Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 5. (Read 1460 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
google authenticator
memberikan solusi juga kyknya kalau misalnya hp kita rusak atau hilang..pada saat pertama login kn ada semacam key untuk antisipasi kalau hp kita bermasalah.

iya betul gan, tapi terkadang saya suka lupa untuk mengopy key nya, sehingga seringkali ketika hp rusak atau tidak sengaja ter-uninstal google authenticator nya, sehingga terkadang sulit untuk mengembalikannya karena harus menunggu 1-7 hari melalui tim supportnya.
newbie
Activity: 238
google authenticator
memberikan solusi juga kyknya kalau misalnya hp kita rusak atau hilang..pada saat pertama login kn ada semacam key untuk antisipasi kalau hp kita bermasalah.
full member
Activity: 686
Merit: 107
kalau saya sih gan masalah pada google authenticator nya adalah ketika saya ingin withdraw di akun hitbtc, ternyata google authenticatornya tidak berfungsi dan saya harus mengulang lagi. penyebab yang menyebabkan hal tersebut itu apa yah gan, karena saya tidak merasa menghapus 2fA itu dr akun hitbtc tersebut
biasanya tanggalnya gak sama gan....... karna saya juga pernah gitu..... tapi kalau bukan hal itu anda lebih baik tanya di telegram atau PM lewat email sehingga masalah anda bisa di atasi
newbie
Activity: 828
Masalah yang sering dialami pengguna google authenticator adalah jika kita kehilangan handphone atau rusak, bagaimana jika mengalami hal tersebut? apakah kita bisa mengakses kembali google authenticator kita pada handphone yang lain?
nah ini gan yang ane alami, hp ane rusak terus mau unbind GA sudah email ke support bitpaction exchange tapi gak ada jawaban sampe sekarang sudah hampir 1 bulan, GA baik buat keamanan akun tapi harus hati" device yang di pakai GA jangan sampai  hilang/rusak seperti ane ribet banget dah  Sad
Wah susah juga kalau di exchange bitpaction jika rusak hp yang ada google authenticator, kalau exchange Indodax jika hp rusak yang ada google authenticator, maka bisa menggunakan pin sms yang dikirim melalui no hp utama.
full member
Activity: 630
Merit: 118
kalau saya sih gan masalah pada google authenticator nya adalah ketika saya ingin withdraw di akun hitbtc, ternyata google authenticatornya tidak berfungsi dan saya harus mengulang lagi. penyebab yang menyebabkan hal tersebut itu apa yah gan, karena saya tidak merasa menghapus 2fA itu dr akun hitbtc tersebut
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Masalah yang sering dialami pengguna google authenticator adalah jika kita kehilangan handphone atau rusak, bagaimana jika mengalami hal tersebut? apakah kita bisa mengakses kembali google authenticator kita pada handphone yang lain?
nah ini gan yang ane alami, hp ane rusak terus mau unbind GA sudah email ke support bitpaction exchange tapi gak ada jawaban sampe sekarang sudah hampir 1 bulan, GA baik buat keamanan akun tapi harus hati" device yang di pakai GA jangan sampai  hilang/rusak seperti ane ribet banget dah  Sad
newbie
Activity: 196
Cukup bagus gan untuk mengantisipasi segala kemungkinan yang merugikan diri kita sendiri, untuk mengantisipasi yang lebih besar pakai dua hanphone aja gan yang sama sama login ke akun kalau yg satunya rusak atau geogle nya eror udah ada penggantinya langsung.. Grin
newbie
Activity: 35
untuk article anda yang terkait dengan GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG, FREEZE, ATAU TIBA TIBA TERUNISTAL agan ada solusi lain gak gan, karena yang saya alami sekarang adalah GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG dan saya sudah melaporkan ke pihak support dan saya pun sudah mengirim document penting+mengisi trnsaksi hash tapi sampai detik ini belum ditanggapi padahal tinggal 1 langkah lagi

sudah berapa hari gan, paling lama bisa sampai 7 hari, tapi seharusnya bisa diproses 1-2 hari sama tim support
yang bisa dilakukan hanya menunggu approvement dari mereka saja, percaya saja masih dalam tahap proses.
kalau lebih dari seminggu harus ditanyakan lagi.
member
Activity: 462
Merit: 10
untuk article anda yang terkait dengan GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG, FREEZE, ATAU TIBA TIBA TERUNISTAL agan ada solusi lain gak gan, karena yang saya alami sekarang adalah GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG dan saya sudah melaporkan ke pihak support dan saya pun sudah mengirim document penting+mengisi trnsaksi hash tapi sampai detik ini belum ditanggapi padahal tinggal 1 langkah lagi
member
Activity: 308
Merit: 10
Mau nanya gan, Goole authenticator bisa digunakan lebih dari satu hp apa engga ? soalnya saya takut hpnya tiba-tiba rusak.

Sepertinya bisa gan soal nya yang digunakan disatu terkait email kita saat masuk, untuk jaga jagatakut hp rusak egan bisa simpan paswot nya di flasdisc atau laptop lain dan sabagai nya, dan untuk kenyamanan gan bisa simpan Frifatkey nye di lain tempat agar bila terjadi hal kerusakan gan bisa masuk ke hp atau alat kerja lain.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Memang google authentication sangat berguna untuk mencegah pencurian aset/akun kita dalam dunia crypto gan, namun ada juga sebagian orang yang merasa khawatir saat menggunakannya, apalagi bila orang tersebut sangat awam terhadap ilmu teknologi, namun setelah ada informasi tentang mengatasi masalah yang ada pada 2FA, mereka2 jadi tidak khawatir lagi terhadap keluhan yang ada selama ini, thanks infonya gan
Betul gan, google authentication memang sangat penting dan memiliki manfaat yang besar. Yuk saatnya mengubah cara pandang negatif terhadap google authentication sehingga tidak perlu lagi menggunakannya Smiley
member
Activity: 280
Merit: 11
ia gan ,selama ini kita harap harap cemas dengan segala kemungkinan jika terjadi sesuatu dengan android kita ,tentunya menjadi kendala untuk mengakses akun kita dengan proteksi keamanan dari google auntentivicator tersebut.dengan adanya topic ini kita menjadi sedikit lega.dengan adanya penjelasan tatacara menghadapi kemungkinan kemungkinan yang terjadi akibat penggunaan google autentivication tersebut.bisa mendapat solusi yang harus diambil tindakan
newbie
Activity: 51
terimakasih atas infonya gan bagi kami sangat bermanfaat  karena  kami hampir putus asa cari cara, dengan info yang agan berikan lumayan bisa melegakan.

newbie
Activity: 21
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Google authenticator sangat berguna untuk melindungi data dari orang-orang jahil, codenya pun selalu berubah setiap 1 menit. Sejauh ini selama saya menggunakan Google Authenticator tidak ada kesulitan sedikit pun, cara menggunakannya mudah. Saran saya, lengkapi asset anda dengan Google Authenticator agar lebih aman.
full member
Activity: 197
Merit: 100
Info yang sangat bermandaat sekali gan, tapi harus di ingat juga gan bahwa 1 hal yang paling penting adalah simpan dan backup lah baik - baik kode yang diberikan untuk melakukan reset jangan sampai hilang..
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
Memang google authentication sangat berguna untuk mencegah pencurian aset/akun kita dalam dunia crypto gan, namun ada juga sebagian orang yang merasa khawatir saat menggunakannya, apalagi bila orang tersebut sangat awam terhadap ilmu teknologi, namun setelah ada informasi tentang mengatasi masalah yang ada pada 2FA, mereka2 jadi tidak khawatir lagi terhadap keluhan yang ada selama ini, thanks infonya gan
newbie
Activity: 238
GOOGLE AUTHENTICATOR

mungkin sebagian dari agan agan sekalian ada mengalami masalah yang sama terkait google authenticator, dimana google authenticator tersebut tidak sinkron ataupun terhapus dan sebagainya. saya akan memberikan tutorial bagi agan agan sekalian yang bermasalah terkait google authenticator tersebut

1. GOOGLE AUTHENTICATOR TIDAK SINKRON
yang perlu diperhatikan saat google authenticator tidak sinkron adalah tanggal dan set up pertama agan, apabila pengaturan tidak otomatis silahkan di atur menjadi otomatis. dan cek kembali waktu sebagai berikut :
WIB (waktu indonesia bagian barat) GMT +7
WITA (waktu indonesia bagian tengah) UTC +8 atau GMT +8.
WIT ( waktu indonesia bagian timur) UTC +9 atau GMT +9.

bagi yang dari awal sudah di setel menjadi otomatis tetapi tidak sinkron silahkan ikuti cara di bawah ini :
  • buka pengaturan android kalian, dan buka pengaturan waktu dan tanggal.
  • ubah pengaturan menjadi manual sementara, tunggu beberapa saat dan ubah lagi menjadi otomatis
  • jika sudah dilakukan semua, silahkan restart android kalian dan silahkan dicoba kembali google authenticatornya

2. BILA MENGGUNAKAN APLIKASI SELAIN GOOGLE AUTHENTICATOR
sampai detik ini masih diperbolehkan di sebagian exchange/market yang ada, tetapi disarankan menggunakan google authenticator, jadi selama masih support 2FA authentication code tidak masalah.

3. GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG, FREEZE, ATAU TIBA TIBA TERUNISTAL
untuk masalah ini diharuskan lapor ke pihak support exchange/market terkait, dengan syarat
  • alasan serta email yang terdaftar di akun anda
  • serta menunjukan identitas yang terdaftar di akun anda (sama seperti proses Verification)

lain halnya dengan exchange/market yang menyediakan penghapusan 2FA authentication code
contoh:
INDODAX

jadi tanpa harus melapor langsung bisa menghapus  2FA authentication code secara manual.

terima kasih atas perhatiannya, bila ada salah informasi dan kekurangan mohon ditambahkan dan dibenarkan,

kalau untuk PC gimana cara settingnya atau sama saja dengan settingan android?

saran saya lebih baik gunakan google authenticator diandroid saja, karena kalau pakai di pc tidak aman jika ada yang meminjam pc anda.
newbie
Activity: 64
Saya selama ini hanya memakai Google Authenticator di situs-situs yang saya rasa penting aja gan, dan tidak lupa untuk selalu menyimpan screet key atau semacam kata-kata rahasia untuk membuka Google Authenticator
ict
sr. member
Activity: 466
Merit: 250
intinya, jagalah 2fa atau google authenticator dengan baik, karena merekalah gerbang menuju aset kita yang seklaigus menjaga.
saya sendiri gak pernah mengalami kejadian dia atas gan, jadi masih berjalan mulus aja (jangan sampe lah) ribet sendiri nanti klo ada masalah dengan ini sekalipun bisa diseleseikan
Pages:
Jump to: