Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 4. (Read 1460 times)

member
Activity: 279
Merit: 16
Saya pernah menggunakannya tetapi saya mungkin tledor dalam menyimpan kode ketika akan memulai, kode tersebut saya lupa menyimpannya, dan sya mengalami ke gagalan loginnya. Dan itu hanya bisa di lakukan untuk mengamankan keamanan yang berlapis
newbie
Activity: 42
Merit: 0
selama saya menggunakan 2FA authentication code untuk mengamankan data belum ada masalah karena saya baru beberapakali tapi saya lupa menyimpan kode untuk mereset jadi saya akan mengulang lagi pengaktifan sistem tersebut untuk antisipasi, terima kasih thread yang bermanfaat

Saran aja ni gan, pentingnya back up segala macam data agan apalgi yang sudah menyangkut kode ataupun password karena kemampuan mengingat
itu sangatlah terbatas, dengan begitu agan tidak akan direpotkan dikemudain hari.

simpan file backup juga kalau bisa di perangkat lain seperti flashdisk atau hardisk yang dirasa aman
kalau backup di android atau pc juga akan sama hilangnya, saya pernah ngalami dan itu benar2 menyakitkan.
full member
Activity: 719
Merit: 100
selama saya menggunakan 2FA authentication code untuk mengamankan data belum ada masalah karena saya baru beberapakali tapi saya lupa menyimpan kode untuk mereset jadi saya akan mengulang lagi pengaktifan sistem tersebut untuk antisipasi, terima kasih thread yang bermanfaat

Saran aja ni gan, pentingnya back up segala macam data agan apalgi yang sudah menyangkut kode ataupun password karena kemampuan mengingat
itu sangatlah terbatas, dengan begitu agan tidak akan direpotkan dikemudain hari.
newbie
Activity: 828
Masalah yang sering dialami pengguna google authenticator adalah jika kita kehilangan handphone atau rusak, bagaimana jika mengalami hal tersebut? apakah kita bisa mengakses kembali google authenticator kita pada handphone yang lain?
nah ini gan yang ane alami, hp ane rusak terus mau unbind GA sudah email ke support bitpaction exchange tapi gak ada jawaban sampe sekarang sudah hampir 1 bulan, GA baik buat keamanan akun tapi harus hati" device yang di pakai GA jangan sampai  hilang/rusak seperti ane ribet banget dah  Sad
Disinilah letak pentingnya backup, saya sendiri setiap akun yang menggunakan security tambahan 2FA (dalam hal ini Google Authenticator) biasa saya buatkan screenshoot dari barcode nya, kemudian disimpan dalam bentuk file ataupun di-print, jadi jika suatu saat terjadi masalah dengan HPnya, masih bisa instal GA di HP lain kemudian di-scan kembali barcode-nya.

Untuk unbid GA pada akun di bitpaction exchange, selain melalui email, coba hubungi melalui akun sosmed mereka.
Minta petunjuk lebih detail lagi syaratnya apa saja.

Saya akan mencobanya untuk screenshoot ulang barcode Google Authenticator, kebetulan aplikasi GA masih ada di hp dan saya lupa screenshoot barcode.
newbie
Activity: 98
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Masalah yang sering dialami pengguna google authenticator adalah jika kita kehilangan handphone atau rusak, bagaimana jika mengalami hal tersebut? apakah kita bisa mengakses kembali google authenticator kita pada handphone yang lain?
nah ini gan yang ane alami, hp ane rusak terus mau unbind GA sudah email ke support bitpaction exchange tapi gak ada jawaban sampe sekarang sudah hampir 1 bulan, GA baik buat keamanan akun tapi harus hati" device yang di pakai GA jangan sampai  hilang/rusak seperti ane ribet banget dah  Sad
Disinilah letak pentingnya backup, saya sendiri setiap akun yang menggunakan security tambahan 2FA (dalam hal ini Google Authenticator) biasa saya buatkan screenshoot dari barcode nya, kemudian disimpan dalam bentuk file ataupun di-print, jadi jika suatu saat terjadi masalah dengan HPnya, masih bisa instal GA di HP lain kemudian di-scan kembali barcode-nya.

Untuk unbid GA pada akun di bitpaction exchange, selain melalui email, coba hubungi melalui akun sosmed mereka.
Minta petunjuk lebih detail lagi syaratnya apa saja.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Kalau menggunakan google authenticator kadang - kadang suka gak kekejar , belum juga selesai ngetik nomer yang dikasih , eh keburu habis waktunya dan ganti nomer baru lagi . Tapi saya punya pengalaman saat HP saya error dan google authenticatornya juga ilang , nah pas mau login ke indodax kan diminta nomer pin nya , tinggal klik aja ada tulisan kecil dibawah : google authenticator hilang , kita tinggal ngikutin petunjuk selanjutnya yang dikasih , gampang kok .

1 menit terlalu cepat gan? misal sudah setengah menit tunggu saja kode berikutnya, kadang kode terakhir yang telat masukin 1-3 menit masih bisa masuk ke login. serba salah soal 2fa kalau semua akun dipasangkan, misal punya 10 email dan hpnya eror, 10 email tersebut harus diproses satu2, kalau indodax ngurusnya cepat, tapi kalau market lain bisa sampe 3 hari ngurus di bagian support, atau bahkan lebih.
itu erornya gimana gan klo eror kode salah terus priksa di bagian jam kompi agan dengan jam di android agan itu biasanya berpengaruh jga terhadap code2 GA gan. klo mslah masukin codenya itu memang gtu gan waktunya tpi msak iya masukin gk kekejar waktunya
sr. member
Activity: 1470
Merit: 256
Kalau menggunakan google authenticator kadang - kadang suka gak kekejar , belum juga selesai ngetik nomer yang dikasih , eh keburu habis waktunya dan ganti nomer baru lagi . Tapi saya punya pengalaman saat HP saya error dan google authenticatornya juga ilang , nah pas mau login ke indodax kan diminta nomer pin nya , tinggal klik aja ada tulisan kecil dibawah : google authenticator hilang , kita tinggal ngikutin petunjuk selanjutnya yang dikasih , gampang kok .

1 menit terlalu cepat gan? misal sudah setengah menit tunggu saja kode berikutnya, kadang kode terakhir yang telat masukin 1-3 menit masih bisa masuk ke login. serba salah soal 2fa kalau semua akun dipasangkan, misal punya 10 email dan hpnya eror, 10 email tersebut harus diproses satu2, kalau indodax ngurusnya cepat, tapi kalau market lain bisa sampe 3 hari ngurus di bagian support, atau bahkan lebih.
Memang itu menjadi salah satu kelemahan dalam menggunakan 2fa, apalagi jika sedang terburu-buru ingin menjual suatu token yg sedang naik dan ketika kita berhasil log-in harga sudah di dump. Tapi sebenarnya walaupun ribet, 2fa sangat penting bagi keamanan akun yg dimiliki
newbie
Activity: 33

jr. member
Activity: 61
Merit: 1
full member
Activity: 574
HiveNet - Distributed Cloud Computing
google authenticator
memberikan solusi juga kyknya kalau misalnya hp kita rusak atau hilang..pada saat pertama login kn ada semacam key untuk antisipasi kalau hp kita bermasalah.
Tentu google authenticator akan sangat membantu gan. Google akan secara otomatis mendeteksi security ketika member akan menggunakan aplikasinya. Biasanya juga didukung dengan data tambahan untuk more security. Jadi jangan pernah abaikan notifikasi, dan isikan data dengan data yang sesungguhnya agar hal ini membantu sistem keamanan data agan Smiley

smntra ini ane lagi menelusuri gan keutaman google autenticator ane lihat penjelasan u mengaktifknnya pun tidak ribet
pc ma android saya menemukan agak sedkit beda gan pngturannya apakh sma aja aplikasi authentication yg digunkn di android dngn pc
newbie
Activity: 70
Bwrgubungan dengan assets digital sperti coin2 digital yang kita punya memang butuh sekali dengan pengamanan yang ketat sperti 2FA google ini, cuman hati2 dalam penggunaannya harus bisa singkron atau membackup data nya karena lumayan report klo hp kita rusak atau hilang gan
full member
Activity: 392
Merit: 103
google authenticator
memberikan solusi juga kyknya kalau misalnya hp kita rusak atau hilang..pada saat pertama login kn ada semacam key untuk antisipasi kalau hp kita bermasalah.
Tentu google authenticator akan sangat membantu gan. Google akan secara otomatis mendeteksi security ketika member akan menggunakan aplikasinya. Biasanya juga didukung dengan data tambahan untuk more security. Jadi jangan pernah abaikan notifikasi, dan isikan data dengan data yang sesungguhnya agar hal ini membantu sistem keamanan data agan Smiley
newbie
Activity: 42
untuk yang google authen yang nggak singkron memang disarankan untuk mengatur settingan jam nya. kalau yang google authen nya hilang terus harus konfirmasi ke support itu cuman di indodax saja. Kebanyakan market khususnya global market , itu jika terjadi kehilangan google authen itu urusan sendiri karena sebelumnya ada backup code nya.

backup code itu yang mana gan? apa code yang ketika kita membuat google authenticator yang biasa pakai barcode? atau yang bagaimana? dan untuk setting waktu memang benar. biasanga setting waktu engga sm. dan kali untuk indodax insyaallah gak sulit jika ada masalah. yang sulit itu market luar gan
Pas kita set pertama kali authenticator, itu kita kan scan barcode. Nah biasanya abis scan barcode itu, di sekitar barcode nya itu ada semacam kode. Dan itulah backup code yang dimaksud gan. Ada tulisannya kok biasanya.

backup kode sangat penting, kalau bisa memang email, exchange market, dan sosmed pake 2fa biar lebih yakin
setiap mau atau sesudah scan barcode ada tulisan private key atau backup code
soal sinkronisasi waktu bisa langsung klik di kanan atas, tapi kalau ada internet biasanya sinkron jamnya otomatis.
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
untuk yang google authen yang nggak singkron memang disarankan untuk mengatur settingan jam nya. kalau yang google authen nya hilang terus harus konfirmasi ke support itu cuman di indodax saja. Kebanyakan market khususnya global market , itu jika terjadi kehilangan google authen itu urusan sendiri karena sebelumnya ada backup code nya.

backup code itu yang mana gan? apa code yang ketika kita membuat google authenticator yang biasa pakai barcode? atau yang bagaimana? dan untuk setting waktu memang benar. biasanga setting waktu engga sm. dan kali untuk indodax insyaallah gak sulit jika ada masalah. yang sulit itu market luar gan
Pas kita set pertama kali authenticator, itu kita kan scan barcode. Nah biasanya abis scan barcode itu, di sekitar barcode nya itu ada semacam kode. Dan itulah backup code yang dimaksud gan. Ada tulisannya kok biasanya.
full member
Activity: 840
Merit: 137
Sangat membantu gan dan untuk rekan forum pemula dalam menggunkan akun yang harus mengenakan google authentikasi pasti bisa tahu untuk menyelesaikan permasalahan permasalahan yang berkaitan dengan aplikasi tersebut.
full member
Activity: 630
Merit: 118

full member
Activity: 714
Merit: 104
penjelasan yang sangat membantu para bitcoiners yang ingin mengetahui tentang standarisasi 2FA authenticator, dimana selama ini para members ada yang menghadapi persoalan tentang FREEZE tiba tiba pada exchange Indodax,
saya mimiliki masalah, saya mendaftar email akun di Indodax, tetapi saat ini saya tidak lalu mengakses email
tersebut, dapatkah saya melakukan pergantian email, untuk akun tersebut?
full member
Activity: 462
~snip~

3. GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG, FREEZE, ATAU TIBA TIBA TERUNISTAL

~snip~

Biasanya terjadi FREEZE itu karena apa?
Kn sebagai contoh di Indodax saya menggunakan Google authenticator juga..  Itu pun pasti aktif sering kita gunakan untuk melakukan Login.. Jadi kenapa Bisa jadi FREEZE...?
newbie
Activity: 15
Waktu itu say juga mengalami hal yang tentang F2A info dari kak sangat membantu sekali apalagi bagi bagi newbie kayak saya yang belum begitu tau tentang F2A ....Terima kasik infonya master...good job  Smiley
Pages:
Jump to: