Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 8. (Read 1460 times)

newbie
Activity: 149
Merit: 0
sampai saat ini saya menggunakan google auntentikator untuk melindungi akun saya,  dan di tambah lagi dengan klnfirmasi email dan sms ke no saya,  memang agak sedikit ribet saya membuka akun saya,  tapi itu semua semata mata untuk keamanan akun dan aset saya
member
Activity: 238
Merit: 13
untuk saat ini saya sangat sulit dalam menjalankan gogle autenticator sebagai pengaman ekstra gan.sehingga dengan munculnya topik seperti ini sedikit membuat permasalahan saya terpecahkan dan semoga ini akan menjadi pengaman yang paling ketat untuk saat ini.
newbie
Activity: 56
saya tadi mendaftar google authentifikator melalui android. menurut saya pribadi google authenfitikator sangat bermanfaat dan berguna.
untuk masalah keamanan menggunakan 2FA saya rasa untuk saat ini adalah yang terbaik, dan yang terpenting adalah jangan lupa untuk membackup code aktifasinya pada saat aktifkan data.
terimakasih Smiley
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
Terimakasih infonya gan, saya tampung dulu infonya siapa tau bermanfaat buat saya. Terkadang saya kalau pakai 2FA suka ketakutan apalagi kalau HPnya hilang/aplikasi nya ke hapus bisa-bisa nanti tidak bisa masuk ke akun exchangernya.
lebih riskan lagi kalau akun exchange ente gak di pasangin 2FA gan,semisal ente takut device yang buat menyimpan aplikasi 2FA rusak atau hilang sebenarnya bisa di urus ke support hanya saja butuh data2 seperti TX ID transaksi paling baru/terakhir,jumlah balance2 yang ada..kalau gak mau urusan sama support exchange gampang,tinggal simpan baik2 secret key yang di kasih pihak exchangenya..sudah pernah ane tuliskan juga di postingan sebelumnya jadi gak usah takut pasang 2FA
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
menggunakan authentication memang sangat lah penting menurut ane gan, selain asset yang kita punya terbilang aman, kode yang di minta dalam authentication juga selalu berbeda, jadi sekalipun ada teman kita yang lancang untuk mencuri asset kita juga tidak akan bisa, karena mereka tidak akan pernah tau kode dari authentication yang kita pakai, terkecuali mereka juga mencuri atau memakai HP kita secara diam-diam, Cry jadi semua itu kembali kepada diri kita gan, bagaimana cara kita menjaga apapun yang berhubungan dengan dunia bitcoin ini, utama nya asset yang kita punya.
member
Activity: 560
Merit: 10
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Terimakasih infonya gan, saya tampung dulu infonya siapa tau bermanfaat buat saya. Terkadang saya kalau pakai 2FA suka ketakutan apalagi kalau HPnya hilang/aplikasi nya ke hapus bisa-bisa nanti tidak bisa masuk ke akun exchangernya.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Gan , buat point pertama, apakah settingan tersebut juga bisa diterapkan untuk pengguna iOS ??
Karena kebetulan saya pengguna iOS dan kebetulan banget pernah mengalami kendala tersebut 1x.. it really pissed me off

Point terakhir, jadi jika tiba2 google authenticator di hp kita hilang atau kita ganti HP baru dan install ulang apps tsb apakah akan fine2 saja karena kita adalah pengguna Indodax?? gak peru lapor kan ??

1. Bisa.
2. Kalau agan ga punya backup kode GA-nya maka GA yang baru tidak akan menyimpan data GA yang lama. Otomatis kalau begitu agan tidak akan bisa login ke akun-akun yang lain yang menggunakan data GA lama. Tindakan preventifnya yang bisa dilakukan adalah menyimpan kode GA supaya bisa diimport ke apps GA yang lain, atau memakai Authy yang melakukan backup otomatis.
newbie
Activity: 140
Gan , buat point pertama, apakah settingan tersebut juga bisa diterapkan untuk pengguna iOS ??
Karena kebetulan saya pengguna iOS dan kebetulan banget pernah mengalami kendala tersebut 1x.. it really pissed me off

Point terakhir, jadi jika tiba2 google authenticator di hp kita hilang atau kita ganti HP baru dan install ulang apps tsb apakah akan fine2 saja karena kita adalah pengguna Indodax?? gak peru lapor kan ??

jr. member
Activity: 190
Merit: 1
mungkin saja ada orang yang berusaha meng hack,atau emang lagi erorr dan bisa bikin kita panik, soalnya google authenticator sangat lah penting untuk melindungi data kita agar tidak mudah dicuri orang,jika sedang eror mungkin saja bisa diperbaiki,tapi jika kena phising kita harus selalu berhati hati bisa saja data kita kena colong semuanya.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
untuk masalah keamanan dengan menggunakan 2FA saya kira untuk saat  ini,
inilah yang terbaik, yang penting pada saat diaktifkan jangan lupa untuk membackup code aktifasinya
hero member
Activity: 1960
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Google authenticator via android sudah bisa kita jamin aman untuk digunakan,karena saya juga selama ini sudah menggunakannnya gan.Yang mau saya tanyakan,untuk google authenticator yang ada di ekstensi browser amankah untuk digunakan? Soalnya laptop saya sering digunakan oleh teman dekat.

Nah, kalau seperti ini masalahnya itu masalah pribadi kita, tingkat kepercayaan kita kepada teman dekat. Dan ini sudah tidak terkait lagi dengan teknis dari Google Authenticator itu sendiri.
Kalo bisa authenticator jangan yang di ekstensi browser, ente make yg menggunakan HP Android aje gan. Kalo ente nyimpen di hp bakalan lebih aman karena jarang temen yg mau minjem hp kita berlama-lama
full member
Activity: 490
Merit: 100
Emang geogle authenticator harus kita gunakan agar terjamin ke aman akun kita jadi setiap excharge harus benar2 aman untuk setiap akun kita agar semua aset kita bisa terjaga,terima kasih atas tipsnya gan ini akan mempermudahkan untuk kita gunakan.
full member
Activity: 518
Menggunakan geogle authenticator emang bisa menjamin keamanan dan sekarang banyak juga yang sudah menggunakan tapi di samping menggunakan geogle authenticator kita juga harus menggunakan keamanan lain agar bisa lebih aman.
newbie
Activity: 70
Untuk authenticator selain dari google punya,yang trusted untuk digunakan kira-kira ada yang bisa memberi contohnya?
full member
Activity: 700
Google authenticator via android sudah bisa kita jamin aman untuk digunakan,karena saya juga selama ini sudah menggunakannnya gan.Yang mau saya tanyakan,untuk google authenticator yang ada di ekstensi browser amankah untuk digunakan? Soalnya laptop saya sering digunakan oleh teman dekat.

Nah, kalau seperti ini masalahnya itu masalah pribadi kita, tingkat kepercayaan kita kepada teman dekat. Dan ini sudah tidak terkait lagi dengan teknis dari Google Authenticator itu sendiri.
member
Activity: 139
Merit: 10
saya bermasalah dengan 2FA, di binance, kucoin dan indodax. cuma di indodax yang saya recovery. sisanya?bikin akun baru Grin
awalnya sih karena ketidaktahuan, lalu ubah jam. pas dibalikin dan dicoba ulang yah udah telat semua. Makasih TS dan senior2 disini sudah membagi tipsnya, sudah jadi refrensi saya untuk meakukan langkah preventif
newbie
Activity: 123
Info yang sangat bermanfaat gan bagi ane khususnya. Ane mau tanya gan kalau untuk ke amanan wallet MEW ada gak gan,karena banyak sekali kasus kehilangan token ataupun eth yang ane tampung dari hasil trading dan belum sempat withdraw ke wallet pribadi seperti INDODAX. Terima kasih
full member
Activity: 308
saya tidak mendaftar google authentifikator melalui android, tetapi melalui PC, dan sangat sulit, pertama saya menggunakan autentifikator di indodax, tetapi tidak bisa konfirmasi, malah saya di uruh verifikasi melalui email, setelah saya verifikasi tetap tidak bisa, dan kode autenfikator selalu berubah ubah, apakah ada solusi untuk masalah saya?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
saya setelah mengalami masalah dengan 2fA yaitu tidak bisa melakukan verifikasi, makanya saya tidak menggunakan lagi 2FA saya melakukan verifikasi melalui SMS, karena menurut saya verifikasi melalui HP dan Gmail lebih baik di bandingkan dengan 2FA.

2FA itu secara filosofis menurut saya adalah otentikasi dua lapis. Artinya, selain agan memberikan password, agan juga diharuskan pula memberikan input pada media otentikasi yang lain. Itulah sebabnya namanya 2FA. Verifikasi lewat HP atau Gmail atau SMS, atau lewat aplikasi seperti GA itu namanya 2FA. Jadi yang agan sebutin lebih baik verifikasi lewat HP dan Gmail daripada 2FA itu agak gimana gitu.
newbie
Activity: 151
saya rasa semua pernah mengalami hal yang sama, yang mana tidak bisa memverifikasi dengan 2fA. berdasarkan informasi dari tread ini sangat mungkin masalah selanjutnya bisa teratasi.
Pages:
Jump to: