkara 2f ini memang sangat krusial,dan harus menjadi perhatian serius bagi semua yang menggunakan nya.supaya tidak menjadi hal yang merepotkan bahkan hal yang bisa menyebabkan kerugian.telitilah untuk masalah ini sebelum melangkah lebih jauh.tidak bisa di pungkiri juga ..layanan 2f ini juga bersifat penting untuk mengamankan aset kita.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
newbie
Activity: 81
newbie
Activity: 41
mah terimahkasih banyak atas informasinya gan sangat bermangfaat sekali mudah2an kedepanya makin terjaga dan Tetapi saya menyarankan untuk mem-backup authenticator, karena jika hp utama rusak atau hilang secara tiba-tiba masih ada backup yang satunya lagi untuk masuk ke akun yang sudah di daftarkan di aplikasi tersebut jadi lebih tampak aman lagi gan klo menurut ane sih gan
member
Activity: 532
Mungkin pernah dianatara kita yang mengalami masalah dengan akun google authenticator yang terhubung dengan beberapa exchange market yang kita gunakan, salah satu masalah yang sering terjadi yaitu error ketika kode dan enam digit angka yang kita input saat log in akun exchange, padahal angka yang sudah kita input benar dan sesuai dengan yang ditampilkan di akun google authenticator, solusinya agar angka enam digit yang kita masukin terbaca yaitu dengan melakukan sinkron, karena waktu yang tertera di akun google authenticator berbeda dengan waktu dengan log in akun exchange.
Pages:
Jump to: