Pages:
Author

Topic: [GUIDE] masalah terkait 2FA authentication code / google authenticator - page 3. (Read 1460 times)

jr. member
Activity: 616
Merit: 8
mau nanya , apakah autencher kode bisa di 2 device ? kan buat dapet code autencher itu salah satunya dengan cara scan QR code , apakah hal itu bisa ?
terimakasih banyak

Setau saya tidak bisa, karena kalau anda menggunakan 2 device maka yang bisa masuk pada device ke 2, sedangkan yang pertama tidak bisa lagi.
member
Activity: 250
Merit: 10
mau nanya , apakah autencher kode bisa di 2 device ? kan buat dapet code autencher itu salah satunya dengan cara scan QR code , apakah hal itu bisa ?
terimakasih banyak
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
tetap saja, kita harus membackup segala yang terkait dan menyangkut ke amanan. karna bukan apa apa, biasanya memang bila kita menyepelekan. biasanya bila terjadi sesuatu sangat susah untuk membuka dan mengembalikan data yang hilang. alhasil repot lagi melapor ke exchange atau market terkait. dan memakan waktu yang sangat lama
Backup merupakan hal yang sangat penting dilakukan dalam menyimpan data-data berharga kita gan,
walaupun nanti kita kehilangan 2FA nya namun jika masih menyimpan data backup nya, besar kemungkinan akun kita masih bisa digunakan.

tanpa backup 2fa masih bisa diurus dengan mengubungi contact support namun memang paling praktis via data cadangan
gue sampe simpan di hd eksternal takut os sistemnya kenapa2, kalo simpan datanya di hardisk internal dan ternyata ada problem kan sama saja zonk nih, dan yang paling kejam jika tukang servicenya nyuri data2 penting saat mau install ulang.
iya gan lebih baik sih simpen di hdd aja saya jga kek gitu menyiapkan beberapa hdd kan kita jga gk tau kedepan pc kita bakalan gimana namanya jga sistem os pasti kadang ada kendala jga klo lama kelamaan
newbie
Activity: 37
Merit: 0
tetap saja, kita harus membackup segala yang terkait dan menyangkut ke amanan. karna bukan apa apa, biasanya memang bila kita menyepelekan. biasanya bila terjadi sesuatu sangat susah untuk membuka dan mengembalikan data yang hilang. alhasil repot lagi melapor ke exchange atau market terkait. dan memakan waktu yang sangat lama
Backup merupakan hal yang sangat penting dilakukan dalam menyimpan data-data berharga kita gan,
walaupun nanti kita kehilangan 2FA nya namun jika masih menyimpan data backup nya, besar kemungkinan akun kita masih bisa digunakan.

tanpa backup 2fa masih bisa diurus dengan mengubungi contact support namun memang paling praktis via data cadangan
gue sampe simpan di hd eksternal takut os sistemnya kenapa2, kalo simpan datanya di hardisk internal dan ternyata ada problem kan sama saja zonk nih, dan yang paling kejam jika tukang servicenya nyuri data2 penting saat mau install ulang.
hero member
Activity: 1177
Merit: 500
member
Activity: 602
Merit: 12
ada yg tau penyebabnya kalau pas mau scan code tiba2 muncul keterangan .. "layanan ini tidak tersedia"
jadi ane harus input code manual untuk bkin code 2fa baru
masalah di app? hp apa apanya ya?
kejadian udah beberapa minggu ini msh blom fixxed jg
full member
Activity: 252
Merit: 100
Saran aneh ketik mengaktifkan 2fa agan harus foto kode sama barcodenya supaya jaga jaga bila ke hapus 2fanya udah asa backupan jadi tenang
bukan sekedar jaga-jaga, tapi itu adalah hal penting sebelum mengaktifkan google authentication. Tapi biasanya kalau saya cukup dengan menyimpan secret keynya, ini sudah cukup.
member
Activity: 378
Saran aneh ketik mengaktifkan 2fa agan harus foto kode sama barcodenya supaya jaga jaga bila ke hapus 2fanya udah asa backupan jadi tenang
bukan sekedar jaga-jaga, tapi itu adalah hal penting sebelum mengaktifkan google authentication. Tapi biasanya kalau saya cukup dengan menyimpan secret keynya, ini sudah cukup.
full member
Activity: 644
full member
Activity: 1260
Tujuan utama untuk menghindari para hacker yang saat banyak sekali menginginkan aset kita di exchange kita yang sudah tersimpan harta kita..Smiley
Dan dengan google authenticator adalah salah satu aplikasi yang sangat membantu saya khususnya menjaga aset kita..
full member
Activity: 392
Merit: 103
ini neh perlu banget soalnya google auth saya terinstall di hp terkadang saya flash ulang tp lupa non aktifkan 2FA nya hahaha kadang jadi ribet sendiri seh

Betul, kalo tidak ingin mempersulit diri sendiri yaa jangan lupa non aktifkan 2FA nya. Google auth kan sudah memberikan pelayanan security yang baik. Jadi jangan sampai melewatkannya Smiley
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
benar gan memasukan 6 digit angka dalam waktu satu menit itu sudah termasuk lama menurut saya, seharusnya melalui pc gan , lebih mudah dan simpel, kalau agan menggunakan android dan membukanya juga melalui android ya bakallama karna buka tab yang banyak, pasti waktu gak akan cukup juga.

untuk eror masalah waktu/tidak sinkron jam, yang pasti itu sedikit sulit, apalagi masalah authenticatornya bisa hilang seperti itu, ini menjadi pelajaran untuk membackup data data yang bisa disebut "rentan" tersebut
iya gan klo buka email atau yg lainnya dari hp ya lama banget kecuali agan bukanya di net atau di leptop sendiri baru cpet makannya saya gk rekomendasikan pakek yg andro klo emang agan2 bukanya melalui andro tpi usahakan beli aja leptop yg murah gan skrang kan banyak tuh buat buka browser doang mah
newbie
Activity: 154
ini neh perlu banget soalnya google auth saya terinstall di hp terkadang saya flash ulang tp lupa non aktifkan 2FA nya hahaha kadang jadi ribet sendiri seh
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
biasanya sih disimpan sih. ditulis dikertas dulu atau gimana diamankan terlebih dahulu.
jika terlalu banyak bisa dipilah mana yang penting mana yang gak terlalu penting
dan kadang ada website yang hanya kita iseng mau coba2 ya jangan install 2FAnya dulu.
newbie
Activity: 36
kalo misalnya kita kehilangan data backup dan hpnya rusak, terus cara disablenya lama dan bertele2 atau nggak
gue cuma berani pasang yang penting2 saja, kalau ada apa2 susah juga ngurusnya satu persatu
gue punya temen yang 2fanya sampai 100 akun. itu parah sekali jika hpnya rusak mendadak.
newbie
Activity: 154
Sebelum nya makasih gan infonya. beberapa hari lalu google authenticator sempat tifdak bisa dan bikin panik. saya kira exchange atau aplikasinya yang error, tapi setelah beberapa menit kemudian bisa lagi. dengan info yang agan berikan lumayan saya bisa merasa tenang.
member
Activity: 181
Informasi ini sangat berguna gan, saya mendapat sedikit ilmu dari informasi agan, ternyata dari waktu juga terpengaruh juga , makasih gan informasi nya,
akan saya coba segera , karena sekarang banyak link phising, yang mampu untuk meng-hack, untuk mencegah nya pasang kode 2f2 yg paling mudah dan simple
full member
Activity: 322
Merit: 102
Kalau menggunakan google authenticator kadang - kadang suka gak kekejar , belum juga selesai ngetik nomer yang dikasih , eh keburu habis waktunya dan ganti nomer baru lagi . Tapi saya punya pengalaman saat HP saya error dan google authenticatornya juga ilang , nah pas mau login ke indodax kan diminta nomer pin nya , tinggal klik aja ada tulisan kecil dibawah : google authenticator hilang , kita tinggal ngikutin petunjuk selanjutnya yang dikasih , gampang kok .

1 menit terlalu cepat gan? misal sudah setengah menit tunggu saja kode berikutnya, kadang kode terakhir yang telat masukin 1-3 menit masih bisa masuk ke login. serba salah soal 2fa kalau semua akun dipasangkan, misal punya 10 email dan hpnya eror, 10 email tersebut harus diproses satu2, kalau indodax ngurusnya cepat, tapi kalau market lain bisa sampe 3 hari ngurus di bagian support, atau bahkan lebih.
itu erornya gimana gan klo eror kode salah terus priksa di bagian jam kompi agan dengan jam di android agan itu biasanya berpengaruh jga terhadap code2 GA gan. klo mslah masukin codenya itu memang gtu gan waktunya tpi msak iya masukin gk kekejar waktunya
benar gan memasukan 6 digit angka dalam waktu satu menit itu sudah termasuk lama menurut saya, seharusnya melalui pc gan , lebih mudah dan simpel, kalau agan menggunakan android dan membukanya juga melalui android ya bakallama karna buka tab yang banyak, pasti waktu gak akan cukup juga.

untuk eror masalah waktu/tidak sinkron jam, yang pasti itu sedikit sulit, apalagi masalah authenticatornya bisa hilang seperti itu, ini menjadi pelajaran untuk membackup data data yang bisa disebut "rentan" tersebut
newbie
Activity: 38
Ilmu yang sangat penting bagi ane ni,sebagai pemula ane bener bener gak ngerti sebelumnya msalah 2fa authentication, nmun sekarag baca info dari agan2 jadi ngerti.
full member
Activity: 392
Merit: 103
selama saya menggunakan 2FA authentication code untuk mengamankan data belum ada masalah karena saya baru beberapakali tapi saya lupa menyimpan kode untuk mereset jadi saya akan mengulang lagi pengaktifan sistem tersebut untuk antisipasi, terima kasih thread yang bermanfaat
Betul gan. Selalu lakukan pengamanan yang berlapis untuk mengantisipasi hal yang tidak diinginkan. Jika memang perlu mengulang lagi pengamanannya, segera lakukan gan. Jangan sampai sesuatu yang tidak diinginkan terjadi.
Pages:
Jump to: