Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 7. (Read 1460 times)

member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
3. GOOGLE AUTHENTICATOR HILANG, FREEZE, ATAU TIBA TIBA TERUNISTAL
untuk masalah ini diharuskan lapor ke pihak support exchange/market terkait, dengan syarat
  • alasan serta email yang terdaftar di akun anda
  • serta menunjukan identitas yang terdaftar di akun anda (sama seperti proses Verification)

lain halnya dengan exchange/market yang menyediakan penghapusan 2FA authentication code
contoh:
INDODAX

jadi tanpa harus melapor langsung bisa menghapus  2FA authentication code secara manual.

terima kasih atas perhatiannya, bila ada salah informasi dan kekurangan mohon ditambahkan dan dibenarkan,
[/quote]
saya ingin menanyakan kepada para master disini soalnya saya belum pernah reset 2FA.. sebelum kita membuat google authenticator disebuah exchanger akun kita akan diberikan reset pharase.. yg ingin saya tanyakan apakah jika kita telah menyimpat reset pharase dan tidak sengaja handphone hilang atau teruninstall apakah kita bisa menggunakan reset pharase tersebut untuk mereset dan memperbahrui akun 2FA ??
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Google authenticator via android sudah bisa kita jamin aman untuk digunakan,karena saya juga selama ini sudah menggunakannnya gan.Yang mau saya tanyakan,untuk google authenticator yang ada di ekstensi browser amankah untuk digunakan? Soalnya laptop saya sering digunakan oleh teman dekat.
Saran:
Kalau memang laptopnya sering dipinjamkan ke orang lain, lebih baik anda membuat akun baru di Laptop untuk login 'guest', dan akun anda sendiri (defaultnya Administrator) lebih baik di password.
Jadi teman anda tersebut tidak bisa sembarangan akses data ataupun aplikasi yang membutuhkan password Administrator.

Ada benarnya juga seperti agan ini bilang, karna buat antisipasi saja agar tidak terjadi hal-hal yang tidak diinginkan, namun semua itu balik ke diri kita masing2 gan, bila memang kita sudah mempercayainya 100% itu bukan hal apa2.
klo saya sendiri sih ada leptop khusus buat di pinjemkan klo emang temen butuh jadi di sediakan 2 leptop yg satu buat mencari bitcoin dan alt lainnya dan 1 nya lgi buat main game dan kdang ada temen pinjem jga itu sih menurut saya lebih aman , tpi klo di psang GA saya rasa temen jga gk bakal bsa akses gan kecuali emang smardphonenya di pinjemin jga ;v
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Nice post gan , sewaktu waktu ane pernah gara gara pengen jam di Android di majuin biar gak telat kalo berangkat kerja , eh waktu mau login yang pake GA code tiba-tiba error' alias gak sinkron , setelah di telusuri ternyata waktu di hp yang lebih / kurang bisa mempengaruhi sinkronisasi GA code tersebut,
member
Activity: 406
Merit: 11
Google authenticator via android sudah bisa kita jamin aman untuk digunakan,karena saya juga selama ini sudah menggunakannnya gan.Yang mau saya tanyakan,untuk google authenticator yang ada di ekstensi browser amankah untuk digunakan? Soalnya laptop saya sering digunakan oleh teman dekat.
Saran:
Kalau memang laptopnya sering dipinjamkan ke orang lain, lebih baik anda membuat akun baru di Laptop untuk login 'guest', dan akun anda sendiri (defaultnya Administrator) lebih baik di password.
Jadi teman anda tersebut tidak bisa sembarangan akses data ataupun aplikasi yang membutuhkan password Administrator.

Ada benarnya juga seperti agan ini bilang, karna buat antisipasi saja agar tidak terjadi hal-hal yang tidak diinginkan, namun semua itu balik ke diri kita masing2 gan, bila memang kita sudah mempercayainya 100% itu bukan hal apa2.
member
Activity: 606
Merit: 10
Banyak yang mengalami kendala dan masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator yang terutama ketika menginput nomor yang sesuai tetapi masih gagal dan invalid. Dalam hal ini poin yang sangat penting kita dapatkan dari topik ini dikarenakan waktu yang tertera di akun google authy kita tidak sama dengan waktu yang ada di akun exchnage kita, untuk itu kita harus melakukan sinkron dan membuat waktu yang sesuai antara akun google authicator dengan akun exchange market.
member
Activity: 462
Merit: 10
Sekarang ini untuk meningkatkan keamanan aset cryptocurrency, kita tentu harus memasang 2FA, karna pencurian aset crypto sekarang ini sudah banyak di alami oleh para bitcoiner lainnya.
jr. member
Activity: 59
Merit: 1
sistem 2fa kerjanya gimana ya sebenarnya, kode mereka bisa valid bahkan jika user offline sekalipun
apa si penerima 2fa juga sudah dapat backupnya sehingga kode bisa cocok?
terus 2fa yang sama di 2 perangkat yang beda juga tidak akan cocok, jadi tidak bisa duplicate data
sejauh ini gak ada masalah, cuma agak heran saja sama sistem yang dipakai bisa bagus gitu.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Untuk keamanan akun saya, saya memilih menggunakan Google Authenticator sebagai 2FA saya,karena saya sudah lama menggunakan google autenticator dan saya sangat nyaman menggunakannya karena penggunaanya sangatlah simple, hampir swmua orang dapat menggunakanya karena saking mudahnya,
sama gan dari 4 tahun lalu klo gk salah saya selalu pakek GA terus sampek skrang tpi codenya jgn lupa aja di beckup biasanya di kasih pas mau scan abrcodenya di website masing2 . klo gk sampek di beckup ya resikonya besar semua aset bsa ilang
full member
Activity: 392
Merit: 100
informasi seperti ini sangat membantu, tetapi untuk poin no3 mungkin hanya indodax saja yang mempunyai fitur itu, karena kabanyak exchange memiliki prosedur yang ribet jika kita kehilanga authentication kita, jadi kita harus hati2.
full member
Activity: 295
Selama ini kebanyakan orang bingung jikala google authienticator hilang (2fa) dan g tau gimana mau mengembalikan nya kembali sedangkan 2fa mereka tidak di sinkorn kan ke gmail mereka .
Terima kasih gan informasi agan sangat membantu . Izin shere di group ane ea biar semua orang pada tahu dan g kebingungan jika 2fa mereka hilang

Terimakasih
newbie
Activity: 97
Untuk keamanan akun saya, saya memilih menggunakan Google Authenticator sebagai 2FA saya,karena saya sudah lama menggunakan google autenticator dan saya sangat nyaman menggunakannya karena penggunaanya sangatlah simple, hampir swmua orang dapat menggunakanya karena saking mudahnya,
newbie
Activity: 95
trik yang sangat berguna, ane kemarin mengalami hal yang sama dengan google authenticator, setelah membaca ulasan dari agan akhirnya troble terpecahkan
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Saya baru beberapa bulan ini menggunakan aplikasi Google Auth di android, sebelumnya menggunakan laptop.

Nah saya pernah denger itu aplikasi GA pernah dicurangi sama oknum yang entah siapa dan darimana asalnya, kalo gak salah itu jadi semacam phishing gitu.
Apalagi kalo kita copy paste, pasti deh dijamin hilang semua akun anda. Gimana cara ngatasin itu? (selain menulis manual angkanya).
di leptop itu pakek apa gan bkannya GA cuman ada di android aja ya yg saya tau apa pakek emulator agan? soalnya klo emulator saya rasa aman2 aja soalnya dlu saya jga pakek sih..
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Saya baru beberapa bulan ini menggunakan aplikasi Google Auth di android, sebelumnya menggunakan laptop.

Nah saya pernah denger itu aplikasi GA pernah dicurangi sama oknum yang entah siapa dan darimana asalnya, kalo gak salah itu jadi semacam phishing gitu.
Apalagi kalo kita copy paste, pasti deh dijamin hilang semua akun anda. Gimana cara ngatasin itu? (selain menulis manual angkanya).
newbie
Activity: 17
terimaksih untuk infonya gan ane juga mengalami hal yang tentang F2A dan hampir putus asa cari cara, mungkin ini juga bisa membantu para newbie belum mengerti tentang permasalah F2A dan info ini sangat membantu terimakasih
newbie
Activity: 7
Mengenai Google Authentication menurut ane sangat membantu untuk memudahkan verifikasi dan demi keamanan. Selain itu bisa menghemat biaya sms yang dikeluarkan provider karena ada beberapa yang ditanggung kepada user setiap melakukan transaksi di market.
full member
Activity: 1106
sampai sekarang saya tidak kendala apapun dalam menggunakan 2FA pada setiap situs yang saya anggap perlu keamanan tambahan dalam mengaksesnya, sebelumnya saya berterima kasih untuk ulasan toturial pada thread ini karena jika terjadi hal yang tidak inginkan pada aplikasi google authenticator di hp saya sudah ada langkah antisipasinya berdasarkan toturial di atas
sr. member
Activity: 1470
Merit: 256
sampai saat ini saya menggunakan google auntentikator untuk melindungi akun saya,  dan di tambah lagi dengan klnfirmasi email dan sms ke no saya,  memang agak sedikit ribet saya membuka akun saya,  tapi itu semua semata mata untuk keamanan akun dan aset saya

berkesan ribet tapi jika sudah terbiasa malah akan ketergantungan, internet memang harus peka sama security account
dulu bermasalah saat pakai authy browser, tapi setelah masuk 2fa punya google, semua proses pengurusan problem diurus tidak sampai sehari.
Demi keamanan akun kita, aku rasa walaupun ribet tapi itu sangat berguna. Tidak akan merasa was-was akun kita akan di ambil atau disalah gunakan oleh orang yg ngak bertanggung-jawab
jr. member
Activity: 180
Merit: 1
sampai saat ini saya menggunakan google auntentikator untuk melindungi akun saya,  dan di tambah lagi dengan klnfirmasi email dan sms ke no saya,  memang agak sedikit ribet saya membuka akun saya,  tapi itu semua semata mata untuk keamanan akun dan aset saya

berkesan ribet tapi jika sudah terbiasa malah akan ketergantungan, internet memang harus peka sama security account
dulu bermasalah saat pakai authy browser, tapi setelah masuk 2fa punya google, semua proses pengurusan problem diurus tidak sampai sehari.
newbie
Activity: 95

Betul juga itu gan, mending ribet tapi aman tapi lama kelamaan juga sudah terbiasa kok gan,
banyak saran juga yang ane pernah dengar dari para suhu dan sebagian ane temukan ditread kalau penggunaan autentication ini cukuplah aman.
Pages:
Jump to: